Автор Тема: СЕМИНАР ПО ПОРОДЕ С РИКАРДО ФОРАСТЬЕРИ 11 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА  (Прочитано 11726 раз)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Вот то-то и оно
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь обратил внимание  на то от какого места на черепе собаки Рикардо отмерял соотношение 60х40? Если промеры вести от этой точки, точки, то правильная голова и получается именно в таком соотношении. По ушам согласен с Рикардо только частично. Если кому то нравятся ослы, то это проблема любителей. 50% глубины черепа....постараюсь найти время и померить ухи  своих собак. Наталья уже это делала и идеально под описание Рикардо подошел наш Персик.
Да Риардо рассказал о том, чего он добивается. Да у них в питомнике более 400 ксоло нескольких линий и всех трех размеров. Если бы у меня было такое поголовье.... Что касается фото на ФБ. А чего в него лезть? Просто возьмите фото с Национальной выставки и посмотрите. На семинаре он четко сказал, что на выставке он судья. И собаку на фото он оценил именно как судья, а не заводчик. Это надо помнить. 
По окрасам  супер, но... если в старых версиях стандарта процентное соотношение белого действительно было указано и = 30%, причем именно грудь, живот, кончики лап (те части тела собаки, которые в принципе не подвержены прямым солнечным лучам), то в последней редакции стандарта (в  том числе и опубликованного на сайте FCM) это НЕ ОГОВОРЕНО. Скорее всего это сделано под америкосов и не только их. В гейропе этот окрас тоже моден.
Ребята дорогие!!!! Мода приходит и уходит, а порода остается после веяний моды в глубокой заднице. Так было в свое время с американскими кокерами, так произошло с йорками и тоже самое проздесь ее никто не исходит сейчас с чихами. Мода УБИВАЕТ породу. Не следует быть и, тем более уподобляться простым обывателям. Надо любить и сохранять породу. Да кому-то до безумия нравятся ксоло в типе молосоидов, кому-то нравятся в типе борзых. А кто-то в восторге от ксоло, по типу больше напоминающего манчестерского терьера, русского или английского тоя, ливретку. Да в миниатюре они все сидят где-то далеко и рано или поздно выплевываются. А что будет когда станут модными ксоло-кокеры, ксоло-таксы, ксоло-чихи? Тоже будем разводить на потребу праздной публике?
На семинаре прозвучала интересная мысль (здесь ее никто не озвучил еще): Рикардо предлагал, и он похоже сейчас с этим работает проводить тщательный отбор собак на уменьшение с целью получения типичных собак в миниатюре и интермедио. Мысль конечно интересная, но....насколько я помню рост у аборигенов был порядка 45-50 см. А все в природе стремиться к изначальному. Хотя мысль интересная. 
Вот такие мысли меня посетили. Возможно с ними многие не согласятся, но.... в споре рождается истина. Можно спорить и идти к одной цели, а можно тихой сапой клепать щенков на потребу публики и стричь бабло за эксклюзив. У каждого свой путь в породе, каждый имеет право на свои грабли, главное, чтобы они не были и с переди и позади.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Госпадеее... Да покажите мне хоть одного кто наклепал бабла на щенках???? Имея поооловье в 400 собак это еще можно представить, а имея двух сук в городской квартире, о чем можно рассуждать??? О каких баблах???
А говорили мы о том, что сам то Рикардо пришел к такому пониманию породы совсем недавно. А до этого мы все видели, какого типа собак разводили в питомнике Кальенте. И фоток полно и еще живы те люди, которые видели их лично. Да и в России, извините, ест ссобаки Кальенте. И что то далековаты они от теперяшних его идеалов...
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2016, 14:05:14 pm от esvetlova »
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Госпадеее... Да покажите мне хоть одного кто наклепал бабла на щенках????
Лена, по себе не суди, ты вкладываешь бабло в собак: в выставки, вязки, хорошую кормежку. Я тоже не представляю, как можно жить за счет собак, но такие люди есть, не будем показывать пальцем, но есть)))

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
В общем: "Раскупите у меня быстренько собачек-аборигенов, в то мне шоу негде разводить!"  :)

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Значится так. Всех соб перемерила. Не всех совсем, а старше 18 месяцев, те сформировавшихся. По голове персик вписался практически идеально, но уши всё равно великоваты. Вообще подошла Шаня. Там и уши вписались. Светлоава, ты Романенко не трожь, а то узнаешь много нового. я вот под ней на выставке ну очень много узнала, вот просто глаза открылись. Про хвосты мы и сами всё знаем, вот только увязывать пока не умеем с общим типом. Раз хвост не правильный, значит плохо. А всё остальное не важно. Ну и т д. Я для себя вынесла только одно. Срандарт , как ему и положено, расплывчатый. Шоу и породность н имеют друг к другу ни какого отношения, рост, окрас и всё остальное дело совести каждого отдельного заводчика. Копья ломать смысла не имеет.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Сдалась мне ваша Романенко ...
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий