Голосование

Как Вы относитесь к выдаче в России нулевых родословных (без сведений о происхождении) ксолоитцкуинтли?

Считаю нужным сохранить существующий порядок получения  нулевок
0 (0%)
Считаю необходимым ввести запрет на выдачу нулевок
24 (77.4%)
Считаю необходимым ужесточить порядок и условия выдачи нулевок
7 (22.6%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Выдача нулевых родословных  (Прочитано 50835 раз)

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Re: Выдача нулевых родословных
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2010, 01:29:10 am »
Владимир, я польщена тем что вы читаете мой ресурс и даже просите у меня разрешения разместить на моем ресурсе ссылку на эту тему дабы позвать людей проголосовать (кстати зачем простить это через третье лицо, можно просто спросить у меня). Только не понятно зачем вы об этом просите, если имеете свое собственное мнение, которое думается и будет окончательным. Ну да ладно. Что касается моей точки зрения, то в этом вопросе она такая. Я могу быть не согласна с тем как вы пришли в президиум, с положением о пуховках и много с чем еще, но в тоже время я думаю что глаза у вас на месте и вы прекрасно можете отличить ксоло от дворняжки. Поэтому в данном вопросе я имеющемуся НКП вполне доверяю.
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2010, 07:58:41 am »
Я читаю многие ресурсы посвященные ксоло, и не только российские, но и мексиканские, американские, расположенные в Европе и т. д.
.... и даже просите у меня разрешения разместить на моем ресурсе ссылку на эту тему дабы позвать людей проголосовать (кстати зачем простить это через третье лицо, можно просто спросить у меня).
Мне просто смешно - вЫ всегда что-то выдумываете, наверное что-бы казаться более значимой, чем есть на самом деле.  :D
Юлия, вы что мечтаете о том, что-бы я вас о чем нибудь попросил?  Так скажите это прямо, зачем плести небылицы? ;D
Только не понятно зачем вы об этом просите, если имеете свое собственное мнение, которое думается и будет окончательным.
вы всегда судили по себе. У нас все более демократично, решает большинство или коллегиальный орган.

С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"

Оффлайн Есалина

• Jr. Member
  • **
  • Светлана Полякова
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2010, 11:29:33 am »
Владимир, я польщена тем что вы читаете мой ресурс и даже просите у меня разрешения разместить на моем ресурсе ссылку на эту тему дабы позвать людей проголосовать (кстати зачем простить это через третье лицо, можно просто спросить у меня). Только не понятно зачем вы об этом просите, если имеете свое собственное мнение, которое думается и будет окончательным. Ну да ладно. Что касается моей точки зрения, то в этом вопросе она такая. Я могу быть не согласна с тем как вы пришли в президиум, с положением о пуховках и много с чем еще, но в тоже время я думаю что глаза у вас на месте и вы прекрасно можете отличить ксоло от дворняжки. Поэтому в данном вопросе я имеющемуся НКП вполне доверяю.

Все совсем не так, Юля. Это я попросила Ольгу Мухину, как автора темы о получении нулевки на метиса КХС, попросить людей придти сюда проголосовать для того, что бы выявить общественное мнение по вопросу выдачи нулевок. Прости, не знала, что все так будет истолковано.  ;)

А вот это:
Я могу быть не согласна с тем как вы пришли в президиум, с положением о пуховках и много с чем еще
абсолютное подтверждение моей точки зрения:
Я против полумер категорически! Это очередная политическая ловушка. Практика показывает, что нельзя оставлять никаких лазеек, т.к. ими обязательно будут пытаться воспользоваться. Найдется куча причин, масса жалельщиков и сочувствующих, желающих хорошей тетеньке и ее собачке добра. В результате как всегда возникнет недопонимание, упреки, подозрения, обвинения в Бог не весть чем и весь причитающийся букет негатива. Мира и порядка это не прибавит да и польза породе весьма призрачна и сомнительна. :-[
Да в том то и дело. НКП - это не эфимерное лицо. Есть люди которые отвечают за конкретные вопросы и на которых возложены определенные полномочия. Есть согласные с решениями НКП, а есть и такие кого не устраивает то то, то другое и что бы не делалось всегда будет плохо и не так. Я считаю, это ошибочный путь.

Собаки лают, караван идет.

Оффлайн Есалина

• Jr. Member
  • **
  • Светлана Полякова
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 18, 2010, 13:03:49 pm »
зачем простить это через третье лицо, можно просто спросить у меня
Почему же ты не обратилась по вопросу ходатайства НКП  о выдаче родословной без нежелательной пометки для твоего щенка напрямую к председателю племенной комиссии НКП, который непосредственно ведает этими вопросами и не попросила о помощи, а вместо этого учинила  скандал, члену президиума, который возглавляет другую комиссию с кругом других вопросов? Ведь тебе прекрасно известно кто из членов президиума какую рабочую комиссию возглавляет!  Почему, Юля???

