Автор Тема: Телевизионные передачи о ксоло 2000-2012  (Прочитано 13256 раз)

Оффлайн Helena

• Full Member
  • Мини, средние, стандарт
    • Просмотр профиля
    • хармекс.рф
Телевизионные передачи о ксоло 2000-2012
« Ответ #15 : Февраль 13, 2013, 18:23:22 pm »
Я не писала, хотела, чтобы люди сами посмотрели передачу и составили собственное мнение.
Объясняю. Мне позвонили редакторы, сказали, что будет передача о чупакабре и попросили составить рассказ о породе на 3-5 минут - какие наши собаки добрые, умные, любят хозяев и т.д. Я подготовила характеристику породы, уникальность ее зубной системы, кожных покровов, лечебных свойств. Мы просидели 4 часа в гримерке, т.к съемку задержали, в студию вышли в 1 час ночи. В гримерке экрана прямого эфира из студии не было, поэтому что говорили в студии я не слышала. Мой рассказ о породе постоянно перебивали, в результате оставили только название породы. То, что я увидела на экране, меня расстроило. Я убила на это целый день, измучила собак, и просто посидеть в студии 5 минут я бы не поехала.
Питомник ХАРМЕКС с 1995 г.
тел. 8-925-509-41-10

Оффлайн Helena

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • хармекс.рф
« Ответ #16 : Февраль 13, 2013, 19:08:50 pm »
Да, забыла написать. Там в студии на экране показывали красивые фото мексиканских голых. Это тоже в съемку не вошло.
тел. 8-925-509-41-10

Оффлайн bandi

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 13, 2013, 20:08:36 pm »
 :D Я про эту передачу впервые  услышала на выставке. Иду я со своими девочками и слышу голос сзади: "Это ЛЫСАЯ мексиканская собака" я удивлённо разворачиваюсь и удивилась не от того, что нас лысыми назвали (обычно китайской хохлатой называют или фараоновой собакой) я говорю, что мы не лысые, а голые. А он мне в ответ - какая разница лысый или голый, я про них передачу смотрел недавно  8).  В любом случае - это пиар, антиреклама тоже пиар! "Каждый верит в то, что хочет верить"  слова Лидии Вележивой в конце передачи.

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 13, 2013, 21:09:08 pm »
Беда в том, что это для обывателя передача! Они смотрят и обсуждают.Лысая мексиканская-это привычно, а вот когда у вас на улице спрашивают как ваша собачка с летучей мышкой скрещивается, несколько напрягает. Да и чёрныйпиар не всегда хорош.Лучше подумайте, какую акцию в связи с этим бредом нужно провести, чтобы люди реально понимали что наши собачки ну очень хорошие. А редакции передачи тоже можно кое что высказать. На нас и так смотрят подозрительно а иногда и с опаской.

Оффлайн Lis

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 13, 2013, 21:20:07 pm »
Лена, к тебе претензий нет, спасибо за разъяснения.Нужно было сразу писать про этот кошмар, а люди действительно звонили и возмущались.

Оффлайн Helena

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • хармекс.рф
« Ответ #20 : Февраль 13, 2013, 22:37:59 pm »
Ну, я надеюсь, что у большинства хватит ума зайти в инет и найти информацию по нашей породе.
тел. 8-925-509-41-10

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #21 : Февраль 13, 2013, 22:51:54 pm »
 Передача как передача, сейчас таких много по всем программам - модно потому что.
И ничего компрометирующего породу там я не увидела.
Есть люди умные, а есть глупые, не далекие. И если все время ориентироваться на дураков, которые что-то где-то как-то не так поймут.... Мне приятнее ориентироваться на умных людей.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн showforever

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 14, 2013, 06:42:50 am »
Мне позвонили редакторы, сказали, что будет передача о чупакабре
Вот уже здесь можно было задуматься...

Оффлайн Dina

• Full Member
  • каждому человеку по стаффу и ксоло!
    • Просмотр профиля
    • limanner
« Ответ #23 : Февраль 14, 2013, 12:45:45 pm »
Любая реклама хороша, я тоже не увидела в сюжете ничего особенного (и плохого) и понятно, что в эфир попало далеко не все, что было заявлено. но все-таки собаки мелькнули - и люди, которые породу не знали, заинтересовались.  Тем более, что собаки представленные в программе, ухоженные и приятные! А сходство с чупакаброй... Лично я нахожу у некоторых ксоло  :D Но это, конечно, юмор!
От осины не растут апельсины

Питомник FCI LIMANNER GRAND
http://limanner.com/

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 14, 2013, 16:09:21 pm »
А сходство с чупакаброй... Лично я нахожу у некоторых ксоло  :D Но это, конечно, юмор!
Дина! Не у ксоло, а у собак которые хотят быть похожими на ксоло. :(

Передача как передача, сейчас таких много по всем программам - модно потому что.
И ничего компрометирующего породу там я не увидела.
Есть люди умные, а есть глупые, не далекие. И если все время ориентироваться на дураков, которые что-то где-то как-то не так поймут.... Мне приятнее ориентироваться на умных людей.
На мой взгляд тоже - ничего криминального.
С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"

Оффлайн Domnul

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 15, 2013, 16:44:27 pm »
Ролик тут выложен без звука. Жаль, что вы не слышали эти перлы.А так никакого криминала.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #26 : Февраль 15, 2013, 16:54:21 pm »
Передача выложена со звуком между прочим. Перлов относительно ксоло  не было. А то что относительно темы передачи несли всякую чушь, так в том и суть такого рода передач.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 15, 2013, 17:37:38 pm »
Вы знаете, дело не в криминале и не в том что рассчитано на "дебилов и на не дебилов", а кто куда "относится" пусть сам про себя знает... И не согласна с Диной что "любая реклама хороша". Нет, не любая! Наши СМИ пытаются нам сказать: "Вы же знаете что вы Умственно Отсталые"? Вот и смотрите на себя"... а мы "только показываем", нам нужен рейтинг, чтоб "продать минуты рекламы" и заработать денег. А как мы это "сделаем"-это наша "кухня": мы нарежем, перемешаем, приправим "соответствующим" соусом, и всё: продукт готов, кушайте... не "обляпайтесь"! Творчества нет, передачи купленные-перекупленные-передёрганные с "западных"... Да, Елена совсем не знала, что её с собаками так "используют", она не "телевизионщик", но и принимать/не/принимать в этом "балагане" участие... вот в чем вопрос... Кому нужны к примеру вот эти "западные бредни"? А ведь там участвуют наши с вами сограждане:
http://www.youtube.com/watch?v=AKOQvS3e09k
А "чупакабра"-это такой же "западный продукт", с истекшим сроком действия...
http://lenta.ru/news/2008/08/14/chupacabra
http://www.ntv.ru/novosti/317080
И если "жаренные факты" постоянно "жарят", то это кому-то нужно, и не обязательно принимать в этом участие лично, и собирать "конференции" по обсуждению темы "есть ли жизнь на Марсе"... и тем более "бесцельно измучивать своих подопечных", не имеющих к теме никакого отношения...
Время сейчас "очень продажное", как и многие, живущие в этом времени, и "сомнительная реклама" не добавляет престижа ни породе, ни заводчикам, ни владельцам...
Хороших, породных, достойных собак не покупают, а "расхватывают" "Мексиканских хохлатых чупокабр" по 10 тыров за "кучку" на Авито... вот она "слава"!!! Грусно...

Оффлайн Лариса Давыдова

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Naf-Naf kennel
« Ответ #28 : Февраль 17, 2013, 20:06:23 pm »
Передача как передача, а чупокабр мне жалко, действительно люди все захапали, животным уже податься некуда. Для меня чупокабра не означает некрасивая, а скорее дикая, сильная, умная, хитрая. У меня на чупокабру из всех моих собак только Ита похожа, она же и самая красивая.