Автор Тема: Давайте же объединимся  (Прочитано 20911 раз)

Оффлайн garde-rika

• Full Member
  • Отстирать можно все, кроме совести.
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #15 : Август 03, 2013, 22:45:17 pm »
Тем более.
Похоже, членов НКП на затрагивает проблема длинных кличек. Все придумывают вполне себе лаконичные имена щенкам.
Этот вопрос больше беспокоит НЕ членов НКП.

,
Ну тут один совет - не городите длинные имена, особенно труднонаписуемыи и труднопроизносимые. В РКФ кинологи, при оформлении такой родословной, сильно ругаются на заводчиков мексиканцев. Собаке все равно, что в родословной написано, владельцу тоже. Все равно дома собаку будут звать какой-нибудь простой и милой кличкой , типа Ляля, Буся, Нюся и ты ды

Пусть будет, может кто-нибудь еще и выскажется.

Лен,то есть называть коротко и ясна типа Пуся,ты своих,так же называешь?Размер нужно переносить в строчку породу,почему мои возможности по с равнению с другими породами должны быть урезаны. >:(

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #16 : Август 03, 2013, 22:48:41 pm »
Согласна, Валя!!!!Меня так гоняли по РКФ, что я теперь буду щенков называть коротко, очень коротко....
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #17 : Август 04, 2013, 01:17:19 am »
Валя, ДОМА я своих собак называю коротко, типа Пуся. Вы все знаете какие домашние клички у моих собак. И ВСЕ своих собак ДОМА называют коротко. И щенкам не даю клички длинные, считаю буквы и пробелы. И владельцы все равно делают из них еще более короткие имена. И вот хоть убейте, но я не чувствую себя ущемленной в этом вопросе.
Валя, если ты считаешь, что РКФ ущемляет твои права и возможности, напиши им письмо и сообщи об этом.

И еще у меня вот вопрос возник. Почему никто из вас не чувствовал себя ущемленным до тех пор, пока вам об этом не сообщили на другом ресурсе? Это же не новое правило оформления родословных в РКФ для нашей породы. Когда я пришла в породу, так УЖЕ было и никого это не смущало.

Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
Давайте же объединимся
« Ответ #18 : Август 04, 2013, 06:35:47 am »
А как узнать об этом , кто против этого , а кто за ? Может голосованием ?
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #19 : Август 04, 2013, 07:20:49 am »
Вы знаете девушки, у наших собак довольно длинные клички, так как длинный префикс. И лично нас никто за это в РКФ никуда не гонял. Это право заводчка - давать кличку собаки, а дело кинолога в РКФ ее правильно напечатать. Что касается добавления размера к кличке, то это связанно с базой собак в компьютерах РКФ. Они не хотят тратить время на разделение базы.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #20 : Август 04, 2013, 10:20:30 am »
Поясняю, в РКФ единая база на все 3 размера. Если писать размер после клички это надо всю базу делить и переделывать, как для трех разных пород. А это же ж какой труд для программиста РКФ ;D
Собственно , в этом и причина, а не в моей вредности или бездеятельности НКП.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
Давайте же объединимся
« Ответ #21 : Август 04, 2013, 15:25:47 pm »
Поясняю, в РКФ единая база на все 3 размера. Если писать размер после клички это надо всю базу делить и переделывать, как для трех разных пород. А это же ж какой труд для программиста РКФ ;D
Собственно , в этом и причина, а не в моей вредности или бездеятельности НКП.

Так сейчас размер вроде после клички пишут ?
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #22 : Август 04, 2013, 16:18:03 pm »
опечаталась я. хотела написать - ПОСЛЕ НАЗВАНИЯ ПОРОДЫ.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #23 : Август 04, 2013, 16:37:43 pm »
А я думала кое-кто хочет прекратить мерзости о людях писать,а им витиеватые клички подавай.Это не объединение,так и надо тему назвать.
Лично мне все-равно где записан размер,в породе и без того есть над чем задуматься.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #24 : Август 04, 2013, 17:33:53 pm »
Дмитрий Данилович уже обращался с разъяснениями по этому вопросу в РКФ.
Все, что ему ответили в РКФ по этому вопросу тут написано.

Дальше каждый имеет право фантазировать в меру своей испорченности.

© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #25 : Август 04, 2013, 19:03:23 pm »
Анастасия
к сожалению писать гадости друг о друге все равно будут хоть объединяйся, хоть нет. Мы бы и рады, но далеко не все имеют христианское терпение и могут подставить другую щеку, когда получили по другой.  К тому же иногда гадости, которые о ком то пишут имеют под собой почву. Поэтому вряд ли мы дождемся такого счастья всеобщей любви к друг другу.  Поэтому хотелось бы чтобы уж если кто-то, что-то начинал писать, то желательно иметь в руках реальные доказательства. К сожалению начиная писать хотя бы и правду, не всегда обладаешь кроме знания этого еще и неопровержимыми доказательствами. Поэтому хотелось бы, чтобы начиная говорить "а" Вы могли бы потом проговорить весь алфавит.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #26 : Август 04, 2013, 19:07:05 pm »
Ну а что касается названия темы, то нам необходимо объединятся всем для решения любых вопросов, а не  подгавкивать из подворотни и стравливать друг с другом всех и вся, а самим оставаться чистенькими и безгрешными. Это не доведет до добра и не прибавит никому авторитета. Поэтому необходимо объединятся и для этого в том числе.

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #27 : Август 04, 2013, 19:50:19 pm »
Ну а что касается названия темы, то нам необходимо объединятся всем для решения любых вопросов, а не  подгавкивать из подворотни и стравливать друг с другом всех и вся, а самим оставаться чистенькими и безгрешными. Это не доведет до добра и не прибавит никому авторитета. Поэтому необходимо объединятся и для этого в том числе.

Спасибо! Вот под каждым словом и знаком препинания подписываюсь!!!!! В единстве-сила. :)
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #28 : Август 04, 2013, 20:39:35 pm »

Хорошо-хорошо,раз высказать свое мнение это подтявкивание и стравливание,то мне все-равно,развлекайтесь с кличками,давайте введем двойные клички начинающиеся с одной буквы,круто.Мой "метис" не будет использоваться в разведении,дабы не пришлось щеки подставлять.

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #29 : Август 04, 2013, 21:01:01 pm »
Некоторым вместо того, чтобы дурацкие предложения делать, не мешало бы подумать ПОЧЕМУ размер пишут именно после клички. Отвечаю для особо одаренных: для того, чтобы в родословной было видно какой размер у предков.
Ну а по поводу длинны, так по мне, и 40 много...