Автор Тема: Изменения в положениях НКП!  (Прочитано 44119 раз)

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Изменения в положениях НКП!
« Ответ #45 : Март 27, 2015, 15:45:51 pm »
Для себя любимой можно проявить минимум активности и прислать титул для оформления СВОЕЙ собаке ВОВРЕМЯ ?
Или даже с опозданием на 2 года, но вот СЕЙЧАС, не тратя время на пустые перепалки?
СЕЙЧАС это до какого числа? Вот прямо сейчас не могу. Мне сертификаты надо искать по трем людям. Сколько на это потребуется времени я понятия не имею.
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #46 : Март 27, 2015, 15:47:51 pm »
СЕЙЧАС это до какого числа? Вот прямо сейчас не могу. Мне сертификаты надо искать по трем людям. Сколько на это потребуется времени я понятия не имею.
Ну так ищи и не старайся свою проблему с неорганизованностью по сертификатам  переложить на НКП.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Dina

• Full Member
  • каждому человеку по стаффу и ксоло!
    • Просмотр профиля
    • limanner
« Ответ #47 : Март 27, 2015, 15:49:01 pm »
Начала писать ответ, но все уже написала Юля (Tecuani)!
Здорово, что в президиуме НКП так слаженно решили вопрос о увеличении количества участников для ПК (25 собак) и для КЧК (10). Здорово, что придумали объединить людей путешествовать по России за теперь престижным и дорогим титулом Ч НКП. Как будто раньше он так легко доставался...!  Я тренирую множество собак, титул Ч НКП был престижным, но даже учитывая, что некоторым собакам оставался всего лишь 1 КЧК.. Не поедут владельцы в те города, куда вы нас пытаетесь отправить. Титул Интерчемпион- я не очень так же понимаю, как можно приравнивать к титулу Ч НКП, и опять же, со своими собаками и подопечными мне проще ехать в Европу собирать победы на международных выставках, чем совершать невероятные путешествия ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ от НКП по России.
Не будут люди резко начинать путешествовать, у каждого свои заботы, семьи, жизнь. На монопородные выставки в городе Санкт-Петербург, а они у нас единичные, сами понимаете, мы собираемся за год... Обсуждаем, кого пригласим из экспертов, как будет проходить монопородная выставка, для нас это праздник, который объединяет людей из Спб, Лен.области, а так же Карелии, Новгорода. и к нам по собственному желанию приезжают поддержать моно заводчики из других городов и стран.
Ксоло есть везде, только владельцы и заводчики не хотят ничего делать для популяризации породы. Да в Перми на выставках делается стенд, который привлекает народ. А дальше что???? Почему бы в Перми в рамках того же CACIBф не провести специализированную выставку?
 Почему не собраться и не организовать нормальную выставку (пусть и КЧК) в Мурманске, Великом Новгороде и других городах, где есть порода?
Не хотят люди проводить монопородную выставку, будем их заставлять! Все логичнее некуда.
Обидно, что решение такого рода принимается маленьким коллективом и выносится на суд основной массе заводчиков, как единственно теперь верное. Уже оказывается, сформированное в сентябре 30 числа.... Никакого уважения к рядовому владельцу ксоло. Методом принуждения организовывать монопородные выставки и путешествовать людей за КЧК по городам вы ничего не добьетесь, кроме как закрытия монок и уменьшения количества участников по городам. Монопородные выставки станут просто неинтересными, а титул обесценится. Говорю за себя, на весеннюю моно ранга ПК у нас записываются собаки, активно, всем интересно снова встретиться, посоревноваться, кому-то получить КЧК, ПК. кому-то нет. но на летнюю моно в СПб в данный момент записываться никто не хочет. Смысл утерян тратить деньги в никуда. Люда писала, что записывает своих собак, чтобы монопородная выставка состоялась. Татьяна (Frijol)- "По вашим же словам порой приходится записывать своих собак, даже если это не нужно, а просто чтобы поддержать выставку, так как к Вам никто не едет… А теперь приедут!!!"
Простите, а кто приедет?!  ;D если у всех заводчиков ОДНО мнение- раз КЧК и ПК нужно будет собирать по разным городам, то какой смысл вообще получать первый, если ехать в итоге не станет владелец. В общем, все одно и тоже. Вас мы услышали- насильно объединить людей организовывать новые моно в других городах и путешествовать. Но не получится так. Вы не слышите нас=) Все должно быть добровольно.
От осины не растут апельсины

