Автор Тема: Чемпион Национальной выставки породы - что за титул?  (Прочитано 1320 раз)

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Дмитрий Данилович! Этот вопрос, скорее, к вам )))

На сайте РКФ есть заявка на получение титула "Чемпион Национальной выставки породы".
В заявке надо приложить: 1.Копию родословной собаки
2.Оригинал сертификата «Чемпион Национальной выставки породы»

Больше никаких разъяснений на сайте РКФ я не нашла, ни в положении о присвоении титулов, ни где-либо еще...

Внимание, вопрос: а кто-нибудь знает что это за титул вообще?  :o Что РКФ имеет в виду? )))

з.ы. На сайте "песик" по этому вопросу бытует мнение, что это для тех пород, у кого не НКП и что у этих пород в рамках "России" раз в год проводится Националка... но что-то мне в это верится с трудом...
Путешествие - это награда (с) Стив Джобс.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Честно говоря это появилось недавно. Но похоже, что мнение на песике верное. у нас есть куча пород в которых НКП либо нет в принципе, либо они закрыты по той или иной причине. Вот для них и есть похоже и есть титул "Чемпион Национальной выставки породы". Хотя... надо будет задать этот вопрос в РКФ. Буду признателен если напомните мне в виде смс о данном вопросе 27 января.

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Я напомню обязательно! )))) потому что мне жуть как интересно )))
у меня вот у тайцев нет НКП. Но и монок нет и не было ни разу (я про страну - Россию).
Путешествие - это награда (с) Стив Джобс.