Автор Тема: Шенки Ксолоитцкуинтли-стандарт от красивых родителей  (Прочитано 7056 раз)

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
В связи с неумением заводчицы рекламировать щенков  :), я решила самостоятельно представить вам красивущий помет от моего обожаемого и всем известного кобеля и его родственницы.
Дата рождения - 19.07.2015 г.
Отец - Chichen Itza Ethan Provocative Man (Дан)
Мать - Wonderland Itar Cassiopeya (Кася)
Заводчица - Ольга Тлюпова (есть на ФБ) +7 960 498 47 78, e-mail: frauolga77@mail.ru

Кася является дочерью Лизы (Изель С Седого Каспия, отец - Chichen Itza Dao Tlakaelel, брат Дана, мать - Есалина С Седого Каспия с Молкахете Кальенте в родословной) и Зехермано Кальенте, т.е. нравится это кому или нет, но у щенков горючая смесь в родословной из кальентевских собак, немного приправленная хуверовскими. Т.е. та самая смесь, которую лично я просто обожаю.

Дана все знают, но напомню для новичков:

Голова:

Стойка:

Рысь:

Красотка Кася имеет насыщенный теплый коричневый цвет, мощную голову,  хорошие углы и костяк и ровную спину. Плюс она некрупная, в смысле роста. И они с Даном достаточно однотипны, видимо из-за общего набора родственников.

Головы у обоих шикарные, но у Дана более узкая и длинная (ну лично я нескромно считаю, что у него самая красивая ксолиная голова и морда из тех, что мне доводилось видеть, а видела я немало). А выражение они оба имеют одинаково наглое, мое любимое.

И, если это кому-нибудь важно, то у папы большой набор титулов, начиная от Юного Чемпиона Мира и заканчивая чемпионствами кучи стран (лень считать, сколько именно - если кому-то очень будет нужно, посчитаю), Интерчемпион, 27 CACIB'ов и кучка выигранных Best-In-Show (помню - 3 первых места в BIS, а вторых и третьих несчетно, так же, как и BIG'ов).

• Full Member
    • Просмотр профиля
Родилось 3 голых мальчика и 4 девочки - две голых, две пуховки. Все живы-здоровы, ждут прививок. Одна пуховка цвета соболя (самая крупная) зарезервирована почти с рождения, одна голая сука тоже остается у заводчицы, которая не в состоянии расстаться с такой красотой. Остальные в продаже.

Щенки получились для тех, кто любит костистых и мощных собак. Помню, как нереально долго я искала себе щенка ксоло, более года. Я знала, какого именно я хочу, и нигде не находила такого (даже уговаривала Лену Светлову повязать Чибу, но у них шесть лет назад были свои планы  ;D). Так вот, если бы искала себе щеночка сейчас, схватила бы кобеля из этого помета, даже не думая. А нет, задумалась бы на минуту, кого из троих выбрать - такие они все трое классные.

Ну посмотрите только на эти лапы! Это ведь ЛАПЫ!

Это Юлиус красава, полностью голый и единственный такого цвета - это не насыщенный коричневый Касин и уж конечно не графитово-бронзовый Дана. Это не ливер (который я, кстати, не очень люблю в ксоло), у него темный нос и темные глаза. Мы с Ольгой мечтаем, чтобы гены сложились в особый пазл и получилась реинкарнация почти красного Эрмосо "Хэнка" Кальенте, раз уж он у них есть в родословных, причем с обеих сторон. Самонадеянно мечтаем, да?  ;)

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ютан первое время нравился мне более других - мне казалось, что он больше всех похож на Дана. Потом я увидела, что там все почти похожи на Дана. Ольга считает его самым умным и серьезным щенком.

Юджин. Ну как тут можно было бы выбрать, не представляю...

Пуха Юдита, очень похожая на пуху из предыдущего помета Дана и Лизы.