Питомник FCI LIMANNER GRAND
http://limanner.com/

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #48 : Март 27, 2015, 15:57:14 pm »
Я в ксолосообществе не давно, но меня все больше и больше поражает стремление к халяве и безумная инертность как владельцев так и заводчиков. Что-то организовать - не реально, лень, не интересно, пусть делает кто-то другой. Участвовать в призовом фонде - нет денег, да и зачем, подарки же лучше получать чем дарить. При этом постоянно сетуем на бедность - отправить собак по странам за титулами это не дорого, а проехать 200-300 км, так все, катастрофа. И не надо говорить про Москву, кто вам мешает в своем регионе, простите, поднять задницу, и что-то для себя любимых сделать?
Оксана, что ты называешь халявой и инертностью?
Я вот не понимаю что для породы главнее: нормальное разведение или какие-то активные телодвижения и бурная деятельность? Есть у кого-то силы нести общественную нагрузку - прекрасно, несите. Но не нужно ждать от людей какой-то особой благодарности. Я с 2003 года занимаюсь породой и довольно активно, отчеты со всех выставок, фото, журнал, форум, тусовки и прочее. И что? Мне теперь нужно памятник себе требовать? Могла заниматься - занималась. Кто-то сказал мне спасибо? Нет. А сейчас не могу заниматься. И не хочу. И другие тоже наверно не могут и не хотят. И не обязаны. Хочешь что-то делать для людей - делай. Но делай потому что ты так хочешь, а не потому что ждешь от людей спасибо.

Оффлайн Рулевая

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Март 27, 2015, 16:43:51 pm »
Я то не против организовать выставку, у нас есть клуб, да, и не один... но кто приедет в Мурманск? У нас в области 2 собаки ксоло! Если сейчас хотя бы 10 человек отпишутся мне что приедут на мою выставку (КЧК) или 25 человек на выставку (ПК) - в Мурманск за 2000 км от Москвы - я  организую это дело...  хотя опять же -  мне вообще какой смысл организовывать монку, если я не смогу своих собак выставлять там? Значит буду просить клуб, не уверена что допрошусь, но возможно получится!
 Но что дальше? Ведь ехать за 2000 км и дальше, на крайний север,  на выставку, где один КЧК   на всю толпу   - никто не захочет. А собрать 25 человек на ПК просто - нереально.... 
Зуле чемпиона нкп закрыть успела, хотела  Маринку писать в Питер, но уже передумала. 
Единственное от чего не откажусь - так это от националки в Москве раз в год - это святое для меня, и совсем не ради титулов.
 Да, и не забывайте - в поезде теперь не поездишь с собачками.... выкупать целое купе - слишком накладно.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #50 : Март 27, 2015, 16:51:54 pm »
Юля, Дмитрий Данилович уже несколько раз написал и я повторила, что для отдаленных регионов ( отдаленных от центрального и тех регионов в которых реально большое поголовье) количество собак на монопородке не критично.
И если выставки(-ка) у вас в Мурманске( или области) будут(-ет) в августе, то я приеду, с двумя собаками.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Март 27, 2015, 16:57:16 pm »
Клевенько получается. Теперь у нас закрываться по титулу ЧНКП будут собаки тех владельцев, кто может себе позволить все бросить и уехать из дома на несколько дней. Конкуренция свободного времени и свободных финансов получается, а не собак.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Март 27, 2015, 17:04:24 pm »
Прочитала, умилилась! Дина, вам конечно в Европу близенько. А нам?  Нам ведь теперь только через Беларусь или Питер ехать, километраж сами посчитаете, или у вас с арифметикой туго, надо цифирки привести? И ничего, ездим. Кстати, и в Мурманск с удовольствием слетаю, гораздо большим кстати чем в засраную в буквальном смысле Италию. И в Ярославль, и во Владивосток. И если в Перми под CACIB монку сделают тоже. Ну очень хочется.
 Юля, НКП был и раньше, просто он был общий и монки вытягивали китайчатники, а ксоло в Москве могли на такую монку прийти в кол-ве 1-2х собак. И проходили они в Москве едвали ни каждые выходные.
 Я вообще не понимаю суть проблемы. Мы в любом случае ездили и раньше  и сейчас. Нам интересно, вам нет, ну и не надо.

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Март 27, 2015, 17:07:49 pm »
В Европу обычно формируются автобусы, получается достаточно экономично. А по России.....да с новыми правилами РЖД....это мне только до Мурманска и обратно около 50 000 встанет. смешно...за КЧК то :D

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Март 27, 2015, 17:10:07 pm »
Вот ведь, пишут все очень активно, а как до дела, так ну ни как.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #55 : Март 27, 2015, 17:26:53 pm »
В Европу обычно формируются автобусы, получается достаточно экономично. А по России.....да с новыми правилами РЖД....это мне только до Мурманска и обратно около 50 000 встанет. смешно...за КЧК то :D
По России тоже формируются автобусы и микроавтобусы. Нанять микрик на максимум 4-5 собак вполне реально.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Март 27, 2015, 17:31:08 pm »
Юля!
1. Как только будут готовы документы, оплачивайте изготовление и присылайте. Никто никому не отказывает.
2. Про оскорбление: проехали, так как Вы не хотите этого понимать, но на всякий случай я напомню как на организационной конференции 2 февраля 2009 года Вы в присутствии избранного Президента НКП Янчева О.В. сообщили о том, что все кто сидит в этой комнате никто и звать их никак, так как для породы ничего не сделали .а вот я.... Помните? Так вот в комнате были Елена Харитонова, первая начинавшая разведение породы в России, Владимир Поляков и Оксана Еремина, владелецы одних из самых первых питомников ксоло в России, я, хоть и всего 9 лет в породе, но уже заводчик с именеми судья, судивший ксоло тогда, когда Вы делали первые шаги даже не в разведении, а во владении ксоло. И хорошие организаторы, но еще молодые заводчики Елена Светлова и Татьяна Блинова. То есть все люди с известными в мире ксоло именами.  Ну это так лирическое отступление, не имеющее к теме никакого отношения, просто напоминание. Мне жаль, что Вы имея хорошие организаторские способности тратите их на бессмысленные перепалки и оскорбления, а могли бы принести громадную пользу породе сотрудничая с НКП. Очень жаль.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #57 : Март 27, 2015, 17:43:36 pm »
Вы в присутствии избранного Президента НКП Янчева О.В. сообщили о том, что все кто сидит в этой комнате никто и звать их никак, так как для породы ничего не сделали .а вот я.... Помните?
Этого не было. Не нужно придумывать. На чью-то реплику мол кто я такая вообще, я просто ответила что у меня один из известных питомников в России с хорошими собаками, популярный породный форум и журнал. Это совершенно не равно тому что вы написали.

Мне жаль, что Вы имея хорошие организаторские способности тратите их на бессмысленные перепалки и оскорбления, а могли бы принести громадную пользу породе сотрудничая с НКП. Очень жаль.
Как я могу сотрудничать с НКП если меня туда уже много лет не принимают? Ни в старый который был еще с китайцами, ни в новый который уже отдельно. И даже не смотря на это, я предлагала свою помощь, например в верстке вашего вестника и помощь с типографией. НКП отказался. Действительно очень жаль.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Март 27, 2015, 17:46:29 pm »
Дина, Людмила
я понял, что Вы  не либо НЕ ХОТИТЕ слышать, либо НЕ СЛУШАЕТЕ. Я понял, что вас интересует только свое мнение и Вы сами в породе. Вы сейчас ищете повод ничего не делать, свалив все на "гадкий" Президиум, который не посоветовавшись ни с кем взял и все решил. Так на то он и Президиум. Мы никого не загоняем и не требуем в приказном порядке проводить и организовывать выставки. Как говорилось в советские времена "колхоз - дело добровольное". Вы проявили себя прекрасным и талантливым организатором выставки. Вас по количеству, но не по качеству организации превзошла только Москва. Хочу напомнить, что большинство людей идут на выставку просто за общением и если Вы сможете его предложить, то они придут и апреле на "Спарс" и в июне на "Империю". Тем более кто даст гарантию что на обоих выставках при разной экспертизе одни и те же собаки получат титулы? Ну да ладно. Все без толку. Я достаточно прочел и вынсу все это обсуждение на Президиум. Хотя это обсуждение я воспринимаю как недоверие со стороны членов НКП. Отключаюсь от обсуждения, так как надо работать, чтобы выделить в бюджете семьи деньги на поездки по выставкам.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Март 27, 2015, 17:51:15 pm »
юля
Ну не помните и не надо. Память вещь избирательная, да и лично я  не в обиде. Что касается приема в члены НКП, то я вступил в должность в сентябре и с этого времени вашего заявления не видел.
Что касается услуг печати каталога, то действительно в этом году каталог будет печататься в Ростове, так как финансово это гораздо выгоднее. Иногда и в провинции есть своя польза.  Так что надеюсь, что мы все-таки еще сможем найти общий язык. Хоть со мной, хоть без меня, НКП все равно будет работать