Автор Тема: Изменения в положениях НКП!  (Прочитано 44429 раз)

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Изменения в положениях НКП!
« Ответ #30 : Март 27, 2015, 14:55:32 pm »
Кстати а когда у нас титул ЧК был равен нулю стесняюсь я спросить? Какие собаки по вашему мнение, имеющие этот титул, его не достойны? Мне вот прямо очень интересно. Кто же та поганая собака, собравшая титул по мелким монкам в гордом одиночестве? Мне что-то никто на ум не приходит.
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #31 : Март 27, 2015, 15:02:16 pm »
Если поднапряжешь память, то вспомнишь.  И выставки каждую неделю и кто там участвовал. И бешеную конкуренцию.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 27, 2015, 15:08:36 pm »
У нас в 2010 году было 56 монок!!!!!! Трындец просто  :o
Сейчас их 13!
Мне, кажется, титул стал престижнее!
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #33 : Март 27, 2015, 15:10:43 pm »
Лена, если не сложно напомни (можно  в личку). И нет сейчас монок каждую неделю, закрыться не просто. Именно из за конкуренции не просто. А вы сейчас сделали что бы это было не просто чисто физически и материально.

И можно ответ на мой вопрос? Меня интересуете могу я обменять Чиме собранный им 1,5-2 года назад сертификаты на ЧК или кобель у меня останется без титула?

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #34 : Март 27, 2015, 15:12:09 pm »
При чем тут 2010 год? Уже 5 лет прошло. А то было еще до создания НКП ксоло. Чего это вспоминать?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #35 : Март 27, 2015, 15:18:30 pm »
.... И не логичнее было бы тогда сокращать количество монок, а не заставлять людей колесить по стране? Хотя как я понимаю разговор бессмысленный. У нас же мнение людей не учитывается, главное как захотели пять человек. Ну что ж... люди сами выбрали кого хотели, сами теперь и наслаждаться будут.
Юль, ну сократим выставки - их и так мало, они и так сокращаются. Тогда и альтернативы не будет. Буду люди неторопливо закрываться по 3 года , ожилая когда же пройдет очередная выставка около дома. Ты высказываешь позицию приспособленца, а не активного деятеля  :)
А в данном варианте есть альтернатива .  И никто не заставляет "людей колесить по стране". не хочешь колечить - не колеси. Вон, Горевой надо - она и в Ярославль едет, и в Москву, и в Пушкино - больше 1000 км. Корчагиным надо было ЮЧК закрыть, они в Питер поехали. Кому надо - из Ростова в Москву приехали, Надо - из Мурманска и Владивостока .
У кого сильная мотивация, тот поедет. И интера закрывают по регионам и странам и не жалуются. Кто не может или не хочет - дома сидит.
не надо говорить, что титул ЧНКП не корректно сравнивать с Интер Чемпионом. Если для кого-то титул такой бросовый, то о чем тогда вообще говорить?

Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #36 : Март 27, 2015, 15:20:05 pm »

И можно ответ на мой вопрос? Меня интересуете могу я обменять Чиме собранный им 1,5-2 года назад сертификаты на ЧК или кобель у меня останется без титула?
Юль, а что раньше-то не обменяла? Это же было не сложно, все по емейлу можно было сделать.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Март 27, 2015, 15:20:42 pm »
Очень даже корректно, так как уже сейчас в некоторых городах (Ростов, Владивосток) выстаки проходят совместно с CACIBами. И кто мешает делать это в других городах, например в Перми, Великом Новгороде, том же Питере. Если нужна моя личная помощь ,то я могу помочь, проведя переговоры с клубами, которые проводят эти выставки. Что касается Питера, то с руководителями 2 из 3-х клубов ,проводящих Интернациональные выставки я прекрасно общаюсь. Что касается людей, которые в свободное время занимаются своим любимым хобби в клубах, то Вы сейчас походя плюнули им в душу и оскорбили. Меня в частности, мою супругу, Аню Пыхтееву, Ольгу Гореву и многих других. Вы об этом подумали? Да они не обязаны это делать, но вместе с руководителями клубов делают: приглашают людей, делают красивые призы и многое другое. Никто не заставляет вот уже не первый год в Перми делать стенд по породе. Может человек так же примет участие и в проведении выставки? Вы их спросили? боюсь, что нет.
Что касается Поляковых. Володя закрыл клуб и перестал заниматься выставками, не потому, что это дело неблагодарное. А потому, что своими силами они уже не могут, так как собак стало меньше, а ехать никто не хочет. Да и работа у Владимира не простая в администрации Астрахани. 
Что касается титулов: ОНИ НЕОДНОЗНАЧНЫ. Причем очень сильно. Титул Чемпион Клуба престижен и уважаем во многих породах и его не так легко получить, а вот титул Чемпион России сегодня - это титул который не имеет либо ленивый. Могу как судья сказать, что не дрогнув ставлю "достойным" чемпионам страны хори и оч. хоры. А некоторым мог бы и дисквалы поставить, так как собачка в классе Чемпионов с махровым недокусом это конечно СУПЕР. Так что наверное логика у меня наверное есть. Только Вы ее либо не видите, либо не хоите видеть по каким то своим причинам. Извините, если жестко, но... обидеть не стремился.

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Март 27, 2015, 15:23:09 pm »
Тот же вопрос, что и у Юли. Я смогу обменять уже полученые сертификаты на титул?

Оффлайн Ksu

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • AnatutiyCo
« Ответ #39 : Март 27, 2015, 15:23:49 pm »
Я в ксолосообществе не давно, но меня все больше и больше поражает стремление к халяве и безумная инертность как владельцев так и заводчиков. Что-то организовать - не реально, лень, не интересно, пусть делает кто-то другой. Участвовать в призовом фонде - нет денег, да и зачем, подарки же лучше получать чем дарить. При этом постоянно сетуем на бедность - отправить собак по странам за титулами это не дорого, а проехать 200-300 км, так все, катастрофа. И не надо говорить про Москву, кто вам мешает в своем регионе, простите, поднять задницу, и что-то для себя любимых сделать?

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Март 27, 2015, 15:24:38 pm »
А кто запрещал прислать документы раньше? Да и сейчас никто не мешает. Положение действует  с момента публикации. А талантов у нас много. Недавно делал сразу 2 чемпиона полученных с интервалом в один год. Это просто лень матушка и непонимание престижа титула. Ничего поймут. Вон для немчатников титул ЧР - это так мусор, а вот отлично на специаллизированной выставке ЭТО СУПЕР!!!! Не верите - спросите сами.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #41 : Март 27, 2015, 15:25:14 pm »
Ты высказываешь позицию приспособленца, а не активного деятеля  :)
А я обязана быть активным деятелем? А если я не хочу им быть значит мои собаки не достойны данного титула? Я думала что титул это показатель качества разведения, а не активности. Видимо ошибалась.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #42 : Март 27, 2015, 15:27:42 pm »
Юль, а что раньше-то не обменяла? Это же было не сложно, все по емейлу можно было сделать.
Потому что часть сертификатов у одного хэндлера, часть у другого, часть у меня и часть у совладельца. А у меня беременность и ребенок вдруг случились. мне было не до того что бы по всех бегать и эти бумажки собирать. Я ж не думала что правила поменяются резко.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #43 : Март 27, 2015, 15:29:07 pm »
Для себя любимой можно проявить минимум активности и прислать титул для оформления СВОЕЙ собаке ВОВРЕМЯ ?
Или даже с опозданием на 2 года, но вот СЕЙЧАС, не тратя время на пустые перепалки?
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #44 : Март 27, 2015, 15:43:04 pm »
Вы сейчас походя плюнули им в душу и оскорбили.
Дмитрий, я вот честно не поняла чем я вас оскорбила.