Автор Тема: Получение/подтверждение CACIBa  (Прочитано 1808 раз)

Кира

• Гость
Получение/подтверждение CACIBa
« : Июнь 28, 2015, 17:18:48 pm »
Вы уж меня простите.. Объясните тупой, а то я совсем запуталась  ::)  :'(

"Согласно циркуляра FCI № 32 /2010  собакам, рожденным после 6.04.2010 г. и имеющим регистровые регистрационные номера либо имеющим в своем происхождении собак с регистровыми номерами (до 3-го колена включительно), титулы CACIB не присуждаются на выставке и не подтверждаются FCI."

Посмотрев и изучив родословную своей собаки... выяснилось следующее - у всех предвов в номере родословной стоит "R", кроме одной суки. 
Соответственно циркуляру (написанному выше) моя собака не может получить подтвержение CACIBa, даже если его получит.

Но! Одна девушка... ввела меня в заблуждение, что "звонила" в ФЦИ и там ей сказали, что можно собирать CACIB и его подтвердят. т.к. в родословной у собаки в номере РКФ не стоит буква "R".

Мне не принципиально, но хотелось бы разобраться и все для себя выяснить, чтобы не путаться.

Буду очень благодарна за разъяснение))

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 28, 2015, 19:20:25 pm »
Титулы присуждаются,так как судья вряд ли в курсе родословной собаки. А вот, что касается подтверждения (а это сейчас важно), то собаке с регистром титул не подтвердится, но это если в номере родословной есть обозначение регистра. Что касается собак в родословной, имеющих регистровые номера, то поскольку мы с этим не сталкивались, то сказать определенно не могу.

Кира

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 28, 2015, 19:24:30 pm »
У нас только все предки с резервом. А наш номер без резерва.
Будем пробывать))

Спасибо большое))

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 28, 2015, 20:08:19 pm »
Кстати-хороший вопрос задала Кира!
Не только собаки с приставкой " ПМ " имеют предков с "регистром",но и собаки других питомников и заводчиков тоже.... Хотя в родословной потомков этой буквы "Р" уже нет.
Мне тоже интересно, мои собаки имеют САСIВы,есть предки с регистром, а у кого можно узнать эту информацию не из темы "одна бабка сказала"?
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 29, 2015, 11:52:42 am »
Одна девушка... ввела меня в заблуждение, что "звонила" в ФЦИ и там ей сказали, что можно собирать CACIB и его подтвердят. т.к. в родословной у собаки в номере РКФ не стоит буква "R".
Кира! Спешу тебя обрадовать )) не знаю, кто эта девушка, но она не вводила тебя в заблуждение и была абсолютно права )
Если у собаки (самой собаки), а не в предках, не стоит буквы R, то все ок. ЦАЦЫБы могут быть получены и подтверждены.
Это точно. Подтверждением тому является множество российских собак.
Путешествие - это награда (с) Стив Джобс.

Кира

• Гость
« Ответ #5 : Июнь 29, 2015, 11:54:21 am »
Викусь, спасибо башое башое))
Чтобы мы без тебя делали)) :-*

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 29, 2015, 13:20:10 pm »
Если собаки уже имеют CACIB и в номере у данной собаки нет обозначения "регистр", то проверить подтвердился титул или нет можно на сайте FCI в разделе "Results". Система поиска очень проста:  в поэтапно открывающихся окошках вбиваете необходимую информацию: год - страна - город - даты. Затем находите 5 группу и ищите свою собаку. Если нашли, то распечатываете или сохраняете подтверждение получения сертификата CACIB.  Если подтверждения нет, то все вопросы прежде всего к организаторам, так как им, как правило приходит обоснование отказа. 

Кира

• Гость
« Ответ #7 : Июнь 29, 2015, 13:38:57 pm »
Спасибо большое) Теперь мне все стало понятно.