Юнесса и Юджин:

• Full Member
    • Просмотр профиля
Еще Ютан:

Девочка на продажу, Юнесса:

Юнесса и Юдита:

Кучка  :)

Прошу прощения за качество фотографий, какие есть. Буду надеяться, что его перевешивает качество щенков.  ;)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
А Касю внесли в Базу???
Соблюдайте правила раздела! 8)
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

• Full Member
    • Просмотр профиля
А Касю внесли в Базу???
Соблюдайте правила раздела! 8)
Ой, елки! Вот что значит долго не бродить по форумам, все забыла!
Сейчас сделаем.

• Full Member
    • Просмотр профиля
В продаже одна-единственная девочка Юнесса. Хотя я бы и пухов тоже продала, но Ольга их уже обеих кому-то пообещала...

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
Очень мне помет нравится!!! Великолепные головы, шикарный костяк! Самых лучших ручек деткам!

• Full Member
    • Просмотр профиля
Очень мне помет нравится!!! Великолепные головы, шикарный костяк! Самых лучших ручек деткам!
Спасибо, Оль, мне тоже он ну прямо оооочень нравится.  ::)

Юлиус, самый голый в помете и самый крепкий по костяку. Им интересуются больше всего, но пока доступен для резервирования. 

• Full Member
    • Просмотр профиля
Относительно новые фото щенков. Самый правый - мой любимчик Ютан, угрюмым выражением мордахи так похожий на Дана, что хочется схватить и зацеловать. Дан до сих пор такой же, как сядет, насупившись, разве что нос рукавом не вытирает...  ;D Обожаю просто.
В центре девочка Юнесса.

Ютан более крупным планом (не очень удачные у него иногда ракурсы):

• Full Member
    • Просмотр профиля
Сегодня день Юджина.  ;D Он тоже такой неуклюжий пока еще зайка, но с самой длинной и красивой головой в помете.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Пуха-медведик уехала к новой маме несколько дней назад и передает всем приветы.  :) Новая мама в восторге от ее "интеллекта", говорит, что она просится на улицу САМА! Двух месяцев еще нет.  :) И понимает ее с одного слова, и вещи, которые ей объяснили, что делать нельзя - больше не делает. Я очень надеюсь, что у них и дальше будет полная любовь и взаимопонимание.

А сегодня выложу подрастающего Юлиуса, щенка, наименее похожего на Дана и наиболее интересного для публики почему-то. Нет, он, конечно, самый крепкий однозначно, но и остальные-то не мелкокостные.  ;) Видимо, народу хочется "побольше", как мне в свое время  ;D.

Итак, Юлиус!

• Full Member
    • Просмотр профиля
Впервые в жизни пыталась фотографировать щенков, да еще и в стойках. Чуть с ума не сошла, если честно. На столе не все согласились сниматься, но им простительно - во-первых, детям и двух месяцев нет, а их запихнули в машину и повезли куда-то за тридевять земель, а потом вытащили - и сразу на стол. Я б на их месте тоже, наверное, сделала козу. В общем, что получилось.

Юлиус. Был спокоен, хотя Ольга говорит, обычно шилопоп.

Ютан. Лучше всех стоял, почти сразу ухватил, что от него хочет Ксюша (а она хотела свободную стойку). Я, к сожалению, криворукий фотограф, не смогла поймать его наилучшим образом, ибо он очень хорош в стойке, а у меня везде зажатым получился.

Юнесса становиться отказалась.  :) Зайка маленькая. Так и не поймала ее.

Юджин на стол тоже забил, но на улице спохватился, что вкусняшки только за стойку.

Но лучше и темпераментнее всех оказалась пуха Дита! Стала, как всю жизнь по столам бегала, хвост чуть не оторвался, так махала им из стороны в сторону. Где, скажите мне, такой темперамент у ксоло? На улице потом еще лучше стояла, позже выложу...

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вот она, красавица пуховая!

Любимчик Ютан:

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Клевые пупсы :)
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий