Автор Тема: Изменения в положениях НКП!  (Прочитано 35718 раз)

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
Изменения в положениях НКП!
« Ответ #15 : Март 27, 2015, 08:33:03 am »
Мне тоже смысл не понятен. Для нас ничего не поменялось, нам, что до Москвы, что до Ярославля, что до Казани, одинаково по 400 км. Как ездили, так и будем ездить. Москвичи тоже, как ездили в Ярославль и Н.Н. так и будут ездить, а вот в дальних регионах теперь вообще нет смысла проводить моно.

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 27, 2015, 12:15:07 pm »
Оль, не все ездят даже из Москвы и Питера, на московских и питерских монках народа тоже меньше будет...
Хотелось бы, чтобы озвучили цели, может мы чего-то недопонимаем  ???

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 27, 2015, 12:44:24 pm »
Оль, ну согласись, что за 400-500 км. вполне реально съездить. Многие ездят. Вспомни выставки в Ярославле, там ни одной ярославской собаки сроду не выставлялось. В основном Москва, Нижний. В Н.Н. также. В Н.Н. нет ни одной собаки, которая закрылась бы никуда не выезжая.  Для центра это даже не плохо. Не будут конкурентно не способные собачки тупо писаться и писаться на ПКшки в Москве и закрываться КЧКшками и ССшками по одному в классе. А вот для удаленных от центра регионов - это жесть. Никто из центра не поедет в Ростов или Владивосток, у нас поближе городов хватает. И люди из того-же Владивостока или Ростова просто финансово не смогут в Москву кататься. Вот и получается, что для центра практически ничего не изменилось, а для остальных монки просто становятся не нужны из-за невозможности закрыться. Для чего это? Непонятно. ???

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 27, 2015, 12:45:10 pm »
Я очень внимательно прочел все высказывания и делаю не утешительные выводы. Некоторые должны помнить выставки, которые проводились НКГС: куча китайцев и один-два ксоло (выставка ПК). Сейчас наоборот: титул ЧК действительно стал ПРЕСТИЖНЫМ, причем гораздо престижнее "Чемпиона России". Это признают ВСЕ СУДЬИ РКФ и не только РКФ. Мы не за сокращение количества выставок, мы за их качественное проведение с качественной экспертизой, а не просто с раздачей титулов.  Скажу сразу - разные города это моя личная инициатива. рассчитаная на то, что это сподвигнет владельцев и заводчиков из разных городов и регионов прийти в свои клубы и сказать: мы хотим специалку по своей породе! Давайте вступим в НКП и попробуем провести выставку. Ксоло есть везде, только владельцы и заводчики не хотят ничего делать для популяризации породы. Да в Перми на выставках делается стенд, который привлекает народ. А дальше что???? Почему бы в Перми в рамках того же CACIBф не провести специализированную выставку? Почему не собраться и не организовать нормальную выставку (пусть и КЧК) в Мурманске, Великом Новгороде и других городах, где есть порода? Ан нет. Зачем? Это же надо работать: собирать народ, делать рекламу, заморачиваться со спонсорами, призами, судьями.... Так нет. Мы лучше обидимся на НКП, надуем губки и перестанем ходить на выставки. Я ожидал неоднозначной реакции и мы готовы к тому, чтобы идти на встречу и внести изменения в части количества собак для дальних регионов (Барнаул, Владивосток и т.д.). По любому в каждом отдельном случае мы готовы обсуждать и искать  компромиссы. Хочу обратить ваше внимание, что  ближайшая выставка лично для нас, кроме Ростова, раньше была в Астрахани  (800 км), а сейчас в Москве  (1100 км). Я не собираюсь считать деньги в ваших карманах, но... я не самый богатый человек в России: Зарплата средненькая,  Щенков у нас не покупают, да и не вяжем мы своих сук более 2-3 раз за их жизнь, и поездка в Москву обходится мне тоже не в пять копеек, да и конкуренция сейчас слава Богу велика в любом размере, так что возможно, что для того, чтобы закрыть собакам титулы нам придется съездить не один раз, при условии, что на ближайшие 5 лет Национальная выставка для наших личных собак закрыта.
Я еще раз призываю Вас трезво подумать и оценить все варианты. Прием заявок на выставки на следующий год идет до 1 мая (учитывайте, то, что следующий год специфичный из-за ЧМ.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 27, 2015, 13:37:27 pm »
Ольга!
А почему собственно из москвы не приехать в Ростов. тем более что все выставки в Ростове приурочены к CACIBам? Т.е. принцип некоторых представителей  Великой Московии: "Вы к нам в Москву приезжайте, а то нам к вам в Ростов так далеко ехать..."  Дальше  МКАДа ничего не видят. Что касается остальных регионов, то повторюсь:
1. Национальную  еще никто не отменял
2. Почему бы например Северо-Западу не проводить выставки в Мурманске и Великом Новгороде? или тот же принцип, что у москвичей: в Питер это не далеко, а в Мурманск и Новгород - далековато будет. Хотя между Новгородом и Питером расстояние не велико, да и выставку можно приурочить к CACIBу, чтобы интереснее ехать было. Аналогично с другими регионами. Почему не проводить специализированные выставки в Перми, Архангельске, Екатеринбурге, Челябенске, Иркутске, Новосибирске (а ведь там в свое время проводились выставки)? Неужели там никому это не интересно?

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 27, 2015, 13:52:39 pm »
Ольга!
А почему собственно из москвы не приехать в Ростов.

Я уже года 4 собираюсь, но на своей машине физически не потяну, о.т. финансово, а автобусы на Ростовский цациб у нас почему-то не собирают.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #21 : Март 27, 2015, 14:11:06 pm »
Я уже года 4 собираюсь, но на своей машине физически не потяну, о.т. финансово, а автобусы на Ростовский цациб у нас почему-то не собирают.
Это наверное другой Ольге адресовано было  :)
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #22 : Март 27, 2015, 14:23:36 pm »
Так же хотелось бы ответить тем, кто сетует о малом количестве выставок.  Представители Северного региона, так ведь кто заявлять выставки будет ? Кто работать с клубами будет? Кто. как не вы?
Юля Острижко, в Мурманске, по данным РКФ 8 клубов, проводящих выставки ранга САС. Почему бы не попробовать договориться о проведении одной специалки с одним из 8 клубов ? Пусть будет мало собак, но для развития породы в регионе выставка ранга КЧК у вас была бы под боком.

Так же в славном городе Петрозаводск - 4 клуба, проводящие САС. Есть с кем налаживать контакты, постараться организовать заявку на проведение специалки.

Дина,  Санкт-Петербург не единственный город в вашем регионе. До Великого Новгорода всего 195 км и там есть 2 клуба.
Далее у нас есть прекрасный город Череповец, в котором 4 клуба и до которого из Питера 541 км, а из Москвы 550 км. И в Череповце есть ксоло! Только почему-то владельцы предпочитают все рассориться, вместо того, чтобы работать и делать выставки общими усилиями.

До Вологды от Питера 656 км - 3 клуба.

Я не буду дальше про другие регионы рассказывать. Смысл, мне кажется, понятен  :).
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Март 27, 2015, 14:25:01 pm »
Мне понятна первая реакция……
Но, если все хорошо обдумать, то смысл станет очевидным!
Я поддерживаю Дмитрия Даниловича! Девочки, Вы  сами сетуете на то, что выставки проводить тяжело, необходимо собрать нужное колличество собак…, Дина, Ольга,  по Вашим же словам порой приходится записывать своих собак, даже если это не нужно, а просто чтобы поддержать выставку, так как к Вам никто не едет…
А теперь приедут!!! Или Вам это просто не нужно?
Я очень давно не была на выставках из-за рождения малыша, сейчас вернулась к этому, так вот, на последней выставке Евразии, было очень много новых собак… и они не все из Москвы. Поголовье ростет, пометов очень много,  щенки разьежаются по разным городам,  если титул Ч НКП будет очень престижным, а он уже престижный, то за ним поедут!
И если честно, кто у нас из наших собак никуда не ездит? У нас, что нет Интеров, нет чемпионов других стран?
Согласна на счет отдаленных регионов, Барнаул, Владивосток, но , как уже сказал Дмитрий Данилович, возможны  индивидуальные решения, хотя девочки из Владивостока прилетали на Националку и на Евразию и на Золотой Ошейник, а к ним никто и никогда, возможно теперь география выставок чуть чуть изменится.
У нас не стало выставок в Астрахани, так как Владимир Поляков сказал, что очень тяжело тянуть выставку исключительно поддерживая  ее собственными собаками, только Дмитрий Данилович с Натальей и поддерживали, а теперь, возможно, будет смысл проводить.
P.S. У моей Туны, еще не закрыт взрослый ЧНКП, да и щенки у нас есть, так что нас это тоже ожидает ;)
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #24 : Март 27, 2015, 14:39:35 pm »
Сравнивать поездку на моно и поездки за ЦАЦИБами не очень корректно. На ЦАЦИБы ездят большие автобусы, а монки проходят в рамках САС и на них ехать только своим ходом, а это либо выкупать купе, либо сдавать собаку в багаж в самолете. Ну можно конечно еще нанять машину с водителем для себя любимого. Все для людей. И ради чего? Ради того что бы обычные люди начали в своих городах кропотливую работу по организации монок? А у людей есть свои заботы, и они никак не обязаны на себе еще тянуть общественную нагрузку в виде клубов и выставок. Вон даже Поляковы отказались от монки, а уж они то в этом деле уже матерые организаторы. Весьма странный способ популяризировать породу, добровольно-принудительный. Чемпиона России можно закрыть в одном городе, а Чемпиона Клуба нет. Где логика?
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Март 27, 2015, 14:42:33 pm »
Что касается Владивостока. В этом году выставка в этом городе заявлена моими личными усилиями, так как Олег Владимирович отказался это делать потому, что НИКТО НА НИХ ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!!. 5 собак на выставку ранга ПК при достаточно большом поголовье ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!
Еще раз прошу ВСЕХ сесть, выпить рюмку коньяку или валерьянки с хлоркой и очень хорошо подумать: можем ли мы общими усилиями сделать так, что наши выставки при любых обстоятельствах будут достаточно массовыми, хорошо организованными и зрелищными. порода узнаваема в ЛЮБОЙ деревне нашей необъятной страны, а титул ЧЕМПИОН НКП значим и престижен, а собака, имеющая этот титул и выставляющаяся в классе Чемпионов не уйдет из ринга с оценкой "Очень хорошо" и тем более "хорошо", как это сейчас часто происходит с чемпионами России.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #26 : Март 27, 2015, 14:43:35 pm »
И еще вопрос: если собака уже давно получила нужное количество сертификатов, но руки не дошли сдать их на обмен, то теперь я не могу уже получается обменять, если эти сертификаты были собраны не в трех городах? Собака остается без титула? Или если сертификаты были получены до данных поправок, то она может обменять их по старым правилам?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #27 : Март 27, 2015, 14:47:41 pm »
...... А у людей есть свои заботы, и они никак не обязаны на себе еще тянуть общественную нагрузку в виде клубов и выставок. Вон даже Поляковы отказались от монки, а уж они то в этом деле уже матерые организаторы...
Интересный подход, Юль. Никто ничего не обязан делать, все должно само идти в руки и быть для всех удобным и беззатратным.
Пусть будет по 4 монки в неделю и титул ЧНКП опять обесценится до нуля. И любая кривая-косая собачка за неделю станет ЧНКП и будет всем счастье.
А породу в регионах как не знали, так и знать не будут......
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #28 : Март 27, 2015, 14:48:40 pm »
Дмитрий, ну если не собираются на выставке собаки, значит не нужно это владельцам. Зачем их туда тянуть? Думаете теперь во Владивостоке два десятка собак на выставке появятся? И зачем нужно что бы наша порода стала популярной? По моему от этого только вред один. А что бы титул не давали очхоровским собакам, так надо с экспертами работать, а не количеством собак пытаться очхорику дать меньше шансов. При мало грамотном эксперте не породная собака может и в конкуренции запросто выиграть, что тоже бывало не раз и не два.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #29 : Март 27, 2015, 14:51:44 pm »
Лена, а где у нас по 4 монки в неделю? И не логичнее было бы тогда сокращать количество монок, а не заставлять людей колесить по стране? Хотя как я понимаю разговор бессмысленный. У нас же мнение людей не учитывается, главное как захотели пять человек. Ну что ж... люди сами выбрали кого хотели, сами теперь и наслаждаться будут.