Автор Тема: Послесловие.......  (Прочитано 12178 раз)

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
6-я НАЦИОНАЛЬНАЯ МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА . ЧК
« Ответ #15 : Сентябрь 14, 2015, 13:12:43 pm »
Нет, это не притягивание за уши, а опять таки возвращение к прошлому году, где вас всех все устраивало, особенно то что вы победили  ;)
У меня по этому году нет претензий к награжденным собакам, у меня единственный вопрос по питомнику....
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн AhAnna

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 14, 2015, 16:18:52 pm »
К примеру если бы YUKATEKE SAYEN зав. Ахальцева  посетил в течении выставочного года хотя бы две монопородные выставки со стабильным результатам Перчика (VIENTO SOLA ADAR) зав. Ахальцева (но уже с приставкой). Питомник VIENTO SOLAR мог бы поспорить за звание лучшего питомника.

И что-то мне подсказывает, что никто бы и не вспомнил что у Ункас приставки нет.
а можно как-то обойтись без домыслов, даже когда кому-то и что-то подсказывает?
А чтобы не было всяких разных непонятных ситуаций, рейтинг должен быть либо официальным с заранее оговоренными критериями, либо сразу обозначаться как рейтинг по версии отдельно взятого человека
P.S. Текилу верну в ближайшие пару дней. По паре литров на брата хватит?
vientosolar.ru

Оффлайн Ksu

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • AnatutiyCo
« Ответ #17 : Сентябрь 14, 2015, 16:38:00 pm »
а можно как-то обойтись без домыслов, даже когда кому-то и что-то подсказывает?
А чтобы не было всяких разных непонятных ситуаций, рейтинг должен быть либо официальным с заранее оговоренными критериями, либо сразу обозначаться как рейтинг по версии отдельно взятого человека
P.S. Текилу верну в ближайшие пару дней. По паре литров на брата хватит?

Домыслы нет, есть цифры и факты, положение о рейтинге будет опубликовано в течении недели, его публикация от нас не зависит. И да, торжественно клянусь и обещаю что ни я, ни мой сын ни для Вас, ни для НКП, ни для других ксоло владельцев больше ничего делать не будем.

Спасибо за поддержку.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Послесловие.......
« Ответ #18 : Сентябрь 14, 2015, 17:40:20 pm »
Зашибись.

Ну вот низкий вам поклон, всем причастным к этому Оксаниному посту. Вот уж удружили так удружили. Прям, вижу, как старались!
Сами не делаете ни хрена, и другим не даете.
результат им, видите ли, не понравился. Сомневаются они....

Сколько от вас, критикующих и не довольных, поступило предложений сделать что-то интересное и хорошее в нашем с вами клубе?????  КТО что-то вот реального сделал???
Тьфу, даже говорить ничего не хочу в этой теме, наворотили дерьма.......

-----------------------------------------------------------------------------------------
РЕЙТИНГ В КЛУБЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Начиная с сегодняшнего дня! Решения все приняты и все нюансы согласованы.
выставочный рейтинг, по результатам монопородок за год.

С положением о рейтинге вы сможете ознакомиться в соответствующем разделе сайта и форума, как только админ его опубликует.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Кира

• Гость
Послесловие.......
« Ответ #19 : Сентябрь 14, 2015, 18:02:03 pm »
А нам очень и очень обидно за Юру и Оксану.. Они очень старались..  :'(

Все старались сделать праздник, чтобы было весело и что утащить домой..Чтобы было что вспомнить!
А фото.. разве никто не хочет посмотреть фото с прошедшей выставки?! Или выступил, титул получил и забыл?! Так получается?

Про себя вообще молчу, мы все подарки приперли из области на себе!!! На своем горбу, а не рассекая на машине!! Нам не нужна ничья благодарность... "какие мы молодцы привезли подарки", "что нам теперь памятник надо поствить?!". Нет, нам этого ничего не нужно. Мы хотели сделать приятное.. Но видимо, это никому не нужно.

А у нас уже были задумки на следующий год... Но если так дело пойдет и дальше, мы поддержим Оксану и тоже ничего делать не будем. А зачем? Если вокруг столько людей, которым ничего не нужно.

Давайте, вообще никто и ничего не будет делать?! И эксперта не будем из Мексики приглашать... А что?! У нас местных экспертов полный вагон и тележка...Будет обычная монка  с минимальным или вообще отсутствием призового фонда... Так лучше же будет, да?

И не нужно будет обвинять других, что они получили "не заслуженно" 1 место в том или ином рейтинге и конкурсе.

(Сильно извиняюсь... просто не смогла удержаться)

И добавлю ложку меда...
Дипломы такие классные, что их надо в рамку и на стену вешать!
Тарелки расписные вообще отпад!
Игрушки здоровские)) (За подаренную собачку на конкурсе костюмов вообще отдельное ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!)
Ну про розетки, я вообще молчу!!

Да вообще, все подарки были здоровские!!! Спасибо всем, кто приложил руку к празднику на выставке!

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2015, 18:18:23 pm »
Как всегда, свалили все в кучу, никто никого слышать не хочет....

Оффлайн О.Л.

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2015, 18:24:02 pm »
Я тоже поддержу Оксану И Юру!!!!!!!!
Они молодцы.Вот только инициатива оказалась наказуемой  :'(
 Не надо сильно расстраиваться,конечно очень неприятно,но в любых ситуациях есть довольные и не довольные. ;)

Оффлайн дочь дяди Вити

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« Ответ #22 : Сентябрь 14, 2015, 18:25:03 pm »
А мне бутербродов не хватило, куда обратиться?

На самом деле меня всегда поражала способность однопородников срать друг другу в карман :) Вы вроде как общее дело все делаете, хоть раз в жизни поработайте в команде, без своего ненужного "ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ". И эти ваши обидки детские тоже не идут на пользу общему делу)
Че вы накидываетесь вечно на Оксану и Юру? Уважайте хотя бы человеческий труд, если уважение к людям вам чуждо. И вот благодаря таким важным недовольным товарищам жизнь после националки такой же стресс, как жизнь в подготовке к ней.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2015, 18:31:54 pm от esvetlova »

Оффлайн Ирина И

• Full Member
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« Ответ #23 : Сентябрь 14, 2015, 20:02:50 pm »

-----------------------------------------------------------------------------------------
РЕЙТИНГ В КЛУБЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Начиная с сегодняшнего дня! Решения все приняты и все нюансы согласованы.
выставочный рейтинг, по результатам монопородок за год.

С положением о рейтинге вы сможете ознакомиться в соответствующем разделе сайта и форума, как только админ его опубликует.
А вот с этого и нужно было начинать...
Если бы был опубликован регламент или хотя бы  сделали анонс , то такого бы возможно и не было. А так сделали пардон через ж..у, то г....о и получите.
И по поводу участия в создание праздника и какие мы не благодарные сволочи ...да есть инициативная группа. Спасибо вам огромное, низкий поклон за это , но...разве другие вам не помогают?
Разве Аня Ахальцева , Света Высоцкая  и другие  всегда в стороне? Я даже не говорю про кулинарные изыски на стол, ведь  если бы не их участия в конкурсах разве было бы так весело?
Так что прежде чем навешивать ярлычки  и кого-то обвинять в этих разборках - начните с себя....

Оффлайн дочь дяди Вити

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« Ответ #24 : Сентябрь 14, 2015, 20:13:54 pm »
Приплести в одном месседже ж..пу, г..но, кулинарные изыски и участие в конкурсах, с лозунгом "начните с себя!" - это очень мощно :))) блин, спасибо, действительно)))))

Оффлайн Ирина И

• Full Member
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« Ответ #25 : Сентябрь 14, 2015, 20:19:44 pm »
Пожалуйста ;D
В следующий раз если будет надобность разделю по темам :-*

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Послесловие.......
« Ответ #26 : Сентябрь 14, 2015, 20:32:09 pm »
Ира, мы я УЖЕ все разделила, знаешь ли. Чтобы не мешали все в кучу. Ну это если ты не заметила, ога. Так что было бы уже не плохо писать в РАЗНЫХ темах.
Благодарят у нас весьма подробно именно в теме о выставке. Ты могла бы почитать и убедиться, что это УЖЕ произошло.
регламент и анонс ЧЕГО, я прям даже стесняюсь спросить??? 

И далее. Ира, вот эта тема, в которой ты сейчас написала... Это тема о том, что Оксана Теребилова по своей инициативе провела рейтинг собак ,и питомников и наградила их памятными подарками от себя лично. И есть люди, этим результатом недовольные и они тут, именно в этой теме, высказываются весьма эмоционально относительно проведенного Оксаной рейтинга.

Так вот ответь мне ради бога, к чему был твой содержательный пост???
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« Ответ #27 : Сентябрь 14, 2015, 20:54:57 pm »
Это тема о том, что Оксана Теребилова по своей инициативе провела рейтинг собак ,и питомников и наградила их памятными подарками от себя лично. И есть люди, этим результатом недовольные и они тут, именно в этой теме, высказываются весьма эмоционально относительно проведенного Оксаной рейтинга.

Лена ты не права!!!!
Я не против Оксаниного рейтинга и поздравлений, я против, что она это сделала от имени клуба!!!! Мне кажется это разные вещи!!!!
Я даже молчу о том, что рейтинг сам по себе сомнительный.... Даже награждение Маринки, (да простит меня Юля, я реально считаю, что Маринка достойна побед), но кажется в этом рейтинге подсчитываются победы и посещение именно монок, а Маринка только в Питере на монке выставлялась.....
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Послесловие.......
« Ответ #28 : Сентябрь 14, 2015, 21:14:49 pm »
Оксана не делала это от имени НКП, Оксана делала рейтинг от имени себя. Просто потому что от имени НКП рейнинг будет на следующей выставке!
Мы с тобой это все уже обсуждали, Света.
 И НКП поддерживает Оксану в ее инициативе проводить ежегодный рейтинг, как это есть в других клубак и есть в РКФ. И со следующего года рейтинг будет официальным. В этом году Оксана сделала все тоже самое , что и в прошлом году.
Тебя выштырыло, что Оксана использовала тот же макет дипломов, что и на самой Националке? Ну так это ее право, НКП не ставило на эти дипломы копирайт. Дизайн тоже не принадлежит НКП. Дизайн принадлежит автору, Елене Романовой и мы его не выкупали.
на следующий год у нас могут быть совсем другие дипломы, а могут опять быть дипломы, которые нам выдаст клуб - стандартные.
Право использовать логотипы и символику клуба тоже в общем-то никак не регламентируется.
Блин, мы пошли уже по второму кругу.......

© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Ksu

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • AnatutiyCo
Послесловие.......
« Ответ #29 : Сентябрь 14, 2015, 21:21:23 pm »
Да, Света, рейтинг учитывает посещение именно МОНОПОРОДНЫХ выставок. Тебя ЛИЧНО что-то не устраивает? Тогда что именно? Марина была на ТРЕХ выставках и показала ПРЕКРАСНЫЙ результат совместно со своим однопометником, Хавьером (Айриш Хеппи). Рейтинг - это просто монопородные выставки плюс математика. Лого НКП появилось так как готовились многие вещи ЗАРАНЕЕ и оставалась надежда, что рейтинг успеют принять до Националки. К сожалению, не сложилось... Все наши действия были согласованы с Президиумом НКП.

И еще, я очень надеюсь услышать ответ, в чем моя ЛИЧНАЯ заинтересованность? Мне что, совсем некуда потратить время, силы и средства? Вот и сейчас я (да и не только я) трачу свое время и нервы на бессмысленные препирательства с тобой. К чему? Сама не знаю... Только ответь, пожалуйста, без крика и ора, а спокойно, что ТЕБЯ лично НЕ УСТРАИВАЕТ? Чем ТЫ лично возмущена? Тем, что размещен логотип НКП? Тем, что собака года и питомник года достались не тебе?

Ира, при всем моем уважении к тебе, участие в конкурсах - возможность получить призы и доставить удовольствие себе и окружающим. Спонсирование конкурсов и номинаций - это возможность доставить приятные минуты ближним (а не себе).

Возможно немного резко. И еще, почему то же самое было АБСОЛЮТНО понятно и прозрачно в том году, а в этом - стало тайной, покрытой мраком? По сравнению с прошлым годом система подсчета результатов не менялась.

И да, право на пользование логотипом НКП никак не регламентируется (в отличие от знака Копирайта).

Видимо НИКОМУ, устроившему весь этот срач НЕ НРАВЯТСЯ нововведения, новые дипломы, новые номинации и призы. Видимо, очень не хочется что-то менять и меняться самим.