Автор Тема: Coated Xolo exportation  (Прочитано 13304 раз)

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
Re: Coated Xolo exportation
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2010, 02:34:07 am »
Dear Marco!
We are familiar enough for a long time and you is always interesting interlocutor for me. You always state the opinion in the constructive form. And though we have various opinion  concerning some aspects about xolo, it does not disturb to us to conduct dialogue, to love a xolo and to remain the friends.
You is a paleontologist, but your knowledges in jurisprudence is reputable for me.
You are right absolutely, when speak, that no particular law of any state can contradict the Constitution of that country.
I confirm your words, that if there is discrepancy, any lawyer will go by the law which is higher in hierarchy. 
These axioms, which you write about, have an origin from the ancient Roman right. The Roman right is a basis of legal systems of many states, including Russia. 
But you are mistaken, when speak, that if the there is discrepancy, any lawyer will go by the law which is higher in hierarchy making invalid the smaller law. It not so. Only under the decision of court the smaller law may be recognized invalid, and law contradicting to the Constitution. Only under the decision of court.
In our case the Russian Club of xolo represents itself as the lawyer, which has prepared a Rule about coated xolos, and has directed on the statement in RKF, thus we will go by the law which is higher in hierarchy - to the standard FCI. Equally as the lawyer prepares for court the statement of claim, arguments and proofs of the correctness. We are sure, that our arguments based on the standard FCI, will be heard in RKF, the Rules is accepted, and the interdiction is cancelled.
Only after that, the stamp "not for breeding use", will not be put, neither on internal (Russian), nor in export pedigree.
I wrote you Marco, that we necessarily shall help, have a few patience necessary a little to wait only.

The best regards,
Vladimir

Уважаемый Марко!
Мы знакомы достаточно давно и для меня ты всегда интересный собеседник. Ты всегда высказываешь свое мнение в конструктивной форме. И хотя у нас есть различные взгляды относительно некоторых аспектов касающихся ксоло, это не мешает нам вести диалог, любить ксоло и оставаться друзьями.
Ты по профессии палеонтолог, но твои знания в юриспруденции заслуживают уважения.
Я не могу тебе возразить, потому что ты абсолютно прав, когда говоришь, что
никакой отдельный закон любого государства не может противоречить его Конституции.
Я подтверждаю твои слова, что если существуют расхождения, любой адвокат должен следовать более «высшему» по иерархии закону.
Эти аксиомы, о которых ты пишешь, имеют происхождение из древнего римского права. Именно римское право легло в основу правовых систем многих государств, в том числе и России. 
Но ты ошибаешься, говоря, что следование адвоката более «высшему» по иерархии закону, делает недействительными подзаконные акты. Это не так. Только по решению суда подзаконный акт может быть признан недействительным, а закон противоречащим Конституции. Исключительно по решению суда.
В нашем случае Российский Клуб ксоло выступает в качестве адвоката, который подготовил Положение о покрытых ксоло, и направил на утверждение в РКФ, таким образом мы следуем более «высшему» по иерархии закону - стандарту FCI. Равно  как адвокат готовит для суда исковое заявление, аргументы и доказательства своей правоты.  Мы уверены, что наши аргументы и доводы, основанные на стандарте FCI, будут услышаны в РКФ, Положение принято, а запрет отменен.
Только после этого, штамп «не для племенного использования», не будет ставиться, ни на внутренние (Российские), ни в экспортные родословные.
Я писал тебе Марко, что мы обязательно поможем, нужно только набраться немного терпения и подождать.

С наилучшими пожеланиями
Владимир 
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2010, 03:10:43 am от Владимир Поляков »
С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"

Оффлайн Marco Hernandez

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2010, 05:47:07 am »
Dear Vladimir,

I appreciate our mutual respect and that will for sure go on.

I think that you are right in my imprecission, but not in the sense that my concept is wrong. I meant that any lawyer KNOWS that under normal conditions, the higher law is the way to go. Of course, this is subject to a process. I indeed wait for the process to finish in order to get my rights and those of my dog properly fulfilled. I have your word, now it is only matter of time.

Kindest regards,
Marco

Дорогое Владимир,
Я оцениваю наше взаимное уважение и то для конечно пойдет дальше.
Я думаю что вы правы в моем imprecission, но не в смысле, что моя принципиальная схема неправильна. Я значил что любой законовед ЗНАЕТ то в нормальных условиях, более высокий закон путь пойти. Конечно, это подлеубежал процесс. Я деиствительно жду процесс для того чтобы закончить для того чтобы получить мои права и ту из моей правильно выполненной собаки. Я имею ваше слово, теперь его только вопрос времени. Сердечные приветы,

Marco

Оффлайн Marco Hernandez

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2010, 06:22:30 am »
Hello Vladimir,

I knew about a recent club meeting. Was there any resolution related to the case of my dog?
I also want to say something that I ommited previously. At RKF, they said that they have the best disposition to help. Actually, they said that a phone call from the club is enough for them, and they could issue the export pedigree without the stamp. I think the process is stopped, not at RKF, but within the club.

