Автор Тема: Изменения в положениях НКП!  (Прочитано 50952 раз)

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Изменения в положениях НКП!
« Ответ #240 : Март 31, 2015, 00:59:02 am »
Нет, я не член. И не могу быть членом с чужим мнением  :D
Это все как-то сильно надуманно на мой вкус  :P Членом НКП может быть любой владелец ксоло, заявивший о своем желании вступить в клуб. А про чужое мнение - это, вообще, какой-то странный пассаж в данном контексте...
Путешествие - это награда (с) Стив Джобс.

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : Март 31, 2015, 01:12:14 am »
На моей памяти, не было принято ни одного так безграмотно составленного документа. Как с юридической точки зрения, так и с точки зрения целесообразности. Юридический документ, согласно которому будет проводится выставочная работа, не терпит двусмысленностей. А в данном Положении одни несуразности, начиная от пресловутого 5 пункта и заканчивая "регионами" (при желании список можно продолжить). Поясняю. В Российской Федерации статус региона имеют города Москва и Санкт-Петербург. Если для этих городов вопрос не принципиальный, то для остальных это весьма актуально. Не видеть этого различия нельзя. Понимаю также желание Выставочной комиссии сделать титул "Чемпион НКП" более престижным. Но не надо его уподоблять титулу "Интерчемпион". Как говорится, почувствуйте разницу. А при данном положении дел,  легче и выгоднее получить титул "Чемпион мира", чем титул "Чемпиона НКП". За себя я  не очень переживаю. Практически все мои собаки его имеют без набора. Но я же не единственный член НКП.
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : Март 31, 2015, 01:14:47 am »
Это все как-то сильно надуманно на мой вкус  :P Членом НКП может быть любой владелец ксоло, заявивший о своем желании вступить в клуб. А про чужое мнение - это, вообще, какой-то странный пассаж в данном контексте...
А в каком контексте пассаж не вызывает у тебя вопросов? В этом?
Прежде чем петь с чужих слов, людей, преследующих свои интересы надо было ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ.

Оффлайн Лариса Давыдова

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Naf-Naf kennel
« Ответ #243 : Март 31, 2015, 01:16:08 am »
Со списком членов все желающие могут ознакомиться в РКФ. Мы, национальные клубы, не имеем права публиковать на СМИ-ресурсах(коим является сайт НКП) информацию о членах НКП.

Лена, вышли тогда пожалуйста список мне личным сообщением, такому же члену НКП как ты, это же закон позволяет.

Вообще к личному составу президиума у меня претензий нет, недовольство образовалось по отношению к конкретному вопросу. Наверно корень проблемы в том, что какие то вопросы связанные с изменениями в мире ксоло и касающиеся каким то образом любого владельца, должны выноситься на форум заранее отдельными темами для обсуждения. Никто не штудирует отчеты и постановления и я уверена многие о новых правилах узнают только когда начнут отправлять собранные честным трудом бумажки на обмен диплома ЧНКП, особенно те, кто не члены НКП. Я вот например не знаю кто является членом НКП из владельцев моих щенков или тех кто приезжает на монопородку в Барнаул, для меня это не важно, ведь нормальная работа клуба подразумевает не только работу с членами, а со всеми владельцами породы и отношение должно быть ко всем одинаковое, если думать о породе.

Возможно по новым правилам какая нибудь одна кривая собака не получит титул, а скорее всего кривая с ленивым владельцем, зато многие владельцы вполне приличных собак откажутся изначально от этой цели.

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : Март 31, 2015, 01:17:04 am »
Юридический документ, согласно которому будет проводится выставочная работа, не терпит двусмысленностей.
Совершенно согласна.

Оффлайн Лариса Давыдова

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Naf-Naf kennel
« Ответ #245 : Март 31, 2015, 01:24:06 am »
Тоже полностью согласна с Оксаной.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #246 : Март 31, 2015, 01:32:22 am »

В чем скандал? Не надоело постоянно меня обвинять в каких-то скандалах. Процитируй пожалуйста какую мою фразу ты расцениваешь как создание скандала.

Прошу прощения у администратора, что не по теме...

Юль, здесь несколько твоих ответов совершенно разным людям, тебе не кажется, что немного напоминает скандалистку??? Нет?

Хотя как я понимаю разговор бессмысленный. У нас же мнение людей не учитывается, главное как захотели пять человек. Ну что ж... люди сами выбрали кого хотели, сами теперь и наслаждаться будут.

Кстати а когда у нас титул ЧК был равен нулю стесняюсь я спросить? Какие собаки по вашему мнение, имеющие этот титул, его не достойны? Мне вот прямо очень интересно. Кто же та поганая собака, собравшая титул по мелким монкам в гордом одиночестве? Мне что-то никто на ум не приходит.

Оксана, Наталья, вы считаете что я постоянно и везде ругаюсь? Забавно. Ну ладно... буду знать ваше мнение о себе.

Андрей, твое сугубо личное мнение относительно выставок понятно. У тебя свои мотивы посещать выставки, а у заводчиков свои.   У тебя другие представления. Но случилось так, что именно ты в президиуме. Я всегда считала что президиум должен представлять интересы рядовых членов НКП и оформлять на бумагах не свои личные мысли, а мысли большинства.

Смущает меня отсутствие смысла в этой идее. Никак это новое правило не улучшит породу, только геморроя добавит.

Но конечно же, мое мнение можно не учитывать :)

Да и все равно мое предложение на президиуме рассматриваться не будет.

Лен, вот честно, те доводы "зачем" которые тут есть меня лично ни разу не удовлетворяют :) они притянуты за уши и оторваны от жизни.

Ну что ж... буду ждать когда же у меня наступит просветление и мой детсадовский уровень в породе разовьется до твоего уровня. Извини что посмела иметь другую точку зрения.
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : Март 31, 2015, 01:36:55 am »
А в каком контексте пассаж не вызывает у тебя вопросов? В этом?
Оля, какая связь между моим вопросом о не понимании твоего поста про чужое мнение и вырезкой из Наташиного поста про людей, преследующих свои цели?
Ты определись, пожалуйста, ты с этим своим чужим мнением, либо хотела, либо нет. Т.к. вопрос о твоем вступлении обсуждался на последнем Президиуме и все были ЗА. Однако ж, тут тебе самой решить, чего ты хочешь. А то окажется потом, что кто-то кого-то принуждает. А у НКП организация добровольная.

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : Март 31, 2015, 01:41:28 am »
А при данном положении дел,  легче и выгоднее получить титул "Чемпион мира", чем титул "Чемпиона НКП". За себя я  не очень переживаю. Практически все мои собаки его имеют без набора. Но я же не единственный член НКП.
Оксана, - получайте! ) Мы будем болеть за вас!!! ;)
А мы будем проводить монопородки и выдавать дипломы Чемпионов, согласно новым правилам. А там - посмотрим.
Ну, изживет себя эта тема, окажется неактуальной, ну, значит, придут новые люди-активисты, вы их выберете, и все организуете, как надо )
Кто знает, как будет? )))

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #249 : Март 31, 2015, 01:55:12 am »

Возможно по новым правилам какая нибудь одна кривая собака не получит титул, а скорее всего кривая с ленивым владельцем, зато многие владельцы вполне приличных собак откажутся изначально от этой цели.

Лариса! Достаточно сложно и, простите меня, совершенно некорректно и невозможно, с моей стороны,  выйти здесь и указывать на кривых собак, получивших ЧНКП в гордом одиночестве. Но, если вы давно не были в нашем, как бы это выразится.... центральном регионе, то хочу вам сказать, что собак у нас тут ооооочень много и ооооочень разных. И речь не идет об одной кривенькой собачке с ленивым или не ленивым владельцем ) Их десяток! (-ки)
Мы не собирались гоп-компанией и не собирались испортить всем владельцам собак жизнь. Хотелось как-то улучшить то, как выглядит порода. Над разведением НКП не властно. Тут каждый делает, что хочет, и славно). Мы можем только регламентировать получение клубных титулов и да, мы хотим, чтобы титул был не у всех подряд, как чр )

Я очень надеюсь, что вы меня поймете...

Оффлайн gala

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : Март 31, 2015, 05:11:30 am »
Выскажусь за свой регион (Приморский край) и свой город (Владивосток). Первая эмоция по поводу нововведений  - небольшая обида. Но пока прочитала все 17 страниц обсуждений, примерно на второй-третьей, приходит объективное понимание, что на самом деле здравый смысл в новых правилах есть (высказываюсь за свой ну очень отдаленный регион). Не буду говорить по поводу, что теперь  закрыться по новым правилам собаке проживающей в Дальневосточном федеральном округе  будет практически невозможно (хотя опять же, нет ничего невозможного). 
Выскажусь про организацию выставок. Пару лет назад, поголовье ксоло у нас стремительно увеличивалось, и так совпало, у отдельных владельцев мотивация посещения выставок была на высоком уровне. Именно в это время и монопородки были относительно многочисленные. И проводить их и принимать в них  участие было интересно. Хотя даже при том, что у нас их проходило по две-три в год, не припомню той собаки, которой удалось  бы закрыться  только на местных выставках, выезжать в центральный регион все равно приходилось. Да и на мой взгляд лучше не иметь титула вовсе, чем выслушивать (вычитывать), что твоя собачка (кривенькая, косенькая) побеждает только на местечковых выставках без конкуренции.
Последний год, совершенно титаническим трудом не удается собрать более пяти собак, причем те пять которые приходят уже имеют титул ЧНКП  и прогноз на ближайшие годы не утешителен. Проводить выставки для своих собак уже очень давно не интересно.  И мысль отказаться от проведения специализированных выставок созрела уже давно, а введенные изменения просто ускорили этот процесс. В этом году выставка заявлена, мы ее проведем (всех приглашаю!!!), на следующий год уже решили с О.В. что заявлять ее не будем. Может быть,  в скором времени новая волна ксолопопулярности накроет наш регион, появятся новые владельцы, мотивированные на выставки, тогда можно будет возобновить их проведение .
Мне трудно судить насколько тяжело посещать выставки в разных городах в центральном регионе России, у нас тут расстояние как то по другому измеряется видимо, часами лета на самолете и наличием прямого рейса из Владивостока в город,  где проводится выставка.  В любом случае финансовые затраты приличные, как и на подготовку любой собаки к выставке.
Высказала исключительно собственное мнение, возможно оно не совпадает с мнением других владельцев ксоло, живущих в ДВФО, но в настоящий момент и они не хотят посещать наши монопородные выставки.

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : Март 31, 2015, 08:38:38 am »
Сразу оговорюсь, это не наезд в чей-то адрес, просто хочется как-то подытожить все вышесказанное.
1. Положение о присвоении титулов ЮЧ НКП и Ч НКП изменилось только в части географии ( города).
2. Получение титула 3 ЮЧ НКП по п.5  реально возможно. Причем и по старому положению для этого нужно поездить.
3. Президиум НКП выполняет возложенную на него задачу в соответствии с Уставом НКП. Осуществляет действия, направленные на популяризацию породы и опосредованно на улучшение отечественного поголовья.
4. Президиум НКП готов рассмотреть любые аргументированные предложения по внесению изменений в Положение.
5. Актуальность монопородных выставок в некоторых регионах не зависит от принятия нового Положения ( пример Владивосток )
6. Есть группа лиц, которая выезжала в другие регионы при старом положении, но не хочет этого делать при новом. Большинство закрывалось по такой например схеме свой город+Пушкино+Националка.
7. Есть группа людей, которые с завидным энтузиазмом и материальными затратами ( междугородние звонки )  проводят опросы ( ? ), но не хотят сделать единственный звоночек в клуб близлежащего города с просьбой о заявлении монопородной выставки в нем.
Вот как-то так. Возможно , чего-то упустила...

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #252 : Март 31, 2015, 10:25:34 am »

Юль, здесь несколько твоих ответов совершенно разным людям, тебе не кажется, что немного напоминает скандалистку??? Нет?

Не кажется. Мои ответы не более скандальны чем ответы Ирины, Лены, Натальи и многих других, в том числе и твои.
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #253 : Март 31, 2015, 10:27:16 am »
Сразу оговорюсь, это не наезд в чей-то адрес, просто хочется как-то подытожить все вышесказанное.

1. Положение о присвоении титулов ЮЧ НКП и Ч НКП изменилось только в части географии ( города).
Аня, ну это не совсем так. Очень жаль, что даже организатор выставок не помнит старых нормативов:
КЧК - 5, ПК - 10. Так что увеличение существенное.

2. Получение титула 3 ЮЧ НКП по п.5  реально возможно. Причем и по старому положению для этого нужно поездить.
Уже устала повторять. Так, как написано в Положении, закрыться 3 раза нельзя! Не может юниор в течение 10-ти месяцев посетить 3 НАЦИОНАЛКИ!!!! Надо сформулировать по-другому!

3. Президиум НКП выполняет возложенную на него задачу в соответствии с Уставом НКП. Осуществляет действия, направленные на популяризацию породы и опосредованно на улучшение отечественного поголовья.
Так же как и все члены НКП ;D
Никто не ставит под сомнение благие намерения Президиума. Вопрос лишь в конкретном их воплощении.

4. Президиум НКП готов рассмотреть любые аргументированные предложения по внесению изменений в Положение.
Наверно, если бы стало доброй традицией, сначала думать и обсуждать коллективно, то сегодняшняя тема не возникла бы в принципе.
НКП, действительно, общественная организация. И это предполагает работу всех ее членов (в том числе и участие в обсуждении важнейших вопросов). А не тоталитарная секта, где преследуют за инакомыслие.

5. Актуальность монопородных выставок в некоторых регионах не зависит от принятия нового Положения ( пример Владивосток )
Да, это зависит от множества факторов. Но это также один из них.

6. Есть группа лиц, которая выезжала в другие регионы при старом положении, но не хочет этого делать при новом. Большинство закрывалось по такой например схеме свой город+Пушкино+Националка.
Закрываться можно было по ЛЮБОЙ схеме. В том то все и дело! Никто не хочет обесценивания титула "Чемпион НКП", но не надо все доводить до абсурда. Давайте подумаем о том, что это может возыметь обратный эффект. На выставки не будет набираться нужное количество участников. Для экспонентов есть 2 варианта. Допустим, человек приехал из другого города на монку. На выставку записалось меньшее количество собак, требуемых по Положению НКП. Что делать?
Первое. Можно не выставлять свою собаку и требовать от учредителей выставки возврата взноса на выставку.
Второе. Выставить собаку. Получить описание и титул. Но это все равно будет Филькина грамота, т.к. НКП  его все равно не зачтет. И деньги за выставку  уже не получить обратно.
Оба варианта для экспонента не приемлемы. Так что в следующий раз человек просто на выставку не запишется. В следующем году клуб не заявит монку. Ну и где "популяризация породы"!?

7. Есть группа людей, которые с завидным энтузиазмом и материальными затратами ( междугородние звонки )  проводят опросы ( ? ), но не хотят сделать единственный звоночек в клуб близлежащего города с просьбой о заявлении монопородной выставки в нем.
Вот как-то так. Возможно , чего-то упустила...
Заявить выставку можно. Но не всегда есть такая возможность. Судью надо согласовать с НКП (хотя в Положении РКФ для НКП это носит лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер). Клуб должен иметь хорошую материальную базу для проведения выставки. И набрать необходимое число участников.
Ну, как-то так. Может, я чего и упустила ;D
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #254 : Март 31, 2015, 10:56:29 am »
Оксана
От того, что на выставку записалось меньшее количество собак, она все равно пройдет и результаты будут признаны. об аннулировании результатов речь в Положении не идет.
опять будем перемалывать с начала закрытие по варианту 5: ЭТОТ ВАРИАНТ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ СОБАКА УМУДРИЛАСЬ ЗАКРЫТЬСЯ ДВАЖДЫ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ПУНКТАМ, ТО ЕСТЬ ПОЛУЧИЛА ЮЧНКП ПО НАБОРУ ЮКЧК И ЮПК, А ВОЗРАСТ ПОЗВОЛЯЕТ И ОНА ХОЧЕТ СТАТЬ ТРИЖДЫ ГЕРОЕМ.  НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК НЕ ПОНЯТНО? Наверное надо выделить сами варианты, чтобы Вы не воспринимали пояснения как часть общего текста.
Что касается обсуждения чего либо, то наверное это должно быть, но... это первая тема, которую решили обсудить все, а не воспринять как данность. До сего дня ВСЕ ехидно спрашивали: а что сделал НКП по тому или другому вопросу? И почетму до сих пор не принял, например, решение по разведению шерстистых ксоло? Забывая при этом, что НКП не может заниматься разведением, а может только принять участие в работе соответсвующей комиссии над интересующим вопросом. Что собственно сейчас и делается. Очень хочется, чтобы члены НКП наконец-то проснулись и начали принимать активное участие в жизни клуба. тогда, наверное они будут в курсе всего, что происходит.