Автор Тема: Кожа ксоло  (Прочитано 4084 раз)

Оффлайн Ирина И

• Full Member
    • Просмотр профиля
Кожа ксоло
« Ответ #15 : Сентябрь 15, 2015, 17:34:27 pm »
Да бред это. Такого термина нет и быть не может. Завязывайте уже с ума сходить ! Зернистость....
Бывает зернистость песка, наждачной бумаги, в медицине зернистость задней стенки глотки...
Но к коже это не относится.  Бывает кожа более грубая, более мягкая, более гладкая или более шершавая.
Ухоженная и не вхоженная.
А новые бредовые термины придумывать не нужно.
Вот на все 100 % согласна.
Нет в стандарте и коментах  такого понятия... Поэтому и заинтересовалась. может чего не знаю... ::)
А по поводу гладкости. Оля, у Варика кожа очень плотная, гладкая, вернее ровная, без пор, без каких- либо остатков недоразвитых волосянных луковичек, и  укусы на ней не видны. У Франи пористая, в некоторых местах есть черные остатки недоразвитых луковичек, единственный раз когда она в детстве влетела в крапиву было видны красные пятна, потом с возрастом - только очень сильные царапины. У Тюшика не такая пористая как у Франи и не такая плотная и гладкая как у Варика.
Три собаки, причем корни дальние по одному из родителей одни., но вот кожа разная. И какая правильная не могу понять...А термин зернистость вообще выбил  ::)
В общем , если это все фигня, то мне больше нравится кожа Варюхина - и примем ее за эталон в нашей семье. ::)

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кожа ксоло
« Ответ #16 : Сентябрь 15, 2015, 18:24:02 pm »
Да бред это. Такого термина нет и быть не может. Завязывайте уже с ума сходить ! Зернистость....
Бывает зернистость песка, наждачной бумаги, в медицине зернистость задней стенки глотки...
Но к коже это не относится.  Бывает кожа более грубая, более мягкая, более гладкая или более шершавая.
Ухоженная и не вхоженная.
А новые бредовые термины придумывать не нужно.
Я так же согласна с Еленой...
Ира, спасибо за создание темы...
Дело не в том "КТО и ЧТО" придумал... и кто сравнил своих собственных собак!
Дело в том, что Эксперт ВЫДАЛ Официальный Документ(Диплом). (СЕРТИФИКАТ!) с офиц.описанием!
Я могу написать Запрос по поводу этого описания в РКФ, на каком основании Эксперт вообще ввел в описание Термин: "ЗЕРНИСТОСТЬ"!?
п.с.
В твоем первом посте был "адресный вопрос"...
Ответа не последовало...
Не надо думать что "мы во Вселенной Одни"...  :-\

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Кожа ксоло
« Ответ #17 : Сентябрь 15, 2015, 19:03:56 pm »
Элина! Ну а что тебя останавливает?
Напиши в РКФ, может мы все узнаем, что обозначает этот загадочный термин.  ;)
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Кожа ксоло
« Ответ #18 : Сентябрь 15, 2015, 19:40:17 pm »
дак Свет, лично меня ничего не останавливает...  ;)
просто надо ли МНЕ это?! (мы все титулы нужные получили...все отлично...)
И .. потому... как в том анекдоте:
"Ложечка нашлась... а осадок остался"...  :D
В.П.Ив. наверняка поделится по этому вопросу "своими умозаключениями"... с комиссией по Стандартам...  :D
лично мой кобель не ИМЕЕТ "ЗЕРНИСТОСТИ" (согласно Стандарту он имеет отличную гладкую плотную кожу) и он к тому же... не вечный, а Эксперты дальше пойдут... и их ученики в том числе... и пусть дальше оценивают "ЗЕРНИСТОСТЬ", если это кому-нибудь надо, раз она (ЗЕРНИСТОСТЬ) имеет место быть... у кого-то)))
п.с.
а так то... тема начата не мной... 
 :)

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
Кожа ксоло
« Ответ #19 : Сентябрь 20, 2015, 20:30:29 pm »
Ир, мне очень нравится кожа Грини и Фифы (у Фифы более толстая, что-ли), но у обоих мягкая и плотная. У Биса как наждак. Визуально этого совсем не видно, а на ощупь она совсем другая. Я бы не назвала это зернистостью, но я хорошо понимаю, что имела ввиду эксперт. Мне больше всех нравится кожа Биса. Ее не берут укусы насекомых, он без ущерба может пробежать в кустах малины, но на ощупь приятней кожа Фифы и Грини. Какая правильней не знаю, но для собаки удобней кожа Биса (как наждак).