Автор Тема: Послесловие.......  (Прочитано 12012 раз)

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Послесловие.......
« : Сентябрь 14, 2015, 09:36:24 am »
Остался один вопрос...
Я вчера озвучила свое мнение по поводу питомника,  который заслуживает звание "ПИТОМНИК ГОДА"!!!! И заметьте, привела неопровержимые доказательства!!!!!
Но я не услышала ни вчера, ни позавчера за какие такие заслуги питомник Ксоломания удостоился поздравлений...
Хочу это услышать... и думаю, что не я одна!!!!

п.с. И надеюсь в дипломе исправили ошибку??? или так и вручили???? :D
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2015, 17:26:44 pm от esvetlova »
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
6-я НАЦИОНАЛЬНАЯ МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА . ЧК
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2015, 10:25:06 am »
Остался один вопрос...
Я вчера озвучила свое мнение по поводу питомника,  который заслуживает звание "ПИТОМНИК ГОДА"!!!! И заметьте, привела неопровержимые доказательства!!!!!
Но я не услышала ни вчера, ни позавчера за какие такие заслуги питомник Ксоломания удостоился поздравлений...
Хочу это услышать... и думаю, что не я одна!!!!

и еще!!!!
То, что Оксана с Юрой взяли на себя инициативу сделать новый дизайн диплома, не давал им право пользоваться этим в своих личных целях!!!!!
Рейтинг их личный, к НКП отношения не имеющий, а значит на дипломах "ПИТОМНИК ГОДА" и "СОБАКА ГОДА" должен стоять  логотип "АНАТУЦИЙ и К", а не НКП!!!!!!  >:(

89261644834

Оффлайн Ирина И

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2015, 11:09:54 am »
и еще!!!!
То, что Оксана с Юрой взяли на себя инициативу сделать новый дизайн диплома, не давал им право пользоваться этим в своих личных целях!!!!!
Рейтинг их личный, к НКП отношения не имеющий, а значит на дипломах "ПИТОМНИК ГОДА" и "СОБАКА ГОДА" должен стоять  логотип "АНАТУЦИЙ и К", а не НКП!!!!!!  >:(
Вот полностью согласна. Зачем субъективное мнение возводить в ранг мнения клуба  :D Меня тоже ОЧЕНЬ удивил выбор и  был  совершено не понятен и не только питомника...
Сейчас такой праздничный фейерверк на  ФБ устроили, ну прям минимум ЧЕ получили  ;)
Я понимаю Оксана с Юрой хотели как лучше - устроить праздник, но в данном случае это явно перебор...

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2015, 12:06:54 pm »
и еще!!!!

Хотелось бы, о каких личных целях идет речь?

Вот полностью согласна. Зачем субъективное мнение возводить в ранг мнения клуба  :D Меня тоже ОЧЕНЬ удивил выбор и  был  совершено не понятен и не только питомника...
Сейчас такой праздничный фейерверк на  ФБ устроили, ну прям минимум ЧЕ получили  ;)
Я понимаю Оксана с Юрой хотели как лучше - устроить праздник, но в данном случае это явно перебор...

В том году, по, как вы говорите "Субъективному мнению" собакой года в стандартном размере стал - YUKATEKE SAYEN(Ункас), в среднем - RUS SHOW FOREVER TEENAGER(Фидель), в в миниатюрном - TEQUILA MECHTA ZHYZNY FOR KINICH AHAU (Текила) и никаких претензий и возражений не было, всех все устроило, особенно литр текилы на брата.

После националки 2014 дальнейшее видение рейтинга было согласовано с президиумом, а положение о нем выдвинуто на согласование, в силу различных причин его принятие откладывалось до недавнего времени.

Что касается субъективности... если Вы считаете мнение экспертов, судивших на монопородных выставках не объективным, обращайтесь в выставочную комиссию РКФ или ФЦИ с претензиями  ;)

Выбор питомника года, зависит не от количества полученных пометов, а от их качества и точно также основан на результатах монопородных выставок.

Любой желающий может поднять результаты выставок, которые имеются на данном ресурсе и проверить правильность подсчетов.

Хочется напомнить, что целью НКП является улучшения качества поголовья, а не его количества, на что от части и направлен рейтинг.

Если вы уверены, что сам рейтинг и использование логотипа НКП принесло нам какую-то выгоду, то пожалуйста, сообщите какую, безумно интересно  :)

Что касается титулов Чемпион Европы и Мира - далеко не все владельцы ксоло, да и не только ксоло прямо скажем, в нынешней экономическо-политической ситуации имели и имеют возможность отправить собак на выставки ранга ЧМ и ЧЕ.

Не буду здесь цитировать положение рейтинга, так как в ближайшее время он будет опубликован полностью.

