Автор Тема: обсуждение авторских прав фотографа  (Прочитано 9021 раз)

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Юра, спасибо, конечно, за фото.....только я не поняла исключительности предназначения фотографий....И не поняла, "вопрос приобретения"? За деньги? Вы теперь ангажированный фотограф НКП? Эмблемка то у Вас на фото НКП...
Объявили бы тогда, я уж сама бы чего нибудь да как нибудь наснимала неискючительного для всех....
« Последнее редактирование: Май 21, 2015, 13:17:05 pm от esvetlova »

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
17 мая 2015г. моно ПК г.Нижний Новгород
« Ответ #1 : Май 21, 2015, 02:16:20 am »
Юра,дело не во мне, а в заинтересованной аудитории на более посещаемых ресурсах. Но это твое право, конечно.
Поэтому, я сказала, что буду брать фотоаппарат.

Оффлайн Erizo

• Global Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 21, 2015, 02:35:25 am »
Юра, спасибо, конечно, за фото.....только я не поняла исключительности предназначения фотографий....И не поняла, "вопрос приобретения"? За деньги? Вы теперь ангажированный фотограф НКП? Эмблемка то у Вас на фото НКП...
Объявили бы тогда, я уж сама бы чего нибудь да как нибудь наснимала неисключительного для всех...

Давайте попробуем разобраться по порядку... правда в обратную сторону

Брать с собой камеру - отличная идея, ведь фотографий много не бывает, особенно с таких динамичных мероприятий, как выставка собак, да и ракурса все таки единственно верного не существует.

Эмблема на фото... ну во-первых это красиво :). Да и не запрещено вроде как логотип НКП использовать

На счет ангажированности... ну если только всего сообщества, ведь фотографии получить хотят все, что приводит нас к вопросу приобретения. Для того чтобы получить в свое полное распоряжение фотографии, нужно всего лишь мне написать, и получить как опубликованные, так и нет, фотографии, снимается их обычно не мало... те фотографии что вывешены с этой выставки, это даже не десятая часть.

Наверное самый интересный вопрос. Почему фотографии исключительно для НКП. Мне кажется тут все предельно просто: где, как не на официальном ресурсе, размещать фотографии с монопородных выставок (только эти фотографии будут сопровождаться данной подписью). И давайте честно, я мог не выкладывать фотографии... Хотя мне иногда кажется что я обязан это делать... точнее так многие считают.. Так может пусть эти фото будут здесь, чем их не будет вовсе?

И да, главное, всегда пожалуйста, я очень ценю ваши благодарности, и действительно стараюсь постоянно улучшать качество своих работ, и надеюсь, их просмотр доставляет вам удовольствие  ;)
Даже если один работник работает лучше всех, он никогда не сможет заменить команду единомышленников. Слаженная команда всегда будет работать лучше, чем талантливый одиночка.
-Джек Уэлч

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 21, 2015, 06:11:48 am »
А я считаю, что фото с этим логотипом можно и нужно размещать на других породных ресурсах!!! Это опять же реклама НКП!!!
Мы не в свое личное пользование их берем!!!!
Я хотела перенести эти фото на другой ресурс. Собственно мне ни чего не помешает это сделать!!!!!
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 21, 2015, 11:34:02 am »
Я хотела перенести эти фото на другой ресурс. Собственно мне ни чего не помешает это сделать!!!!!

Да, Света, тебе ничего не помешает это сделать, и тем выказать полное неуважение к просьбе фотографа и его авторским правам.
Делай, как тебе удобно.

Юра, как автор фотографий,  имеет право размещать их на тех, ресурсах, на которых считает нужным, а также, как автор,  запрещать любой копирайт.

Брать фотоаппараты и фотографировать выставку вроде никто никому не запрещал )))

з.ы. а вообще, интересно получается: когда не было толком фотографий с выставок, ничего всем жилось хорошо и  спокойно, а как стали появляться отчеты и фотографии каждого участника - так буря в стакане поднялась и какие-то недовольства.
А то, что фотографии с выставок приобретаются у фотографов за некоторую платы - это общеизвестная практика и все мы это делали не раз. Только еще приходилось выискивать тех, фотографов на Песике, которые запечатлели нашу собаку.
з.з.ы. Если мы хотим продолжать полемику на эту тему, то я хочу попросить администрацию сайта переместить это обсуждение в отдельную тему, в другой раздел. Дабы не портить хорошее впечатление и настроение от выставки. Спасибо.
Путешествие - это награда (с) Стив Джобс.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 21, 2015, 11:48:15 am »
Вика извини. еще немного вмешаюсь.
Лично мне очень приятно, что наконец-то появился человек, сделавший отчеты с выставок более полными и яркими. Все фотографии показывают собак ТОЛЬКО с лучшей стороны. И это хорошо, так как никто не может предъявить претензии, что его любимую собаку показали с невыгодной стороны.
Что касается покупки фотографий, то наверное об этом речь не идет (обычно оплачиваются те фото, о которых договариваются с фотографом отдельно) и думаю Юрий предоставит по Вашему запросу другие фотографии, не подвергшиеся обработке. А авторские фото можно публиковать где-либо только с разрешения автора (Защита авторских прав). Я уже давно столкнулся с этим по своей основной работе, так как фотоаппарат у меня простенький и сделать им нормальные снимки не могу, то я договорился с профессиональным фотографом, которая работает на Ростовских (и не только) выставках и размещаю теперь в своих отчетах хорошего качества фото, но только те, которые она сама сочтет нужным мне предоставить. Прошу Вас не обижаться. Не портите себе настроение. Хорошего всем дня

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 21, 2015, 12:07:02 pm »
ПРЕКРАСНО!!!!
ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ!!!!!
п.с. Я лично в ножки великим кланяться не собираюсь!!!
Хотела лишь разместить отчет о выставке и на других ресурсах тоже.
Но раз уж это НИ-НИ нельзя.... да ради бога!!!!!
варитесь сами в своем........
мерзко и противно!!!!

89261644834

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 21, 2015, 12:26:17 pm »
И еще в догонку!!!!!
Раз уж заговорили об авторских правах и ты ды...
В таком случае пусть фотограф прежде чем вывесить на всеобщих обзор свой "шедевр" спросит разрешения владельца каждой собаки!!!!!

89261644834

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #8 : Май 21, 2015, 12:36:20 pm »
Дойду до копьютера и отделю вашу высокоинтеллектуальную беседу об авторских правах и человеческой порядочности.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 21, 2015, 12:42:37 pm »
По-поводу авторских прав. А как размещение эмблемы НКП на фото?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
обсуждение авторских прав фотографа
« Ответ #10 : Май 21, 2015, 13:21:19 pm »
Так оказывается все дело в эмблеме НКП?
Если бы Юра поставил только свой логотип и запретил копировать фото это было бы понятнее, чем то, что Юра поставил кроме своего логотипа еще и логотип НКП ?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 21, 2015, 13:32:42 pm »
Светлана
возможно когда-то дойдем и до этого, но пока что качество фото хорошее, собаки показаны только с лучшей стороны (насколько это возможно). Поэтому я не понимаю такого выпада. или это как-то связано с ошибки в журнале? так за него уже извинились.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #12 : Май 21, 2015, 13:41:01 pm »
И еще в догонку!!!!!
Раз уж заговорили об авторских правах и ты ды...
В таком случае пусть фотограф прежде чем вывесить на всеобщих обзор свой "шедевр" спросит разрешения владельца каждой собаки!!!!!
Света, ты себя не красиво ведешь.
Для публикации отчета о монопородке не требуется согласие владельца собаки. А остальные фото Юра всем предложил забрать у него БЕСПЛАТНО и делать с ними все что захотите. Кто-нибудь, кроме меня попросил у него фото своих собак?
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 21, 2015, 14:04:04 pm »
Я все лишь хотела продублировать отчет о выставке на других ресурсах!!! Породных ресурсах!!!!
Мне надавали по рукам....

89261644834

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #14 : Май 21, 2015, 14:13:34 pm »
А ты, прежде чем устраивать скандал прилюдно, поговорила бы с фотографом лично, приватно, по телефону.
Может и нашлось бы решение, которое устроило бы и фотографа, и тебя, и "другие ресурсы".
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий