Автор Тема: шерстистый ксоло.  (Прочитано 15043 раз)

Оффлайн Линн

• Sr. Member
  • Щенки продаются, только по предварительной записи.
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #45 : Ноябрь 12, 2014, 18:19:33 pm »
:o Щенки с документами!!! Будьте уверены!!!
А никто, и не сомневался.
Я, ваша совесть, от меня так просто вам, не избавиться.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #46 : Ноябрь 12, 2014, 18:31:48 pm »
Девочки, не ссорьтесь, это бессмысленно. Света, до заседания племенной комиссии о доках речь идти не может, ты это сама знаешь, либо у тебя есть альтернативный вариант оформления помёта. Без обид, это просто констатация факта.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #47 : Ноябрь 12, 2014, 19:19:23 pm »
Как интересно! Что значит нет криминала? Это норма где пуховка имеет родословную голой?
Родословная выдана ДРУГОЙ, НЕ РОССИЙСКОЙ кинологической организацией. Может быть там это норма, откуда нам или вам знать ??? Я знаю еще нескольких собак, где у пуховок в коленах не указано, что они пуховки. Выданы кинологическими организациями других стран.
И что теперь делать ?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн маруся

• Full Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #48 : Ноябрь 12, 2014, 19:34:30 pm »
В той другой кинологической организации ВОЗМОЖНО ВСЕ! Оформляют ВСЕ и ВСЕХ !

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #49 : Ноябрь 12, 2014, 19:37:33 pm »
ну так мой вопрос - ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн маруся

• Full Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #50 : Ноябрь 12, 2014, 22:51:00 pm »
Не использовать в разведение все подряд.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #51 : Ноябрь 12, 2014, 23:32:41 pm »
А кто использует? У нас каждый несёт ответственность за своё разведение. Клубы в это не вмешиваются, кинологи просто не знают специфики нашей породы, да им по большому счёту побоку, им помёты нужны. А про разведение я уже писала не раз, в смысле про честность и про знание корней своих собак . Вы копья ломаете, а всё очень просто, есть положение о племенном разведении, вот отсюда и нужно плясать. И следовать этим положениям, а не через головы прыгать.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #52 : Ноябрь 12, 2014, 23:51:51 pm »
Не использовать в разведение все подряд.
Ну вот и не используйте  :)
Только это все равно не ответ на мой вопрос. Ибо мой вопрос касался конкретно упомянутой вами собаки Рохи. Ведь это ее родословной вы так возмущены?
 ИЛи вязкой Эсмиральды?  Теперь уже сложно понять что конкретно так возмутило почтеннейшую публику....
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #53 : Ноябрь 12, 2014, 23:56:33 pm »
А кто использует? У нас каждый несёт ответственность за своё разведение. Клубы в это не вмешиваются, кинологи просто не знают специфики нашей породы, да им по большому счёту побоку, им помёты нужны. А про разведение я уже писала не раз, в смысле про честность и про знание корней своих собак . Вы копья ломаете, а всё очень просто, есть положение о племенном разведении, вот отсюда и нужно плясать. И следовать этим положениям, а не через головы прыгать.
Согласна. Отвечайте за свое разведение. Каждый за свое. Это право дано ( равно как и обязанность)  каждому заводчику от щедрот РКФ.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #54 : Ноябрь 13, 2014, 10:24:12 am »
Согласна. Отвечайте за свое разведение. Каждый за свое. Это право дано ( равно как и обязанность)  каждому заводчику от щедрот РКФ.
Так эти собаки на территории России, и используются в разведении нашей страны. А так как НКП в первую очередь отвечает за формирование породы, а не только одни заводчики. То надо писать в племенную комиссию, поднимать документы, разбираться в них. И по итогам делать выводы и санкции, и начинать с прекращения по фактам  сомнительных сделок с документами, поступающих в нашу страну собак.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #55 : Ноябрь 13, 2014, 12:28:11 pm »
Наташа, ты не совсем права, То что подотчётно НКП-это его члены, тут НКП может как то воздействовать, а не члены НКП нам не подотчётны. Это первое. Второе- за всеми не проследишь, страна большая. Третье- А ПОЧЕМУ, СОБСТВЕННО, КТО-ТО ДОЛЖЕН ЗА КЕМ-ТО СЛЕДИТЬ?!!!!!!!
Те кто вяжет всё подряд руки ни кому не выкручивают, ни кого не заставляют у них покупать щенов, никого не заставляют у них вязаться, это личное решение каждого. И потом, больше собачек хороших и разных. Каждый волен обманываться как ему нравится.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #56 : Ноябрь 13, 2014, 12:38:06 pm »
Наталья!
Вынужден напомнить, что НКП не имеет права заниматься племенной деятельностью. К тому же НКП - это ОБЩЕСТВЕННАЯ организация в которую входят не только 5 членов Президиума, но еще и более 100 членов клуба, которые в своем большинстве являются заводчиками и в большей степени отвечают за "формирование породы" и влияют на это формирование. Если Вы, как члены клуба не хотите этим заниматься, то как может Президиум сделать это за Вас? По мере сил и возможностей, которые нам предоставляет РКФ мы этим занимаемся. Так был сделан запрос по поводу шерстистых ксоло и Президиум, связавшись с FCM отправил в Племенную комиссию РКФ "Программу работы с шерстистой разновидностью ксолоитцкуинтли". Пока, что ответной информации нет. Думаю, что до конца года мы все получим. Это первое.
теперь второе: лично у меня нет информации, о использовании в разведении шерстистых ксоло на территории России. Юля Корякина оформляла пометы в клубах КСУ, причем эти собаки были зарегистрированы в КСУ, щенки от этих вязок получали родословные этой организации и были ввезены в Россию  на законных основаниях с экспортными родословными КСУ. Если у Вас есть информация о подобных вязках в России, то почему эта информация всплыла только сейчас? Почему  Президиум НКП, и  Племенная комиссия РКФ не в курсе? Если сказали А, то уж говорите и Б. Жду от Вас подробной информации в письменном виде. Если изложенные Вами факты подтвердятся, то Президиум НКП обратится в ПК РКФ с просьбой провести проверку изложенных фактов и виновные заводчики будут наказаны. Если же дело только в пометах от собак Юлии Корякиной, полученных в Украине  и единственном помете Светланы Высоцкой, то на этом мы и закончим, так как первые были получены в стране, где подобные вязки разрешены, а с пометом Светланы сейчас вопрос решается. Как он решится - пока не знаю - это прерогатива РКФ, а не как не НКП. 

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #57 : Ноябрь 13, 2014, 12:40:53 pm »
Приношу извинения: не увидел, что на моем компьютере стоит регистрация Наташи. Надеюсь понятно, что предыдущий пост писал я.

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #58 : Ноябрь 13, 2014, 13:35:11 pm »

теперь второе: лично у меня нет информации, о использовании в разведении шерстистых ксоло на территории России. Юля Корякина оформляла пометы в клубах КСУ, причем эти собаки были зарегистрированы в КСУ, щенки от этих вязок получали родословные этой организации и были ввезены в Россию  на законных основаниях с экспортными родословными КСУ. Если у Вас есть информация о подобных вязках в России, то почему эта информация всплыла только сейчас? Почему  Президиум НКП, и  Племенная комиссия РКФ не в курсе? Если сказали А, то уж говорите и Б. Жду от Вас подробной информации в письменном виде. Если изложенные Вами факты подтвердятся, то Президиум НКП обратится в ПК РКФ с просьбой провести проверку изложенных фактов и виновные заводчики будут наказаны. Если же дело только в пометах от собак Юлии Корякиной, полученных в Украине  и единственном помете Светланы Высоцкой, то на этом мы и закончим, так как первые были получены в стране, где подобные вязки разрешены, а с пометом Светланы сейчас вопрос решается. Как он решится - пока не знаю - это прерогатива РКФ, а не как не НКП.
Я уже ни просто об этом говорю, я давно кричу, и не один год. При этом все это видят, все это знают и молчат.
Понятно, если бы собаки были непризнанной породы, тогда документы, на таких собак оформляемые через другую страну, это понятно ( я про собак Российского производства). Но когда и в нашей стране ,эта порода признана, только не признана разновидность данной породы, почему делать такие махинации с документами через другую страну т.е. через Украину? Чтобы только получить документы на щенков от собак в шерсти? Ну, хотя бы, пусть  указывали бы в родословной, где стоят эти пухи.
Ведь после каждого пуха, надо пройти три поколения голых собак, чтобы избежать повышенных заростов.  Я ведь, ни  против пухов вообще, я против бездумного их применения.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #59 : Ноябрь 13, 2014, 13:52:03 pm »
Я это прекрасно понимаю, но это наверное вопрос к КСУ, а не к нам, потому, что именно они не указали в родословной разновидность шерсти. Думаю в этом случае можно будет просить РКФ сделать запрос на эту тему. Что касается подстав в России, то я честно говоря не в курсе, поэтому прошу меня проинформировать кто, когда и под кого подставил, повязав "пуха". Мне это очень интересно. Поэтому еще раз напоминаю, что очень жду информации в виде письма (можно на e-mail мой личный или клуба - это значение не имеет) и мы будем с этим разбираться. Если же подобных достоверных фактов нет, то давайте закроем тему и подождем решения РКФ.
Кстати оформления через другую страну. .лично я знаю не один ведущий питомник, который в свое время был зарегистрирован и оформлял щенков в другой стране-члене FCI. Только они делали это под своим именем.