Автор Тема: Один день из жизни кладоискателя..и его собак :)  (Прочитано 9020 раз)

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Один день из жизни кладоискателя..и его собак :)
« Ответ #15 : Январь 17, 2014, 22:39:40 pm »
Собаки  стояли и вздыхали, пока мы наиграемся  найденными вещами. Эх. не еда ж, по этому не интересно

Хотя дуплом немного заинтересовались

Купила мелок для тараканов.
В голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют...

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 17, 2014, 22:42:24 pm »
ну мааать, ну все уже? мож погуляем?

о да! вот она станция. Маленькая, но такая интересная! Конечно погуляем!

и тут Бесь словила клин...Вот что значит последний месяц по выходным выезжать в заброшенки и заниматься ПСС.

Ну а после того как наши    мужья решили посмотреть станцию изнутри, Бесь совсем впала в истерику и отчаяние. Ведь надо же  тоже лезть и искать там кого то, кто обязательно потом покормит!...а никто её не подсаживал. А все попытки забраться туда самой  , злая хозяйка пресекала.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 17, 2014, 22:46:32 pm »

Ежа сначала тоже  вся прям подобралась. НО ей хватило одного замечания, что сегодня мы не работаем и здесь однозначно есть не будем

Так что пока ребята  гуляли наверху, мы немножечко  прошлись по территории станции.
Ничего  особенно интересного  больше не нашли

И теми же тайными тропами отправились обратно через поля к машине

в общем..к концу дня  спали уже все. Ну и очередной маленький кладик был взят

...продолжение следует. Как только посетим очередной тайник ;)

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
« Ответ #18 : Январь 18, 2014, 04:32:45 am »
Лена, весело время проводите !!!
Только не поняла, а пакет на голове зачем ?
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 18, 2014, 11:43:34 am »
 ;D ну..это так, просто посмеяться. Вместо шляпы от солнца. Да и вообще человек творческий и не стандартный. Мало ли зачем ей пакет на голове? Я то вон поролон зачем то цепляю. и на собак и на себя  ;D

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 18, 2014, 18:01:57 pm »
Лена, очень здорово, молодцы вы все же.... а к нам опять не едите!!!  ???
А может девок надо было все таки "пустить на объект?" вот по дрессуре правильное/нужное выполнение команд/задач закрепляется только тогда, когда собака знает и выполняет закреплённый навык только в одной последовательности и никак не иначе ... алгоритм действий должен быть один, закрепленный и подкрепленный, иначе в следующий раз "собака будет сомневаться"... или один раз и "объясненный" не в счет? мне просто очень интересен ВАШ опыт, я вообще "балдЮ от ВАС!!!"  :-*

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 18, 2014, 23:56:59 pm »
Если мы занимаемся  ПСС, то собака обязательно должна в итоге найти объект поиска. Иначе как раз  мы закрепляем...мы ничего не закрепляем. Собака не видит конечной цели, итога своей работы и теряет интерес к деятельности. ПО этому на всех тренировках даже если собака уже совсем отказывается искать и  устала, просим статистов поближе переползти, или сами наталкиваем собаку на  правильное направление. Ни одного неудачного поиска! Знаю, что некоторые даже на реальных выездах после  долгой работы и никаких результатов, просят  незнакомых людей, которые тоже  присутствуют на выезде побыть "подсадной уткой", чтоб собака в итоге  кого-то нашла и было логическое завершение работы.
Опять же, при виде просто разрушенного здания (или леса, где тоже часто проводятся занятия) мне абсолютно  не не надо, чтоб собака без команды  начинала поиск. По этому её неправильное поведение я сразу пресекаю. Это  так же как ..эм..ну допустим  собака желает чтоб я поделилась с ней бутербродом и начинает предъявлять мне какое то действие. В основном это  действие из последних нами разучиваемых, за что она больше всего получает поощрение. НО в данный то момент я не просила её это делать. Нафига мне собака, которая при виде бутерброда в моей руке начинает задирать задние лапы на стену???? По этому я либо игнорирую её действия, либо пресекаю, даже если она делает это очень правильно и красиво. А вот когда я сама попрошу это сделать и собака  сделает, вот тогда похвалю. Так и с поиском и объектами.
В лес мы часто и просто так выезжаем погулять. И мне совсем не надо, чтоб собака сразу включалась в работу по поиску :)
Так что  собакам всегда сразу объясняю чем мы приехали заниматься. Да и в общем то   Редко они включаются в работу без  определенного настроя. Но тут видимо прям очень объект понравился Бесске :)

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 19, 2014, 15:33:29 pm »
Нет, ну вы реально чокнутые, в хорошем смысле этого слова. ;D :D
Я бы тоже как Риша усиленно старалась запоминать дорогу, если бы меня везли в неизвестном направлении с такой странной целью :-X :-X
Лен, ты, правда, такая молодец! :-* ;)
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 19, 2014, 19:15:15 pm »
 ;D Да-да. больные на всю голову и в курсе этого, даже не сопротивляемся.
Эх...правда вот сегодня что то мой дорогой не поддержал моих стремлений съездить наконец то в настоящий зимний лес. Вчера была  метель, а сегодня солнышко. В лесу должно быть очень красиво...И почему не захотел?...может потому что на улице - 20?.....

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
А мне опять есть что рассказать  в данной темке :)

По случаю нашего ежегодного Дог-шоу опять приезжал к нам Орел. Почти в том же составе...только собаШки немного поменялись. И опять мы решили не просто сидеть дома и чаи гонять, а съездить и найти очередной клад. А назывался он...э..не то Удивительный Воронеж, не то   Необычный Воронеж...и вот действительно, некоторые вещи сколько живу, а видела впервые.

Смысл клада был в том, чтоб  поездить по указанным точкам, собрать там нужную числовую информацию и сложив это все получить нужные координаты места, где зарыт клад.

Сначала решили одну из собак оставить дома, все таки в одной машине 4 человека и 4 не особо маленькие собаки- многовато. Оставили Хелю.Она типа тихая, но с улицы мы слышали как Хеля завывает, так что пожалели соседей(мне с ними еще  жить  и заводить следующую собаку) и маленький Черный терьер тоже поехал с нами.

а еще Бил- голден, стриженный под коняшку

ну и мои две дамочки

Первым пунктом нашего мероприятия был...памятник мусоровозу. И это был шок. Не знала что у нас такой памятник есть. А он таки есть.

Определившись с нужной нам цифрой, мы поехали дальше...к памятнику...ГАИшника. Вот уж удивительное рядом. тоже впервые видела этого мужчину.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Дальше веселее. Памятник Яйцам. Внезапно?  оказалось нет. по крайней мере для меня. Я их уже видела. это во дворах почти в паре остановок от нашего дома. НО и там нас ждал сюрприз....
Яйки, чтоб видимо не померзли, завернуты были на зиму в пленку. А цифра была на одном из яиц....

но, слава великому Гуглу. нашли таки там подходящую фотку и рассмотрели цифру.

Дальше была частичка Парижа  в Воронеже. Надо было посчитать количество гаек, которыми прикручена Эйфелева башня

И тут пошел снег....но, это не сильно нам помешало ;) впереди нас ждали еще памятники.
Например вот такая сова и гномик.

Очаровательные. Их я только мельком видела. Да и в этот раз у нас засланцами были мужья. А мы с Катькой сидели в машине и грелись

А вот следующий пункт нашей программы нашли мы. Вот такой очаровательный робот, указывающий на  ремонт автомобилей

Причем там где он должен был стоять мы его не нашли. Взяли собак и вышли с Катей прогуляться. Обнаружили его как раз на территории , где ремонтируют машины...но перед ним стояла собачья будка. Мы не стали проверять есть там кто в этой будке или нет, просто сказали, что робот найден и с чувством выполненного долга уселись греться, пока ребята ходили и считали из какого количества цилиндров сделан робот, это и было следующее нужное нам число.
И поехали дальше. Наше путешествие подходило к концу
Уже порядком подмерзнув мы посетили мою альма матер. Педагогический университет и  свиток, где прописаны все науки, преподаваемые в этом  университете

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
И последняя точка, где надо было посчитать сколько жителей в избушке.

вот тоже сколько я в этот парк ходила(и довольно часто) никогда не видела этого

Видите? в окошке злобная моська! Еще б! Катька заняла любимое транспортное средство !

ну и конечно там были подснежники...

а еще удивительные коряги, похожие на морды драконов!

Потом сложив воедино все циферки и что то там отняв и прибавив мы таки поехали искать заветный пенек. И тадам! вот он!

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
и клад оказался там на месте

Мы все очень долго смеялись, потому что в кладе оказался опять магнитик "Липецк" и уже традиционно  Орел забрал этот магнитик на память о Воронежских кладах. В прошлый раз из клада они забрали тоже Липецкий магнитик

пока девочки строили глазки...

мы обратно заложили клад, оставив предварительно в нем и наше богатство

а впереди нас ждали ...
уставший Бил, дорога домой и на утро  Дог-шоу.

Вот так был взят очередной клад  в Воронеже

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 20, 2014, 21:41:26 pm »
Хех, а мы сегодня открыли весенний геокешинг-сезон. Были у Камина Троллей....но о подробностях чуть позже  ;) надо фото разобрать.
Одно могу сказать, е мое, а ведь действительно как камин...даже с  "огнем"....и такое чудо так недалеко от Воронежа. Сколько ж еще  интересных мест есть  на планете!...и даже под боком. И не надо  никуда за границы ездить, чтоб прикоснуться к  прошлому...оооооочень далекому прошлому.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Фу, какая я лентяйка и как давно здесь ничего не писала. А столько уже тайников было взято и столько всего интересного посмотрели. 8)