Автор Тема: Давайте же объединимся  (Прочитано 18399 раз)

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #45 : Март 03, 2014, 21:49:33 pm »
Спрошу ещё раз, как вы это мыслите? И потом, у на же не таксы, чего мерить будем? Рост? Так его и так меряют, и не только на монках.

Оффлайн garde-rika

• Full Member
  • Отстирать можно все, кроме совести.
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #46 : Март 04, 2014, 00:33:22 am »
Спрошу ещё раз, как вы это мыслите? И потом, у на же не таксы, чего мерить будем? Рост? Так его и так меряют, и не только на монках.
Просто ,как раньше проводили,а мерить все промеры полностью собаки(каждой собаки и щенов тоже)
Индекс считать. :-X

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #47 : Март 04, 2014, 06:58:47 am »
Просто ,как раньше проводили,а мерить все промеры полностью собаки(каждой собаки и щенов тоже)
Индекс считать. :-X
Это единственное, что волнует?

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #48 : Март 04, 2014, 08:07:28 am »
Видимо, да. Потому что правил разведения не знают и не понимают о чём говорят. Я не про правила РКФ, я про основы разведения и генетики. Кстати, а вас покрытые не волнуют, их вот в узаконили, а что дальше- ни кто не знает, на "пёсике "болбше 100 страниц исписали, а по существу только пара десятков постов, остальное-полный бред горе разведенцев.Вот это тема интересная, а про индексы темка возникает практически у всех молодых и рьяных. Вы поройтесь в старых темах на других форумах, там всё это уже много раз муссировалось.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #49 : Март 04, 2014, 09:08:52 am »
И ещё, кто в вестник отправлять будет результаты?Клуб проводивший плем мероприятие?Ой, ну сильно сомневаюсь что ему(клубу) это нужно.

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #50 : Март 04, 2014, 14:12:59 pm »
Это единственное, что волнует?
И потом, у на же не таксы, чего мерить будем? Рост? Так его и так меряют, и не только на монках.

Конечно нет ,это ответ на вопрос.

Видимо, да. Потому что правил разведения не знают и не понимают о чём говорят. Я не про правила РКФ, я про основы разведения и генетики. Кстати, а вас покрытые не волнуют, их вот в узаконили, а что дальше- ни кто не знает.Вот это тема интересная, а про индексы темка возникает практически у всех молодых и рьяных. Вы поройтесь в старых темах на других форумах, там всё это уже много раз муссировалось.

А это уже только ваши домыслы или предположения  :D
Когда я говорила о плем.смотре (если б ВЫ не искали подтекста ;)которого там нет), и представляли ,как это было во МГОЛСе и ДОСААФе.
Промеры(всей собаки) ,осмотр ВМЕСТЕ (если есть возможность) С РОДИТЕЛЯМИ И ОДНОПОМЕТНИКАМИ,там,в помете  и пухи!!!встречаются-в  ОДНОПОМЕТНИКАХ бывает и такое ???

И ещё, кто в вестник отправлять будет результаты?Клуб проводивший плем мероприятие?Ой, ну сильно сомневаюсь что ему(клубу) это нужно.

Тоже МРП под эгидой которого и проводится плем.смотр.И причем тут клуб? ???

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #51 : Март 04, 2014, 14:30:28 pm »
Валя, сформулируйте, пожалуйста, предельно четко, что в Вашем понимании есть племсмотр?
Цели
Задачи
Методы и средства осуществления
Критерии оценки
Итоговая ценность

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #52 : Март 04, 2014, 15:48:43 pm »
Попробую немного объяснить: ну прежде всего понятие "Племенной смотр" отсутствует в положениях РКФ (как в племенном, так и в выставочном), соответственно данные мероприятия не могут быть легитимными и выданные на них дипломы не имеют силы.   Соответственно данное мероприятие может быть чисто кулуарным и проводить его могут как клубы, так и питомники своими силами. У нас в Ростове есть питомник доберманов, который уже не первый год собирает владельцев своих щенков "на природе" приглашает эксперта (за натуральный обмен в виде пикника) ну и т.д. Собственно говоря в наших условиях это и есть плем. смотр. Исходя из этого задаю прямой вопрос: каким образом НКП может проводить данное мероприятие и, главное где? Какие либо промеры, кроме роста стандартом не оговорены (как например у немецких овчарок, ВЕО, ротвейлеров и некоторых других пород). Мы пытались сделать измерение роста обязательным на специализированных выставках (как у чихов вес), но особого энтузазизма это не вызвало. особенно у экспертов. Они считают, что и так видят все и не нуждаются в дополнительном контроле. Хотя... если Вы ВСЕ будете настаивать президиум тоже не будет возражать против этого и пропишет это в Выставочном положении НКП.  Надеюсь я исчерпывающе ответил на поставленный вопрос?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #53 : Март 04, 2014, 16:00:09 pm »
Гу а я хотела бы добавить. Вот насколько я помню, пару лет назад по инициативе Светланы Кюнель и ее супруга, приглашенный в Санкт-Петербург заводчик из Мексики, Фидель Гименес Вальдес, провел оценочный ринг с описаниями. Это мероприятие по сути можно было бы считать аналогом плем.смотра. Сеньор Гименес Вальдес дал различные оценки представленным собакам, а так же заключительную оценку - годен к плем.работе, условно годен и совсем не годен ( ну грубо говоря, как то так). К сожалению, у меня нет полных материалов по этому мероприятию, я там не была.
ну так вот, вопрос в чем - ТЕ СОБАКИ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ НЕГАТИВНУЮ ОЦЕНКУ  сеньора Гименес-Вальдеса  и признаны "не годными к племенной работе", как ни в чем не бывало во всем участвуют. И владельцы этих собак никаким образом не считаются с полученной оценкой.
А знаете почему? Потому что у них есть оценка с сертифицированной выставки РКФ, и не одна. И эта оценка дает возможность вязаться сколько душе угодно.
Вы, если получите эдакий "дисквал" на плем.смотре, перестанете вязать свою собаку?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Amelia

• Jr. Member
  • **
  • Бравые парни из Мексики и их королева Рррруна
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #54 : Март 05, 2014, 02:35:14 am »
 ;D
Все это уже пройдено в других породах! Уж слишком часто приглашенный эксперт-породник, он же активный заводчик, срезал(и дисквалил) РЕАЛЬНО высококлассных и ценных в племенном смысле собак только потому,  что это собаки конкурирующего разведения. Кто докажет, что судейство будет объективно и одновременно качественно(от человека, хорошо знающего породу)???!!! Да никто.
Про дотошное измерение ксоло везде и всюду разными потными тетками(хи, так было в МГОЛСе)- вообще, лучше не упоминать! Сплошной стресс, особенно щенкам.
Итог: предложение - сущий бред.

Все что не некролог - то реклама!

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #55 : Март 05, 2014, 17:31:50 pm »
Валя, сформулируйте, пожалуйста, предельно четко, что в Вашем понимании есть плем.смотр?
Цели
Задачи
Методы и средства осуществления
Критерии оценки
Итоговая ценность

Ань,в само мероприятие входит:
племенной осмотр-осмотр родителей вместе со щенками,проверить верность сочетаний;
Биометрические измерения;
Тесты на проверку поведения.

Гу а я хотела бы добавить. Вот насколько я помню, пару лет назад по инициативе Светланы Кюнель и ее супруга, приглашенный в Санкт-Петербург заводчик из Мексики, Фидель Гименес Вальдес, провел оценочный ринг с описаниями. Это мероприятие по сути можно было бы считать аналогом плем.смотра. Сеньор Гименес Вальдес дал различные оценки представленным собакам, а так же заключительную оценку - годен к плем.работе, условно годен и совсем не годен ( ну грубо говоря, как то так). К сожалению, у меня нет полных материалов по этому мероприятию, я там не была.

Мне было сказано ,что отчет передали президенту НКП г-ну Янчев О.В. и есть у них на форуме.

Ну так вот, вопрос в чем - ТЕ СОБАКИ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ НЕГАТИВНУЮ ОЦЕНКУ  сеньора Гименес-Вальдеса  и признаны "не годными к племенной работе", как ни в чем не бывало во всем участвуют. И владельцы этих собак никаким образом не считаются с полученной оценкой.
А знаете почему? Потому что у них есть оценка с сертифицированной выставки РКФ, и не одна. И эта оценка дает возможность вязаться сколько душе угодно.
Вы, если получите эдакий "дисквал" на плем.смотре, перестанете вязать свою собаку?

Я да,перестала бы разводить собаку ,если бы был судья-породник и его мнения  я доверяю.И аргументированно мне объяснил, с чем это связано.

Попробую немного объяснить: ну прежде всего понятие "Племенной смотр" отсутствует в положениях РКФ (как в племенном, так и в выставочном), соответственно данные мероприятия не могут быть легитимными и выданные на них дипломы не имеют силы.   Соответственно данное мероприятие может быть чисто кулуарным и проводить его могут как клубы, так и питомники своими силами........
 Исходя из этого задаю прямой вопрос: каким образом НКП может проводить данное мероприятие и, главное где? Какие либо промеры, кроме роста стандартом не оговорены (как например у немецких овчарок, ВЕО, ротвейлеров и некоторых других пород). Мы пытались сделать измерение роста обязательным на специализированных выставках (как у чихов вес), но особого энтузазизма это не вызвало. особенно у экспертов. Они считают, что и так видят все и не нуждаются в дополнительном контроле. Хотя... если Вы ВСЕ будете настаивать президиум тоже не будет возражать против этого и пропишет это в Выставочном положении НКП.  Надеюсь я исчерпывающе ответил на поставленный вопрос?

Согласна- в РКФ в племенном и выставочном положении понятие "Племенной смотр" отсутствует. Но каждый НКП может сделать добавление.То что целесообразно для породы и принято НКП.

Все это уже пройдено в других породах! Уж слишком часто приглашенный эксперт-породник, он же активный заводчик, срезал(и дисквалил) РЕАЛЬНО высококлассных и ценных в племенном смысле собак только потому,  что это собаки конкурирующего разведения. Кто докажет, что судейство будет объективно и одновременно качественно(от человека, хорошо знающего породу)???!!! Да никто. .

Вы плохо помните (или не знаете) в советское время ринги судили КОЛЛЕГИАЛЬНО,БЫЛО ТРИ СУДЬИИ КАЖДЫЙ ВЫСКАЗЫВАЛ СВОЕ МНЕНИЕ И ОНО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ АРГУМЕНТИРОВАННО!!!!!! и только коллегиально выносилась оценка.

Про дотошное измерение ксоло везде и всюду разными потными тетками(хи, так было в МГОЛСе)- вообще, лучше не упоминать! Сплошной стресс, особенно щенкам.
Итог: предложение - сущий бред.

Во МГОЛСе (в СССР) ксоло ...... :D ну вы загнули  :D особенно про теток.Это у вас БРэДУж как аккуратно общались со щенками и подростками в СССР на плем. смотрах.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #56 : Март 05, 2014, 21:15:19 pm »
garde-rika
Вы похоже цитируете всех, кроме меня. Ну слава Богу. Вот не понятно - неужели я так непонятно выразился. НКП не может пороть отсебятину, противоречащую Положениям РКФ. И еще раз повторюсь: измерять можно только то, что четко оговорено стандартом породы. Насколько я помню никаких цифр, кроме соотношения роста к длине корпуса и роста в стандарте не приведено. Поэтому лично я не вижу смысла в плем-смотрах. Тем более НКП не обладает финансами, чтобы пригласить на смотр, на который явятся 2-3 собаки 3 судей-породников. В России их всего 2, в Украине 1. А дальше Мексика. Я порекомендовал бы Вам на досуге посчитать: в какую сумму это обойдется. Тем более, что это ничего не даст. Результат мероприятия в Питере известен - все как вязались, так и вяжутся. Поэтому считаю этот разговор пустым и ненеужным. А да Вы бы вспомнили как судили выставки в 19 веке.

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #57 : Март 05, 2014, 22:33:57 pm »
можно и я вставлю свои 5 копеек? Лично я считаю, что плем смотры как таковые себя давно изжили. В настоящее время есть достаточное количество монопородных выставок, с различными экспертами, на которые можно писать своих собак, если Вы являетесь и заводчиком, то кто мешает выступить в конкурсе производителей - представить самого производителя и его детей, выступить в конкурсе питомников, если являетесь таковым и показать собак своего разведения. Это достаточно информативные конкурсы.
На счет промеров в нашей породе полностью согласна с предыдущим постом.

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #58 : Март 05, 2014, 23:20:35 pm »
garde-rika
Вы похоже цитируете всех, кроме меня. Ну слава Богу. Вот не понятно - неужели я так непонятно выразился. НКП не может пороть отсебятину, противоречащую Положениям РКФ. И еще раз повторюсь: измерять можно только то, что четко оговорено стандартом породы.

Цитирую и вас (не внимательно смотрите,)это вы (с упорством достойное лучшего применения) не хотите меня услышать.
ПС делали ,хотя бы для сравнения,кто как ростёт.Сочетаемость, темпы роста, разных размеров и кровей. НКП может вносит добавления в плем.положение.

Насколько я помню никаких цифр, кроме соотношения роста к длине корпуса и роста в стандарте не приведено. Поэтому лично я не вижу смысла в плем-смотрах. Тем более НКП не обладает финансами, чтобы пригласить на смотр, на который явятся 2-3 собаки 3 судей-породников. В России их всего 2, в Украине 1. А дальше Мексика. Я порекомендовал бы Вам на досуге посчитать: в какую сумму это обойдется. Тем более, что это ничего не даст. Результат мероприятия в Питере известен - все как вязались, так и вяжутся. Поэтому считаю этот разговор пустым и ненужным. А да Вы бы вспомнили как судили выставки в 19 веке.

Если вам интересно ,как судили в 19 веке,могу рассказать.
Кто хочет ищет решения,а кто то не возможность решения.

Лично я считаю, что плем смотры как таковые себя давно изжили. В настоящее время есть достаточное количество монопородных выставок, с различными экспертами, на которые можно писать своих собак, если Вы являетесь и заводчиком, то кто мешает выступить в конкурсе производителей - представить самого производителя и его детей, выступить в конкурсе питомников, если являетесь таковым и показать собак своего разведения. Это достаточно информативные конкурсы.
На счет промеров в нашей породе полностью согласна с предыдущим постом.

Да,конкурсы круто!!!!!!3-5 потомков из разных пометов,и без матерей,и самые лучшие которые выставляются.А про промеры-вот и ходят в мини чихи на кривеньких ножках пучеглазые,и в других размерах разных "ХРАСОТЫ" ХВАТАЕТ.
Не вижу смысла для себя в дискуссии.

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #59 : Март 05, 2014, 23:34:01 pm »
Валь, собрать весь помет проблемно хотя б потому, что щенки разъезжаются не только по просторам всей матушки-России, но и по зарубежью.  А про чихов и прочих, так для этого и промеров не надо. Имеющий глаза да увидит, тем более эксперт. В стандарте все стати прописаны.