Автор Тема: Изменения в положениях НКП!  (Прочитано 44417 раз)

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Изменения в положениях НКП!
« Ответ #270 : Март 31, 2015, 17:23:55 pm »
Вика! Можно подумать, в Туле к примеру... или в любом другом городе такого не будет... Это зависит не от города, а от эксперта... но об этом уже писалось, и не раз...
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн Dina

• Full Member
  • каждому человеку по стаффу и ксоло!
    • Просмотр профиля
    • limanner
« Ответ #271 : Март 31, 2015, 17:27:10 pm »
Уважаемый Дмитрий Данилович,
Хочется вам сказать, что вашу работу, вклад в породу, развитие мы все очень ценим, и именно поэтому выбрали вас единогласно Президентом нашего клуба. И я не сомневаясь отдавать свой голос за вас, как и все ксоло клубы в Санкт-Петербурге и как мы видим, во всей России. Вы тот человек-судья-заводчик, которому мы -члены НКП - доверили принятие решений относительно породы ксоло, и именно поэтому возникло такое резонансное отношение к очень важному решению насчет получения титула НКП среди значимых заводчиков нашей породы в России. Мы делаем все вместе единое дело, развиваем и популяризируем породу, проводим монопородные выставки, объединяем любителей породы и помогаем ориентироваться новичкам. Мне очень важно и то, что вы высоко оценили мои организаторские способности в части проведения выставки, как мы видим, энтузиастов в породе становится больше и больше. Очень хочется, чтобы вы пересмотрели правило получения титула по трем городам, ведь если существует такая проблема местного масштаба, что собака закрывается одна в породе, то местные проблемы и решать можно местно. Мы же делаем все для того, чтобы такой проблемы и не стояло, и готовы и дальше собирать от 18 собак на выставках ранга КЧК или ПК, как делали это в 2013-2014 годах, и получение титула Ч НКП при такой конкуренции- стоит дорогого. Увеличение количество участников для ПК/КЧК неоднозначно, но это стимул энтузиастам развивать породу в конкретном регионе! Однако решение о получение титула по трем городам очень вас прошу пересмотреть. У нас одни цели: объединять любителей нашей прекрасной породы, популяризировать ее и всячески поддерживать владельцев ксоло- будь то новички или же уже состоявшиеся заводчики.
С надеждой на понимание и сотрудничество, с уважением, Дина Лиманкина.
От осины не растут апельсины

Питомник FCI LIMANNER GRAND
http://limanner.com/

Оффлайн Marisol

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #272 : Март 31, 2015, 18:00:38 pm »
Здравствуйте!
Я - простая владелица Ксоло, которая 2,5 года назад приобрела очень хорошую собаку и стала ее выставлять.
Что такое НКП для простого владельца породной собаки? Чем оно полезно? Простите, но простой владелец знает только о выставках полезных.
В прошлом году мы были на монопородке в Петербурге, где узнали всех наших коллег в лицо, перезнакомились. Нашли классную пару для вязки моей собаки. Сейчас моя собака родила щенков высокого уровня, которых уже разбирают. Я хотела сразу двоих щенков записать на монопородку в июне. О них бы все узнали, они бы всех узнали - вот это развитие породы. Но теперь бессмысленно рекомендовать это хозяевам щенков, потому что это обычные люди. Но, выходит, легче всем теперь ездить и получать награды в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии. Что тоже неплохо, я считаю. Но грустно, конечно, за свое, родное :)
Не каждый может позволить себе уехать очень далеко с собакой. И простым собаководам-неофитам, за счет прироста которых и развивается порода, получается, новые правила не дают развиваться.  И НКП отваживает от себя собаководом, а собаководы ищут спообы получать другие титулы. Странный вклад в породу, я считаю.
На примере моего послания вы можете увидеть как мыслит простой владелец Ксоло - однако каждый из таких владельцев и является возможностью к расширению породы... через своих друзей, через будущих щенков.

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #273 : Март 31, 2015, 18:17:00 pm »
Marisol
Я не член Президиума, но позволю себе заметить.
Мне кажется , Вы зря беспокоитесь и смело можете записывать своих замечательных деток на моно :)
В бебиках и щенках титулов нет, для получения ЮЧ НКП ничего не изменилось.
 Ну а сказать, что будет практически через 2 года с Положением или желанием Ваших потенциальных владельцев, думаю никто не возьмется ;)

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #274 : Март 31, 2015, 19:09:55 pm »
Навереое мне просто везёт с владельцами щенков. Львиная доля их выставляется и всьма не плохо. И первое что спрашивали у мея люди, куда поехать на выставку. Опять таки с точки зрения Питерцев в Финку и прибалтику ближе и роднее. А потом нам в нос потыкать- мы по заграницаи интеры мультики! А нам ближайшая заграница-2с лихуем тысячи км. Нам каждая поездка за рубеж не просто золотая, она присыпана густо брилиантами. 

Оффлайн Лариса Давыдова

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Naf-Naf kennel
« Ответ #275 : Март 31, 2015, 23:49:05 pm »
Marisol
Мне кажется , Вы зря беспокоитесь и смело можете записывать своих замечательных деток на моно :)
В бебиках и щенках титулов нет, для получения ЮЧ НКП ничего не изменилось.

Так приятно когда человек человеку заботливый друг ;D
Я простым владельцам, например своих щенков или по случаю, даже объяснять всю эту обсуждаемую здесь кухню не возьмусь,  потому что большинство настолько далеки от всего этого. Чтобы в человека что-то вложить он должен быть готов к этому. 

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #276 : Апрель 01, 2015, 02:55:55 am »
Навереое мне просто везёт с владельцами щенков. Львиная доля их выставляется и всьма не плохо. И первое что спрашивали у мея люди, куда поехать на выставку. Опять таки с точки зрения Питерцев в Финку и прибалтику ближе и роднее. А потом нам в нос потыкать- мы по заграницаи интеры мультики! А нам ближайшая заграница-2с лихуем тысячи км. Нам каждая поездка за рубеж не просто золотая, она присыпана густо брилиантами.
Тут, мне помнится, всем тыкали, что смешно плакаться  и жаловаться на нехватку денег, а тем более нехорошо в чужой карман заглядывать. Так вся каша из-за Питерцев? Чтобы они меньше по Финкам и Прибалтикам рассекали, интеров закрывать, а потянулись косяком на восток, желательно на 2 с лихуем тысячи километров в глубь? Это все из зависти значит? Отлично! Теперь истинные цели становятся ясны и понятны.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #277 : Апрель 01, 2015, 07:33:15 am »
Это уже клиника. Вам не кажется? Ответ был конкретному человеку на конкретный пост. Вы вот про деньги чётко увидели а про владельцев щенков -нет. Странно это как то. Хотя Каждый видит что ему ближе. Кстати  именно Питерв заявил о дороговизне и дальности расстояний.  Как то вы на их пост по этому поводу не прореагировали, видимо  контекст разный ?

Оффлайн О.Л.

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #278 : Сентябрь 13, 2015, 21:35:25 pm »
Да такой же, как за беременного мужчину ;D Хотя последнее более вероятно ;D

Ну вот мы и стали трёхкратными ЧНКП  :P
Ой как хочется приз получмть.............миллион говогят дают  ;)

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
« Ответ #279 : Сентябрь 14, 2015, 01:59:06 am »
И мы стали, тоже приз хотим!!! ;D