Автор Тема: Чему мы учим своих собак, и чему они учат нас...  (Прочитано 2165 раз)

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Мне кажется, эта тема будет интересна всем КсолоВладельцам, потому что мы имеем непосредственное общение с этой удивительной породой, как по экстерьеру, так и по психологии... Они необычны, и с этим согласятся многие, кто когда либо видел, общался или имел этих  собак во владении... Так же здесь можно задавать интересующие вопросы как будущих, так и настоящих Владельцев собак этой породы.

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Чему мы учим своих собак, и чему они учат нас...
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2013, 23:40:50 pm »
Недавно услышала от Заводчиков и Владельцев совершенно другой породы о так называемом "Тач-массаже", ну может и не так называется, еще не штудировала. но принцип был таков: делать массаж собаке круговыми движениями, ну и так далее... практически как людям... смешно... но я своим сделала... эффект потрясающий!!! Мало того, что "голожопики" растянулись в лягушку и балдели под каждым движением моих рук, но после... это были "пластилиновые вороны" из которых можно было слепить хоть что угодно...  Мне кажется, это очень укрепляет связь "Владелец-собака"... именно на тактильном уровне... почитаю еще, хотя уже знаю, там и Семинары собирают.... (Но мне кажется... при желании вы сами разберетесь со своей собакой...  :D )

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Чему мы учим своих собак, и чему они учат нас...
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2013, 21:56:44 pm »
Ну, есть разные виды массажа. Соответственно и разные варианты его  проведения. Кстати,  это нисколько не смешно , а порой очень необходимое занятие  ;). Например перед  физической нагрузкой, чтоб собаки не срывали  мышцы. Или расслабляющий при стрессах, когда например учишь собаку любить выставки(соревнования, выезды и ты ды)  и уметь расслабляться в "толпе", чтоб  не  выносить психику и не перегружаться морально . Так что  массаж не только укрепляет связь "владелец-собака"  :) 

тема массажа интересна..но только название темы "чему мы учим и чему учат нас" как то не понятна. И я не думала, что  увижу здесь размышления по поводу массажа  ::) хотя..может это просто я Тундра
Купила мелок для тараканов.
В голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют...