Автор Тема: СЕМИНАР ПО ПОРОДЕ С РИКАРДО ФОРАСТЬЕРИ 11 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА  (Прочитано 11705 раз)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
А можно конспективно хотя бы о чем шла речь... ::)
Вот все говорят, что было очень познавательно и интересно, но хочется подробностей!
Андрей... С 10:30 до 17 часов... Какие, блин, тезисы???!!!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Андрей К.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ну я робко надеялся, что хоть какой-то конспект того, о чем шла речь велся... Типа, вопросы были вот такие... А ответы на эти вопросы, были вот такие... Мнение было высказано по следующему перечню вопросов и было таким-то... :(

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Да ты романтик  и мечтатель 8)
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Андрей К.

• Full Member
    • Просмотр профиля

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
40 человек и каждый со своим громким мнением на располагают к ведению конспектов и протоколов, знаешь ли... :o
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Андрей К.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ну хотя бы о том, что он постулировал и что предлагал в качестве  идеала породной собаки?

Оффлайн varirafini

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
( Это я Ирина И , теперь я так называюсь)Кратенько  по некоторым вопросам:
Неожиданно выяснилось, что у нас не правильный, неполный стандарт. Когда задали вопрос о соотношение белого, он даже не понял в чем проблема. В мексиканском стандарте написано, что более 30% белого - не допустимо... Очень хочется надеяться , что это у нас тоже будет отражено и мы не будет более собачиться из-за этого.
Также по-видимому , как человеку, который помимо нашей породы занимается еще овчарками и ротвейлерами -  у него на одном из главным мест стоит психика собаки. Она должна быть железобетонная, неуверенность и робость молодых , еще не очень хорошо социализированных собак, для него большой грех. Этим и объяснил свои действия в ринге. Прямые спины и нормальные крупы по-видимому у него стоят не на первых местах экстерьера... :'(
По дополнительному грумингу ..., думаю маэсто пошутил... Хочется надеяться , что он не приветствует это. (Я так вообще очень категорична по этому вопросу).
Вообще было очень интересно, познавательно ,и очень  приятно было понимать, что мои планы по дальнейшей работы   правильные... ;)
СПАСИБО!!!

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Ну хотя бы о том, что он постулировал и что предлагал в качестве  идеала породной собаки?
Основной постулат - сохраните породу в первозданном типе . Разводите ТИПИЧНЫХ ксоло. И пытался нам показать свое видение типичной аборигенной собаки, коей и является ксоло.
Ничего нк предлагал. Он нас не учить приехал ))))
Но я вот уверена на 100500 %, что каждому он мог бы предложить мобаку из своего питомника для улучшения породного типа  ;D. Я даже уверена, что уже предложил  :P
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Андрей К.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Лена, спасибо!!!  ;D ;D ;D Я был ПОЧТИ уверен что именно это и было. Ты просто подтвердила  мои мысли!  8)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Вообще, конечно, было интересно.
И про зубы, и про то что нельзя наказывать собак за отсутствие зубов и уж тем более клыков. И если зубы нижние ложатся вперед, что типично для породы, надо мотреть по деснам прикус, а не "идиотничать".
И про узкую нижнюю челюсть - она типичка для породы. И искать широкие нижние челюсти у беззубой собаки тоже глупо.
Свое видение крупа и спины нам тоже изложил)))
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Андрей К.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Про зубы, челюсть, как смотреть прикус - очень интересно! Ну вот! А говоришь и сказать нечего!!! Вон сколько уже интересного!!! ;D

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Нет, я не говорла, что ничего интересного))). Я говорила, что тезисно не получится)))
Или вот пропорции головы... Вот это реально он всех удивил!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2016, 18:58:20 pm от esvetlova »
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Да ты романтик  и мечтатель 8)

Мааааленький отрывок того балагана, который был :D
Лена, я думала ты испепелишь взглядом эксперта, которая сидела за тобой ;D
https://www.youtube.com/watch?v=aRra35fjMVc
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Ой, Свет, я хотела ее аннигилировать совсем. Совершенно невоспитанная тетка. И ведь эксперт!!!
Слушать не может, перебивает, спорит, учит...Хуже всех себя вела!! ;D
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ой, Свет, я хотела ее аннигилировать совсем. Совершенно невоспитанная тетка. И ведь эксперт!!!
Слушать не может, перебивает, спорит, учит...Хуже всех себя вела!! ;D
гыыыыы ;D
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834