Автор Тема: шерстистый ксоло.  (Прочитано 14878 раз)

Оффлайн Линн

• Sr. Member
  • Щенки продаются, только по предварительной записи.
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2014, 18:55:16 pm »
Все таки вы считаете, что это одна порода разных разновидностей?
Очень часто во многих породах, появляются особи, которые отличаются чем либо, от своих сородичей. В начале, это отмечают как брак, а потом из этого формируется новая порода, со своим названием.
Я, ваша совесть, от меня так просто вам, не избавиться.

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
шерстистый ксоло.
« Ответ #16 : Ноябрь 11, 2014, 19:01:26 pm »
Только порода одна - ксолоитцкуинтли, нет и не было никогда никаких итцкуинтли. А пухи всегда были прописаны в стандарте. Велась с ними работа или нет - это другой разговор, но они были, есть и будут и они - ксолоитцкуинтли.

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #17 : Ноябрь 11, 2014, 19:15:25 pm »
Так вот и надо выяснить, как будет проводиться племенная работа с этой пуховой разновидностью? Если нигде не указывается, что это пух. РКФ оформляет документы, только видя то, что написано в документах, а если документы без пометок, что там присутствует пух?. То, о какой племенной работе можно здесь говорить?

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
шерстистый ксоло.
« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2014, 19:25:28 pm »
Т.е. как не указывается? Это указывается в родословной.

Оффлайн Светлана Высоцкая

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2014, 19:34:02 pm »
Так вот и надо выяснить, как будет проводиться племенная работа с этой пуховой разновидностью? Если нигде не указывается, что это пух. РКФ оформляет документы, только видя то, что написано в документах, а если документы без пометок, что там присутствует пух?. То, о какой племенной работе можно здесь говорить?
Что значит нигде не указывается? В первую очередь это указывается в родословной. Этого разве не достаточно???
Причем здесь племенная работа и РКФ?  Что Вы все в одну кучу валите??? Пуховки дипломы получают не заочно! Их эксперт видит, дает им описание! РКФ на основании этого дает согласие на использование данной собаки в разведении. А племенной работой заводчик занимается, а не РКФ!!!
Питомник FCI: Kinich Ahau
http://www.kinich-ahau.ru/

89261644834

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2014, 22:26:26 pm »
Света, РКФ эту самую работу регламентирует. И в родословных тоже будет везде указываться. Только наши пухи и по сей день имеют пометку в родословной "не для племенного использования", и это пока единственный факт. Всё остальное пока вилами по воде. Положение ещё не приняли, его разрабатывает НКП. Как только РКФ положение примет, так сразу и нас в известность поставит. А пока о каком разведении речь? Это не потому что я злая, просто у меня память хорошая и помню я как многие радеющие о пухах сейчас, не так давно вообще отрицали их наличие у себя в питомниках.

Оффлайн GlaZ67

• Hero Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2014, 23:20:59 pm »
Самое интересное, при получении пуховичками родух, в ней, родухе, пишут :порода "Мексиканская голая собака" с припиской "в шерсти", но не пишут просто "Мексиканская собака в шерсти" без слова"голая". Это тогда что, тоже ошибка?
Мой сайт : irmika.com

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2014, 23:57:40 pm »
Проект положения о племенной работе с шерстистыми ксоло передан в РКФ. Ждем пока его рассмотрят... и примут или не примут или в каком виде примут.
Так же мы в очередной раз отправили в РКФ письмо с просьбой указывать в родословных и других документах название нашей породы - ксолоитцкуинтли. Тогда не будет таких казусов. как голая мексиканская собака в шерсти , а будет проще - ксолоитцкуинтли в шерсти.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2014, 23:59:29 pm »
Очень часто во многих породах, появляются особи, которые отличаются чем либо, от своих сородичей. В начале, это отмечают как брак, а потом из этого формируется новая порода, со своим названием.
Не очень долго "новая" порода формируется? Где то "начало" в нашей породе, когда шерстистая разновидность отмечалась, как брак? И почему эти отличающиеся "особи" присутствуют на протяжении всего существования породы у их голых сородичей?

Оффлайн garde-rika

• Full Member
  • Отстирать можно все, кроме совести.
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #24 : Ноябрь 12, 2014, 01:01:26 am »
Самое интересное, при получении пуховичками родух, в ней, родухе, пишут :порода "Мексиканская голая собака" с припиской "в шерсти", но не пишут просто "Мексиканская собака в шерсти" без слова"голая". Это тогда что, тоже ошибка?

И что у кошек есть порода "Русская Голубая" и там есть еще две разновидности-"Русская Голубая-белая","Русская Голубая-черная" и нечего проблем нет.
И пишут название породы ,которая есть,а не выдумывать,то чего нет-"Мексиканская собака в шерсти"

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #25 : Ноябрь 12, 2014, 03:11:44 am »
И что у кошек есть порода "Русская Голубая" и там есть еще две разновидности-"Русская Голубая-белая","Русская Голубая-черная" и нечего проблем нет.
И пишут название породы ,которая есть,а не выдумывать,то чего нет-"Мексиканская собака в шерсти"
Кошек только не приплетай уж пожалуйста!
Это по меньшей мере не корректно,  и аналогию тут ни за уши ни за какие другие органы не притянешь!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #26 : Ноябрь 12, 2014, 11:00:19 am »
Проект положения о племенной работе с шерстистыми ксоло передан в РКФ. Ждем пока его рассмотрят... и примут или не примут или в каком виде примут.

Получается, что проект о племенной работе с шерстистыми ксоло, только передан в РКФ, и ещё не рассматривался. Но  при этом, пухи  вяжутся, просто чуть ли не поголовно, документы на них оформляются, и дети,  от этих пухов, выставляются и скоро тоже будут использоваться в разведении?

Оффлайн Линн

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #27 : Ноябрь 12, 2014, 11:04:15 am »
Просто интересно как РКФ всё это пропускает?

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
шерстистый ксоло.
« Ответ #28 : Ноябрь 12, 2014, 13:18:53 pm »
Интересно, а у кого это пухи вяжутся, да ещё и с оформлением доков в РКФ? Имя,  сестра, имя!!!!!!!!!!
Пока ни один помёт ещё не прошел через РКФ, я это точно знаю.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
шерстистый ксоло.
« Ответ #29 : Ноябрь 12, 2014, 14:36:33 pm »
..... пухи  вяжутся, просто чуть ли не поголовно, документы на них оформляются, и дети,  от этих пухов, выставляются и скоро тоже будут использоваться в разведении?
Кто из пухов вяжется и получает документы РКФ ? Кто из детей пухов с доками РКФ выставляется и далее по тексту ?
Сказала А говори и Б. Если у тебя есть информация, то озвучь ее и будем разбираться!
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий