Автор Тема: Как быть!  (Прочитано 9954 раз)

Оффлайн Эля

• Full Member
  • Все случайное, не случайно!
    • Просмотр профиля
Как быть!
« : Июнь 29, 2013, 14:24:40 pm »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как избавится от реплик Карякиной в сторону моей собаки. Я человек не конфликтный, но мне не нравится когда приходят на мою Среднеазиатскую веточку форума и хают мою собаку лишь по тому, что у нее нулевая родословная, >:( . Очень не приятно, такое ощущение, что у нее собаки, а у меня нет. Что если моя собака была с Альтернативного клуба.Эксперты , которые ее оценивали не идиоты же (Радюк, Прозоров,и.т.д) Что уж я ей сделала, с одной собакой на всю Среднюю Азию!Порода вообще у нас не комерческая, за такую сумму не каждый согласиться приобрести такую специфическую собаку. Лучше заведут лабрика или добермана. Я рассказываю людям про эту уникальную породу, многому учусь через общение! И естественно ,что для разведения возьму собаку наверное уже с известного питомника, но уж точно не у Карякиной! А моя собака, это путеводитель в мир ксоло,! Благодаря ей многие уже отличают ксоло от китайца!Да кстати, и узнали что собака из питомника Тикуани появилась в Усть-Каменогорске. А если бы моей веточки про ксоло на форуме не было?   Вообщем очень не приятно, я думала, что собачники дружные люди, а получается, что наоборот! Теперь надо думать что при выборе щенка немаловажно смотреть на заводчика!!!

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #1 : Июнь 30, 2013, 08:05:12 am »
А если бы моей веточки про ксоло на форуме не было?
А это где?  ::)

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #2 : Июнь 30, 2013, 08:57:07 am »
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как избавится от реплик Карякиной в сторону моей собаки. Я человек не конфликтный, но мне не нравится когда приходят на мою Среднеазиатскую веточку форума и хают мою собаку лишь по тому, что у нее нулевая родословная, >:( . Очень не приятно, такое ощущение, что у нее собаки, а у меня нет. Что если моя собака была с Альтернативного клуба.Эксперты , которые ее оценивали не идиоты же (Радюк, Прозоров,и.т.д) Что уж я ей сделала, с одной собакой на всю Среднюю Азию!Порода вообще у нас не комерческая, за такую сумму не каждый согласиться приобрести такую специфическую собаку. Лучше заведут лабрика или добермана.
Эля! В этом случае попробуйте обратиться к модератору или администратору форума с жалобой на такие действия. Попросите вынести предупреждение, а если охаивания продолжатся попросите забанить этого пользователя. Если этого не произойдет просто больше не пишите на этом форуме. 
Что касается происхождения Вашей собаки: если оно неизвестно и имеется лишь регистровая (нулевая) родословная, то я Вам не рекомендовал-бы ее использовать в разведении. И не потому, что Ваша собака плохая или эксперты идиоты, нет. А потому, что происхождение собаки одно из важнейших составляющих разведения. Если не известны предки, то невозможно просчитать каких щенков она даст. А раз так, то это бездумный и не прогнозируемый процесс. Я против этого. Но это всего-лишь мое мнение, а как Вам поступать Вы сами должны определить.
Я рассказываю людям про эту уникальную породу, многому учусь через общение! И естественно ,что для разведения возьму собаку наверное уже с известного питомника, но уж точно не у Карякиной! А моя собака, это путеводитель в мир ксоло,! Благодаря ей многие уже отличают ксоло от китайца!Да кстати, и узнали что собака из питомника Тикуани появилась в Усть-Каменогорске. А если бы моей веточки про ксоло на форуме не было?

