Автор Тема: шерстистый ксоло.  (Прочитано 14854 раз)

Оффлайн garde-rika

• Full Member
  • Отстирать можно все, кроме совести.
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #30 : Ноябрь 12, 2014, 15:00:26 pm »
Кошек только не приплетай уж пожалуйста!
Это по меньшей мере не корректно,  и аналогию тут ни за уши ни за какие другие органы не притянешь!

Я не приплетаю,а привожу пример.

Оффлайн Линн

• Sr. Member
  • Щенки продаются, только по предварительной записи.
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #31 : Ноябрь 12, 2014, 15:12:33 pm »
Кто из пухов вяжется и получает документы РКФ ? Кто из детей пухов с доками РКФ выставляется и далее по тексту ?
Сказала А говори и Б. Если у тебя есть информация, то озвучь ее и будем разбираться!
Так далеко и ходить не надо, с диплома этой собаки и начался наш разговор.
Помёт  - Опиум и Эсмеральда. Мини детки.
Я, ваша совесть, от меня так просто вам, не избавиться.

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #32 : Ноябрь 12, 2014, 15:34:22 pm »
Кто из пухов вяжется и получает документы РКФ ? Кто из детей пухов с доками РКФ выставляется и далее по тексту ?
Сказала А говори и Б. Если у тебя есть информация, то озвучь ее и будем разбираться!
А стандартных собак то сколько, начиная от Пуси, Рохи и т.д. всех и не запомнить. И не надо говорить, что Украина все карты запутала. Видела я родословную Рохи, там про пуха ничего не сказано, только название породы. А РКФ, оно не всевидящее, стоит в документах только название породы, вот и оформляют как от голых собак. И есть мнение, что Роха не единственная, видимо всё оформляется по одной схеме.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #33 : Ноябрь 12, 2014, 15:40:38 pm »
Я не приплетаю,а привожу пример.
Это не корректный пример, потому не может являться примером.
Для справки - порода РУССКАЯ ГОЛУБАЯ в других окрасах признана далеко не во всех ассоциациях. Надо учитывать, что в фелинологии нет никакого централизованного органа, регулирующего стандарты породы. В каждой ассоциации - свой стандарт породы. И там где другие окрасы, кроме традиционного голубого приняты, там само название породы НЕ русская Голубая, а просто Русская или Русская Короткошерстная. И окрас пишется, как -Russian White, Russian Black.
Если кому-то интересны кошки породы Русская Голубая , я могу дать кучу ссылок 8)

А в данном конкретном случае, я считаю, что сравнение развития и интерпретации породы кошек РГ и собак ксолоитцкуинтли НЕ КОРРЕКТНО.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #34 : Ноябрь 12, 2014, 15:42:22 pm »
от помета Опиума и Эсмеральды что, дети уже на выставки стали ходить????????????
на сколько мне известно , этот помет еще не актирован даже.
 Так что говорить о том, что эти щенки имеют документа РКФ несколько преждевременно.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #35 : Ноябрь 12, 2014, 15:45:32 pm »
А стандартных собак то сколько, начиная от Пуси, Рохи и т.д. всех и не запомнить. И не надо говорить, что Украина все карты запутала. Видела я родословную Рохи, там про пуха ничего не сказано, только название породы. А РКФ, оно не всевидящее, стоит в документах только название породы, вот и оформляют как от голых собак. И есть мнение, что Роха не единственная, видимо всё оформляется по одной схеме.

На сколько я помню, от вышеперечисленных собак пометы оформлялись на Украине. РКФ тут причем?
А чтобы в родословных у пухов все было правильно записано и оформлено, об этом должны заводчики заботиться, кинологи клубов.

© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #36 : Ноябрь 12, 2014, 16:03:54 pm »
от помета Опиума и Эсмеральды что, дети уже на выставки стали ходить????????????
на сколько мне известно , этот помет еще не актирован даже.
 Так что говорить о том, что эти щенки имеют документа РКФ несколько преждевременно.
Только продаётся интенсивно, значит уже с документами.

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #37 : Ноябрь 12, 2014, 16:05:49 pm »
На сколько я помню, от вышеперечисленных собак пометы оформлялись на Украине. РКФ тут причем?
А чтобы в родословных у пухов все было правильно записано и оформлено, об этом должны заводчики заботиться, кинологи клубов.
Особенно, если в этом, заинтересован некий питомник ( использование пухов в разведении) то и концов не найти? Все видят, но делать никто, ничего не собирается, полное равнодушие, которое порождает беспредел.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #38 : Ноябрь 12, 2014, 16:18:36 pm »
Наталья, это еще ничего не значит. Это значит только что заводчик хочет продать щенков. Не стоит клеветать  и распространять домыслы.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #39 : Ноябрь 12, 2014, 16:21:25 pm »
Особенно, если в этом, заинтересован некий питомник ( использование пухов в разведении) то и концов не найти? Все видят, но делать никто, ничего не собирается, полное равнодушие, которое порождает беспредел.
А давайте конкретно. ВОТ ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ в данном конкретном случае ? В чем случай я пока плохо понимаю, кроме того, что собака Роха по родословной голая, криминала нет.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #40 : Ноябрь 12, 2014, 17:26:07 pm »
У меня в объявлении написано "Предлагается к резервированию"!!! Мне кажется разница очевидна!!!  :-\
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #41 : Ноябрь 12, 2014, 17:29:36 pm »
У меня в объявлении написано "Предлагается к резервированию"!!! Мне кажется разница очевидна!!!  :-\
Т.е. щенки продаются без документов?

Оффлайн маруся

• Full Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #42 : Ноябрь 12, 2014, 17:56:21 pm »
А давайте конкретно. ВОТ ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЕЛАТЬ в данном конкретном случае ? В чем случай я пока плохо понимаю, кроме того, что собака Роха по родословной голая, криминала нет.

Как интересно! Что значит нет криминала? Это норма где пуховка имеет родословную голой?

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2014, 18:15:22 pm »
Т.е. щенки продаются без документов?
:o Щенки с документами!!! Будьте уверены!!!
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн маруся

• Full Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2014, 18:17:35 pm »
Кто сомневался? Я нет.