Остался один вопрос...

Вот и у меня вопрос, если питомник заслуживает звания "ПИТОМНИК ГОДА", почему был награжден владелец, а не питомник ?
Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2015, 12:10:23 pm »
Очень хочется спросить у все здесь возмущающихся, почему за все время проведения национальных выставок (вчера была 6-я) НИКТО из возмущеных не предложил что-то свое и не добился дальнейшей реализации. У всех есть куча дел, семья, работа... но вот тоже самое есть и у нас.
Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2015, 12:23:53 pm »

Вот что на счет этого сказал автор дипломов: "Что касается ошибки в дипломах. Еще раз хочу поблагодарить тех, кто заметили ошибку, когда ее еще можно было исправить.
С уважением, Романова Елена."
-Джек Уэлч

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2015, 12:30:25 pm »
Полагаю , что жаркий диспут с претензиями к активно работающим для вас инициативным людям , я могу перенести в отдельную тему, раз уж выяснять отношения в ЛС у нас никто не умеет ?
Или будете состязаться в правокачании прямо тут?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2015, 12:44:35 pm от esvetlova »
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2015, 12:51:25 pm »
Что касается титулов Чемпион Европы и Мира - далеко не все владельцы ксоло, да и не только ксоло прямо скажем, в нынешней экономическо-политической ситуации имели и имеют возможность отправить собак на выставки ранга ЧМ и ЧЕ.
Вот, Лена, прости, пожалуйста, может правда перенести?
Но вот это высказывание к чему я не пойму? Я возмущалась, что Мульче не дали титул собака года или что? Я вообще молчала в тряпку. Или, это типа, если бы мы поехали, то всех бы порвали на ЧМ и ЧЕ?
Юра, можно было ограничиться объяснением логики присуждения титула.
С питомником тоже не понятно, я думаю Юля меня поймет. 

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2015, 12:58:04 pm »

Выбор питомника года, зависит не от количества полученных пометов, а от их качества и точно также основан на результатах монопородных выставок.

Хочу напомнить, что в этом питомнике еще НИ ОДНА собака не выставлялась!!!!!! ;D

89261644834

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2015, 12:58:30 pm »
Но вот это высказывание к чему я не пойму? Я возмущалась, что Мульче не дали титул собака года или что? Я вообще молчала в тряпку. Или, это типа, если бы мы поехали, то всех бы порвали на ЧМ и ЧЕ?

Это не имеет никакого отношения к какой либо конкретной собаке или владельцу, мы искренне радуемся успехам собак, представляющих Россию на таких крупных выставках, это просто попытка объяснить почему в рейтинге рассматриваются только монопородные выставки. Извиняюсь если кого обидел.
-Джек Уэлч

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
« Ответ #10 : Сентябрь 14, 2015, 13:00:39 pm »
Ира, тебе очень не понравилось, что Вампи стала собакой года в миниках? Вампи 14 месяцев, она прошла 5 монок из которых в трех стала ЛПП, в четырех ЛЮ, в свои 14 мес. она имеет 4хЮПК и ЮЧК.

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2015, 13:01:46 pm »
Вот что на счет этого сказал автор дипломов: "Что касается ошибки в дипломах. Еще раз хочу поблагодарить тех, кто заметили ошибку, когда ее еще можно было исправить.
С уважением, Романова Елена."
БРАВО!!!!!!

89261644834

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2015, 13:02:03 pm »
Хочу напомнить, что в этом питомнике еще НИ ОДНА собака не выставлялась!!!!!! ;D

К примеру если бы YUKATEKE SAYEN зав. Ахальцева  посетил в течении выставочного года хотя бы две монопородные выставки со стабильным результатам Перчика (VIENTO SOLA ADAR) зав. Ахальцева (но уже с приставкой). Питомник VIENTO SOLAR мог бы поспорить за звание лучшего питомника.

И что-то мне подсказывает, что никто бы и не вспомнил что у Ункас приставки нет.
-Джек Уэлч

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2015, 13:04:08 pm »
К примеру если бы YUKATEKE SAYEN зав. Ахальцева  посетил в течении выставочного года хотя бы две монопородные выставки со стабильным результатам Перчика (VIENTO SOLA ADAR) зав. Ахальцева (но уже с приставкой). Питомник VIENTO SOLAR мог бы поспорить за звание лучшего питомника.

И что-то мне подсказывает, что никто бы и не вспомнил что у Ункас приставки нет.
Это притягивание за уши.... :D

89261644834

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2015, 13:05:34 pm »
Это притягивание за уши.... :D

Нет, это не притягивание за уши, а опять таки возвращение к прошлому году, где вас всех все устраивало, особенно то что вы победили  ;)
-Джек Уэлч