Автор Тема: Положение НКП о рейтинге  (Прочитано 15037 раз)

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #45 : Сентябрь 16, 2016, 22:48:04 pm »
Я вот тоже для себя сделала вывод, что на КЧК теперь ходить принципиально не буду.... Зачем бал понижать.......

Для выравнивания выставок ранга КЧК, так как победитель класса может получить максимум СС, предлагалось засчитывать победителей класса, везде кроме юниоров и ветеранов, по той же стоимости титула что и ЛЮ/ЛВ
Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #46 : Сентябрь 16, 2016, 22:49:50 pm »
Юра, дискуссия закончена.
Выводы действительно каждый для себя сделал.
Свою значимость ты уже всем продемонстрировал.
Как впрочем и свое отношение к сопородникам.

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #47 : Сентябрь 16, 2016, 22:52:16 pm »

Что-то мне подсказывает (видимо юношеский максимализм), что в этом году, как и в прошлом, слово "Москва" встречается 5 раз, а "Санкт-Петербург" лишь три
Слово Москва может и встречалось пять раз, но выставок было четыре, т.к. две были отменены
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #48 : Сентябрь 17, 2016, 00:02:36 am »
Ну вы и наворотили тут.... Прям расстроили меня...
Оксан, что за хрень то ???
Сы. Специально для Президиума НКП. Если рейтинг станет определятся исключительно возможностями владельцев и заводчиков, то мы с Юрой не будем в 2017 году спонсировать эту номинацию, а, с разрешения уважаемой Анны Юрьевны, выразим свои симпатии на основании действующей системы подсчета  ::)
Что за непонятные ультиматумы Президиуму ? Спонсировать что то или нет, это личное дело и личный выбор каждого.  Никто никого не заставляет.
И делать подобные заявления по меньшей мере не красиво... :(
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #49 : Сентябрь 17, 2016, 00:05:35 am »
И так..... Выставок в учетном году 13.
Для получения максимальных баллов, нужно посетить все 13 выставок.
Если посетить одну выставку и получить максимальный балл, то это 1/13 всех максимальных баллов.
Значит надо сумму всех баллов с посещенных выставок делить на 13!

Пример:
Собачка №1 посетила две выставки и набрала 170 баллов. Получается 170 / 13 = 13,07 балла , а по нынешней системе 85!! баллов, она молодец!!!!
Собачка №2 посетила пять выставок и набрала 315 баллов. Получается 315 / 13 = 24,23 балла , а по нынешней системе 63!! балла....

Ну и кто из них Собака Года??

89261644834

Оффлайн Людмила 11

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #50 : Сентябрь 17, 2016, 01:25:07 am »
Давайте жить дружно!У нас у всех замечательные собаки и самая лучшая порода!Многие отмечают какие у нас дружные монки !Вот мне лично кажется,что если этот конкурс приводит к такому разногласию,так может он и не нужен?

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #51 : Сентябрь 17, 2016, 11:57:32 am »
Люди все правильно говорят. Это было понятно еще в прошлом году, когда маленькое количество выставок дало возможность взять победу в рейтинге. Но тогда никто не знал ПРАВИЛ рейтинга.
А теперь, видимо, народ будет изучать буквы досконально. И все недостатки рейтинга превратит в достоинства.
А вот если выйдет ситуация, что народ будет посещать выставки так, чтобы сделать свой рейтинг высоким, а потом раз - и правила рейтинга изменятся. Тогда что?
Я сперва думала (давно), что рейтинг будет такой, что каждая новая победа будет прибавлять очков. А за крутые выставки был бы коэффициент, который удваивает очки, полученные на конкретной выставке. И потом всё складывалось бы.
А остальные системы мне не очень понятны. Но, правда, я и на выставки сейчас не хожу, поэтому чисто как наблюдатель тут советую)))

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #52 : Сентябрь 17, 2016, 12:21:26 pm »
И так..... Выставок в учетном году 13.
Для получения максимальных баллов, нужно посетить все 13 выставок.
Если посетить одну выставку и получить максимальный балл, то это 1/13 всех максимальных баллов.
Значит надо сумму всех баллов с посещенных выставок делить на 13!

Пример:
Собачка №1 посетила две выставки и набрала 170 баллов. Получается 170 / 13 = 13,07 балла , а по нынешней системе 85!! баллов, она молодец!!!!
Собачка №2 посетила пять выставок и набрала 315 баллов. Получается 315 / 13 = 24,23 балла , а по нынешней системе 63!! балла....

Ну и кто из них Собака Года??

Это все же не самая плохая идея, в целом я даже согласен. Но хочу предложить небольшую правку, а именно разделить выставки по регионам.
Принцип деления такой:
  • Москва - 5 выставок
  • Центральный регион(Ярославль, Пушкино, НН и прочее) - 3 выставки за год
  • Северо-Западный регион(СПб и окрестности) - 3 выставки за год
  • Удаленные регионы(Барнаул, Новосибирск и прочие) - 2 выставки

Города из центрального региона (кроме тех что в МО) могут быть наверное перенесены в удаленные, для большей справедливости подсчета, тут надо подумать

Теперь суть: Делить не на все 13 выставок в году, а лишь на выставки тех регионов, в которых, хотя бы на одной, собака приняла участие... вообще на мой взгляд сначала удобнее получить среднюю оценку в регионе, а затем поделить их на количество этих самых регионов...

Возьму пример из таблицы (считал центральный как удаленный)

*красным выделены участники только двух выставок. Я все таки считаю что нужно считать хотя бы от трех, так как две, это очень большая фора... Но первоначально так было сделано для того чтобы дать шанс тем же Барнаулу с Новосибирском

Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #53 : Сентябрь 17, 2016, 12:27:47 pm »
Люди все правильно говорят. Это было понятно еще в прошлом году, когда маленькое количество выставок дало возможность взять победу в рейтинге. Но тогда никто не знал ПРАВИЛ рейтинга.
А теперь, видимо, народ будет изучать буквы досконально. И все недостатки рейтинга превратит в достоинства.
А вот если выйдет ситуация, что народ будет посещать выставки так, чтобы сделать свой рейтинг высоким, а потом раз - и правила рейтинга изменятся. Тогда что?
Я сперва думала (давно), что рейтинг будет такой, что каждая новая победа будет прибавлять очков. А за крутые выставки был бы коэффициент, который удваивает очки, полученные на конкретной выставке. И потом всё складывалось бы.
А остальные системы мне не очень понятны. Но, правда, я и на выставки сейчас не хожу, поэтому чисто как наблюдатель тут советую)))

В самом первом, совсем еще не официальном рабочем варианте действительно были коэффициенты, только не повышающие а понижающие: за оценку ниже отлично, за одну собаку в классе, за одну собаку в размере... Отказаться от этого всего решили с целью упрощения подсчетов и самой системы... Сейчас уже становится понятно что сделано это было скорее всего зря. За повышающий же коэффициент у нас первоначально была принята "стоимость титулов" ЧК-60, ПК-30, КЧК-15... как видно выставки ранга КЧК вышли совсем обесцененными.. возможно это исправит введение победителя класса... Ну или и правда замена фиксированной стоимости на коэффициенты.
-Джек Уэлч

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #54 : Сентябрь 25, 2016, 23:32:57 pm »
Юра, я от математики очень далека, но думается мне, что как-то нужно учитывать и количество участников. А то на одной выставке 10 собак и все раскиданы по классам, а на другой выставке 35 собак и серьезная конкуренция.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #55 : Декабрь 01, 2016, 07:36:13 am »
Дамы и господа!!!
Что решили с рейтингом???
Меняем условия или забиваем на посещение КЧКшек?????

89261644834

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #56 : Декабрь 02, 2016, 20:09:52 pm »
Необязательно прям так сразу забивать на КЧК, в случае получения победителя класса на КЧК(15 баллов) и соответственно СС (5 баллов), это уже 20, не ПК(тот что 30) конечно, но и не 5 как раньше

Для выравнивания выставок ранга КЧК, так как победитель класса может получить максимум СС, предлагалось засчитывать победителей класса, везде кроме юниоров и ветеранов, по той же стоимости титула что и ЛЮ/ЛВ
-Джек Уэлч

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #57 : Декабрь 02, 2016, 22:26:24 pm »
Решение принято?

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #58 : Декабрь 03, 2016, 11:48:56 am »
Решение принято?
Ну и что это меняет???
Все равно какая нибудь никому не известная собачка у себя в зажопинске посетит пару выставок, запобедит саму себя и вуаля!!!!!!
СОБАКА ГОДА!!!!!!!!!

89261644834

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #59 : Декабрь 03, 2016, 15:28:40 pm »
Светлана Высоцкая
Ты знак вопроса видишь? Я СПРАШИВАЮ, а не УТВЕРЖДАЮ!