Автор Тема: Ветераны в питомниках  (Прочитано 22566 раз)

Оффлайн garde-rika

• Full Member
  • Отстирать можно все, кроме совести.
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« : Февраль 18, 2013, 17:18:38 pm »
маруся

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #1 : Февраль 18, 2013, 18:10:50 pm »
Собака 12,5 лет Лены Харитоновой, выглядит лучше, чем собака в 7 лет  Карякиной. И  где спрашивается отношение и содержание лучше? Вы и это не видите или не хотите видеть эту разницу?
маруся

Маруся, покажите хоть одну собаку питомника Текуани в более худшем состоянии, да хотя бы в подобном состоянии...
Ну не сложились у Вас взаимоотношения с Юлей Карякиной, но это же не значит, что нужно обвинять ее во всех смертных грехах...
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Ветераны в питомниках
« Ответ #2 : Февраль 18, 2013, 21:55:16 pm »
[b garde-rika][/b]
и
маруся

Прекратите сейчас же!!
Эта темя не для обсуждения Юли Карякиной и Лены Харитоновой, и здесь не место для дуэли сторонников того или иного заводчика!!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #3 : Февраль 19, 2013, 08:41:30 am »
Намконечно до Лены Харитоновой далеко, у нас 24 собаки на сегодняшний день. Лариса Давыдова, вы глубоко не правы, коллективный многопородный питомник-это клуб и за качество поголовья этот самый клуб ответственность не несёт, только за кондицию, породность помётов в таких организациях-приятная неожиданность. Вот вы говорите-давайте проверять! Давайте! А потом что? Улучшить условия содержания можно только одним путём, изъять собак, но они собственность безответственного владельца, и как вы себе это представляете? И даже если вдруг чудо произошло и вы собачек изъяли, дальше что? Куда их девать?Мы в нашей милейшей стране живём, у нас нет таких людей как во многих странах Европы и Америки в достаточном количестве. У насесли суку забирают с благими намерениями, то в первую же течку вяжут ну и тд...........

Оффлайн Эля

• Full Member
  • Все случайное, не случайно!
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #4 : Февраль 19, 2013, 19:26:28 pm »
Намконечно до Лены Харитоновой далеко, у нас 24 собаки на сегодняшний день. Лариса Давыдова, вы глубоко не правы, коллективный многопородный питомник-это клуб и за качество поголовья этот самый клуб ответственность не несёт, только за кондицию, породность помётов в таких организациях-приятная неожиданность. Вот вы говорите-давайте проверять! Давайте! А потом что? Улучшить условия содержания можно только одним путём, изъять собак, но они собственность безответственного владельца, и как вы себе это представляете? И даже если вдруг чудо произошло и вы собачек изъяли, дальше что? Куда их девать?Мы в нашей милейшей стране живём, у нас нет таких людей как во многих странах Европы и Америки в достаточном количестве. У насесли суку забирают с благими намерениями, то в первую же течку вяжут ну и тд...........

Слезы наворачиваются во что превратили бедолагу на фото.  :'( Я бы с удовольствием взяла,и уход достойный обеспечила, даже бы с условием совладения,только чтобы не допустить мучений малышей! Это же собако-человеки! Как с ними так можно поступать?

Оффлайн Amelia

• Jr. Member
  • **
  • Бравые парни из Мексики и их королева Рррруна
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #5 : Февраль 19, 2013, 23:31:46 pm »
А что с ветераном на фото криминального?
Иногда так и хочется сказать: своих дорастите до престарелого возраста, доходите до конца... Увы, собаки стареют, теряют форму, здоровье. Грустно, но это реальность.
А живые легенды- известных производителей видеть хочется!
Вот из-за боязни таких оговоров ксоло-ветераны и сидят по домам, не показываются. Во всех породах ринги ветеранов встречают овацией! Браво! Ветераны!

Все что не некролог - то реклама!

Оффлайн маруся

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #6 : Февраль 20, 2013, 00:43:12 am »
Все правильно!Полностью с Вами согласна!

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #7 : Февраль 20, 2013, 06:39:59 am »
А что с ветераном на фото криминального?
Иногда так и хочется сказать: своих дорастите до престарелого возраста, доходите до конца... Увы, собаки стареют, теряют форму, здоровье. Грустно, но это реальность.
А живые легенды- известных производителей видеть хочется!
Вот из-за боязни таких оговоров ксоло-ветераны и сидят по домам, не показываются. Во всех породах ринги ветеранов встречают овацией! Браво! Ветераны!

Я занимаюсь голыми собаками 9 лет,и у меня 3 собаки-1 ксоло и 2 ветерана(китайская хохлатая собака), один инвалид, которого не дала усыпить в детстве, одна девочка которая до сих пор выставляется и является Лучшим ветераном. Им действительно кричат Браво! Может я и не права, но даже если собака ветеран, она заслуживает массу внимания и ухода, хотя бы в благодарность, что была с Вами все это время! Я конечно извиняюсь, если хозяйку обидела, но собака на фото.. :( !

Оффлайн Линн

• Sr. Member
  • Щенки продаются, только по предварительной записи.
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #8 : Февраль 20, 2013, 11:09:11 am »
Зля Вы неправы. Собака для своего возраста выглядит вполне прилично. У некоторых собаки и в 7 лет выглядят гораздо хуже, а их ещё и вязать хотят, как бы так сказать – до последнего вздоха.
Я, ваша совесть, от меня так просто вам, не избавиться.

Оффлайн Линн

• Sr. Member
  • Щенки продаются, только по предварительной записи.
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #9 : Февраль 20, 2013, 11:13:39 am »
Цифра 20 была приведена для примера, считаю что большое кол-во собак у одного владельца в одном дворе предполагает бОльшие трудности в содержании и уходе. В более "мелких" питомниках, а также у владельцев собак вполне может иметь место плохое содержание. 4. Плохим соджержанием является содержание не обеспечивающее необходимый минимум содержания. Правила необходимого минимума должны обеспечивать жизненно важные функции развития и проживания. .
А с чего вы решили, что собаки плохо живут?
Ведь ещё есть один из показателей достойного содержания животных. Это продолжительность жизни, и если в питомнике собаки живут до глубокой старости, это говорит о достойном содержании животных.
Я, ваша совесть, от меня так просто вам, не избавиться.

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #10 : Февраль 20, 2013, 14:14:54 pm »
Зля Вы неправы. Собака для своего возраста выглядит вполне прилично. У некоторых собаки и в 7 лет выглядят гораздо хуже, а их ещё и вязать хотят, как бы так сказать – до последнего вздоха.

Я честно говоря, тогда вообще в шоке.  :o

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #11 : Февраль 20, 2013, 21:06:02 pm »
Я честно говоря, тогда вообще в шоке.  :o

Я конечно еще раз прошу прощения,может что-то не так сказала, но вот мои ветераны, да, это не ксоло (она еще молодая), но тоже голые, хотя какая разница... :)

темненькую девочку я выставляю, а мальчик всегда за нее "болеет".

Оффлайн Amelia

• Jr. Member
  • **
  • Бравые парни из Мексики и их королева Рррруна
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #12 : Февраль 20, 2013, 22:21:26 pm »
Эля, сравнивать ветеранов крупной и мелкой породы даже в одном возрасте несколько некорректно. Старение чиха и сенбернара будут проявляться по разному.
По вашему ветераны в 8 и в 14 лет тоже должны выглядеть одинаково?
Реально возмущают такие недалекие обывательские суждения.
Поддерживать надо ветеранские ринги!
Все что не некролог - то реклама!

Оффлайн Эля

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ветераны в питомниках
« Ответ #13 : Февраль 21, 2013, 07:16:36 am »
Эля, сравнивать ветеранов крупной и мелкой породы даже в одном возрасте несколько некорректно. Старение чиха и сенбернара будут проявляться по разному.
По вашему ветераны в 8 и в 14 лет тоже должны выглядеть одинаково?
Реально возмущают такие недалекие обывательские суждения.
Поддерживать надо ветеранские ринги!

А как же в рингах ветеранов,сравнивают и крупных и мелких? И лучшего выбирают. Я не хочу с Вами спорить, у меня есть фото, где с нами выставляется ротвейлер 11 лет, который в бэсте ветеранов занял первое место, достаточно крупная собака и возраст для ротвейлера не маленький,в отличной форме, овчарки, и т д. А Вы все со своими обывателскими суждениями,да возмущениями. :D Мы и поддерживаем ринги ветеранов и показываем какие они у нас классные. И на выставки приезжают из России к нам тоже, так,что больше я Вам доказывать ничего не хочу, просто останусь при своем мнении, приезжайте и посмотрите на выставку сами и своего ветерана привезите. Всего доброго! ;)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Ветераны в питомниках
« Ответ #14 : Февраль 21, 2013, 10:09:32 am »
Может отделить тему о ветеранах отдельно?
А то что то вас не в ту степь понесло, далеко от основной темы!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий