Автор Тема: WORLD DOG SHOW 2012 \Чемпионат Мира Австрия- 2012!  (Прочитано 38550 раз)

Оффлайн Gremlin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Чемпионат Мира Австрия- 2012!
« Ответ #15 : Май 23, 2012, 17:05:56 pm »
...
? 9244 GRIS MONTENEGRO DOMINICA(GRIS MONTENEGRO AIDAR&LADY EN GRIS MONTENEGRO)Eremina O,  owner Tkachuk O.
...

Нике достался R CACIB

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
WORLD DOG SHOW 2012 \Чемпионат Мира Австрия- 2012!
« Ответ #16 : Май 23, 2012, 18:45:02 pm »
Спасибо за результаты, я их очень ждала!
Там есть кого поздравить)))

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
Чемпионат Мира Австрия- 2012!
« Ответ #17 : Май 24, 2012, 12:18:21 pm »
Нике достался R CACIB
Анатолий, спасибо большое за уточнение, исправила. Поздравляю Вас с замечательным результатом!  :-*
THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 24, 2012, 12:19:55 pm »
Немного фото с ЧМ
За фото спасибо Саше и Ноне (владельцы Дюшки), если у кого то есть еще фото, выкладывайте, пожалуйста.

ЧМ ВОВ стандартный размер COLIMAN AVALOS

Стандартные суки сравнение на ЛС Чемпионка Мира CUAUHNAHUAC HERNANDEZ красавица Нагичка с Лерой и кто то еще

Стандартные суки класс чемпионов Наги , FAME FACTORYS TOO GOOD TO BE TRUE, TECUANI GALA PELUDA, XIBALBAS ONOC

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 24, 2012, 12:22:22 pm »
Средний размер сука Чемпионка Мира великолепная, дорогая ДЮШКА SAROVSKIY SUVENIR DUSHES  с хозяйкой Ноной и судьей.

А это редчайший момент в истории родные брат и сестра однопометники, при большой и сильной конкуренции на сравнении на ВОВ: Чемпион Мира, лучший кобель ДЕНДИК с хозяином Андреем и Чемпион Мира, лучшая сука ДЮШКА с Нонной.

Сука Юниор ЧМ WARNER BROS CHATTA TRIBUTO A GIO с владельцем Jan Perrson (питомник Швеции)

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 24, 2012, 12:23:46 pm »
Миниатюрный размер кобели, предпоследний кажется GRIS MONTENEGRO DOMINGO, а последний ANUBIS

Миниатюрный размер суки открытый класс WARNER BROS BELIZE, ANACOANA DORADO FLOR MAJU SAULE и Туна TUNA(ALVAREZ)

Миниатюрный размер девочки, открытый класс

Туна

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 24, 2012, 13:44:44 pm »
Танюш, спасибо тебе и Нонне с Сашей за фотки!!!!!!!!!!
Очень жду продолжения!
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 14:14:35 pm от Марина Ковалева »

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
« Ответ #22 : Май 24, 2012, 15:41:14 pm »
Поздравляю всех участников и победителей!!!!!

Особенно хочу поздравить питомник Gris Montenegro ,

Оксана, Поздравляю с таким хорошим результатом на ЧМ.

Ваш труд был оценен по достоинству!!!
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Оффлайн crazybell

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 24, 2012, 15:48:02 pm »
Поздравляю всех участников и, особенно, победителей!!!!  ;)
Очень здорово, что Россия показала такие замечательные результаты!!! Очень рада за всех!!!

Татьяна, спасибо за оперативное размещение фотографий! Очень интересно было посмотреть!!!
Ждем еще каких-нибудь снимков и рассказа для тех, кто сидел дома, никуда не ездил и ничего оне видел, о том, как все прошло и о впечатлениях)))
Путешествие - это награда (с) Стив Джобс.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 24, 2012, 20:39:55 pm »
Появилась минутка и я хочу  по-человечески поздравить ВСЕХ победителей! :)
Самые огромные поздравления Дендику и Андрею с Ольгой, Вы заслужили эту грандиозную победу!  :-*
Дендик очень достойный, вы молодцы, что приехали и доказали это, Андрей тоже был  на высоте!!!
Поздравляю Дюшку и Нонну с Сашей, ребята вы демонстрируете стабильный высочайший результат, молодцы! ;)
Марину Ковалеву, как заводчика звездных деток, Асеньку, которая родила Чемпионов! :-* Фрихольку, который с Асенькой старался, что бы получились эти детки. ::) Всех бабушек и дедушек.
Естественно огромнейшее заслуга в этом именно владельцев, Марина нам просто жутко повезло с такими ответственными и целеустремленными мамами и папами.
Ринг средних кобелей был очень сильным, поздравляю Джойку и Ирину, очень красивая моя любимая пара,  :-* Варика с Вице Чемпионством , Гриня и  Бергер, поздравляю всех, молодцы , что приехали и продемонстрировали, какие у нас КСОЛО! Поздравляю Кеца с Юным Чемпионом!
ОООчень сильно рада за Ольгу с результатом Нюши, она красавица,  :-*показала себя очень замечательно!!! Поздравляю Лену Светлову, с доченькой Чибы, спасибо Лере за показ Нюши.  Наги красотку, великолепная девочка! Всех наших участников в стандартном размере! Девочки Ира и Света отлично показывали собак.
Наших собак действительно много.
Миники мои дорогие, поздравляю Толю с Никой, Оксану с результатами собак ее питомника, хендлер Мила отлично показывала собак и сама выглядела великолепно, очень эффектно смотрелась в костюме!  Виолету с ее миниками!
Дима с Наташей, молодцы что отправили Петит Принца, он отлично смотрелся в ринге с Лерой. Леша и Вис, я очень рада, что вы показали себя! Не могу себе простить, что не смогла привезти Фрихольку.  :-[

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 25, 2012, 17:33:00 pm »

Раз больше никто не делится своими впечатлениями от поездки, тогда я поделюсь :)
Во-первых  мне очень понравился городок  в котором проводился чемпионат. Очень уютный и милый, туристический, есть что посмотреть. В этом городе родился Моцарт, так что абсолютно все в нем  пропитано этой тематикой, кафешки, сувенирные лавки, домик в котором родился Моцарт. Самое важное, что я отметила в плане путешествия с собакой, это отношение общественности к животным. Не знаю  была ли это дана команда или это истинное отношение к ним, но в отличии, например, от Финляндии, когда мы были там на Чемпионате Европы, и где невозможно было попасть не в один мало-мальски приличный ресторан, так как ты с собакой,  ??? здесь абсолютно везде были собаки, в гостиницах, ресторанах, магазинах, музеях, на фуникулере, и даже в католическом храме, везде велком! В старом городе, вдоль всех улиц, у ресторанчиков и магазинов у входа снаружи были  выставлены миски с водой для собак, так как погода была очень жаркая. Когда мы зашли в ресторан и еще не успели сделать заказ себе, для Туны уже без нашей просьбы принесли мисочку с водой.  :)
Сам комплекс в котором проводился ЧМ, был достаточно комфортным, в павильонах у рингов было достаточно места, не было столпотворения.
Некоторые участники сетовали на проблемы с парковкой, но еще до ЧМ, организаторы предупреждали, что необходимо приобрести парковочный билет, если вы приедете на автомобиле. Мы для себя не приобретали, так как в Германии брали машину на прокат и заранее не знали номера автомобиля. А те кто купил билет, никаких проблем не испытывал, например, владельцы Дюшки, по билету остановились на парковке в непосредственной близости от центрального входа в комплекс и мы смогли спокойно принести все журналы, стол, баннер и остальные вещи. Один участник с записанной собакой проходил бесплатно, второму сопровождающему лицу необходимо было приобрести входной билет, который совершенно без очереди мы и купили. На вет контроле не было даже пяти человек в очереди, так что это тоже не заняло времени. Так как номера участников не были присланы заранее, их выдавали непосредственно на ринге, до его начала, так что номерки мы тоже получили за несколько минут. Ринги конечно задержались, но в основном это норма для всех выставок. Мне не очень понравилось, что торговые прилавки были рассредоточены по всем павильонам, я очень люблю на чемпионатах накупать чего-нибудь для своих ксолят, поэтому немного утомительно было обходить абсолютно все залы, для того чтобы найти необходимые  товары. Еще бы хотелось, что бы каталог участников был на английском , а не на немецком  А в целом к организации претензий нет.
 :)
Путешественники, ау, у кого еще есть фотки, выложите, пожалуйста :'(