Kindest regards,

Marco

Здравствулте! Владимир,

Я знал о недавней встрече клуба. Там любым были разрешением отнесенным к случаю моя собака? Я также хочу сказать что-то которое я снял ранее. На RKF, они сказали что они имеют самое лучшее решение помочь. Фактически, они сказали что телефонный звонок от клуба достаточно для их, и они смогли выдать родословную экспорта без штемпеля. Я думаю что процесс остановлен, не на RKF, но внутри клуб.

Сердечные приветы,

Оффлайн Лариса Давыдова

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Naf-Naf kennel
« Ответ #18 : Декабрь 03, 2010, 20:15:14 pm »
Почему наша организация НКП, главная цель которого обьединять и помогать все делает только для того что бы препятствовать именно породникам. Получается что работа нацелена и строится так, что не один "любитель-размноженец" не попал в связи с принятыми решениями в неудобное положение и не возмутился, а многие породники искренне заинтересованные в породе довольно часто испытывают неудобства связанные с принятыми решениями клуба и практические и теоритические (моральные).
Я сразу выскажу свое общее видение по всем вопросам. Не нужно принимать однозначных запрещающих решений, тем более противоречащих основным законам, так как это отражается не просто на породниках, а в первую очередь на них, потому что только они и следуют всем решениям. Люди же безразличные к породе эти решения даже не знают, они их просто не читают, они им не нужны, они выберут путь наименьшего сопротивления и будут продолжать делать то что пришло им в голову. В таком случае нужно не запрещать, а придумывать наказания за нарушения для тех кто находится в системе РКФ. Остальных мы вообще никак не сможем коснуться.

Оффлайн Marco Hernandez

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2010, 23:55:31 pm »
Hello everybody,

At this point it is meaningful that Vladimir already accepted the paradox, the illegal status of forbiding the coated (if we follow the bigger law and independently of the fact that a process to declare so formally is needed). It is equally clear that a local law is intended to be applied out of jurisdiction. Export pedigree should not be subject to local laws because it implies, automatically, international status of the document. The only possible logical and ethical conclusion should be simply to issue this particular export pedigree without the stamp.
The club is supposed to HELP the breed, not to cause unnecessary conflicts. This dog comes from some of the finest lines in the breed and he can thoroughly be used in professional breeding. Eventually, some of the offspring might come back to Russia (and other places) in the future to continue the improvement of the breed in general. What is the beneffit of not letting this happen? NONE.  This dog is not at hands of any amateur and will not be bred recklessly. The dog and his genes are already in other continent. The correct solution for this situation affects in no way the Russian context, but the incorrect, solution will only cause the lose of a carefully worked for lineage. This would be a lack of respect to the FCM and FCI breed standard, but also to the work of decades done by a number of well known breeders In Mexico, United States, Norway and Russia. Erasing a pedigree is a loss for ALL.

Привет всем,

На этой стадии оно содержатен что Владимир уже признавало парадокс, противозаконное состояние forbiding покрынное (если мы следуем за более большим законом и независимо от факта, то что процесс, котор нужно объявить настолько официально необходим). Поровну ясно что местное право предназначено быть прикладной из подсудности. Родословная экспорта не должна подлеубежать местные права потому что она подразумевает, автоматически, международный статус документа. Единственное возможное логически и этичное заключение должно быть просто выдать эту определенную родословную экспорта без штемпеля. Полагают, что ПОМОГАЕТ клуб породе, не причинить ненужные конфликты. Эта собака приходит от некоторых из самых точных линий в породе и его можно тщательно использовать в профессиональный разводить. Окончательно, некоторое из отродья (нагого если вы хотите), то могло возврат к Россия (и другим местам) в будущем продолжать улучшение породы вообще. Чего beneffit не препятствует этому случается? НИКАКИЕ. Эту собаку нет на руках любого дилетанта и не разведут безумно. Собака и его гены уже в другом материке. Правильно разрешение для этой ситуации влияет на в никаком путе русский смысл, но неправильное, разрешение только причинит терять тщательно работаемое для происхождения. Это было бы отсутсвием уважения к стандарт породе FCM и FCI, но также к работе декад сделанных несколькими известных реактор-размножителов в Мексика, Соединенные Штаты, Норвегия и Россия. Стирать родословную потеря для ВСЕХ.

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 11, 2010, 01:01:10 am »
Dear Marco!
I do not understand why you to me show the claims. I never stated of the my opinion on a dog which you has bought. Because I consider, what is it your right and your choice. Concerning a problem with pedigree on your coated xolo, I have stated the my vision, and thought, that we have understood each other. 
You is the scientist and works in scientific sphere, as well as in any other branch it is accepted to found the conclusions on the facts, but not on gossips. However You make conclusions and applications were based on  gossips.I do the official application, that nobody asked me to call in RKF. I was not at Presidium on last session, therefore by any way could not, as you write: "to stop process within the club". In next time,  I offer you to use official sources of the information and to not do(make) conclusions on the basis of gossips.

Уважаемый Marco!
Я не понимаю, почему ты ко мне предъявляешь претензии. Я никогда не говорил своего мнения относительно собаки, которую ты купил. Поскольку я считаю, что это твое право и твой выбор. Относительно проблемы с родословной твоего покрытого ксоло, я высказывал свое видение, и думал, что мы поняли друг друга. 
Ты ученый и работаешь в научной сфере, где как в любой другой отрасли, принято основываться на фактах, а не на сплетнях. Однако ты делаешь выводы, и заявления которые основаны на сплетнях. Я официально заявляю, что никто меня не попросил, чтобы я звонил в РКФ. Я не был на последнем заседании Президиума, поэтому не мог, как ты пишешь: "останавливать процесс внутри клуба". В следующий раз, я предлагаю тебе использовать официальные источники информации, и не делать выводы на основе сплетен.
С уважением,

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабрь 13, 2010, 00:35:35 am »
Dear Marco!
Now, about essence of the question.  Both in RKF and in FCM there are rules and restrictions. I now do not speak about is correct or not correct these rules and restrictions. Imagine, that you or someone another will call in FCM and will ask to break his rules. I am sure, that FCM will give up in the request. Why you think, what RKF will act differently?
Marco! The interdiction on use coated xolo in breeding is accepted by Presidium of RKF and not what bell will not force the worker of RKF to break this interdiction. If it will take place, such worker of RKF will lose him the workplace. If certainly, it will not be the President of Russia.  :D
Well or very influential person. The bell from ours xoloclub this problem will not decide.

Уважаемый Марко!
Теперь по существу. Как в РКФ так и в FCM есть свои правила и ограничения. Я сейчас не говорю о том, правильные или не правильные эти правила и ограничения. Представь себе, что ты или кто-то другой позвонит в FCM и попросит нарушить их правила. Я уверен, что FCM откажет в просьбе. Почему же ты думаешь, что РКФ поступит иначе?
Марко! Запрет на использование в разведении  шерстистых  xolo принят Президиумом РКФ и ни какой звонок не заставит работника РКФ нарушить этот запрет. Если это произойдет, то такой работник лишится своего рабочего места.  Если конечно это не будет Президент России.  :D
Ну или очень влиятельный человек. Звонком от нашего НКП  эту проблему не решить.
С уважением,

Оффлайн Marco Hernandez

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 01, 2011, 03:08:24 am »
Hello Vladimir,

This is an official site and what you call claims are just thoughts and facts about the consequences of the current status for coated xolos in Russia. Just as things are, the breed is being damaged in your country, not to say that FCI rules are broken in favor of lesser local dispositions. The post was opened as "Hello everybody" not to you directly. This is not only about one particular case, instead it is an opportunity to debate about desirable changes in favor of coated in Russia.

The statement about RKF just asking a phone call to solve the case is true. I was in Moscow when this happened. This was a previous moment as I wrote. They did not ask your phone call, instead, the call from the president of the club, which unfortunately was abroad at that moment. So please read and understand before talking about gossips.

FCM is a very polite institution always willing to help the people. They always follow FCI rules and have  flexible criteria when problems or controversy arise. I think you should be careful  about mentioning influence-corrupt behaviour in Russia when power is exercised. It gives no good image of russian people, which I perceive as justice and law loving, dear people.

Kindest regards,

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 07, 2011, 01:51:56 am »
Dear Marco,

You can and farther believe in "fairy tales" about the the telephone call in RKF now from president of the xoloclub .
Only that man is deceived, which wants to be deceived.
The official answer from me, you already have received on this forum, I shall not repeat it.
Ours xoloclub is going to achieve acceptance of a Rule RKF about use in breeding coated xolo in Russia. I am sure, that you Marco, to want it too.
So let's wish success to all of us.

The best regards,

Уважаемый Марко,

Вы можете и дальше продолжать верить в "сказки" о телефонном звонке в RKF, теперь Вы уже говорите о звонке президента клуба ксоло.
Только тот человек обманут, который хочет быть обманутым.
Официальный ответ от меня, Вы уже получили на этом форуме, я не буду повторять его еще раз.
Наш клуб ксоло собирается добиться от РКФ принятия Положения об использовании в разведении шерстистых ксоло в России. Я уверен, что Вы Марко, также хотите этого.
Так что давайте пожелаем успехов всем нам.

Лучшие пожелания,
« Последнее редактирование: Январь 08, 2011, 02:10:31 am от Владимир Поляков »
С уважением,

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 08, 2011, 01:45:55 am »
А переводы где? :-X