То, что я написал выше никоим образом не относится к использованию Вашей собаки в популяризации породы. Вот здесь Вы молодец. Надеюсь Вы любить ее не станете меньше, только за то что у нее нулевка. Мне меньше всего хотелось что-бы это произошло. Любите свою собаку, рассказывайте и дальше людям об уникальности породы ксоло.
Про известный питомник это правильное решение. Однако, сейчас в интернете очень, подчеркиваю очень много ложной и провокационной информации. Будьте осторожны. Когда решитесь, лучше спросите здесь.
Вообщем очень не приятно, я думала, что собачники дружные люди, а получается, что наоборот! Теперь надо думать что при выборе щенка немаловажно смотреть на заводчика!!!
В основной своей массе кинологи дружелюбные люди. У меня к примеру очень много друзей и просто знакомых по всему миру. А вот на форумах зачастую появляется как раз другая часть "собачников", поэтому создается иллюзия, что скандальных больше. На мой взгляд свою активность они используют просто не в том направлении.
С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #3 : Июнь 30, 2013, 09:12:31 am »
Эля! В этом случае попробуйте обратиться к модератору или администратору форума с жалобой на такие действия. Попросите вынести предупреждение, а если охаивания продолжатся попросите забанить этого пользователя. Если этого не произойдет просто больше не пишите на этом форуме. 
Что касается происхождения Вашей собаки: если оно неизвестно и имеется лишь регистровая (нулевая) родословная, то я Вам не рекомендовал-бы ее использовать в разведении. И не потому, что Ваша собака плохая или эксперты идиоты, нет. А потому, что происхождение собаки одно из важнейших составляющих разведения. Если не известны предки, то невозможно просчитать каких щенков она даст. А раз так, то это бездумный и не прогнозируемый процесс. Я против этого. Но это всего-лишь мое мнение, а как Вам поступать Вы сами должны определить.
То, что я написал выше никоим образом не относится к использованию Вашей собаки в популяризации породы. Вот здесь Вы молодец. Надеюсь Вы любить ее не станете меньше, только за то что у нее нулевка. Мне меньше всего хотелось что-бы это произошло. Любите свою собаку, рассказывайте и дальше людям об уникальности породы ксоло.
Про известный питомник это правильное решение. Однако, сейчас в интернете очень, подчеркиваю очень много ложной и провокационной информации. Будьте осторожны. Когда решитесь, лучше спросите здесь.В основной своей массе кинологи дружелюбные люди. У меня к примеру очень много друзей и просто знакомых по всему миру. А вот на форумах зачастую появляется как раз другая часть "собачников", поэтому создается иллюзия, что скандальных больше. На мой взгляд свою активность они используют просто не в том направлении.

Спасибо!

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Как быть!
« Ответ #4 : Июнь 30, 2013, 14:23:10 pm »
Эля, я вам на форуме Казахстана написала тоже самое что и Владимир. Не стоит использовать собаку с нулевкой для разведения. А популяризация породы - дело прекрасное. Я вашу собаку не хаяла, не писала что она уродская или что-то в таком духе. Просто я вам посоветовала приобрести для работы с породой собаку с хорошим происхождением. И тоже самое вам посетовала масса людей на породном форуме. Так что не стоит обижаться.
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #5 : Июнь 30, 2013, 20:18:31 pm »
Эля, я вам на форуме Казахстана написала тоже самое что и Владимир. Не стоит использовать собаку с нулевкой для разведения. А популяризация породы - дело прекрасное. Я вашу собаку не хаяла, не писала что она уродская или что-то в таком духе. Просто я вам посоветовала приобрести для работы с породой собаку с хорошим происхождением. И тоже самое вам посетовала масса людей на породном форуме. Так что не стоит обижаться.

Не надо говорить, что вы мне это посоветовали! А на счет перуанской родословной!?С чего Вы взяли, что я именно с этой собакой хочу заниматься разведением! По моему об этом больше не было и речи, после разговоров на вашем форуме! Нам нравится ходить на выставки! Люди интересуются этой породой! Зачем эти разговоры нужны были на форуме где я рассказывала про породу? Чего Вы этим добились?Показали свою собаку, и то что теперь как заводчика я Вас просто рассматривать не буду и другим посоветую!И какая разница с какого клуба моя собака. Вы мне никто, чтобы перед вами отчитываться! Кому интересно, вот ссылка на форум, прочтите "Породные клубы"http://forum.zoo.kz/showthread.php?p=1317922&posted=1#post1317922

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #6 : Июль 01, 2013, 17:46:13 pm »
Хотите услышать мнение,вот мнение доберманиста,почувствуйте разницу,как говорится,это цитата с Добинфо:
"Буду писать неполиткорректно. У Вас - дворняга. Кто за ней стоит или даже что намешано - никто не знает. С большой степенью вероятности она потомок выбракованных из разведения по разным причинам собак. То есть еще ее предки не должны были вязаться... От того, что Вы получите на нее пустую бумажку (во всех графах о происхождении будет стоять "нет информации"), племенной собакой она не станет. В нашей породе регистры не вяжут, и щенки от них никому не нужны. Вы пока настолько непрофессионал, что даже не понимаете сути родословной и ее роли при разведении.
Более того, посмотрите раздел продажи: вяжутся не просто собаки с полной родословной, но чемпионы, доказавшие свой уровень не на одной выставке. И самое интересно, что вяжутся даже не все чемпионы: ряд хозяев выставляет, но не вяжет... И на этом фоне Вы выходите с идеей штамповать щеночков от неведомой зверюшки. 
К счастью, сейчас вы можете получить бумажку только без права племенного разведения. Идите со своей собакой в спорт, занимайтесь, побеждайте в соревнованиях - это единственный путь к "профессиональному росту" в данных условиях"(с.)

Так хорошо? Тот человек тоже пришел на форум со словами есть собака,люблю- немогу,хочу популяризировать и вот ответ и там такой не один.Обидчивые все стали.Если собака без документов,то на это есть причина,любите ее просто так,а популяризировать можно на конкурсах,просто на выставке общаясь с людьми,а потом завести суперкрутую породную и красивущую собаку с которой приятно побеждать на любых выставках,а получить от такой собаки потомство приятно вдвойне.

