Автор Тема: ПОРОДНЫЙ СЕМИНАР С РИКАРДО ФОРАСТЬЕРИ/Ricardo Forastieri  (Прочитано 15873 раз)

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
ПОРОДНЫЙ СЕМИНАР С РИКАРДО ФОРАСТЬЕРИ/Ricardo Forastieri
« Ответ #15 : Январь 24, 2013, 00:17:03 am »
В кои-то веки нам подфартило, Волгоград от нас 450 км. :) Только сезон подкачал. ::)
Надеюсь, что вы приедете!!!!!!!!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #16 : Январь 24, 2013, 00:18:20 am »
Так на один день подменить могут....Может планирует всё же? Как бы в Москву пригласить? :'( :-*
Еще раз повторю - В ВОЛГОГРАД МОЖНО СЛЕТАТЬ ОДНИМ ДНЕМ!
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Есалина

• Jr. Member
  • **
  • Светлана Полякова
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 24, 2013, 20:37:36 pm »
Надеюсь, что вы приедете!!!!!!!!

Я тоже :)
Собаки лают, караван идет.

Оффлайн well.kom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 11, 2013, 09:58:09 am »
Как бы в Москву пригласить? :'( :-*
Очень просто, пишите ему письмо на английском или испанском языках о том, что хотите его пригласить на определенные даты. Если он в эти даты свободен и между вами будет достигнуто согласие об остальных организационных моментах, покупаете ему билеты, делаете приглашение,  бронируете и оплачиваете гостиницу; билеты, приглашение и бронь гостиницы отправляете ему DHL, российская виза делается не менее 2х недель и учтите, что живет он в 2500 км от Мехико сити и Российского посольства. Затем арендуете зал для проведения семинара, дожидаетесь указанной даты, встречаете, развлекаете и т. д. и т. п. Не забудьте о переводчике с хорошим академическим английским, который сможет перевести научные термины.
И будет Вам счастье - семинар Рикардо в Москве.  ;)

Оффлайн well.kom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 11, 2013, 10:06:08 am »
Теперь о семинаре.
Семинар состоялся, я очень благодарна людям, которые приехали и поучаствовали. Отдельный респект - Галине, прилетела из Владивостока.
Было много полезной информации, нам всем понравилось.
Поскольку Рикардо не дал своего разрешения на публикацию материалов семинара, короткое резюме выложу после того, как высплюсь.
зы. (спала сегодня 3 часа всего, надо было провожать Рикардо на семичасовой рейс)

Оффлайн gala

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 11, 2013, 13:04:57 pm »
Юля спасибо тебе за организацию семинара! Было очень познавательно, была отличная возможность пообщаться с Рикардо и задать ему многочисленные вопросы!

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #21 : Февраль 11, 2013, 14:42:52 pm »
Юля, поздравляю с успешным проведением Семинара! Ты молодец :)
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн well.kom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 11, 2013, 21:48:26 pm »
Спасибо, Лена. Спасибо, Галя.

Оффлайн well.kom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 11, 2013, 23:26:33 pm »
Теперь, о том, что именно происходило на семинаре.

В начале семинара Рикардо сделал небольшой экскурс в историю породы, с обоснованием связи статей ксоло с историческим предназначением породы.
Затем Рикардо познакомил нас с научными исследованиями, спонсорами которых является питомник Кальенте. В том числе, Рикардо рассказал о той огромной работе, которая в настоящий момент проводится в области генетики ксоло, и о новой книге, о породе, которая вот-вот должна выйти из печати.
Мы обсудили историю создания питомника Кальенте, и некоторых его представителей, в том числе знаменитого HERMOSO. Поговорили о заводских линиях ксоло в Мексике, их происхождении.
Подробно разобрали строение ксоло, обсудили стати. Обсудили отличия и сходство перуанцев и ксоло. Узнали мнение Рикардо о пуховках, их демонстрации на выставках и допусках в разведение. Также о его мнение как заводчика ксоло о статях, учитываемых при подборе племенных пар.
 У нас состоялась дискуссия о количестве зубов у голых ксоло, хвостах ксоло, признаках чистопородности. Рикардо показал как должна выглядеть стойка ксоло на примере Zehermano Caliente, движения модель отказалась демонстрировать, мотивировав отказ длительным перелетом в багаже. ;D Присутствовавшая на семинаре Ичтака с Седого Каспия также не сидела без дела, и поработала моделью при рассмотрении отдельных статей. ;D
Было интересно и весело.

Хочу сказать много спасибо:
Мое первое спасибо – моему мужу Андрею, который поддерживает материально и морально все мои безумные идеи, и Леночке Светловой, которая всячески поддерживала меня и верила, что семинар состоится. И мне очень жаль, что Лена не доехала до Волгограда.
Моя величайшая благодарность - Рикардо Форастьери, который, не смотря на плотный график, нашел возможность приехать, (больше 20 часов перелета в одну сторону), чтобы поделится с нами большим количеством полезной информации, и не только о ксоло.
Спасибо моей подруге Анастасии, которая прилетела из Москвы на выходные, бросив семью и работу, чтобы переводить семинар. И спасибо референту моего мужа Ирине, которая переводила Рикардо до прилета и после отлета Насти.
Огромное спасибо, Галине Сафоновой, которая нашла возможность и прилетела из ВЛАДИВОСТОКА, чтобы поучаствовать в семинаре.
Огромное спасибо, Светлане и Владимиру Поляковым, которые, не смотря на все сложности, приехали на семинар.
Спасибо моей подруге и хэндлеру моих собак Маше, за поддержку и создание массовости посетителей семинара.
Отдельное спасибо владельцам и персоналу «Рублевки» за размещение, питание, и т.д. и т.п. Все было замечательно.
И еще, хочу сказать слова благодарности Тане Блиновой, за поддержку этого мероприятия, без тебя бы не справилась.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 12, 2013, 23:14:54 pm »
Юля, это тебе за все огромное спасибо! :-* :-* :-*
Все сама организовала и провела, это очень важно, живое общение с заводчиками с родины пароды, коммуникации и новые знания, обмен опытом и информацией.
Надеюсь, что такие мероприятия станут доброй традицией, ну хотя бы изредка, так как, к сожалению, активность у нас не большая среди желающих принять участие в значимом событии.  :-[Так что отдельное огромное спасибо, всем кто приехал и поддержал Юлю и Риккардо! ;)
Я очень жалею, что не смогла приехать. :'(
Юль, а фото будут?

THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн well.kom

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 13, 2013, 08:36:36 am »

Юль, а фото будут?
А не знаю, не смотрела еще.  ???

Оффлайн gala

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 14, 2013, 02:56:02 am »

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 14, 2013, 12:43:26 pm »
Юля! Спасибо тебе и Андрею за теплый прием и организацию семинара.
Насте за профессиональный перевод. Мой английский не позволил-бы
так подробно, в деталях обсудить интересующие меня аспекты.
Было очень приятно очно пообщаться с Галей. Заочно-то мы уже давно знакомы. :-*

Теперь немного впечатлений от самого семинара. 8)
Рикардо в самом начале семинара сказал, что приехал в Россию
только для того что бы поделиться теми знаниями (практическими, теоретическими, научными), которыми он обладает.
И что ни в коем случае не навязывает своего мнения. Согласитесь не всем мексиканцам, побывавшим в России, это свойственно.
Мне это очень импонирует и я считаю, что нельзя "обожествлять" мексиканских заводчиков и кричать на каждом углу:
...Рикардо сказал, Рикардо считает так....
Каждый идет своим путем, используя в той или иной мере те знания, которыми опытные заводчики готовы поделиться.
А поделиться Рикардо, поверьте было чем. Одно только, то что в питомнике "Кальенте" за последние несколько лет
родилось около тысячи пометов, заметьте не щенков, а пометов, само говорит за себя. Какой колосальный опыт наблюдения.
И хотя мы со Светланой не новички в породе и занимаемся ксоло более 15 лет, шести часов непрерывного общения
не хватило. Но надо было ехать домой, ведь за воскресеньем неминуемо следует понедельник и надо идти на работу,
а до Астрахани от Волгограда целых 420 км.     
Юля в предыдущем сообщении обозначила темы семинара, от себя добавлю, что формат общения позволял
нам не только задавать вопросы, но и дискутировать. По интересующим меня вопросам, я получил достаточно откровенные ответы
(такие которые в письмах не написали бы) и большой объем информации. В результате некоторые процессы и события происходящие
в Мексике мне стали понятны.
Вообщем съездили не зря! :D

С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"