Автор Тема: Давайте же объединимся  (Прочитано 20877 раз)

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #30 : Август 05, 2013, 10:47:08 am »
Спасибо! Вот под каждым словом и знаком препинания подписываюсь!!!!! В единстве-сила. :)

Хорошо,давайте объединимся и будем обсуждать.
Меня интересует такой вопрос.Этот пост написан вчера.Кем? Там указано.
К сожалению я не умею выкладывать скрины.Вот давайте обсудим что же не понравилось в моем сообщении что меня больше волнуют несколько другие вопросы,а не количество буковок в кличке.Заметьте я на личности не переходила,конкретно никого не упоминала,подтякивать из подворотни говорите? Так не подтявкиваю вроде,открыто сказала.

Перепост с форума "Из полета мечты".Еще раз извиняюсь за неумение вставлять скриншоты.
Ирина писал(а):А...Опять ржавые копеечки теребит?!!! :mrgreen: Отсюда погнали, она на официальный сайт зудеть приползла. Интересно, а её какие ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы так гнетут? :P Хотя чего ей переживать что и как пишут в родословной? У неё кобель и приставки-клички щенков её не волнуют, как в поговорке: наше дело не рожать.... :lol:
И ещё не факт, что кто то с ним вязаться станет.Кобелей навалом,молодых и перспективных полно, привозные вон какие нарядные подрастают, так что может ничего ему и не достанется....

Кто же позволяет Вам,дама,такое обо мне писать? Какие такие копеечки? Ну ка приведите слова,где я предлагаю свою собаку для племенного использования? У меня кобель да,а еще я владелец и знаю кучу владельцев кто даже кличку по документам своей собаки не помнит,Масик ее зовут или Пусик,остальное дело заводчика называть,а РКФ пропустить.Еще раз большая просьбы к Махотиной и Ко,если что-то пишите,то уже доказывайте,а то ложь получается.

А теперь давайте обсудим объединение и есть ли в породе что-то важнее 40 литер,отведенных на кличку.Ведь на каждый звук появляются лживые посты данной компании.Объединение дело хорошее конечно

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #31 : Август 05, 2013, 11:24:17 am »
GlaZ67 ,и не стоит делать громких заявлений,погнали.Сама не общаюсь так вернее,не вижу смысла,все попытки общения свелись ко лжи и оскорблениям с криками о какой-то защите от мнимых врагов,которую я якобы должна была предоставить.Здесь форум НКП,имею право быть,писать и задавать вопросы,поскольку являюсь владельцем двух собак породы ксолоитцкуинтли.Поэтому большая просьба воздержаться от оскорбительных постов,тогда буду рада пообщаться на любые темы.
Меня интересует возможность проведения семинара с участием мексиканского эксперта.Нет ли возможности хотя бы уделить какое-то время общению с любителями породы после проведения Национальной выставки?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #32 : Август 05, 2013, 14:55:36 pm »
....
Меня интересует возможность проведения семинара с участием мексиканского эксперта.Нет ли возможности хотя бы уделить какое-то время общению с любителями породы после проведения Национальной выставки?
Мы узнаем у эксперта, будет ли у него возможность пообщаться с владельцами ксоло и высказать свою точку зрения о породе.
Какие вопросы вы хотели бы обсудить с экспертом?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Ирина И

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #33 : Август 05, 2013, 18:43:57 pm »
...Я не член НКП, но думаю , что этим тоже надо заняться( я не говорю, что срочно, но ведь каждый может столкнуться с такой проблемой, как нехватка литер в кличке собаки из за ростовой категории,переделывать приходится множество документов).
Но это, судя по  только моим и вашим постам , никому из владельцев Ксоло не нужно.Тогда и я шебуршать не стану, закрывайте тему. :'(
Я вообще считаю, что эта не проблема, а высосанная из пальца мысль (а может и не мысль ::))
И зачем тратить драгоценное время на какую-то ерунду. Правильно говорили, придумывайте имена для щенков лаконичные. А то будет типа -сейчас приведу реальную кличку собаки (лет пять назад Ольга Пузикова из Ростова поделилась перлами) -Апельсец Всем Врагам Конец., а если сюда еще добавить наименование питомника... вообще .... Фантазия человеческая безгранична ;D
А если идти по принципу, что совместный труд объединяет, то может избрать более нужное и творческое дело. Ну например  - как провести Националку, Как сделать ее  красочной, интересной , придумать подарочки, памятные призы и т.д.

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #34 : Август 05, 2013, 18:57:44 pm »
Ну нами призы придуманы-это вопрос не ко мне.
Питомник " Из Полёта Мечты" и я, как заводчик , предоставляем призы на Национальной выставке официально.
А вопрос с кличками и размерами возник не из пустого места. Перед уходом РКФ на каникулы мне ПРИШЛОСЬ побегать с документами на малышей, с щенками бульмастифа, стаф. терьера  и дога я с такой проблемой никогда не сталкивалась.Никогда не присматривалась к написанию в родословной своих ксоло- собак, не считала литеры, так как на других породах не обжигалась.
Так что не надо валить на чужие мозги и ресурсы, побегайте сами-поймёте, а всё из за пожелания покупателя видеть причудливую кличку у своего малыша.Я что, должна была сказать ему придумывать покороче имя?Ссылаясь на РКФ?
Теперь буду умнее, сама стану укорачивать клички.
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #35 : Август 05, 2013, 19:07:23 pm »
Мы узнаем у эксперта, будет ли у него возможность пообщаться с владельцами ксоло и высказать свою точку зрения о породе.
Какие вопросы вы хотели бы обсудить с экспертом?

Да , было бы здорово!!!! Вопросов накопилось много.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #36 : Август 05, 2013, 19:43:02 pm »
.....
Так что не надо валить на чужие мозги и ресурсы, побегайте сами-поймёте, а всё из за пожелания покупателя видеть причудливую кличку у своего малыша.Я что, должна была сказать ему придумывать покороче имя?Ссылаясь на РКФ?
Теперь буду умнее, сама стану укорачивать клички.
Вы бегали, потому что доверили создание клички неопытному и не знающему правил человеку- владельцу.
Придумывайте клички сами согласно правилам РКФ и будет всем счастье!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #37 : Август 05, 2013, 19:46:15 pm »
......

Да , было бы здорово!!!! Вопросов накопилось много.

Дамы, какие вопросы накопились у вас к эксперту-олраундеру???
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #38 : Август 05, 2013, 20:57:01 pm »
Вы бегали, потому что доверили создание клички неопытному и не знающему правил человеку- владельцу.
Придумывайте клички сами согласно правилам РКФ и будет всем счастье!

Согласно Положению РКФ кличка имела 35 литер с пробелами. Допускается 40, владелец знал об этом, я тоже, не первый помёт оформлен.Но в нашей породе всё не так....
Думаю, Все и Всё по Этому поводу выяснили, а остальное(вопросы по выставке  и её спонсирование желающими) надо перенести в другую тему.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #39 : Август 05, 2013, 21:12:23 pm »
По выставке и эксперту пишите в теме выставки, если есть необходимость.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн garde-rika

• Full Member
  • Отстирать можно все, кроме совести.
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #40 : Август 06, 2013, 18:43:28 pm »
Лен,
Мои вопросы- пухи (окрасы,постав ушей,высота в холке и т.д. ),пятнистость и оброс у голых.Пока вроде всё.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #41 : Август 06, 2013, 20:35:44 pm »
Валя, ВОПРОСЫ ПО ВЫСТАВКЕ И ЭКСПЕРТУ БУДЬТЕ ДОБРЫ ПИСАТЬ В ТЕМЕ О ВЫСТАВКЕ!!!
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #42 : Март 02, 2014, 00:57:11 am »
Лен,а почему НКП не проводит плем.мероприятия -плем.смотр ,для просмотра производителей и их потомства.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #43 : Март 03, 2014, 15:44:44 pm »
А как вы себе это представляете? Ну ладно мы, подумаешь, 1000 км, а как быть тем , кто за 5-7000 живёт? Есть националка, вполне достаточно этого мероприятия, вот куда приезжайте. Вот это и будет объединение. Ведь ни кто не мешает перед рингом сверять клейма и чипы. А это обязательно на плем. смотре. Племенную оценку все получают на выставках. И кстати, плем. смотр должен оценивать специалист - стесняюсь спросить, много ли у нас таких, кто знает нашу породу? Я в РКФ в прошлом месяце таких перлов наслушалась о породе, и это о весьма приличных и мною любимых и уважаемых экспертов! А уж просто зоотехник и вовсе не будет знать что смотреть.

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #44 : Март 03, 2014, 17:57:08 pm »
А как вы себе это представляете? Ну ладно мы, подумаешь, 1000 км, а как быть тем , кто за 5-7000 живёт? Есть националка, вполне достаточно этого мероприятия, вот куда приезжайте. Вот это и будет объединение. Ведь ни кто не мешает перед рингом сверять клейма и чипы. А это обязательно на плем. смотре. Племенную оценку все получают на выставках. И кстати, плем. смотр должен оценивать специалист - стесняюсь спросить, много ли у нас таких, кто знает нашу породу? Я в РКФ в прошлом месяце таких перлов наслушалась о породе, и это о весьма приличных и мною любимых и уважаемых экспертов! А уж просто зоотехник и вовсе не будет знать что смотреть.
Lis для этого нужны всего лишь МРП.
И МРП проводит ПЛЕМ.СМОТР на местах.Проверка перед рингом клейм и чипов,это не самое главное!Промеры ,осмотр ВМЕСТЕ (если есть возможность) С РОДИТЕЛЯМИ И ОДНОПОМЕТНИКАМИ всё ,как в старое время во МГОЛСе и ДОСААФе.И отчете в вестнике НКП Ксоло.