Автор Тема: Положение НКП о рейтинге  (Прочитано 14906 раз)

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #30 : Сентябрь 16, 2016, 19:26:57 pm »
Юра!
Спасибо большое за огромную работу по обработке результатов рейтинга!
К сожалению, в прошлом году таблицы не были опубликованы и многим было трудно наглядно представить себе как это выглядит.
Сейчас же система подстчета стала прозрачной.  И я, так же как и другие, увидела ее не корректность.
Ольга написала раньше меня, но я думаю суть понятна и другие примеры не нужны.
Насколько я помню, изначально идеей рейтинга было привлечение к моно большего количества народа. Но при существующей системе подсчета получается, чем больше выставок посещаешь, тем меньше шанс на победу. Да и с точки зрения математики это не правильно. Ведь выставки и  полученные на них баллы не равнозначны и усреднять их нельзя.
Действительно было бы правильно и удобно ограничиться просто подсчетом набранных баллов.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #31 : Сентябрь 16, 2016, 19:36:29 pm »
Ну это гениально! Поделить все баллы на количество выставок, в которых собака принимала участие! Это называется средним баллом)))
Ходите, люди на монки, чем больше ходите, тем на большее число поделят ваши честно заработанные баллы. Делили бы уж тогда на количество монок в году.
Мне тоже этот пункт не нравится.
Чего в прошлом то году , когда бурно обсуждали, по этому поводу молчали?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #32 : Сентябрь 16, 2016, 19:38:13 pm »
Я тоже считаю, что надо ограничиться подсчетом баллов.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #33 : Сентябрь 16, 2016, 19:50:04 pm »

Для начала вот вам кусочек таблицы этого и прошлого года, отсортированный по общей сумме баллов  ;)

У нас использовалась несколько другая стоимость титулов, но смысл был такой же , так что сути это не меняет.
Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #34 : Сентябрь 16, 2016, 20:04:00 pm »
Я со всеми согласен, общая сумма это конечно здорово, просто и наверняка всем понятно, но правда в таком случае можно просто забыть о практически всех, проживающих за пределами московской области, Ведь средний бал, не привязанный к общему количеству выставок, задумывался именно как уравнивающий элемент. Общая сумма, к сожалению, такого дать не сможет. По сути это уход от показателя стабильности результата, к показателю платежеспособности, чего при создании этой системы старались всеми силами избежать... Но видимо все это было напрасно.

Что же.. Если Президиум решит отказаться от этой системы подсчет в пользу суммы баллов, так тому и быть, но тем не менее, подсчет средней суммы, а так же награждение продолжится, но уже (или опять) в частном порядке  ;)

P.S. Надеюсь до аннулирования результатов прошлого года не дойдет   :)
Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #35 : Сентябрь 16, 2016, 20:22:05 pm »
Мне тоже этот пункт не нравится.
Чего в прошлом то году , когда бурно обсуждали, по этому поводу молчали?
Потому что далеко не все математики и способны наглядно это представить и посчитать.

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #36 : Сентябрь 16, 2016, 20:43:08 pm »
Я со всеми согласен, общая сумма это конечно здорово, просто и наверняка всем понятно, но правда в таком случае можно просто забыть о практически всех, проживающих за пределами московской области, Ведь средний бал, не привязанный к общему количеству выставок, задумывался именно как уравнивающий элемент. Общая сумма, к сожалению, такого дать не сможет. По сути это уход от показателя стабильности результата, к показателю платежеспособности, чего при создании этой системы старались всеми силами избежать... Но видимо все это было напрасно.

Что же.. Если Президиум решит отказаться от этой системы подсчет в пользу суммы баллов, так тому и быть, но тем не менее, подсчет средней суммы, а так же награждение продолжится, но уже (или опять) в частном порядке  ;)

P.S. Надеюсь до аннулирования результатов прошлого года не дойдет   :)
Юра!
Еще раз спасибо за титанический труд!
Ни кто не призывает аннулировать результаты этого года. Пусть уж остаются.
А вот дальше , я в корне с тобой не согласна!
1. Про неправомерность усреднения я уже писала.
2. Извини, конечно, но за "державу" обидно! Больше всех ездит именно Москва! Именно она дает количество в Н.Н. и Ярославле например. И почему ты забыл Питер? Там столько же монок, сколько и в Москве! Остаются Казань, Новосиб и Барнаул. Ну тут уж извините, там тоже не по одному клубу, работать надо регионам.
3. Вопрос платежеспособности вообще считаю не корректным!
4. И стабильность эта система не отражает, Ольга уже приводила наглядный пример.
Ну а свои личные симпатии ты можешь выражать по любой системе :)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #37 : Сентябрь 16, 2016, 21:12:19 pm »
Никто никакие результаты аннулировать не будет!!! Вы что ??? :o
Но саму систему будем еще обсуждать.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #38 : Сентябрь 16, 2016, 21:32:40 pm »
Уважаемая Анна Юрьевна! Во-первых, огромное спасибо за оценку "титанического труда", а также за то что разрешаете мне выражать симпатии в рамках любой выбранной мной системы или бессистемно :)
Во-вторых, хотя и не по порядку. Да, выставок у нас по одной в Казани, Барнауле, Новосибирске, а также зачастую в Ростове-на-Дону, Владивостоке. В самой Москве выставок за год (2016) было заявлено 5 (пять), на относительно небольшом удалении, не более одного дня пути туда и обратно, еще 3 (Ярославль, Нижний Новгород, Пушкино). В Питере же выставок 3 (три)... Даже если не считать околомосковское Пушкино, и чуть более удаленные Ярославль и НН, в Москве их получается больше практически в два раза, так что считаю абсолютно не корректным замечание по этому вопросу.
В-третьих... как то я пропустил пример про стабильность... видимо слеповат с возрастом стал  :)
Ну а что касается платежеспособности. Было абсолютно очевидно что данный момент вызовет такую, либо подобную реакцию. ;)

Интересный факт - из таблицы с результатами, которую я опубликовал вчера, видно, что в максимальном количестве выставок (в восьми, если быть точным) приняло участие 4 собаки, причем все 4 имеют отношение к тем людям, которые обсуждают в данный момент эту тему :)
-Джек Уэлч

Оффлайн Ksu

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • AnatutiyCo
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #39 : Сентябрь 16, 2016, 21:52:11 pm »
Нет, Людмила, не возможно :'( На собственном опыте... В данном случае (смотрим посты выше о среднем арифметическом) собака должна СТАБИЛЬНО получать высокие оценки. В противном случае.... Опять математика:
Собака получила на одной выставке 50 баллов, на другой только 5, а на третьей - 15. Итог: (50+5+15):3=23,3

Либо: на одной - 50, на другой - 40, на третьей - 45. Итог: (50+40+45):3=45.

Следовательно, получая высокую сумму балов, занимая высокие места СТАБИЛЬНО собака может претендовать на звание "Собаки года".

ПыСы. Не будем забывать, что при всем нашем уважении к экспертам, их мнение все таки субъективно...

Это что касается наглядных примеров.

Рейтинг живой организм и его надо обсуждать, но сводить все к возможностям (как материальным, так и временным) мне кажется не стоит. Есть более сложные системы подсчета, но они уже потребуют определенного знания математики, а это, как показывает практика, задача не решаемая (вспомним хотя бы бухгалтера, который среднее арифметическое вычисляет по ОДНОМУ числу).

И, уважаемая Анна Юрьевна, личные симпатии тут ну вот совсем не причем. Мы бы могли награждать других собак, нужных нам людей или членов Президиума или еще чьих бы то ни было.

ПыСы. Специально для Президиума НКП. Если рейтинг станет определятся исключительно возможностями владельцев и заводчиков, то мы с Юрой не будем в 2017 году спонсировать эту номинацию, а, с разрешения уважаемой Анны Юрьевны, выразим свои симпатии на основании действующей системы подсчета  ::)

Прошу извинить, если написала немного резко, или не очень корректно в отношении кого бы то ни было :) я не отличаюсь юриной дипломатичностью и его терпением.

Ах да!!!! Вспомнила про ЗО!!!! Так там подсчет исключительно возможностей КОШЕЛЬКА владельца и не более того ;)

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #40 : Сентябрь 16, 2016, 22:11:24 pm »
Знаешь Юра, ( извини, по отчеству не могу, во-первыз не знаю, во-вторых твоя "юношеская обиженность" мешает) спасибо я сказала тебе совершенно искренне! Потому как, представляю, скольких трудов это стоит!
Считать ты действительно не умеешь! Посмотри календарь моно! И в Москве и в Питере в этом году  по 4 моно!
Если что-то пропустил и не понял , перечитай! А не демонстрируй подростковый нигилизм!
Если будешь внимателен, то заметишь , что на этом форуме "горячие темы" всегда обсуждают одни и те же! По-моему, это говорит только о неравнодушии людей, причастных к породе. И ничего больше!
Вопросы восприятия тобой моих высказываний, твои личные проблемы. Считай, как хочешь! Только не надо "искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет".
Очень жаль , что у тебя превалирует такая категоричность мышления и склонность к скорополительным и не соответствующим действительности выводам. Здесь , вроде как, люди просто деляться своим мнением.
И по-жизни оно может не совпадать с твоим.

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #41 : Сентябрь 16, 2016, 22:15:45 pm »
[quote author=Ksu link=topic=840.msg17873#msg17873 date=1474048331

Прошу извинить, если написала немного резко, или не очень корректно в отношении кого бы то ни было :) я не отличаюсь юриной дипломатичностью и его терпением.

[/quote]
Оксан! У меня тоже характер "сливочный"!
И обидеть я никого не хотела!

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #42 : Сентябрь 16, 2016, 22:21:33 pm »
Я пропустила этот момент в прошлом году))) Слушайте бухгалтера, он всегда только по делу говорит ;)
Я вот тоже для себя сделала вывод, что на КЧК теперь ходить принципиально не буду.... Зачем бал понижать.......
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #43 : Сентябрь 16, 2016, 22:27:24 pm »
Начну с календаря моно на это и на прошлый годы

Что-то мне подсказывает (видимо юношеский максимализм), что в этом году, как и в прошлом, слово "Москва" встречается 5 раз, а "Санкт-Петербург" лишь три
-Джек Уэлч

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Положение НКП о рейтинге
« Ответ #44 : Сентябрь 16, 2016, 22:46:14 pm »
Считать ты действительно не умеешь!
За то что я не умею считать стоит наверное выразить особую благодарность современной системе образования, которая торжественно вручила мне красный диплом младшего инженера, а теперь пытается впихнуть еще и диплом экономиста.

Если что-то пропустил и не понял , перечитай! А не демонстрируй подростковый нигилизм!

Что же.. действительно ввиду некоторых особенностей развития с чтением у меня иногда могут возникнуть трудность.

Если будешь внимателен, то заметишь , что на этом форуме "горячие темы" всегда обсуждают одни и те же! По-моему, это говорит только о неравнодушии людей, причастных к породе. И ничего больше!

А по-моему это говорит скорее о том, что эти "одни и те же" хотят показать свою значимость, элитарность. Я никогда не говорил что что-то делаю или делал для породы, но честно признаться не много я вижу такого и у "одних и тех же"

Очень жаль , что у тебя превалирует такая категоричность мышления и склонность к скорополительным и не соответствующим действительности выводам. Здесь , вроде как, люди просто деляться своим мнением.
И по-жизни оно может не совпадать с твоим.

На мой взгляд, выводы человек делает каждый сам для себя, и их соответствие действительности крайне относительно в любом случае. Как известно единственно верной точки зрения не существует, и более того существовать не может априори, а утверждение обратного попахивает авторитаризмом.
-Джек Уэлч