Автор Тема: 28.01.2014 Новый стандарт Ксолоитцкуинтли!  (Прочитано 19190 раз)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
28.01.2014 Новый стандарт Ксолоитцкуинтли!
« Ответ #15 : Февраль 09, 2014, 20:05:57 pm »
Осталось только увидеть как выглядит на шерсти цвет графитовый, темно-серый и светло-серый. И все сразу станет легко и просто для понимания :D
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 09, 2014, 21:51:14 pm »
Осталось только увидеть как выглядит на шерсти цвет графитовый, темно-серый и светло-серый. И все сразу станет легко и просто для понимания :D
Это точно))) Просто шедевральное описание цветов пуховок)))

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 10, 2014, 12:34:06 pm »
Я ж тебе уже писала на Скиндоге, тоже светло-серых жду-не дождусь...  :)

Оффлайн Amelia

• Jr. Member
  • **
  • Бравые парни из Мексики и их королева Рррруна
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 11, 2014, 00:37:05 am »
При описанном в стандарте типе шерсти- предельно просто интерпретировать оттенки серого как оттенки голубого - при короткой шерсти без подшерстка весь волос окрашивается почти равномерно. Покажите мне голубого ксоло!!!
Боюсь, во многом этот стандарт только предвосхищает появление таких собак... Ведь раз надо- сделают ;) вопрос из кого...

Все что не некролог - то реклама!

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 11, 2014, 14:04:13 pm »
Да уж ;D Еще не было ни одного стандарта, который не вызвал бы вопросов 8)
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн Buslav

• Full Member
  • С наилучшими пожеланиями
    • Просмотр профиля
    • Del Sharm Elninyo
« Ответ #20 : Февраль 11, 2014, 19:56:41 pm »
При описанном в стандарте типе шерсти- предельно просто интерпретировать оттенки серого как оттенки голубого - при короткой шерсти без подшерстка весь волос окрашивается почти равномерно. Покажите мне голубого ксоло!!!
Боюсь, во многом этот стандарт только предвосхищает появление таких собак... Ведь раз надо- сделают ;) вопрос из кого...
я  знаю как минимум двух "претендентов"- чихи (видела голубеньких- страшненькие, длинноиорденькие- короче, то что надо ;D) и левретки- там при желании можно получить и голубых и изабеллу.... короче- любая экзотика, которая теперь "в законе"  А если в одном поколении прилить чихов, а в другом-левреток- будут и голубенькие и ушки стоячие и ножки нормальной длины. 8)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #21 : Февраль 12, 2014, 01:15:59 am »
ну все, Лена, сейчас тебя распнут... ;D ;D ;D
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Buslav

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Del Sharm Elninyo
« Ответ #22 : Февраль 12, 2014, 10:06:33 am »
Так это же ПОДСКАЗКА любителям " всем угодить"..
Я пухов никогда не топила, ВСЕГДА пристраивала по хорошим рукам- за символическую плату- как ножи- совсем даром плохая примета. Так что- лично для меня с принятием нового стандарта НИЧЕГО не изменилось! Т.е. - конечно, изменилось в том смысле, что буду внимательнее присматриваться к "родне зятьев" ;)
За все время, что существует мой питомник- 10 лет у меня только одна дочка- пуховка использовалась людьми в разведении- сейчас ей уже 9 лет, и она у них- родоначальница, и меня никто ни о чем не спрашивает. А вот позже "я стала умней "( или осторожней)- у меня все шерстяники расходятся с документами, но по людям, кому разведение ДАРОМ НЕ НАТЬ,.....

Оффлайн Amelia

• Jr. Member
  • **
  • Бравые парни из Мексики и их королева Рррруна
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 13, 2014, 03:57:19 am »
Ну нюанс при актировке покрытых шерстью щенков все же появился: теперь надо оценивать соответствие этого шерстного покрова стандарту ... В полтора месяца определить длину шерсти и наличие-отсутствие подшерстка... с окрасом проще. И сложнее: голых с явными подпалинами на голове и ногах куда определять?!

Все что не некролог - то реклама!

Оффлайн Buslav

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Del Sharm Elninyo
« Ответ #24 : Февраль 13, 2014, 10:43:24 am »
В полтора месяца вполне реально у пуха определить длину шерсти- первыми ростут остевые длинные у основания ушей , на шее, хвосте и очесы.  А вот голые- да, интересный вопрос...

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #25 : Февраль 13, 2014, 11:28:35 am »
Бросьте, никто не будет заморачиваться "разоблачением" подпала у голых щенков. Просто потому что посторонние клубные кинологи в этом ничего не понимают, а самостоятельные заводчики совершенно не заинтересованы в том, чтобы актировать голых щенков с дисквальным окрасом.
У всех все голые щенки будут черными и серыми, вот увидите!
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Buslav

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Del Sharm Elninyo
« Ответ #26 : Февраль 13, 2014, 11:55:04 am »
Ну мы вообще еще ждем официальный перевод КСУ, а уж потом начинаем " ВХОДИТЬ В СТУПОР" и думать, что и как  делать. У нас и без этого головняков-навалом. Вот например-из свеженького - на плем.комиссию КСУ пришло ходатайство от отделения на разрешение оформления помета ксоло - дальше - БАРАБАННАЯ ДРОБЬ****мама стандартного размера, на момент вязки 9 мес, папа-среднего размера, 11 мес. тушите свет, сливайте воду....

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #27 : Февраль 13, 2014, 15:50:44 pm »
Да, тоже веселенькая ситуация. Но тут хоть разрешение запросили.......типа, уведомили.
А чаще бывает по другому :(...
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #28 : Февраль 14, 2014, 14:51:20 pm »
Может быть имеет смысл пуховым щенкам ставить при актировке отметку о переоценке в .....мес. ?Не знаю в каком возрасте можно удостовериться в том, что уши у пуха встали... в 6 мес? в 8 мес?. На щенячке же есть така графа.... Ведь в 45 дней этого не видно, а по стандарту стоячие ушки у пухов обязательны. И в подрощенном состоянии все предельно понятно и с длиной шерсти.

Относительно подпалого окраса у голых . Его ВИДНО! и именно у совсем маленьких щенков. Но как обязать заводчиков не закрывать на это глаза?

Интересно, есть у нас заводчики, которые реально будут придерживаться рекомендаций нового стандарта относительно окрасов у голых ;) ?
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Buslav

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Del Sharm Elninyo
« Ответ #29 : Февраль 14, 2014, 16:23:33 pm »
в Украине с этими проще- собака, рожденная в "законном помете" имеет право получить щенячку, а позже- родословную. Другое дело- что для допуска к вязкам она должна получить оценку на выставке, не ниже оч.хора для сук и "отл."№- с сертификатной выставки для кобеля.
Поэтому- любой пух, рожденный от 2 голых ИМЕЕТ ПРАВО получить родословную. А уж размножаться дальше- нужно пройти "по инстанциям".
Другой вопрос- это КОМПЕТЕНТНОСТЬ экспертов, которые судят - к сожалению, есть олраундеры, которые не в курсе- что ксоло три размера. Что уж надеяться на знание таких ньюансов как уши- длина шерсти у пухов...