Автор Тема: Вес щенков = размер?  (Прочитано 9672 раз)

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« : Октябрь 16, 2012, 10:12:25 am »
У меня просьба – предложение, давайте постараемся разместить здесь побольше  примеров веса щенков при рождении, затем в месяц, если есть информация, то можно более подробно, и какой размер, то есть мини, средний, стандартный.
Если есть примеры, уже постарше или эти же щенки, только уже взрослые, то тоже интересно, какой вес и рост в итоге у взрослой собаки получился.
Естественно, что щенки могут быть, например,  более толстенькие или худенькие, или вес одинаковый, но кто-то меньше размером, просто очень тяжелая кость(отличный костяк) а кто-то более высокий, но костяк тоньше.
Просьба ко всем! Стандартный размер, тоже, пожалуйста, отпишитесь.
Марина, Оля у вас сейчас детки, отпишитесь плиз, и если есть прошлые примеры, то тоже.
Я заберу от мамы свою записную с записями о щенках, сразу- же напишу своих.
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн Kari

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2012, 18:01:16 pm »
Уважаемые специалисты, а у меня есть вопрос, подпадающий, как мне кажется, под данную тему.
Дело в том, что я присматриваю себе щенка миника. Размер для меня имеет существенное значение, важно, чтобы собака не переросла те самые 35 см. Так вот заводчица прислала мне фото щенка-девочки в полтора месяца, и чисто визуально она крупная. Голова почти с ладонь заводчицы. Родители при этом миники.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то параметры, на которые можно ориентироваться, чтобы предсказать рост и вес собаки? Кстати, вес лично для меня имеет первостепенное значение.
Заранее спасибо.

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2012, 19:14:55 pm »
На самом деле очень интересная и нужная тема. Я тоже вот пытаюсь составить личную статистику. Но на вес ориентироваться не совсем правильно, ибо щенок может быть худоватым или на оборот жирниньким, костяк так же имеет свой вес. У меня от первого помёта Тапы была девочка (Мышка), родилась 180 г, в итоге в год ее рост 34.5-35см. Но она длинноногая и костяк лёгенький. В этом помёте девочка, родившаяся 220 г , но имеющая более мощную конституцию в 2 месяца и неделю имеет рост в холке 18см. Хотя ее более длинноногие сестрички уже в этом возрасте были выше нее на 1.5 - 2 см.  Я вот и просила Таню ее деток замерить, дабы сравнить их рост.

Оффлайн Kari

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2012, 20:14:12 pm »
А вот на этапе около 2-х месяцев, когда щенки начинают разъезжаться по новым домам, каким примерно должен быть их вес/рост, чтобы они остались миниками?
А то, что вес не главное, я понимаю, просто лично мне важно, чтобы именно не тяжелая собачка была, чтобы на руках можно было с собой брать.   :)

Оффлайн Людмила Ткаченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2012, 20:33:34 pm »
Мышка, о которой я писала выше при своем росте весит 5 кг  ;) а она отнюдь не полненькая

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2012, 21:31:55 pm »
FRIJOL Таня, раз уж стандартники тоже интересуют, я выложу результаты измерений Даника с 2-х месяцев до полутора лет, когда попаду в офис (информация там на флешке). Хотя он-то - "нетипичный" стандартник, в том плане, что костяк очень крупный.
А вообще на тему, затронутую Людмилой Ткаченко (соотношения костяка и роста), был пару лет назад топик на Скиндоге, про индексы измерений собак, помню, было очень интересно.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2012, 17:15:59 pm »
FRIJOL Таня, раз уж стандартники тоже интересуют, я выложу результаты измерений Даника с 2-х месяцев до полутора лет, когда попаду в офис (информация там на флешке). Хотя он-то - "нетипичный" стандартник, в том плане, что костяк очень крупный.

Девочки, в ближайшие дни распишу все подробно, своих всех взвесила и перемерила  ;)
P.S . Лена, обязательно давай замеры Данника, у меня тоже костячок у всех ого го :)

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2012, 22:26:15 pm »
Да, думаю, по индексам (соотношению объемов и пр.) оба твои мексиканских ксоло Дана вообще переплюнут, давай измерим все? Правда, интересно.
Я помню, когда мы завели тему о полных измерениях, почти никто заводчиков не повелся, видимо, результаты были очень уж наглядными.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #8 : Ноябрь 21, 2012, 19:43:04 pm »
Подняла наши измерения. Веса при рождении нет, знаю, что сразу после рождения Техуана кормить не могла (не помню, почему), и щенки были около недели на искусственном вскармливании, заводчику было не до измерений и не до общения. Поэтому первый вес Даника узнала в 12 дней - 1,4 кг.
Прилетел он ко мне в 2 месяца и 6 дней - 8,6 кг.
3 месяца - 12 кг
4 месяца - 19 кг
5 месяцев - 23 кг (и наконец-то удосужилась измерить рост - 51 см)
6 месяцев - 27 кг, 53 см
9 месяцев - 30 кг, 56 см

После своих 9 месяцев он практически более не набирал вес (постоянно колеблется между 31-33 кг) и рост (с самой большой натяжкой можно намерить 57 см). Но сама теперь смотрю на цифры и в шоке нахожусь - офигеть невозможно, этот щен в 5 месяцев весил 23 килограмма!!! Я знаю миллион взрослых кобелей ксоло, которые столько весят... А тогда, три года назад я видела и знала только Даника и понятия не имела, насколько он другой.  :)
Зато от этого и мои проблемы, размет, он рос и набирал вес так быстро, что его суставы еле успевали.  :-[

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2012, 19:00:15 pm »
Здорово! Лена спасибо большое за данные! :-* Очень наглядно и познавательно, мне кажется, в идеале, еще фотку добавлять надо, типа, что выросло ;D Я тоже так  же все распишу.
Реально не могу сесть и заняться этим из-за времени, но обещаю сделаю это как можно скорее.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2012, 21:39:39 pm »
Хм... Можно и фото, если считаешь, что по теме.  :)
Поехали!

Что-то около трех недель, у заводчика. Даник слева - правда, милашка?

2,5 месяца. Что такое стойка - понятия не имела, но видела, что другие как-то так показывают щенков.  ;D Сейчас самой смешно, а тогда даже не видела, что сделала со щеником, всего зажала, спинка напружена, шея перетянута вверх, задние растянула до их полного отсутствия...

4 мес.

5 мес.

7 мес.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2012, 22:25:42 pm »
9 мес. Триумф в Братиславе (Дан - ЮЧМ, причем тогда я тоже думала, что всем так присуждают, надо только собраться и поехать  ;D):

1 год. Здесь еще он серый (зима), поэтому выглядит совсем массивным (летом кажется компактнее, темный всех стройнит):

Ну собака Баскервилей, не меньше!

1,5 года

2 года

2,5 года:

3 года

3,5 года

Остальное сами увидите.  ;D

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
Вес щенков = размер?
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2012, 05:03:09 am »
Вот это собака!!!! СУПЕР!!!!!
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2012, 10:55:55 am »
Вот это собака!!!! СУПЕР!!!!!
КЛЕОПАТРА, спасибо (он еще и Чибин брат  :) ).

FRIJOL, Таня, а можно ссылки выложить на тему об индексах и об их измерении (со Скиндога и еще с пары ресурсов)? Чтобы теорию не повторять. А потом все желающие могли бы продолжить обсуждение. Я помню, тогда очень загорелась идеей перемерить всех российских ксоло  :), жаль, что мало кто поддержал и цифры предоставил...
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 11:08:02 am от Елена Мирошниченко »

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
Вес щенков = размер?
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2012, 18:01:11 pm »
Лена, конечно давай ссылки, только сделай их скрытыми, что бы были не прямыми, а надпись ссылка ;D
А вообще иметь такие наглядные примеры, очень полезно!
Дан, конечно, красавец! Как же интересно смотреть как он развивался, и действительно достаточно в юном возрасте, уже смотрелся как конкретный кобель!  8)