Автор Тема: Положение НКП о рейтинге  (Прочитано 11921 раз)

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #60 : Декабрь 04, 2016, 16:36:34 pm »
Уважаемые коллеги!
Чтобы прервать затянувшийся спор о рейтинге Президиум принял решение взять паузу до конца текущего года для пересмотра и утверждения "Положения НКП о рейтинге" понятного для всех. Я от имени Президиума приношу извинения за затянувшееся обсуждение.  Окончательный вариант, учитывающий все особенности будет опубликован на сайте не позднее  30 декабря текущего года. В зачёт будут идти выставки, начиная с 7 Национальной. Итоги будут подводиться перед следующей Национальной выставкой

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #61 : Декабрь 04, 2016, 18:42:25 pm »
Света высоцкая кое в чём права. Как то странно подсчёты ведутся. В моём регионе вообще одна выставка. До ближайшей мне 1100 км пилить. Я пилю... Но все выставки охватить не возможно! Прежде всего финансово. Да и время..... Про баллы. Посетила собачка много выставок, замечательно, баллыполучила на всех, разные, но все сплюсовались и сумма приличная получилас. Класс! Авот другая собака всего на 3 выставках была, правда все три выиграла. Но была то только на трёх..... Может попробуем за основу взять отлаженый рейтинг у такс? Правда там идут в зачёт и CACIB и ЧМ и ЧЕ. У них рейтинг уже многолет работает...

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #62 : Декабрь 04, 2016, 19:47:04 pm »
Еще раз про средний балл.
Собака побывавшая всего на трех выставках, но выигравшая их получит средний балл выше, чем собака посетившая грубо говоря все выставки, но скачущая по результатам когда как. Такое при среднем балле, и я считаю это честным и справедливым, так как такой подсчет показывает стабильность результата, а не фин.возможности, в отличии от подсчет суммы баллов, в которой собака выигравшая три выставки наберет в любом случае меньше, чем побывавший на всех выставках, но значительно менее результативно.

Посмотрел рейтинг такс... очевидно что там простая сумма баллов (вариант "кошелек"), и в подсчет идут не только монки CACIB ЧМ и ЧЕ, а так же выставки ранга САС... Когда мы рассматривали множество различных вариантов для рейтинга, был и такой, но было очевидно (по крайне мере мне тогда, как и сейчас, это было абсолютно очевидно) что ЧМ и ЧЕ опять таки не всем по карману, а дипломы с САС присылать на какую-то почту, которую кстати кто-то должен еще вести, людям будет просто лень, в связи с чем и был сделан выбор в пользу большей автоматичности подсчета, ведь результаты специализированных выставок, согласно выставочному положению НКП должны публиковаться на официальном форуме, то есть здесь(хотя далеко не всегда это делается). ЦАЦИБы выглядели более реальными, но от них в этом варианте тоже решено было отказаться, во первых странна огромная и на некоторых выставках этого ранга ксоло нет в принципе. Про вариант "пришлите копию диплома" я написал выше. И еще важный момент. Вот живет себе собака за Уралом (кто не знал, Россия это не только Москва, Питер и прилегающие территории), выставляется себе на САСках и CACIBAх, получает титулы, но вообще не в курсе про какой-то там рейтинг. Автоматичность же подсчета позволяла этого не допустить, уравнять в правах на участие и тех кто в курсе, и тех кто не в курсе...

Скорее всего, многоуважаемый Президиум, примет решение в пользу простого, всем понятного подсчета суммы баллов, что меня, честно говоря, огорчает, ведь получается что у нас все равны, но одни явно ровнее других... Хочется надеяться, что хотя бы до подсчета выставок ранга САС, CACIB, ЧЕ, ЧМ дело не дойдет, не говоря уже про самостоятельное присылание копий дипломов
Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #63 : Декабрь 04, 2016, 20:37:26 pm »
Ну и что это меняет???
Все равно какая нибудь никому не известная собачка у себя в зажопинске посетит пару выставок, запобедит саму себя и вуаля!!!!!!
СОБАКА ГОДА!!!!!!!!!
Светлана!
Я уже много раз просил не оскорблять людей, живущих за МКАДом.  Они тоже люди и у них собаки могут оказаться гораздо сильнее. Мне честно говоря эта московская мания величия достала. Что поменялось от того, что я по Вашему изящному выражению проживаю в "зажопинске"? У меня выросли рога, копыта, второй нос? Или живя за 1000 км от Москвы я стал человеком третьего сорта? А чем хуже люди живущие всБарнауле, Новосибирске и т.д.  А те же близлежащие страны Балтии, где Вы получаете CACIBы и титулы "Чемпион" тоже по Вашему являются "зажопинском"? Честно говоря уже надоело.

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #64 : Декабрь 05, 2016, 07:40:20 am »

Скорее всего, многоуважаемый Президиум, примет решение в пользу простого, всем понятного подсчета суммы баллов, что меня, честно говоря, огорчает, ведь получается что у нас все равны, но одни явно ровнее других... Хочется надеяться, что хотя бы до подсчета выставок ранга САС, CACIB, ЧЕ, ЧМ дело не дойдет, не говоря уже про самостоятельное присылание копий дипломов
Мне кажется достаточно результатов с монок!!!

Светлана!
Я уже много раз просил не оскорблять людей, живущих за МКАДом. 

Ну извините за оскорбление!!!! Но в целом остаюсь при своем мнении!!!! Рейтинг нужно менять!!!!!

Светлана Высоцкая
Ты знак вопроса видишь? Я СПРАШИВАЮ, а не УТВЕРЖДАЮ!

Аня, извини, твой пост я процитировала случайно!!!!
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #65 : Декабрь 05, 2016, 16:15:27 pm »
Учитывать только монки..... Просто у такс это давно работаетЮ. можно как основу взять. И хотелось бы попроще... А то всё у нас не для средних наших мозгов.....

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #66 : Декабрь 05, 2016, 17:43:29 pm »
Вот честно говоря, уже немного раздражает этот "плач Ярославны" по чужим деньгам!
Куча народа не ходит на монки, и при этом ездит на выставки за границу. От безденежья, ага.
Все зависит от желания владельцев и престижности титула.
И мне непонятно, как можно построить коммунизм на уравниловке в кинологии, где по определению все чем-то меряются!?

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #67 : Декабрь 05, 2016, 18:54:20 pm »
. Это не по чужим деньгам, это по своим..... Да, каждый выбирает для себя что ему нужно, монки или CACIB за границей. Там ведь проще получить титул, конкуренция меньше....Мне их денег не жалко, своих жалко,... И я не могу выезжать когда хочу, график Димы не всегда позволяет. И я не одна с этими проблемами.Я имею ввиду не деньги, а график. Его , к сожалению, к календарю выставок не привяжешь.

Оффлайн Omi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #68 : Декабрь 27, 2016, 03:46:08 am »
Я извиняюсь, что влезу со своим может бредовым предложением - но а вдруг)) Сразу скажу - я человек не заинтересованный - ксоловладельцем не являюсь)))

Что если не изобретать велосипед и сделать самую простую и прозрачную систему подсчета, учитывая "коэффициент" выставки, т.е. ее ранг и посещаемость - т.е. здесь не прокатит - приехал один, запобедил и кучу баллов набрал.

Поясню.
Каждый сертификат имеет свой номинал - т.е. СС - 5 баллов, КЧК - 10, ПК - 15, БИС - 30 (цифры взяты из головы)

Каждая выставка имеет свой максимальный балл - т.е. общее кол-во баллов, которое можно набрать на этой выставке всего (он всегда неизменен для выставки своего ранга - т.е. для КЧК, ПК и ЧК)- например, выставка ранга кчк - это 100 балллов, ПК - 200 баллов, ЧК - 300 (опять же цифры из головы), этот балл делим на кол-ва собак, которые приняли участие, т.е. чем больше конкуренция, тем ниже коэффициент. Например, выставка ранга ПК - на ней было 30 собак, т.е. коэффициент равен 200/30 =6,6

Затем, у каждого участника считаются баллы за эту выставку - т.е. за все титулы, которые он получил - например, собачка №1 взяла ПК, ЛПП и БИС-3 - это, скажем 100 баллов - делим на коэффициент выставки - 100/6,6 = 15,1, а другая собачка №2 получила просто КЧК - это 10 баллов, вычисляем ее конечный результат - 15/6,6 = 2,7

В конце года путем нехитрых подсчетов просто складываем полученные доли у каждой собаки за весь год - получаем собаку с максимальным набором баллов, при том, что чем выше конкуренция на выставке, тем меньше коэффициент выставки, соответсвенно тем больше баллов у собаки))

Я конечно, голимый гуманитарий, но если я правильно поняла систему расчетов и главное, правильно ее обрисовала - по мне вариант, который можно рассмотреть - возможно я что-то упустила.

Оффлайн Omi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #69 : Декабрь 27, 2016, 04:26:09 am »
Забыла добить главное))) Дабы решить вопрос с учатием - кто-то мол ЧК выиграл и получил макс кол-во баллов, а кто-то ЛПП брал в 10 выставках и не дотянул.

По итогу суммы баллов в конце года на каждой собаке, эту сумму делим на "коэффициент участия" - это кол-во выставок в году делим на кол-во, в которых собака участвовала - т.е. чем больше посещенных выставок, тем меньше коэффициент - например, собака №1 приняла участие в 2 монках при 15 зявленных, ее КУ - 7,5, она на этих монках набрала 50 баллов, собака №2 приняла участие в 6 выставках из 15 заявленных, ее КУ - 2,5, она тоже заработала 50 баллов, но при этом посетила бОльшее кол-во выставок - соотвественно собака №1 50/7,5 = 6,6 итоговый балл, у собаки №2 50/2,5=20 итоговый балл.

Для регионов, где выставок 1-2, можно сделать "стоимость ранговой выставки выше" при расчете коээфициента конкуренции - например, КЧК не 100 баллов, а 200 - при желании конечно.

Вроде вот так)) Если кому не понятно, наглядно могу нарисовать табличку))

Оффлайн varirafini

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #70 : Декабрь 27, 2016, 12:11:23 pm »
Пока сама не начертила табличку с примерами не поняла... Весь смысл этой теории в деление... Мысль очень интересная и мне как человеку работающему с цифрами  нравиться. Но нравится первая часть . Вторая -нет. Не нравиться привязка к общему количеству выставок и к количеству на которых была собака....Это будет- кто может финансово и физически  больше ходить и ездить по выставкам тот и молодец ? Не согласна с этим полностью. Мне больше нравиться среднеарифметическое значение  по выставкам, которые посетила анализируемая собака за данный период (с посещением  не менее 3-х выставок).

Оффлайн Omi

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #71 : Декабрь 27, 2016, 12:32:20 pm »
Пока сама не начертила табличку с примерами не поняла... Весь смысл этой теории в деление... Мысль очень интересная и мне как человеку работающему с цифрами  нравиться. Но нравится первая часть . Вторая -нет. Не нравиться привязка к общему количеству выставок и к количеству на которых была собака....Это будет- кто может финансово и физически  больше ходить и ездить по выставкам тот и молодец ? Не согласна с этим полностью. Мне больше нравиться среднеарифметическое значение  по выставкам, которые посетила анализируемая собака за данный период (с посещением  не менее 3-х выставок).
Да я тоже об этом думала, но все у меня сходилось к проблеме, озвученной Светлой Высоцкой, если брать в расчёт посещении не менее 3 выставок, то такой вариант - деление полученных баллов на кол-во посещённых выставок наиболее приемлимый. Опять же я предложила этот вариант с точки зрения НКП, цель рейтинга вроде как побудить участвовать в наибольшем кол-ве выставок, но ваш вариант честнее и понятнее))
Подсчет питомников можно делать по этой де схеме, просто сложить все баллы собак одного питомника, только я бы ещё внесла баллы за конкурс питомников на Монке, помимо титулов. По-моему проще и прозрачнее не придумать)

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #72 : Сентябрь 12, 2018, 09:41:26 am »

Прошло два года....
Опять не красивая ситуация.... И опять же по причине, что никто не видит этого самого рейтинга....
Что делать будем Господа хорошие??? Как выкручиваться????
Правила вроде как официально не менялись.... Люди были уверены, что следуют правилам, а оказывается, что нифига......
И как??? Как теперь быть????
Собак наградили.... Призы и дипломы вручили.... Люди анонсировали свои заслуги...
А теперь давайте у них это отберем..... Извинимся и наградим других.....
ЧТО ЭТО ЗА ДЕЛА????
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #73 : Сентябрь 12, 2018, 13:07:34 pm »
Я не успела анонсировать...... видимо бог отвел.  Мдя.....
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #74 : Сентябрь 12, 2018, 13:09:13 pm »
Замена будет только в Стандартах или и в Среднем размере тоже? Боря(Бриз) -Собака Года в Среднем тогда?
Мой сайт : irmika.com