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #34 : Ноябрь 18, 2010, 13:18:37 pm »
А кто вам сказал что я учинила скандал? Это вам сказала Елена Светлова, которой я позвонила из РКФ? Интересно услышать тоже самое от Елены. Лена, ты наверняка читаешь тему. Я учинила тебе скандал?
А позвонила я Лене по простой причине, в моем телефоне есть ее номер. А телефон Владимира я не знаю. И находясь в РКФ я не имела возможности его узнать. И по моему звонок вице-президенту, тем более находящемуся в Москве, вполне логичное решение. Думаю если было бы принципиально к кому я должна была обратиться, то Елена бы мне об этом сказала и дала бы телефон Владимира. Я бы позвонила. Не проблема. Я прекрасно разделяю личные отношения и официальные.

Оффлайн Есалина

• Jr. Member
  • **
  • Светлана Полякова
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноябрь 18, 2010, 14:17:07 pm »
А кто вам сказал что я учинила скандал? Это вам сказала Елена Светлова, которой я позвонила из РКФ? Интересно услышать тоже самое от Елены. Лена, ты наверняка читаешь тему. Я учинила тебе скандал?
А позвонила я Лене по простой причине, в моем телефоне есть ее номер. А телефон Владимира я не знаю. И находясь в РКФ я не имела возможности его узнать. И по моему звонок вице-президенту, тем более находящемуся в Москве, вполне логичное решение. Думаю если было бы принципиально к кому я должна была обратиться, то Елена бы мне об этом сказала и дала бы телефон Владимира. Я бы позвонила. Не проблема. Я прекрасно разделяю личные отношения и официальные.

Кто, кому, что и как сказал и на основании чего был сделан такой вывод - это не для обсуждения в данной теме. Лена - очень корректный и терпимый человек, так что не надо ее безосновательно впутывать.
Да какая разница где находится вицепрезидент, возглавляющий племенную комиссию НКП? Интернет и телефон еще никто не отменял. Для этого не нужна личная встреча, а остальные формы связи у всех доступны одинаково, независимо от места нахождения. Ничего логичного в твоем обращении к председателю международной комиссии не вижу. И если уж ты "прекрасно разделаешь личные отношения и официальные", то без проблем нашла бы способ как связаться с ВВ. Будь то эл. почта, ЛС на форумах где мы бываем, общие личные знакомые и т.д. Так что все это отговорки.

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Ноябрь 18, 2010, 14:34:12 pm »
Я тоже проголосовала о запрете нулевок!Но вот правда интересует вопрос..а если собака и впрямь переведена со СКОРА?РКФ не берет же в расчет скоровские родухи?! :-X

В 19... лохматом году у меня был скоровский кобель Патрик Квентин Тарантино Гранада (МИНИ). При переводе из СКОРа в РКФ, мне рубанули родословную под ноль. Что самое интересное, у его отца РОККИ при переводе эту самую родословную оставили полностью. Но это уже личное отношение ко мне г-на Реваза Х. И вот чтобы такого не было, не было т.н. "человеческого фактора", голосовала за запрет. Слышала об использовании сук с документами РКФ и в СКОРе. 1 вязка через РКФ, 2-я через СКОР - и сука вяжется без перерыва. К сожалению, не удалось пока получить документальных подтверждений.
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноябрь 18, 2010, 14:49:50 pm »
Желание получить нулевку, как правило возникает у владельца, когда собака достигает юниорского возраста. Документы на пометы собак такого возраста к этому времени уже сданы в РКФ. Так что этот способ обмана мало вероятен.
К сожалению, это не совсем так. Можно подать документы на помет и позже. Правда, со штрафами, но кого это остановит?

Купить родословную умершей собаки, тоже чревато. Поголовье не так многочисленно, а "шило в мешке не утаишь".
Известным заводчикам, которые на виду, это, действительно, не светит. А вот переферия этим грешит. Можно хоть завтра прикупить парочку.
Про Мексику - это сказки. Во-первых там практически не осталось собак в деревнях-всех хороших повывозили заводчики. Во-вторых, там есть прекрасные собаки с родословными.....
Зато в последнее время у нас достаточное количество метисов стали получать нулевки. Разве они полезны для племенного разведения?
На сегодняшнем этапе - я "за" запрет.
Про Мексику пожалуй соглашусь. С той лишь оговоркой, что ту же "нулевку" можно в Мексике оформить, если уж везешь оттуда собаку.
Еремина Оксана

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #38 : Ноябрь 18, 2010, 14:53:09 pm »
Светлана, еще раз повторю я стояла в коридоре РКФ с родословной в одной руке и с телефоном в другой руке. И на меня наседал владелец собаки который должен был улетать с этой собакой (и соответственно с родословной) ночью этого же дня. Владелец - иностранец. Телефон Владимира я не знаю, телефон Янчева тоже (теперь конечно забью их в свою записную книжку). Возможности выйти в интернет у меня не было в то время и в том месте. Времени нет. И я не очень понимаю какие ко мне претензии. Мне нельзя было звонить вице-президенту который отвечает за международные отношения по просьбе иностранного гражданина? К тому же как вы верно заметили очень корректному и терпимому человеку? Извините за что что Елена первый человек который приходит на ум при возникшей проблеме. В следующий раз буду звонить Владимиру. Мне в принципе все равно кто будет решать мои проблемы.

