Автор Тема: обсуждение авторских прав фотографа  (Прочитано 9059 раз)

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
17 мая 2015г. моно ПК г.Нижний Новгород
« Ответ #15 : Май 21, 2015, 14:29:04 pm »
Для публикации отчета о монопородке не требуется согласие владельца собаки.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Гражданский кодекс РФ Глава 8Статья 152.1
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
обсуждение авторских прав фотографа
« Ответ #16 : Май 21, 2015, 14:59:11 pm »
Света, когда собака будет признана гражданином, тогда будем спрашивать у собаки .
А вообще хотелось бы всем порекомендовать руководствоваться здравым смыслом, не впадать в маразм, и демонстрировать на ресурсах общественной организации, в которой ты, Света, занимаешь ответственный пост, исключительно интеллект, доброжелательность к оппоненту, и способность вести дискуссию культурно и корректно . Даже если собеседник не согласен с мнением оппонента.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Ольга

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 21, 2015, 15:20:56 pm »
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Гражданский кодекс РФ Глава 8Статья 152.1

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Свет, а что данная статья ГК объясняет в этом непонятном споре?

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 21, 2015, 16:00:48 pm »
Света, когда собака будет признана гражданином, тогда будем спрашивать у собаки .
А вообще хотелось бы всем порекомендовать руководствоваться здравым смыслом, не впадать в маразм, и демонстрировать на ресурсах общественной организации, в которой ты, Света, занимаешь ответственный пост, исключительно интеллект, доброжелательность к оппоненту, и способность вести дискуссию культурно и корректно . Даже если собеседник не согласен с мнением оппонента.
Лена, пока получаешь такие ответы, демонстрировать что-то на этом форуме нет ни малейшего желания. Одни вы (НКП) не в маразме...

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #19 : Май 21, 2015, 16:05:02 pm »
Мой ответ был не вежлив? Я кого-то конкретного обвинила в чем-то постыдном?
 Или ты, Оля, все к себе применила, сделала выводы на своих инсинуациях и уверовала в них, как обычно?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 21, 2015, 18:53:23 pm »
Лена, я много с кем общаюсь и не у одной меня впечатление, что с вами разговаривать, как с верховными жрецами общаться, проще нужно быть и люди к вам потянутся.
Мне, конечно, показалось, что ты Свету в маразме обвинила, а меня в клеветнических измышлениях......Не вижу смысла продолжать этот разговор.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #21 : Май 21, 2015, 19:25:26 pm »
Да, я тоже считаю, что разговор бесполезен, когда что-то кажется.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 21, 2015, 19:51:03 pm »
Завидую я вам, девки, по-черному!
Видать делать вам совсем не хрена!
Такой скандальчик организовать на пустом месте.
И выражаться даже культурно не хочу. Лицо не официальное , имею право!
Как говорится, "каков вопрос, таков и ответ!" (с)

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 21, 2015, 21:43:12 pm »
Девочки, ну вы уж совсем заговорились!  ;D
Как можно применять к собаке юридическую норму, относящуюся к человеку - это раз?
Ну вдруг если гипотетически мы ее применим, любители юридических ссылок будут сильно разочарованы - даже фотографии вас всех, а не только ваших собак, с выставок не попадают под вышеуказанную норму, ибо выставка "является публичным мероприятием".  Все, точка.
Никто не обязан спрашивать разрешения на съемку ни у вас, ни у ваших собак.
А вот вы обязаны спрашивать разрешения на использование чужих фотографий.
И если честно, я одного по пойму, а с других ресурсов что, сюда смотреть фото не ходят? В чем проблемы? Когда у Юли или Лены Светловой на форумах вывешивали хорошие фото-отчеты, все ходили и смотрели, что изменилось-то?

Единственное, у вас тут какая- то своя "личная неприязнь", чувствуется, но причины не знаю, видимо, пропустила.

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 21, 2015, 22:19:51 pm »
Лена, браво! ты наша умница

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 22, 2015, 01:18:35 am »
Я все лишь хотела продублировать отчет о выставке на других ресурсах!!! Породных ресурсах!!!!
Света, если ты хочешь всего лишь продублировать отчет о выставке, что мешает просто разместить ссылку на тему о выставке? Это даже проще, чем копировать каждую фотографию и выкладывать на фотохостинг  8)
Путешествие - это награда (с) Стив Джобс.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
17 мая 2015г. моно ПК г.Нижний Новгород
« Ответ #26 : Май 22, 2015, 14:55:09 pm »

Начну по порядку! >:(

ПРЕКРАСНО!!!!
ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ!!!!!
п.с. Я лично в ножки великим кланяться не собираюсь!!!
Хотела лишь разместить отчет о выставке и на других ресурсах тоже.
Но раз уж это НИ-НИ нельзя.... да ради бога!!!!!
варитесь сами в своем........
мерзко и противно!!!!

Это вообще не подлежит никаким комментариям!
Света! К кому ты обращаешься??? Тогда уж, будь любезна!  пиши поименно, кому из “великих”, ты оказала такую честь!???
Кому адресовано это  “варитесь сами в своем........” Я просто вынуждена тебе напомнить, что это……..,  такое же наше, как и ваше!!!! В НКП не только 5 человек Президиума и Ревизионная комиссия!!!!! НКП это все владельцы ксоло, которые состоят  в нем!

THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 22, 2015, 15:10:06 pm »
Света, если ты хочешь всего лишь продублировать отчет о выставке, что мешает просто разместить ссылку на тему о выставке? Это даже проще, чем копировать каждую фотографию и выкладывать на фотохостинг  8)

Вика, я могу ответить тебе на этот вопрос, что именно мешает!
Проблема в том, что на другом “Породном ресурсе”, я так понимаю по постам девушек, что речь идет только об одном ресурсе, категорически запрещены любые упоминания об НКП и ссылки на клубный сайт запрещены тоже!
В противном случае , действительно не было бы никакой проблемы радостно сообщить, что на www.xoloclub.ru  размещен полный отчет по выставке с фотографиями!
В самом начале клубной работы, я исправно пыталась размещать(дублировать ) всю информацию на xolo.ru , но все мои посты и ссылки удалялись тотчас! А информация была исключительно общего характера, в интересах породы(выставки, журнал, ответы интересующимся о наличии клуба породы итд.! Вот вам и породный ресурс! Это не породный ресурс, это ЧАСТНЫЙ ресурс! Где владелец, вправе решать по собственному мнению, настроению итд, что ему делать со всеми собравшимися, и с информаций публикуемой на нем! И в общем то , владелец имеет на это право!

В отличии от всех остальных породных ресурсов, на  официальном клубном  сайте, у всех абсолютно равные права! Как вы все уже заметили , здесь высказываются все, абсолютно все, и имеют  эту возможность, так как данный ресурс общественный!!!!!
И я всячески за то, чтобы он развивался и приносил людям пользу, а так же был независимым!

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 22, 2015, 15:44:02 pm »
Лена, пока получаешь такие ответы, демонстрировать что-то на этом форуме нет ни малейшего желания. Одни вы (НКП) не в маразме...

Лена, я много с кем общаюсь и не у одной меня впечатление, что с вами разговаривать, как с верховными жрецами общаться, проще нужно быть и люди к вам потянутся.
Мне, конечно, показалось, что ты Свету в маразме обвинила, а меня в клеветнических измышлениях......Не вижу смысла продолжать этот разговор.

Olga-h   Заголовок сообщения: Re: 17.05.15 Выставка ранга ПК Нижний НовгородСообщениеДобавлено: 21 май 2015, 14:44 

Это такой способ привлечения....или перетаскивания насильным образом народ на форум НКП?
Так что, все пожалуйте туда, кому интересно
:mrgreen: 

Потому что раньше такого не наблюдалось, не нужно было никому звонить и просить, размещались фотки добровольно на всех приличных ресурсах, посещаемых ксоловладельцами и интересующимися породой, если ПМ всегда считали помойкой, так и не размещали там, чем же этот форум не угодил? Другого объяснения, как просто сделать форум НКП более посещаемым любыми методами я лично не нахожу. Очередная благая цель, объединить всех под одной крышей.....Утопия, почему людей должны заставлять общаться с теми, кто не приятен, например? Все разбрелись по интересам и пусть живут спокойно.

???Приношу заранее всем извинения за копирование нескольких цитат с другого форума, сама терпеть не могу, когда дёргают цитаты и переносят на другой ресурс, просто , к сожалению, Оля не написала этого здесь!

Оля! Что с тобой случилось? Такое ощущение, что ты застряла где-то далеко в 90-х, и у тебя по-прежнему все в каких то группировках , кучках по интересам и самое главное просто необходимо дружить против кого-нибудь!
Это уже не модно! 8)
Я искренне надеялась, что со временем в твоих глазах, общее представление об НКП обретет его реальные черты, ты наконец то поймешь, что это общественная организация!!!! В ней состоят люди, которые возможно, даже не всегда очень лояльны друг к другу, но объединены общим интересом к породе!
В самом начале можно было предположить, что не устраивал прежний состав Президиума, или кто- то конкретно, люди меняются! Кто-то ушел, остались несколько человек из прежнего состава, их вновь  выбрали члены НКП! И пришли совершенно новые члены президиума, которые как я понимаю , также всех устраивают!
Понимаешь, в чем проблема… ну невозможно дружить против НКП, это глупо!!!!!!!
Ну выбери себе тогда, кого-то конкретно, если хочешь, я, даже согласна быть этой персоной и дружи против меня, только умоляю, перестань позорится сама и позорить всех, хватит писать об НКП в целом!!!!!!!!!!!
Я искренне надеюсь, что ваши неадекватные действия, не отобьют у человека , пришедшего в породу относительно недавно, приложившего столько усилий в интересах общественности к дальнейшей работе!
А кому то ведь может хватить и просто чтения всего этого бреда на пустом месте!
Оля, несколько лет назад в нашу породу пришли новые владельцы  замечательного, привозного кобеля, интеллигентные и состоявшиеся люди,  они , как и многие другие люди, о НКП узнали через РКФ, и вступили в него, а потом им посчастливилось встретиться с тобой ,случайно,  ты была с ксоло! Они радостно поинтересовались, знаешь ли ты о том, что есть клуб КСОЛО? И сказали, что они в него вступили, твой ответ был, то , что ты из ДРУГОЙ ГРУППИРОВКИ! :o :o :o
ОЛЯ! Какая группировка, о чем ты говоришь? Если она и есть, то наверное известна только тебе, ну может быть еще одному человеку, я не знаю….
У остальных нет группировок, есть клубы,  есть владельцы кссоло, есть различные ресурсы, есть конкуренция, да много кто еще есть,  итд, и есть  НКП, в котором есть почти все из выше перечисленных!
Я-владелец ксоло! Состою в НКП! Не принадлежу ни к какой группировке!
Уверенна с остальными тоже самое, если я ошибаюсь , можешь меня поправить!

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #29 : Май 22, 2015, 18:27:20 pm »

Я-владелец ксоло! Состою в НКП! Не принадлежу ни к какой группировке!
Уверенна с остальными тоже самое, если я ошибаюсь , можешь меня поправить!

Я- владелец ксоло! Состою в НКП! Не принадлежу ни к какой группировке!
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий