Автор Тема: НАЙДЕН СТАНДАРТНЫЙ КОБЕЛЬ. Троицк  (Прочитано 19615 раз)

Оффлайн Ksu

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • AnatutiyCo
НАЙДЕН СТАНДАРТНЫЙ КОБЕЛЬ. Троицк
« Ответ #105 : Май 22, 2015, 18:22:40 pm »
Кира, он классный! И да, все хорошо, да не очень.... Дома то своего, родного, на всегда, пока еще нет. Так что ищем дом для малыша, любящие ручки, без детей, можно с другими животными, готовыми заниматься собакой, загружать мозги по полной программе, а то он найдет себе занятие сам. Очень уж умен и смышлен  ;)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #106 : Май 22, 2015, 18:30:57 pm »
Пиши текст объявления с контактным телефоном. Будем искать ручки мальчику!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Ksu

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • AnatutiyCo
« Ответ #107 : Май 22, 2015, 18:44:27 pm »
Лен, пока не могу. Сейчас Маша понаблюдает за ним, узнаем особенности характера, тогда и составим. Ясно только одно: в семью без детей и людям, способным загрузить мозги парню до точки закипания

Кира

• Гость
« Ответ #108 : Май 22, 2015, 18:46:25 pm »
Блин. Жалко, что он ко мне на передержку не попал (по семейным обстоятельствам). :(

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Май 22, 2015, 18:53:12 pm »
Рада за Алекса! И найти ответственные, понимающие и любящие руки!
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Май 24, 2015, 18:20:01 pm »
Маша говорит, что Алекс очень живой мальчик, всем живо интересуется и впитывает, как губка, по всей видимости его ограничивали как то в познании мира и передвижении, может в клетке постоянно держали, потому что очень любит везде шариться, открывает все двери и шкафы, одного, я думаю, особо не оставишь, найдет себе занятие...Начал проявлять агрессию к чужим собакам, с Машиным кобелем быстро понял, что он на ступеньку ниже))) Похоже, что с мальчиком пытались заниматься послушанием, ему не очень это нравится, возможно ТАК занимались...
В свете того, что его уже ни раз переустраивали, то, на мой взгляд, лучшим вариантом для него будет не квартира и городские условия, с длительной коррекцией поведения и, возможно, пожизненным гулянием на поводке, а дом с огороженной территорией, можно с любыми собаками, со своими он любит тусоваться и общаться, они его будут развлекать и этого будет для него вполне достаточно. Да, очень быстро перенимает поведение, Чак боится грозы, гуляя с ним, тоже стал изображать страх, вышел в дождь и гром один, гулял вообще без какого-то дискомфорта. Поэтому, если собаки будут адекватные, они сами его научат правилам поведения и он будет счастлив.

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Май 24, 2015, 18:20:52 pm »
Едим вкусняшки
https://youtu.be/bg8xiTIEP1E
После помывки
https://youtu.be/Ydr9tAAIh_k

Оффлайн Зоя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : Май 25, 2015, 14:30:22 pm »
Красавчик!Ручкек ему опытных и любящих!

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #113 : Май 25, 2015, 15:09:51 pm »
Очень понравилось второе видео  :)
такой жизнерадостный дурашка! Видно, что совсем молодой собакин еще  ;)
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Евгения

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : Май 28, 2015, 22:14:46 pm »
Я так поняла, что в Питер Алекс не поедет, хотя Мария его очень ждала, да и сейчас не теряет надежду.... А почему так получилось?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #115 : Май 28, 2015, 23:06:54 pm »
Евгения, а с кем обсуждалась поездка в Питер Алекса?
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Евгения

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : Май 28, 2015, 23:59:17 pm »
Оксана общалась с Марией  еще несколько недель назад. Было решено, что окончательное решение будет принято после передержки и работы кинолога. А сегодня мне Мария сказала, что Оксана будет искать дом поближе к ней. Просто я удивилась, вроде все неплохо было и вроде собака на поправку пошла.... И вроде Алекс не агрессивный и послушный, судя по видео которое выкладывалась. Понятно что Оксана хочет как лучше, но Мария была готова взять его еще в худшем состоянии и ухаживать. Корыстных целей она не преследовала, я ей сразу сказала, что собака под кастрацию. Я особо не вижу, чтобы тут очередь желающих выстроилась . А Мария с мужем живут за городом, на берегу залива, рядом лес, есть где погулять. Меня очень тронуло, что когда деньги на Алекса собирали, то Мария помимо этого сама и предложила собаку взять, не смотря на все возможные трудности. Наверное я чего-то не знаю, иначе не совсем понятно...

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #117 : Май 29, 2015, 00:11:01 am »
К сожалению мне эти подробности не известны  ???
Может стоит у Оксаны спросить про аргументы? Все же из первых рук как-то надежнее мне кажется...Ну и мотивация из первых рук тоже понятнее.
Желающие взять Алекса есть и тут, в Москве и МО... Разговоры и переговоры ведутся. И к вопросу устройства судьбы парня подходят очень тщательно, чтобы не ошибиться...
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Евгения

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : Май 29, 2015, 00:19:08 am »
Очень хорошо, что желающие есть !!! Я очень рада, прямо камень с души :)

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : Май 29, 2015, 00:19:22 am »
Евгения, я обсуждала вопрос дальнейшего пристройства Алекса непосредственно с Машей, у которой в данный момент он находится, все таки некоторые проблемы воспитания и поведения постепенно всплывают, не просто так собаку передавали из рук в руки и, в результате чего, он оказался на улице, есть также проблемы со здоровьем. Маша тоже считает, что отдавать Алекса людям, которые никогда не имели собаку, наверно, не очень правильно. Я правильно проинформирована? У Марии не было собак? Конечно, хочется побыстрее найти постоянный дом для Алекса, но хочется, чтобы он был действительно уже постоянным. Маша готова держать его столько времени, сколько понадобится.
Ей просто очень некогда, она найдет время и напишет сама.