Автор Тема: Аджилити  (Прочитано 6208 раз)

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2016, 23:14:11 pm »
на последней тренировке получила внезапный отказ от Чу  по поводу качелей.
И так и так крутила ситуацию.  Не с первого раза смогла понять в чем дело. Но пришла к выводу, что с приходом холодов поверхность более скользкая стала. А в мороз она еще ни разу и не была. Видимо новая не очень легкая поверхность  дала такой эффект. Пришлось заново показывать как и что  на траппе делают. НО вроде потом вспомнили и дело пошло получше

Еже какой то минус в погоде не страшен.
Воробей стреляный. Тем более засидевшийся дома. ПО этому скакала отлично

да еще и барьеры с запасом огого каким

Мелкота тоже запас делает. это хорошо. Ей потом по третьим планкам скакать в итоге придется
Купила мелок для тараканов.
В голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют...

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #31 : Март 27, 2017, 23:37:31 pm »
 8) как то давно ничего сюда не кидала. надо исправляться. Зима была холодная и снежная. ПО этому занятий не было. Сидели и куксились дома. Но вот наконец - то  сугробы не по колено и мы снова взялись за дело

Пока сидели зимой "дома" немного поработали над управлением без снарядов.
И даже почуть стали учить направления (право-лево)

Слалом все еще сложно. Это же надо сосредоточиться, и не просто бежать-бежать, а нырять в каждую створку. Что очень сложно, особенно если энергия еще прет

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #32 : Июнь 04, 2017, 00:02:59 am »
 о да!!! У нас сегодня прорыв! в слаломе!
Сегодня Чу решила , что преодолевать слалом проще  прыгая, а не огибая каждую планку. Даааа!!!! этого и хотелось добиться в итоге!  Конечно еще до закрепления этого навыка далеко, но  правильное движение уже есть

с качелями в последнее время, после перерыва в тренировках были проблемы. заход отличный, а вот дальше после середины- неуверенное преодоление

пришлось вернуться к началу. Опять на наведении, с поддержкой. Отдельные упражнения на сход с траппа. Стало  лучше. Работаем дальше

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #33 : Июнь 04, 2017, 00:07:08 am »
Ну и Ежа. Ежа она такая Ежа...иногда  придумывает сама трассы. НО когда включает голову, то  отлично работает

в следующую субботу планируем выезд на соревнования в Тамбов.
Конечно  тренировок было не очень много. Но зато в хорошей компании и весело проведем время. Ежа будет соревноваться, а Чу пока за компанию. Не по возрасту и не по знаниям ей пока еще сложные трассы. Успеем еще. А пока просто  в перерывах на чужих снарядах потренироваться полезно будет

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #34 : Июнь 10, 2017, 23:13:38 pm »
ну что, съездили. Хотели просто хорошо провести время с друзьями, а в итоге даже  ухитрились не сняться и пройти без штрафов на трассе(штрафы за время скорее всего есть)В общем Ежа звезда. 2 место в миди.
трасса Аджилити https://www.youtube.com/watch?v=YMIRqofKYDY&list=PLWN_xQvWCKz7VGyyFDujFyGVztPoseXQO&index=2

трасса джампинга https://www.youtube.com/watch?v=N1JMdEHQpN8&list=PLWN_xQvWCKz7VGyyFDujFyGVztPoseXQO&index=8

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #35 : Июнь 20, 2017, 13:47:12 pm »
ух ты. по итогам Знаменских соревнований  у меня теперь второй спортивный разряд. Вот уж не ожидала  ::)
Спасибо  Еже-старашечке

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #36 : Июнь 28, 2017, 21:01:23 pm »
на выходных  была возможность побегать дома. Приезжала к нам Ольга Коровайкова провести семинар и отсудить соревнования. Конечно же мы  не могли пропустить такую возможность и побегали.
Чу, увы, в этот раз сказала, что не её день и вообще Аджилити это фи...и снялась с трассы. Вне зачета тоже бежала плохо, отвлекалась, уходила посмотреть успел ли её на барьерах сфоткать Мишка и не надо ли повторить

вот так преодолевать препятствия не надо

надо вот так

А Ежа молодец. ну, вернее есть куда расти конечно. обе трассы А1  и обе со штрафами 10 баллов. Но все равно два первых места наши

Участников было больше двух. Просто  только два не снялись с трасс.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #37 : Июль 09, 2017, 22:25:08 pm »
Чумена реабилитировалась по полной программе. за прошлый раз, за позапрошлый и вообще сегодня она самая звезда.
 Сегодня даже не планировали уже бегать, т к приехали к концу изучения трассы(приехали только потанцевать, а до Танцев было Аджилити) Вышла, прошлась посмотрела трассу, т к другие ученики мои тоже бежали. И...и что то подумала, что я вроде как и предупредила, что мы на Аджилити не успеваем, но деньги то уже давно заплачены за старты, дай пойду хоть покормлю  в ринге. А она как возьмет, как побежит  ;D и набегали  в Д0 на 1 место

Приятно вдвойне, что на пьедестале стоим не только с новичками, но и с теми, кто давно Аджилити занимается.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #38 : Сентябрь 10, 2017, 14:34:34 pm »
так. давно ничего не писала и не кидала картинки. надо исправится что-ли?
Летом ездили в лагерь. Я конечно  хоть и в роли тренера по танцам, но в этом году успела и сама в качестве ученика побыть на Аджилити. Занимались с Чуйнёй.
перерыв  в тренировках до лагеря был  , по этому я очень удивилась узнав, что моя мелкота прям выросла(правда когда?) Слалом стала делать быстро и на расстоянии уже небольшом. Конечно еще ошибается и иногда надо помогать. Но уже  даже вперед забегает и почти всегда держит скорость на этом снаряде
Вообще в тренировках иногда были проблемы.  т к ну вот иногда тренер нам не интересен и пусть хоть он прыгает по рингу, хоть кричит- все равно. Собака бежит и радуется. А иногда если эта "страшная тетка" подходит ближе чем на 5 метров, то Чу отказывается работать, уходит. Вот с такими заскоками работали. В общем то настроение есть, то настроения нет, то одно, то другое. Ну и..приходилось очень много собаку развлекать и веселить, чтоб она хоть как то держала скорость на упражнениях. Пока на тренировках с разгоном  было не очень. Хотя мы и работали в основном над зоновыми снарядами, т к дома на площадке у нас со снарядами не очень хорошо. Так хоть тут проработать эти моменты. А уж скоростью на барьерах отдельно дома займемся.
Но каково было мое удивление, когда  на второй неделе лагеря в конце на ежегодных соревнованиях моя мелкота на трассе новичков из одних барьеров и туннелей стартанула так, что мне пришлось  её догонять!!! Я даже не подозревала что  Чу может  гнать с такой скоростью. Хорошо успела быстренько собраться и догнать её где то на середине  :D в итоге из кучки новичков, кто ходил на занятия регулярно, мы оказались первыми. Вот тебе и медленная собачка, которая работала в основном над горкой и бумом.
Не знаю что на Чу так повлияло. Наверное общая фееричная азартная атмосфера. Но на тренировках она показывала  значительно хуже и скорость и управление. А на соревнованиях прям метеор. Кстати, не первый раз замечаю за ней эту странную штуку. Обычно наоборот, на тренировках  лучше, на соревнованиях чуть хуже работа идет. Сказываются и нервы и незнакомая обстановка и раздражители. А Чу меня порой удивляет, т к на соревнованиях как раз работает порой лучше, чем на тренировках.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #39 : Сентябрь 10, 2017, 15:57:12 pm »
Стартовал новый тренировочный год. Погода пока балует и мы в эту субботу выбрались на площадку побегать, вспомнить Аджилити.
Вот что значит перерыв в работе для вас? Позабыли, порастеряли навыки?..а у собак, скорее, отдохнули и соскучились.
Сколько лет  работаю с собаками, все еще не изменила своего мнения- перерывы в работе полезны. Собака успевает соскучится и с таким энтузиазмом берется за работу! Ну, или мне везет на таких собак ;)
В общем  обе мои Кукушки гоняли как реактивные самолеты. При этом, как ни странно, мозг не отключали. Слышали.  делали правильный выбор снарядов(ставила трассу с ловушками на выбор туннель-бум) С мелкой так и вообще такие ловушки еще не проходили. А собака с первого раза услышала куда надо идти. В общем,  загоняли мои собаки меня по трассе. Особенно мелкая. Ежа то добрая. работает на расстоянии и высылается далеко через всю площадку. а вот с мелкой надо бежать и бежать. А когда она летит на полной скорости..ох, не готова я была к такому  ;D ;D ;D вечером ноги гудели

Чу и слалом.  очень радует. Конечно пока есть  ошибки. но их все меньше и меньше. Уже не надо показывать на каждую створку и идти впритирку к слалому. Хотя последние пару стоек все еще надо контролировать, особенно когда уже поднабегается. Ну и надо уже потихоньку учить сложные заходы. Пока работаем на простых и по прямой

Ежа на слаломе. Этот стреляный воробей уже может преодолевать слалом, даже если я иду в другом направлении. Хотя тоже иногда торопыга.

Качели в этот раз не страшные для Чу.Летела на них весело. Но все равно поделали упражнения  с поддержкой, чтоб собака быстрее пробегала к зоне, а не задерживалась на середине трапа. Потихоньку работаем над скоростью ;)

Ежа и кольцо. Ну, тут  в редких случаях бывает промашка. Уж не знаю что надо сделать и как мне коряво встать, чтоб Жужик мимо пролетела

Чуйня пока бывает халтурит и оббегает. Но в этот раз очень старательно летела в центр

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #40 : Сентябрь 10, 2017, 16:04:49 pm »
Барьеры мелкота берет с запасом. Правда уже не на 5 планку. это тоже радует. Планки не бьет почти совсем. Когда уже устает, скорее теряет в скорости,но  планки остаются на стойках.

Ну и наша беда- бум и горы. редко их ставим, т к тяжелые и не всегда есть люди, чтоб вытащить тот же Бум или горку. В этот раз  повезло. Бум побегали. У Ежи беда это  сходная зона. проскакивает. Этот момент и отрабатываем. Ну а Чу вообще только учится  ходить по нему на скорости. Радует то, что заход на бум всегда четко- первый прыжок прям на кончик бума(пробует что-ли таким образом поверхность?) Надеюсь такая манера захода на бум останется. Пытаемся это закрепить. Ну и на спуске пока много еды  ;) так что зоновые мы люююбим

Звезда вышагивает по подиуму

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #41 : Ноябрь 18, 2017, 18:12:08 pm »
давно не появлялись на площадке со своими этими всякими танцами, Мирами и ты ды. Сегодня таки выбрались.
Счастью не было предела. И хоть порой  что одна, что вторая придумывали себе какие то трассы более сложные(особенно этим грешила сегодня Ежа) Но все равно бегали с большим азартом и старались. Видно что соскучились обе по Аджилити

Оффлайн sckameikin22

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • продажа конусов дорожных
Аджилити
« Ответ #42 : Ноябрь 26, 2017, 19:08:55 pm »
Да, видна работа с явным удовольствием.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #43 : Май 20, 2018, 20:52:10 pm »
Давно что-то не кидала сюда ничего. надо исправляться.
Зимой конечно  редко выбирались. тем более эта зима была очень снежная. даже волосатые собаки тонули по уши. Так что наверстываем весной и летом.

Ежа старашечка, т к  упор все таки на танцы, Аджилити бегает не так часто, по этому бегает всегда с настроением большим.

Чуйня конечно слегка паразитка. Бегает под настроение. Бывает сама себе трассу придумывает. ну а что?  Хочу сегодня только барьеры, вот и лечу на барьеры. даже если они не по  ходу трассы. даже если надо очень сильно извернуться, чтоб добежать до нужного именно ей барьера  :D

Были на неофициальных соревнованиях в Липецке. Чуйня заняла 2 место в новичках. Ушла посмотреть что там за тетка камеру держит. вернее даже не ушла, а отвлеклась. Но за это схлопотала штраф и по времени  тоже потеряла.

Ну а Ежа в Продвинутых 1 место. Старый Конь борозды не портит. Хоть и со штрафом(слетели с качелей раньше времени. банально не успела  затормозить. Очень скользкие были снаряды) , но все равно была большая молодец. Слышала, делала. все на скорости и с удовольствием

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Аджилити
« Ответ #44 : Май 20, 2018, 20:55:57 pm »
Ежа старашечка.