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #7 : Июль 01, 2013, 17:58:16 pm »
Я никоим образом не хочу сказать ничего дурного о собаке,Вы с ней молодцы,собака замечательный  домашний любимец,симпатичная,если известно ее происхождение(как Вы писали на местном форуме),то документы можно восстановить(если собака не плембрак и документы на нее не были оформлены по этой причине).Просто и так ситуация в породе сложная,а вот такие посты "оскорбленных" кормят тех,кто выискивает грязь по форумам,им не понять что люди могут заботится не только о собственном кошельке.

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #8 : Июль 01, 2013, 19:44:55 pm »
Хотите услышать мнение,вот мнение доберманиста,почувствуйте разницу,как говорится,это цитата с Добинфо:
"Буду писать неполиткорректно. У Вас - дворняга. Кто за ней стоит или даже что намешано - никто не знает. С большой степенью вероятности она потомок выбракованных из разведения по разным причинам собак. То есть еще ее предки не должны были вязаться... От того, что Вы получите на нее пустую бумажку (во всех графах о происхождении будет стоять "нет информации"), племенной собакой она не станет. В нашей породе регистры не вяжут, и щенки от них никому не нужны. Вы пока настолько непрофессионал, что даже не понимаете сути родословной и ее роли при разведении.
Более того, посмотрите раздел продажи: вяжутся не просто собаки с полной родословной, но чемпионы, доказавшие свой уровень не на одной выставке. И самое интересно, что вяжутся даже не все чемпионы: ряд хозяев выставляет, но не вяжет... И на этом фоне Вы выходите с идеей штамповать щеночков от неведомой зверюшки. 
К счастью, сейчас вы можете получить бумажку только без права племенного разведения. Идите со своей собакой в спорт, занимайтесь, побеждайте в соревнованиях - это единственный путь к "профессиональному росту" в данных условиях"(с.)

Так хорошо? Тот человек тоже пришел на форум со словами есть собака,люблю- немогу,хочу популяризировать и вот ответ и там такой не один.Обидчивые все стали.Если собака без документов,то на это есть причина,любите ее просто так,а популяризировать можно на конкурсах,просто на выставке общаясь с людьми,а потом завести суперкрутую породную и красивущую собаку с которой приятно побеждать на любых выставках,а получить от такой собаки потомство приятно вдвойне.

Я еще раз повторюсь, где идет речь, о том что я занимаюсь разведением, или собираюсь вязать??? >:(

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #9 : Июль 01, 2013, 20:23:32 pm »
После таких разговоров наоборот очень хочется повязать свою собаку и щенков показать! :D

Оффлайн Buslav

• Full Member
  • С наилучшими пожеланиями
    • Просмотр профиля
    • Del Sharm Elninyo
Как быть!
« Ответ #10 : Июль 01, 2013, 21:44:46 pm »
 да уж. Вы знаете- это очень похоже на то, что Вы просто искали себе оправдание- для вязки своей собаки.
При чем тут личные обиды к племенному разведению?
Можете игнорировать тех, кто Вам неприятен. Но если не собирались вязать собаку -"для себя" ЗАЧЕМ ее же вязать "назло"? И - назло- кому? породе?

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #11 : Июль 01, 2013, 21:55:25 pm »
Да не искала я себе оправдания! Зачем трогать тему, которую обсуждали год назад и как мне казалось нашли понимание! А то уже я и суку повязала и щенков продаю,и деньги посчитала!  :D Уже до смешного доходит! :D Больше ничего не хочу объяснять, всем всего доброго!

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #12 : Июль 02, 2013, 09:59:52 am »
Мне как бы без разницы будете Вы вязать или нет,не вижу дату прошлого года,стоит 2013 год.В итоге вы своими обидками добились того,что в тему пришли люди,которые считают что таких собак как Ваша можно и нужно вязать.Я Вам объяснила как реагируют породники в других породах,остальное на Вашей совести,хотите превратить породу в генетическую помойку,пожалуйста
Вот об этом и речь:
"Привет форумчане!
Это же надо какая наглость!Карякина и тут даёт свои никому не нужные "рекомендации"!Но это ничего!Это не плохо , этим она показала в сотый раз свою сущность...
Linna, ваша собака очень симпатичная и хорошенькая!И это ваше дело, как вам поступать .Не слушайте никого.Особенно озабоченную Карякину.
Она уже во всем мире известна со своими рекомендациями по стерилизации и кастрации."(с.)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Как быть!
« Ответ #13 : Июль 02, 2013, 21:21:20 pm »
Прошу не давать цитаты с других форумом. Особенно в таком виде.
обсуждайте ситуацию НА ЭТОМ форуме с цитатами из ЭТОЙ ТЕМЫ.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Анастасия

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Как быть!
« Ответ #14 : Июль 03, 2013, 16:26:20 pm »
Больше не буду :) :-X Прошу прощения