Оффлайн Есалина

• Jr. Member
  • **
  • Светлана Полякова
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноябрь 18, 2010, 14:54:46 pm »
В 19... лохматом году у меня был скоровский кобель Патрик Квентин Тарантино Гранада (МИНИ). При переводе из СКОРа в РКФ, мне рубанули родословную под ноль. Что самое интересное, у его отца РОККИ при переводе эту самую родословную оставили полностью. Но это уже личное отношение ко мне г-на Реваза Х. И вот чтобы такого не было, не было т.н. "человеческого фактора", голосовала за запрет. Слышала об использовании сук с документами РКФ и в СКОРе. 1 вязка через РКФ, 2-я через СКОР - и сука вяжется без перерыва. К сожалению, не удалось пока получить документальных подтверждений.

Со СКОРом никогда прямых отношений не имела, а вот косвенно пришлось столкнуться, причем с негативной стороны. Так что собакам СКОРа я бы отказывала в доках РКФ в первую очередь.

Оффлайн Есалина

• Jr. Member
  • **
  • Светлана Полякова
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ноябрь 18, 2010, 14:58:22 pm »
И я не очень понимаю какие ко мне претензии.

Юля, лучше разберись в своих претензиях. И давай на этом закончим флуд. Хочешь разобраться - пиши, звони - не вопрос.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #41 : Ноябрь 18, 2010, 14:58:36 pm »
Оксана по поводу оформления нулевки в Мексике. Дело в том что в Мексике так же как и у нас есть два вида родословных - внутренняя и экспортная. Так вот в Мексике не выдаются экспортные родословные собака с нулевками, только внутренние. А такие родословные не принимаются РКФ. Этот вопрос в РКФ я уже задавала несколько лет назад. Но может быть возможно просить РКФ выдавать нулевые родословные на собак, привезенных из Мексики, на основании их внутренней родухи? А оформление нулевок на российские "произведения" запретить. В принципе если кому-то очень надо использовать собаку из Мексики и человек заморочился ее привозом от туда, то он может и нулевку там сделать.

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
« Ответ #42 : Ноябрь 18, 2010, 15:02:48 pm »
Юля, лучше разберись в своих претензиях. И давай на этом закончим флуд. Хочешь разобраться пиши, звони - не вопрос.
Светлана, у меня нет абсолютно никаких претензий ни к НКП в целом, ни к отдельным его членам по сложившейся ситуации (штамп о невозможности использования пуховки в разведении на родухе). Я понимаю что имеющийся Клуб не виноват в этом. Я лишь прошу помочь и все.

Оффлайн Есалина

• Jr. Member
  • **
  • Светлана Полякова
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ноябрь 18, 2010, 15:07:22 pm »
Дело в том что в Мексике так же как и у нас есть два вида родословных - внутренняя и экспортная. Так вот в Мексике не выдаются экспортные родословные собака с нулевками, только внутренние. А такие родословные не принимаются РКФ. Этот вопрос в РКФ я уже задавала несколько лет назад. Но может быть возможно просить РКФ выдавать нулевые родословные на собак, привезенных из Мексики, на основании их внутренней родухи? А оформление нулевок на российские "произведения" запретить. В принципе если кому-то очень надо использовать собаку из Мексики и человек заморочился ее привозом от туда, то он может и нулевку там сделать.

Совершенно не понятно, какой в этом смысл? Зачем все эти сложности? Сколько случаев, когда прекрасные фенотипически аборигенные мексиканские ксоло как производители показывали не лучшие результаты. Зачем нам их опробовать тут? Пусть им в Мексике сделают нулевки, проверят на потомстве, покажут результаты для начала. Ну нет сейчас такой необходимости, как было 20 лет назад, хватать "кота в мешке".

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ноябрь 18, 2010, 15:09:46 pm »
Со СКОРом никогда прямых отношений не имела, а вот косвенно пришлось столкнуться, причем с негативной стороны. Так что собакам СКОРа я бы отказывала в доках РКФ в первую очередь.

Сейчас это именно так. А на заре человечества, это было по-другому. Та же самая г-жа Татьяна Шотина, которая была в свое время руководителем секции мексиканцев в СКОРе и владельцем Рокки, своих собак приобретала у Василевской и привезенных с Кубы, а не из Ташкента.
Еремина Оксана