Автор Тема: Амуниция, одежда, головные уборы и обувь для Ксоло.  (Прочитано 17762 раз)

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
На днях "смастЕрили" такую ШапЭ... увидели детскую "двухслойную шапку"... Распорола верх, сделали капор, посредине сделала прорезь, обметала вручную "линию лица", верх собрала по форме ушей и закрепила клепкой... Вуаля... Шапка-шлем...

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Самая "примитивная", однако самая теплая Шапуля-на фото ниже...  :D "Сделана" из "старого любимого Советского фасона", я специально заколола булавками места, чтобы было видно где есть "крепления"... Эта шапуля для "совсем жестоких" морозов, но к ней нужна манишка : теплый воротничек, закрывающий горло и грудь, заправленный под комбез... Этот "наряд"-самый угарный из "всего гардероба", мы им не "злоупотребляем", потому что "реакция народа" очень мешает "делать нужные дела" на прогулке...  :D :D :D

Оффлайн Лариса Н

• Full Member
    • Просмотр профиля
Да, Элина, хорошо ты такая мастерица, а вот у меня руки неизвестно из какого места выросли. :DНельзя ли тебе сделать заказик на шапочку? Ты все так здорово придумала. :)

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Лара, без проблем!  ;) тут ожидается "понижение температур", обязательно все покажу-расскажу, а у нас еще есть "любимая" шапочка-капор, х/б, стоит от 60-ти до 100 рэ. смотря где найдете... Фото см. ниже... Инструкция: по линии "лица" вдеваете простую резинку по размеру собакевича, далее поднимаете "верх" по уровеню ушей, и между них либо прошиваете, либо закалываете брошкой... и ВСЕ! и шея закрыта, и уши в естественном положении...  :)
P.S.
Наша где-то в "закромах", как "отрою", покажу на Тоне...  ;)

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля

Обожаю, такие стекла на балконах, когда стекло прямо до пола, такая отличная обзорная площадка для собак получается. :)
С шапками, я, конечно, понимаю, что это супер заботливо и нужно, :-* но смеялась до слез, бедные ксолики,  ;Dчто мы с ними только не делаем.
Фрихоль
P.S. А вообще то может сделать отдельную тему про зимние головные уборы для ксоло, в разделе вопрос-ответ? ::)

THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
Отличные шапочки и хорошие советы, я думаю , что такая темка бы не помешала.Будет где посмотреть и поучиться.
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Татьяна, классный у вас комбез, ну и "модель" что "надо"!!!  ;) ;) ;) В Выражении "лица" написано ВСЕ!!! Мы тоже, когда собираемся на прогулку в "холода", и "речь заходит" об одежке, Тона, как "послушный сын", идет опустив головень, потому как : "надо-так надо"... а Чакель гасится по полной, с "гонкой "преследование""...  :D
Тему конечно создать не помешает, хорошая идея... что-то типа "одежда/обувь/головные уборы"...  ;) и делится опытом можно, и размешать инфу кто шьет/мастерит что-нибудь для голых...  ???

Оффлайн Лариса Н

• Full Member
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте. У нас Туська как будто всю жизнь на Урале прожила. Так ей снег понравился. Правда пока еще не было морозов, а сейчас  по первому снегу носится как угорелая. А китайчик уже просит сапожки одеть. Хорошее предложение открыть темку об одежде и как ее смастерить из подручных материалов, особенно таким мастерица как я.

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Вот я тоже говорила об этом выше в постах... : Мексиканцы очень выносливы! Мой китаец тоже лапы поочередно поднимает от холода... А вот и наша шапЭ "любимая" досТаТа из закромов... Причем я вывернула ее наизнанку, чтоб швы не натирали...  ;)
Скоро уже выйдем... народ смешить...  :P  :D

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
супер шапка!  ;D

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
А мы вот такие комбезики прикупили! Довльныыы!

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
Оль, не пойму по фото - это ДВА предмета гардероба или один? Выглядит, как штаны и куртец...

Оффлайн Ольга (Гринт)

• Hero Member
  • п-к Zventa Sventana
    • Просмотр профиля
    • Питомник ксолоитцкуинтли "Zventa Sventana"
Один.  :) У нас вообще очень трудно что-то на Нюшу найти, а мне всегда хотелось одинаковые одежки на собак.  А тут одинаковые, мягкие и удобные, я щаслиф! Это к нам на Ярмарку приехала московская точка.  Ребята были так очарованы девочками, что сделали серию фото, спросили разрешения использовать фото девочек в рекламе и дали нам скидочку в 500 рэ.  ;D На следующий день мы привели к ним одеваться еще 4 ксоло. Потом, когда пришли прикупить Нюше еще и теплую флисовую, двустороннию жилетку на синтепоне, нас встретили как родных и мы получили еще приличную скидку. Т.ч. жилетка нам досталась почти даром. ;D

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
Классные комбезы! Особенно когда в "дуэте" смотрятся прямо как с обложки журнала! У нас тоже есть велюровый легкий "спортивный" костюм. Вот этот :

Оффлайн Элина

• Hero Member
    • Просмотр профиля
И в продолжение "зимней темы" ... Комбез мы купили той же фирмы что и спорт.костюм : For my Dogs , вот ссылка на сайт:
http://www.formydogs.ru/ очень мягкий, удобный, внутри мягкий короткий искуств.мех, но жопень пришлось ушивать в районе заднего выреза, буквально два "прищипа", и... "ноги оказались коротковаты", поэтому я купила в "фурнитуре" четыре черных трикотажных манжета по 40рэ и пришила изнутри, получилось отлично, ноги закрыты, манжеты сохнут быстро, чистить их беспроблемно, при очень грязной погоде, эти манжеты просто заправляю внутрь рукава, резинки хорошо держат, а при сильных морозах манжеты можно заправлять в боты.(но поверх лучше) мои носятся очень, и все вылетает...  :) и еще на шею одеваю манишку, она так же продается в любых "детских товарах", у нее два преимущества: шея в тепле до самых ушей, и воротник комбеза не натирает. Фото: