Автор Тема: Давайте же объединимся  (Прочитано 18437 раз)

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« : Август 01, 2013, 20:28:23 pm »
garderika » Чт авг 01, 2013 12:12 am

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» от 24 июля 2013 года.

По 20 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Удовлетворить ходатайство Племенной комиссии РКФ, вносить во Всероссийскую Единую Родословную Книгу РКФ (свидетельства о происхождении/родословные) после названия породы Перуанская голая собака данные о ростовой разновидности: малая; средняя; большая.

Решение вступает в силу с 25 июля 2013 года.

Не знаю в какую тему надо писать.
Наших собак данная проблема касается напрямую. Давайте объединимся и , если нужно, пришлём свои заявления и подписи. Думаю наш НКП меня поддержит?
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #1 : Август 02, 2013, 00:53:19 am »
Какая проблема нас касается на прямую? Ростовая принадлежность указывается в родословных ксоло.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #2 : Август 02, 2013, 09:06:16 am »
Какая проблема нас касается на прямую? Ростовая принадлежность указывается в родословных ксоло.
Да, но она(ростовая категория) стоит сзади клички собаки, которая удлиняется  на размер собаки и входит в допустимые 40 литер(с пробелами) , а  у всех пород ростовая категория собаки указывается в названии породы. Или только в родословной моих собак стоит по другому, то есть КЛИЧКА+РОСТОВАЯ КАТЕГОРИЯ?
Перуанцы разобрались с этой проблемой, а мы чем хуже?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #3 : Август 02, 2013, 18:48:25 pm »
НКП Перуанцев имели совершенно другую "проблему". У них ВООБЩЕ не писали размер в родословной. Теперь вот будут писать.
Вот именно с этой проблемой они и разобрались. А не  с той, о которой вы говорите.
К тому же в РКФ ошибочно размер "большой" у перуанцев называли и писали , как "стандартный". А стандартные у нас  ксоло, перуанцы - большие.
Вот это тоже  исправляли.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #4 : Август 02, 2013, 19:22:53 pm »
И у перуанцев тоже после клички размер пишут ;).
То есть у них и в названии породы теперь размер стоит и в кличке размер размер стоит ;D

© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #5 : Август 02, 2013, 20:52:40 pm »
И у перуанцев тоже после клички размер пишут ;).
То есть у них и в названии породы теперь размер стоит и в кличке размер размер стоит ;D
Беда! :-[
А как же нам исправить такой недосмотр? Ведь тогда получается кличка + размер, неправильно это. Это как я , Ирина, но не Карпунина, а Ирина 158см!!! Вот нафига мне мои ростовые параметры в имени-фамилии?

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #6 : Август 02, 2013, 20:54:52 pm »
Ну неужели только мне это режет глаз? Или это касается только такс и пуделей?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #7 : Август 03, 2013, 00:02:29 am »
Ира, а давайте вы будете излагать СВОИ мысли , а не привнесенные другими людьми?
У нас в породе это самая большая проблема-+ 4 знака к кличке?
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #8 : Август 03, 2013, 00:15:57 am »
Ну причём тут ЧУЖИЕ мысли? В моём возрасте можно и своей головой думать.
Я столкнулась с этим вопросом на своей шкуре(в породе бульмастиф такого нет). А тут и Перуанцы подоспели....Что в моём вопросе не так?
Лично Я не думаю, что кличка и размер должны стоять в одном ряду, а моё единичное заявление РКФ рассматривать не станет.Куда же обращаться, как не в НКП? Если НКП не занимается такими вопросами, так и скажите, в чём загвоздка то?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #9 : Август 03, 2013, 01:17:03 am »
Вы первая и единственная на данный момент из всех членов НКП, кто посчитал этот момент в оформлении родословной настолько важным для породы, чтобы заниматься им внеочередно и срочно. Мы все читаем разные породные форумы и знаем кому какая мысль или идея принадлежит.
Что касается перуанцев, то  по моему я вполне ясно написала, что у них проблема была совершенно не в этом.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #10 : Август 03, 2013, 10:33:03 am »
Лена! Я не член НКП, но думаю , что этим тоже надо заняться( я не говорю, что срочно, но ведь каждый может столкнуться с такой проблемой, как нехватка литер в кличке собаки из за ростовой категории,переделывать приходится множество документов).
Но это, судя по  только моим и вашим постам , никому из владельцев Ксоло не нужно.Тогда и я шебуршать не стану, закрывайте тему. :'(

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Давайте же объединимся
« Ответ #11 : Август 03, 2013, 17:56:54 pm »
Лена! Я не член НКП...
Тем более.
Похоже, членов НКП на затрагивает проблема длинных кличек. Все придумывают вполне себе лаконичные имена щенкам.
Этот вопрос больше беспокоит НЕ членов НКП.

,
...но думаю , что этим тоже надо заняться( я не говорю, что срочно, но ведь каждый может столкнуться с такой проблемой, как нехватка литер в кличке собаки из за ростовой категории,переделывать приходится множество документов).

Ну тут один совет - не городите длинные имена, особенно труднонаписуемыи и труднопроизносимые. В РКФ кинологи, при оформлении такой родословной, сильно ругаются на заводчиков мексиканцев. Собаке все равно, что в родословной написано, владельцу тоже. Все равно дома собаку будут звать какой-нибудь простой и милой кличкой , типа Ляля, Буся, Нюся и ты ды

Но это, судя по  только моим и вашим постам , никому из владельцев Ксоло не нужно.Тогда и я шебуршать не стану, закрывайте тему. :'(
Пусть будет, может кто-нибудь еще и выскажется.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #12 : Август 03, 2013, 19:49:40 pm »
Ну может у мексов клички и короткие, сталкивалась с владельцами моих дожиков и бульмасиков, они хотят сами придумывать имена своим щенкам. На РКФ пока пожаловаться не могу, ни разу не переврали ничего.
И всё же член ты или не член НКП какая разница? Всё же размер в строке клички суть неправильное написание, безграмотность.

Оффлайн Amelia

• Jr. Member
  • **
  • Бравые парни из Мексики и их королева Рррруна
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #13 : Август 03, 2013, 21:01:22 pm »
Ну если бы категорически запрещались межростовые вязки в смежных ростовых категориях- тогда можно поднимать этот вопрос. Акцентировать внимание на этом. И даже разделять НКП на три! Выглядит ,мало сказать, глупо. Когда в одном помете на сегодняшний день могут родится все три разновидности за раз! Не хорошо это, но так бывает.
А проблема переводов подросшего щенка из размера в размер?! Просто ПОМЕНЯТЬ добавку в кличке или ПОРОДУ?!
Длинные трудночитаемые клички- вечная проблема правильного оформления каталогов и дипломов.
Краткость- сестра таланта :)

Все что не некролог - то реклама!

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Давайте же объединимся
« Ответ #14 : Август 03, 2013, 21:30:08 pm »
Краткость-да, в быту незаменима.Не надо делить НКП на три, их и так мало.
Но многие владельцы малышей хотят витиеватые имена, объяснять им о проблемах с грамотностью некоторых сотрудников РКФ сложно. Пока ещё ни у кого не наболело, значит проблема мелкая и прений не требует.
Думаю, что вопрос можно закрыть.