Автор Тема: Вопрс к выставочной комиссии  (Прочитано 10871 раз)

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Вопрс к выставочной комиссии
« : Ноябрь 30, 2010, 14:36:22 pm »
Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос..
в расписании выставок на 2011 год выставки ранга ПК,как мы видим в основном не в Московском регионе..В Питере только 3 штуки!?В каждом из этих клубов(Питер,Новосибирск,Владивосток,Екатеринбург) было зарегистрировано по 10 пометов?Когда я спрашивала,на что может рассчитывать мой клуб.мне было сказано,что для ПК надо 10 пометов,а КЧК 1..Или я что то не так поняла?
Ранг Победитель Клуба (ПК)

22-23.01  Новосибирск НГООЛСК "Молосс" (РФСС) Коротких Л.В.

(383)343-01-60 begin_of_the_skype_highlighting              (383)343-01-60      end_of_the_skype_highlighting, 8-913-711-94-07 begin_of_the_skype_highlighting              8-913-711-94-07      end_of_the_skype_highlighting, e-mail: moloss-n.18@mail.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

26.02.  Санкт-Петербург КЛЖ "Петербург" (РФСС) Александрова Г.Н.

(812)307-72-08 begin_of_the_skype_highlighting              (812)307-72-08      end_of_the_skype_highlighting, 8-921-980-49-55 begin_of_the_skype_highlighting              8-921-980-49-55      end_of_the_skype_highlighting e-mail: skalli-chip@rambler.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

27.02.  Москва РОО "КК "Столица"(РФЛС) Синев П.И.

(499)740-67-07 begin_of_the_skype_highlighting              (499)740-67-07      end_of_the_skype_highlighting, 8-916-408-25-27 begin_of_the_skype_highlighting              8-916-408-25-27      end_of_the_skype_highlighting e-mail: kkstolitsa@yandex.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

14-15.05  Астрахань АООО "КО "Любимец" (РФЛС) Поляков В.В,

(8512)34-82-74 begin_of_the_skype_highlighting              (8512)34-82-74      end_of_the_skype_highlighting, 70-20-79, e-mail: s_sedogo_kaspia@rambler.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

14-15.05  Екатеринбург СООО КЦ "Хантер" РФОС Дорофеева Л.А.

(343)307-10-36 begin_of_the_skype_highlighting              (343)307-10-36      end_of_the_skype_highlighting, 8-904-540-32-19 begin_of_the_skype_highlighting              8-904-540-32-19      end_of_the_skype_highlighting, e-mail: lavotrebelle@r66.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

10-11.09  Санкт-Петербург КЦ "Северная Венеция"( РФОС) Романова И.В.

(812)544-20-01 begin_of_the_skype_highlighting              (812)544-20-01      end_of_the_skype_highlighting, 8-905-215-15-35 begin_of_the_skype_highlighting              8-905-215-15-35      end_of_the_skype_highlighting, e-mail: guliver555@yandex.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

29-30.10  Санкт-Петербург КЛЖ "Спарс" ( РФСС) Киптилая С.Г.

(812)716-33-24 begin_of_the_skype_highlighting              (812)716-33-24      end_of_the_skype_highlighting, 745-68-81, e-mail: spars@land.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , svetlspars@land.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

19.12.  Владивосток ПККСС (РФСС) Янчев О.В.

(4232)36-22-32 begin_of_the_skype_highlighting              (4232)36-22-32      end_of_the_skype_highlighting, e-mail: canisclub@mail.ru

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
Re: Вопрс к выставочной комиссии
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2010, 21:35:41 pm »
Здравствуйте!
На данный вопрос будет правильнее, если ответит Дмитрий Данилович (председатель выставочной комиссии), сейчас  он находится в отъезде.
Надеюсь, что он ответит сразу, как только  у него появится возможность.
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2010, 22:51:02 pm »
olmax! А кто Вам говорил про эти 10 пометов, если не секрет?
С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2010, 23:39:08 pm »
olmax! А кто Вам говорил про эти 10 пометов, если не секрет?
Я честно уже и не помню точно!Но это или Дмитрий Данилович или Дмитрий(отчество не помню)Прозоров.я подавала заявку сразу после конференции,а так как я это делала впервые,естественно спрашивала"на что имеем права" :)Конечно же я просила бы НКП о предоставлении нам  моно ранга ПК :)

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2010, 02:27:21 am »
Ольга
Я не в курсе кто говорил про 10 пометов, но это был не я, так как прекрасно понимаю, что это практически нереально (если конечно организация не занимается простым размножением). Мое мнение о выставках я уже высказывал, в том числе и на открытых форумах, но президиум принял решение в 2011 году удовлетворить все заявки, поданые на проведение выставко. Исключение составил только один Московский клуб у которого в 2009 году на выставке НКГС (совместно с КХС) ксоло представленны не были. С учетом принятого Положения о выставках НКП Ксоло на все 3 выставки в Питере будут направлены наблюдатели. так же как и практически на все остальные. Цель: посмотреть уровень оганизации, проведения и количественный состав. Исходя из полученных отчетов Президиумом будет принято решение о выставках на последующие годы. Исходя из малочисленности породы выставок скорее всего начиная с 2012 года будет не много (гораздо меньше чем в 2011).
Что касается вашей заявки:
1. Поскольку клуб решил проводить выставку впервые, то естественно начинает он с выставки ранга КЧК. В дальнейшем при хорошем уровне организации возможно будет предоставлено право на проведение выставки ПК.
2. Вы подали мне заявку на выставку КЧК. При нашем телефонном разговоре ранг выставки упомянут не был. Естественно в календаре появилась выставка КЧК.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос?

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 01, 2010, 03:33:40 am »
Дмитрий Данилович!Конечно Вы ответили полностью!И спасибо Вам за расширенный ответ! :)Я вопрос задавала"без претензий" Просто мне стало интересно..почему так?! :)Ох.надо было просить ПК ;) :'(Ну ни чего,Мы заслужим выставку ПК на 2012 год!Обещаю!!! :D

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2010, 09:02:00 am »
насчет сокращения количества монок хочу спросить.
более чем уверена, что количество монок сократят за счет регионов, провинции.
и оставят в основном в Москве, Питере.
то есть людям придется ездить не в Чебоксары, например, а в Москву.
а это "две большие разницы", т.к. поездка в Москву сопряжена с бОльшими сложностями.
просто на машине туда не скатаешься, т.к. много времени теряется в пробках, т.к. приезжим часто бывает страшно ехать на машине по столице...
поездка  в Москву всегда оказывается вдвое дольше по времени (два дня) и по затратам.
а поездка в небольшой город поближе - это сутки.
для нас, живущих в провинции, такие мелочи очень важны.
я к тому, что было бы хорошо сохранить монопородки не только в Москве.
а то не наездишься...

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2010, 10:13:59 am »
Марин, а на скольких выставках в провинции ты была? Мне кажется ни на одной. Или я ошибаюсь? Так к чему этот твой вопрос? Просто лишь бы подискутировать? И если тебе так уж нужна выставка около дома, тогда почему твой клуб, в котором ты состоишь, ее не заявил? Видишь, выставки дали всем желающим, тебя в их числе не было  :)
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 01, 2010, 10:44:51 am »
а что, вопросы задаются только из желания сделать себе лично что-то?
я как-то не оцениваю ситуацию только относительно одной своей собаки.
но я хорошо помню, что когда смотрела график монопородок для Аськи, то более-менее рядом от нас были только Чебоксары - 300-400 км.
остальное - только Москва. 550 км.
получается, все чемпионы НКП - москвичи или те люди, которые могут позволить себе ездить постоянно.
или надо один раз победить на националке - как мы с Манго моей и сделали в свое время.
что касается твоего предложения заявить выставку около дома, не забывай, что у нас закрытый город, организовать выставку дорого, хлопотно, никто этим не занимается, а если бы выставка и была (общепородная), то на нее пришло бы не более 50-100 собак, то есть выставка не окупит минимальных затрат, один раз клуб уже пробовал.
у нас в городе выставок НЕТ. хотя клубов несколько.
в Нижнем Новгороде Оля с Гриней заявила монку, молодец.

твой вопрос "на скольких выставках в провинции ты была?" - а про каких моих собак ты спрашиваешь?
раньше я ездила постоянно.
последние два года сижу дома.
на этом жизнь не кончается.
если ты имеешь в виду общепородные выставки, мы с Аськой успели побывать на двух.
а монок у нас НЕ БЫЛО.
хотели писаться в Чебоксары, но нам отказали, т.к. неизвестно было, одни мы или еще кто-то запишется. а когда прошла выставка, выяснилось, что монка была-таки.
на монку мы вырвались в Москву, получили юный КЧК, и он валяется ненужный, т.к. я не могу позволить себе каждый месяц мотаться в Москву на выходные.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #9 : Декабрь 01, 2010, 11:23:11 am »
Марина, ну вот видишь, заявлена монка в Нижнем Новгороде.
А вообще если кто-то решил заняться породой, но вполне может организовать секцию в клубе который поблизости проводит всепородную выставку и заявить в ее рамках монопородку. Монки не сокращают только потому что так левая пятка у председателя выставочной комиссии захотела, а потому что их никто не заявил. Если ты обратишь внимание, то увидишь что в Москве в 2011 году заявлено всего три монопородки. Так что все желающие закрыться не смогут и если им приспичит, то сядут и поедут к вам в Нижний Новгород или в Питер или еще куда-то. Все в равных условиях.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #10 : Декабрь 01, 2010, 11:32:41 am »
Да, походу созрел еще вопрос. Есть ли какое-то минимальное количество участников выставки что бы она считалась состоявшейся? А то ходят слухи что если на ПК придет менее 10 собак, а на КЧК менее 5, то выставка не будет засчитана. Это так? Или просто на следующий год клубу с маленькой посещаемостью понизят ранг выставки или вообще ее не дадут? И есть ли какие-то нормы по количеству участников для националки?

И еще. Может есть смысл при таком малом количестве выставок и сложности получения титула ЧК, в обязательном порядке записывать собак которые уже имеют титул ЧК в класс почетных чемпионов НКП, так что бы они не претендовали больше на сертификат, а лишь сравнивались на ЛС и ЛК? И ввести в правило что титул ЧК может быть только один в жизни типа как Чемпион России?

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 01, 2010, 14:41:02 pm »
Да, походу созрел еще вопрос. Есть ли какое-то минимальное количество участников выставки что бы она считалась состоявшейся? А то ходят слухи что если на ПК придет менее 10 собак, а на КЧК менее 5, то выставка не будет засчитана. Это так? Или просто на следующий год клубу с маленькой посещаемостью понизят ранг выставки или вообще ее не дадут? И есть ли какие-то нормы по количеству участников для националки?

В принципе, Дмитрий Данилович уже ответил на этот вопрос. Но я могу еще раз пояснить. Согласно решения Президиума, минимальное количество участников на выставках ранга КЧК - 5 собак, на выставках ранга ПК - 10. В связи с этим и будут направляться наблюдатели на монопородные выставки 2011 года. Вопрос о том, дадут клубу, не сумевшему набрать минимальное количество собак выставку, в каждом случае будет рассматриваться на Президиуме НКП и выноситься соответствующее решение. По количеству участников на Национальной выставке, вопрос пока не рассматривался.
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #12 : Декабрь 01, 2010, 14:54:58 pm »
Оксана, все же не ясно что будет если на выставку ПК придет только 9 собак например? Выставка будет засчитана? Полученные на этой выставке сертификаты (КЧК в каждом классе и ПК для ЛС и ЛК) подтвердятся? Или выставка сразу будет переведена в более низкий ранг и КЧК получат только ЛС и ЛК? Вот например, меня терзают смутные сомнения что в Питере все три выставки ПК соберут по 10 собак. От куда в Питере столько ксоло? Возможно я поеду на какую-то из этих выставок и хочется заранее знать что меня ждет если нужное количество собак не соберется. Понятно что клуб будет объясняться с НКП потом по поводу количества участников и НКП в следующий раз крепко подумает давать ли выставку. Но что ждет обычного экспонента? Дорога все же не близкая и мне просто скажут "извините до свидания, выставка не состоится так как вас очень мало записалось" или "извините ранг выставки понижен так как мало участников" или малое количество участников никак не отразится на результатах? Меня этот вопрос очень интересует, так как закрыть всех недавно родившихся у меня щенков в Москве за три выставки не представляется возможным. Понимаю что придется покататься.

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 01, 2010, 18:55:41 pm »
Результаты выставки будут приняты НКП при любом количестве участников.
Но если на выставке КЧК будет меньше 5 экспонентов, а на выставке ПК меньше 10, то это будет учитываться при рассмотрении заявок этих клубов на моно выставки на следующий год. Так понятно?
С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #14 : Декабрь 01, 2010, 19:00:13 pm »
Теперь понятно.