Автор Тема: Перуанка-сроку дали неделю.  (Прочитано 9802 раз)

Оффлайн lanka.markivskaya

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Перуанка-сроку дали неделю.
« : Август 23, 2012, 01:24:00 am »
Я конечно понимаю что собака совсем непрофильная-но беда в том что находится она в Питере и как я понимаю никто её сюда переправлять не собирается.
Сегодня написали что срока у неё неделя.........дальше всё.
История:
Доброй ночи. Хочу поделиться с Вами своей историей и попросить Вас о посильной помощи. просто помню, что Вы как то обмолвились о том, что у вас в Питере есть прекрасные друзья не равнодушные к собакам. История такова. Летом ко мне обратилась девушка с просьбой взять на передержку ( пока девушка поедет лечить свою дочу ), либо забрать совсем её собаку. Соба перуанская голая. Очень милое, прекрасное существо. Мы встречались, что бы погулять в парке, что бы мои парни к ней принюхались и я смогла определиться с этой ситуацией. Мой Тихон очень ревностно отнёсся к девчушек. В результате, девушка нашла возможность оставить собаку с мамой, но на сегодня стоит вопрос о пристройстве. Проблема в том, что у собаки какое то заболевание связанное с сахаром в крови, что даёт приступы как эпилепсия. Девушка не имеет возможности давать полноценный уход собаке, так как с больным ребёнком на руках в вет клинику не поедешь, а мамуля у неё старенькая. В общем, некому о девчушке позаботиться. Ситуация не острая, и соба любима и на улице не окажется, но решать как то надо. Может, Вы спросите Питерских друзей, не пропиарят ли они девчушку, или может, себе кто захочет. Только очень ответственные ручки нужны. Я в группу пока не выкладываю, пока по своим ищу, а то мозг себе сломаю от переживаний и отсеивания желающих.
обака прелестная. Не навязчива, живёт в своём маленьком мире и не лезет на руки, не любит когда нарушают её покой избегает тесного общения, дома не лает. Красотка ко всему и умничка!!!!
Клеймо есть, не стерильна, породникам не хотят, там на разведение пустить могут, заводчица из питомника хотела на разведение забрать, хозяйка против!!!

Просто хозяка обращалась к руководителю породы, та ей сказала, что готова забрать в клетку на разведение. Хозяйка отказалась от такой перспективы.
Девочка прекрасна, но ей нужен уход.

Я даже не знаю чего добавить :-[ Может кто сможет перехватить девчёнку или с пристройством помочь.........дабы собаку находящуюся в Питере из Москвы пристроить-беда.

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 23, 2012, 13:31:24 pm »
и почему сказки всегда одинаковые...
через неделю готовы усыпить, а дать собаке жизнь у собственного заводчика не готовы...

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 23, 2012, 19:21:51 pm »
Там девушка которая нам о ней сообщила пытается что-то решить на месте или уговорить мужа взять собаку к себе,но у неё самой серьёзные проблемы со здоровьем и она в любой момент может оказаться в больнице,а вешать на мужа третью собаку ей стыдно.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 23, 2012, 20:50:50 pm »
Очень грустно!  :'(
Я позвонила вице президенту Нкп перуанцев, что бы они тоже поспрашивали, возможно отпишутся здесь. Но нужно стараться разместить побольше объявлений на разных сайтах, хорошо что сразу предупреждают о вопросах со здоровьем. Желательно, отдавать девочку новым владельцам с договором, о том что не для Плем разведения, иначе именно этим и закончется . Напишите, еще на www.pesiq.ru , в разделе команды помощи, есть команда по голышам, мы с ними очень тесно общаемся, очень ответственные девушки, можно обратиться и  туда.
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 24, 2012, 07:45:40 am »
"стыдно" и "усыпить" - это понятия разной "весовой категории".
я сержусь в общем смысле. не конкретно на этих людей.
а на всех хозяев, которые решили отдать собаку, ограничили поиск хозяев тысячей условий и коротким отрезком времени, но при этом готовы легко лишить собаку жизни.

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 24, 2012, 07:47:43 am »
а фразы типа "дали срок неделя" почему-то тоже у всех одинаковые, и это не больше, чем обыкновенный шантаж.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 24, 2012, 10:56:16 am »
"стыдно" и "усыпить" - это понятия разной "весовой категории".
я сержусь в общем смысле. не конкретно на этих людей.
а на всех хозяев, которые решили отдать собаку, ограничили поиск хозяев тысячей условий и коротким отрезком времени, но при этом готовы легко лишить собаку жизни.
Информация о собаке поступает не от владельцев,а от девушки которую попросили помочь с пристройством,просто человек осознаёт что практически не имеет возможности забрать собаку к себе(в силу состояния своего здоровья) и не стоит её за это винить.Я считаю что это более чем ответственно реально оценивать свои силы и возможности.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 24, 2012, 11:03:31 am »
Очень грустно!  :'(
Я позвонила вице президенту Нкп перуанцев, что бы они тоже поспрашивали, возможно отпишутся здесь. Но нужно стараться разместить побольше объявлений на разных сайтах, хорошо что сразу предупреждают о вопросах со здоровьем. Желательно, отдавать девочку новым владельцам с договором, о том что не для Плем разведения, иначе именно этим и закончется . Напишите, еще на www.pesiq.ru , в разделе команды помощи, есть команда по голышам, мы с ними очень тесно общаемся, очень ответственные девушки, можно обратиться и  туда.
О команде помощи-спасибо в курсе ;D уже "обратилась"
Просто девушка просила поспрашивать о собаке по "своим" именно потому что боится чтоб  деваха не попала к разведенцам(тем более с учётом заболевания), по этому и решили поспрашивать по "голым" породникам-так больше шансов на пристройство без последствий.

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 24, 2012, 19:16:21 pm »
Информация о собаке поступает не от владельцев,а от девушки которую попросили помочь с пристройством,просто человек осознаёт что практически не имеет возможности забрать собаку к себе(в силу состояния своего здоровья) и не стоит её за это винить.Я считаю что это более чем ответственно реально оценивать свои силы и возможности.

я ворчу в целом на людей.
потому что слова и поступки какие-то одинаковые.
это же не первый случай.

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 24, 2012, 23:31:23 pm »

я ворчу в целом на людей.
потому что слова и поступки какие-то одинаковые.
это же не первый случай.
Согласна что схема стандартна,я тоже не понимаю как своих животинок отдать можно :'(

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #10 : Август 27, 2012, 18:59:44 pm »
Света, что сейчас с собакой, ты в курсе?
Или уже все решили по ней?
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 30, 2012, 15:56:01 pm »
Присоединяюсь к вопросу, как ситуация с девочкой?

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2012, 23:06:45 pm »
Лен там странно всё очень,после начала пиара вконтакте объявилась хозяйка и заявила что собаку она отдаст только своим и что она вообще не в курсе была о том что девочку начали пиарить :-\
если какие новости или изменения будут-я отпишусь обязательно

PinkPanther

• Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2012, 07:57:11 am »
Собака, как я понимаю, диабетик... Таких собак правильней пристраивать через диаклубы - людям, имеющим успешный опыт компенсации собственного диабета. Заботливые люди, чьи представления о проблеме сводятся к " что-то с сахаром" и " приступы, похожие на эпилепсию" - просто угробят собаку. И уж точно такую собаку ни в коем разе нельзя использовать для разведения.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2012, 13:59:16 pm »
Собака, как я понимаю, диабетик... Таких собак правильней пристраивать через диаклубы - людям, имеющим успешный опыт компенсации собственного диабета. Заботливые люди, чьи представления о проблеме сводятся к " что-то с сахаром" и " приступы, похожие на эпилепсию" - просто угробят собаку. И уж точно такую собаку ни в коем разе нельзя использовать для разведения.
В идеале, конечно это было бы замечательно.