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 25, 2012, 21:13:50 pm »
Теперь немного о судействе :)
Перед Ксоликами шел ринг Перуанцев и казалось, что дядечка судья не очень хотел погружаться в ответственный процесс и был несколько не заинтересован происходящим. Судил достаточно быстро.
Но  в ринге Ксоло, он как-то оживился или ему больше по душе ксолики или он просто вошел в процесс.  :)К началу ринга средних ксоло он уже можно сказать начал устраивать шоу, гонял по кругу, долго держал в стойках и такое ощущение, что ждал, когда кто-то сорвется с дистанции ;D Держал кубок за спиной и накалял обстановку, в ринге средних было очень много аплодисментов, судья также на сравнение на ВОВ сам требовал, чтобы публика поддерживала ринг. Давал время всем понервничать  8)))))
Конечно во многом предпочтение отдавал улетному хендленгу, но в целом странного выбора не было, все было логично и понятно.
Я действительно под впечатлением от хендлинга Мексиканцев и Американцев, не представляю как они добиваются такого, в этом году Колиман Авалос, в прошлом году Текоман Авалос, от хендлинга Тенанго я тоже в восторге. Наверное заводчик Фрихоля и Туны ненавидит меня за мою безрукость   :-[
Не понравилось то, что некоторые владельцы еще вовремя ринга много отвлекали ринговую бригаду, забирая свои дипломы или уточняя что-то. Не понравилось что уже в который раз Катринка владелица миниатюрной – средней суки Йохали, записывает ее в один размер, а выставляет в другом. Каждый раз ссылаясь на то что она либо не доросла либо переросла, а суке уже больше пяти лет, так что наверное пора определиться в каком размере ты выставляешься.
Не понравилось то, что несмотря на официальный запрет на участие  шерстистых ксоло в выставках стандартом  FCM  и соответственно FCI, шерстистая ксоло принимает участие в выставке и не дисквалифицируется.
Я сразу хочу сказать, что лично я за участие шерстистых в выставках и как только их допустят к ним обязательно буду призывать владельцев моих пуховичков показывать их. Но  не сейчас, когда они подлежат дисквалификации. Получается просто, что из Чемпионата такого ранга делается комическое шоу и демонстрируется не знание судьей стандарта породы, мне кажется это не уважение к остальным участникам выставки, которые хотели бы гордиться своими заслуженными результатами, а получается, что судья даже не знает дисквалифицирующих признаков.  Тем более это специальная компрометирующая ситуация для судьи, в  прошлом году  на ЧМ уже были применены санкции к судье, зачем это делать снова. Я сразу оговорюсь, что высказываю свою личную точку зрения, а не НКП. Я лично от себя писала письма в Мексику с обоснованиями,  позиции о том, что шерстистые ксоло должны показываться на выставках. Но такую позицию, как  выставлять их  так, не принимаю категорично. Над их  признанием  нужно работать иначе, а не так.
А еще хотелось бы более дружной атмосферы у ринга, хотелось бы что бы собак больше поддерживали и болели за них!  :-*

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 25, 2012, 22:11:02 pm »
Таня, спасибо большое за отзывы, я сразу почувствовала себя в выставочной обстановке ЧМ  :). А то информационный голод был уже просто невыносим, лично мне именно таких, персональных и субъективных впечатлений и не хватало. Мне бы понравилось все то же самое, и не понравилось то же.   ;D
Сразу вспомнила свое прошлогоднее состояние - когда увидела работу Гаселы (хендлера Текомана-Колимана) в ринге, захотелось собрать свои вещички-ринговочки, забрать собаку и уйти из зала.  ;D Высший пилотаж.

Оффлайн Ольга

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 26, 2012, 01:59:53 am »
Сразу вспомнила свое прошлогоднее состояние - когда увидела работу Гаселы (хендлера Текомана-Колимана) в ринге, захотелось собрать свои вещички-ринговочки, забрать собаку и уйти из зала.  ;D Высший пилотаж.

А мексиканский хендлер, мало того, что поздравил нас с победой, так еще и помогал Андрюхе в бэсте 5-ой группы. Дендик не особо хотел участвовать в бэсте (да и Андрюха тоже))) устал и ничего не хотел. Мексиканский дядя поделился кусочком волшебной сосиски, понюхав которую Дендик быстро взбодрился, а также дал пару советов Андрюхе по поводу правильной стойки.
Спасибо ему большое!  :)

Поздравляем всех наших ксоликов, победивших, и не занявших призовых мест!!!! Российских ксоло было очень много !
Таня, спасибо за поддержку и поздравления!  :)

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 26, 2012, 11:09:36 am »
Ольга, правда, он просто душка?  :) Я от него в восторге, профи и позитивщик невероятный. А что за сосиска была, ты хоть название записала?  :)
Поздравляю с победами ваших собак, Андрею огромный респект за все его занятия, он в рингах смотрится тоже далеко не чайником!  8)