Автор Тема: 1 мая - день породы Ксолоитцкуинтли!  (Прочитано 42674 раз)

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
1 мая - день породы Ксолоитцкуинтли!
« : Апрель 30, 2012, 23:50:24 pm »
В 1956 году 1 мая порода Ксолоитцкуинтли получила свое официальное признание на своей исторической родине в Мексике.
Поздравляем Ксоло и всех ее почитателей с этим днем!

THINK OF AN IDEA TO CHANGE OUR WORLD - AND PUT IT INTO ACTION !

Оффлайн Gerasim

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 18, 2012, 07:31:21 am »
Надо бы начать отмечать день ксоликов где нибудь на природе!!!!

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 09, 2012, 23:49:40 pm »
ЗдОрово бы было отмечать. Видела рассказы и фотки с дней Черных терьеров. Просто море позитива! Праздник породы и общение и куча веселых конкурсов для собак и хозяев. В общем  замечательное мероприятие, если организовать ;)
Купила мелок для тараканов.
В голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют...

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 10, 2012, 11:12:47 am »

Таня, Лена, это отличнейшая идея!!! :-*  Всеми руками поддерживаю ее! С одной стороны нам повезло день породы совпадает с традиционным выходным днем у нас, с другой стороны многие сваливают на эти дни на дачи, но нужно постараться реализовать эту идею и сделать ее традицией! Наши друзья дипломаты , которые сейчас в Перу , рассказали, что там местный клуб перуанцев регулярно устраивает званные обеды и просто встречи любителей и владельцев этих собак, иногда встречи делают тематическими, например, все собачки приходят в костюмах и платьях   :)
Давайте, на следущее 1 мая организуем первую встречу клуба!

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 13, 2012, 09:00:41 am »
 ;) запросто. Чем смогу- помогу. (ну, всякие там конкурсы нехитрые, с призами тоже могу подкинуть несколько. Опять же можно какую-нить лотерейку организовать, а деньга от неё чтоб пошла в благотворительный фонд   )

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
« Ответ #5 : Август 14, 2012, 06:37:56 am »
Отличная идея!!!  :)
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 14, 2012, 11:36:29 am »
Давайте, обязательно реализуем эту идею, главное все отлично организовать, Ленина идея с конкурсами и лотереями в поддержку благотворительного фонда просто великолепна. :-*

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 14, 2012, 12:27:53 pm »
Только надо заранее все  продумать. где, что и как...чтоб не в последнюю ночь( Эт я уже по поводу предоставления каких-нить сувенирчиков ;)  ) Да и мало ли, чтоб  заранее народ планировал что и как  :)

Эх, далековато живу, а то б можно было  кой какие снаряды для веселых стартов притащить :)
Будет время, могу пару-тройку конкурсов сюда сбросить ;) Вдруг чего понравится.
У нас на площадке мы периодически всякие развлекухи для народа с собаками устраиваем.

Оффлайн КЛЕОПАТРА

• Hero Member
  • 8 914 212 03 71
    • Просмотр профиля
    • Мексиканская Голая Собака - Xoloitzcuintle - Ксолоитцкуинтли
« Ответ #8 : Август 14, 2012, 12:35:59 pm »
Сделать грандиозное ШОУ XOLOITZCUINTLE , что бы было много разных конкурсов .....в общем сделать супер праздник. ;)
Под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная попа !!! Так что меньше пафоса господа !!!
У меня очень терпеливый характер, типа накопительной системы скидок. Главное - потом не попасть под мою раздачу бонусов.

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 14, 2012, 12:51:45 pm »
Эх, далековато живу, а то б можно было  кой какие снаряды для веселых стартов притащить :)
Будет время, могу пару-тройку конкурсов сюда сбросить ;) Вдруг чего понравится.
У нас на площадке мы периодически всякие развлекухи для народа с собаками устраиваем.

Давайте сразу отталкиваться от того что  мы приурочим этот праздник породы именно к первому мая, так как это и есть официальный день породы, нам даже придумывать ничего не нужно.  ;)Если выпадет на середину недели, то сместим  встречу на ближайшие выходные.
Лена, выкладывай конкурсы, давайте заранее составим программу, а потом просто ближе к делу (ну то есть через пол года ;D), оповестим всех и уже по готовому сценарию все сделаем.  :-*

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 15, 2012, 23:37:11 pm »
Ну, наверное со стандартных:
Конкурс костюмов
причем если будет возможность, то желательно разделить- конкурс одежды и конкурс именно типа "маскарадных костюмов", где ксолики в роли каких то зверюшек-птичек-бабочек и т п. А то очень сложно судить красивый брючный костюмчеГ и кепку с "драконом"

Юный хендлер (ну, или лучше "ребенок и собака")
у нас на площадке всегда на "ура" проходит. Многие ведь приводят деток с собой. Да и в семьях собачников в основном дети в теме. Пусть тоже участвуют ;)

Конкурс детского(не детского?)рисунка
или вообще поделок. особенно если объявить тему заранее и пусть приносят с собой шедевры. прям там повесить(на стенды..или просто на растяжки между деревьями) и дать возможность самим зрителям отсудить конкурс...ну..например при входе раздавать жетончики, которые будут использоваться как голоса за понравившееся произведение.
Кстати, вполне потом можно провести шуточный аукцион. ;) стартовая цена, ну..допустим 10р Деньга в помощь ксолокоманде.

Конкурс гурманов
Это для самых голодных  ;D. Берется сосиска()кусок сыра, или мясо, или корм. как решат организаторы, кладется под  пластиковую тарелку. собаки с хозяевами стоят на расстоянии 5-7 метров. у каждого напротив своя спрятанная под тарелкой вкусняха. ПО команде хозяева помогают подбежать именно к своей вкусняхе, а дальше  работает собака- надо как можно быстрее перевернуть миску и выудить из под неё еду...и съесть. побеждает самый голодный, кто первый это сделает. Помогать собакам нельзя. ТО есть хозяева вообще не трогают миску ни при каких обстоятельствах.
Конкурс очень короткий, но веселый . Мы участвовали. Нам понравилось.

Эстафеты
ой, их вообще может быть целая куча.
Начиная от простого преодоления препятствий(естественно с вкусняшкой в руке, и заканчивая. недавно проводили: трасса- 5 барьеров(низенькие) и слалом 4 палки( на большом расстоянии) хозяин берет ложку, в неё кладется кусочек сахара. На эту же руку одевается поводок к которому привязана собака. второй рукой не помогаем. Цель- пройти как можно быстрее всю трассу вместе(хозяин тоже перешагивает барьеры и идет змейку), при этом не выронив кусочек сахара. Тоже довольно веселая штука получается.

Есть еще одна штука, которая мне оч нравится- вытягивание подарков. Как автоматы с "хваталкой", где надо игрушки вытягивать. только в роли "хваталки" собака.
На расстоянии 5-7 метров кладется обруч. в него кладут  "сюрпризы"(всевозможные игрушки, вкусняшки типа палочек, косточек из жил и т п), все сюрпризы каждый отдельно завернуты в бумагу..ну, чтоб не видно было что там за сюрприз ;) и по команде по одному участники отсылают собак за этими сюрпризами. Ну, то есть конечно собака должна знать команду "неси"
Моя блондинка недолго думая чтоб не мелочиться схватила как то обруч и поволокла метра 2 все сразу призы  :D

Хе, могу еще предложить конкурс причесок  8) ;D

ой, еще забыла про конкурс фотографий :) тоже можно тематический. ну в смысле не просто "наши ксоло" а что-нибудь типа : ссмешная мордашка, или движение жизнь....

можно еще добавить конкурс стихов. ну...м..пару-тройку четверостиший про ксоликов ;) Вдруг и такое творчество народ захочет показать .

плюс можно всякие показательные сделать ;) ОКДшки, Цирковушки, фризби, аджилити(ну или часть) Танцы и т п

Кстати, вот тут по ходу еще одна идея пришла :) можно еще кулинарный конкурс провести :) соответственно  еда с изображением ксол ;) наверное довольно творческая штука получится. А потом всеми можно будет попробовать это.
« Последнее редактирование: Август 15, 2012, 23:48:31 pm от xa-ax »

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 17, 2012, 20:16:56 pm »
Лена, я в восторге от всех этих идей, конкурсы очень прикольные, :) теперь не смогу дождаться когда наступит май и мы сможем воплотить все это в реальность!
Обязательно заранее? месяца за полтора или два? начнем все подготавливать, очень надеюсь, что все захотят принять участие в таком отличном празднике. :-*
Вообще-то нужно действительно хотя бы два раза в год собираться всем вместе, пусть один раз это будет националка, а второй  как раз отлично встретиться в более расслабленной обстановке!

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 18, 2012, 09:05:57 am »
Думаю месяца за 1,5 достаточно. Дата то вполне себе известная :)
Правда 1 мая это будет среда. Ну, все равно уже можно 6 и 7 мая "застолбить" галочкой для Дня Ксоло 
Будет время, буду что-нибудь поделывать на призы для победителей. Парочка вещей уже найдется ;)
Хорошо б еще знать приблизительный перечень чего будет...ну мало ли, вдруг что то тематической "родится" Какая нибудь ксола в платьице , или с ребенком в обнимку  8)

Оффлайн FRIJOL

• закрытый
  • Hero Member
  • *
  • Татьяна Блинова
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 18, 2012, 17:39:56 pm »
Думаю месяца за 1,5 достаточно. Дата то вполне себе известная :)
Правда 1 мая это будет среда. Ну, все равно уже можно 6 и 7 мая "застолбить" галочкой для Дня Ксоло 
Будет время, буду что-нибудь поделывать на призы для победителей. Парочка вещей уже найдется ;)
Хорошо б еще знать приблизительный перечень чего будет...ну мало ли, вдруг что то тематической "родится" Какая нибудь ксола в платьице , или с ребенком в обнимку  8)

Лена, ты просто генератор идей!  :-*
Тогда будем ориентироваться на 6 и 7, а потом ближе к делу решим какой конкретно день выбрать.
Если будут какие-то тематические сувенирчики, просто шикарно, тем более уверена мы будем придерживаться предложенных тобой конкурсов.
И думаю уже можно сто процентов обозначить благотворительный аукцион поделок ксоло своими руками,  как и предлагалось вырученные средства в фонд помощи голышам. 
Так что каждый,   имея ввиду,  то, что будет такой аукцион, сможет за это время что-то придумать. Не смотря на свою “безрукость”  я обязательно смастерю какую-нибудь поделку.
Можно даже объявить заранее конкурс фотографии. Надо решить  какой именно сюжет будет, очень хочется,  что бы остальные откликнулись и высказались, какие есть идеи по конкурсу фотографии?
     Марин, может ты что-то посоветуешь? ???

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 18, 2012, 22:09:51 pm »
Да, да. Аукционы это всегда интересно и весело :) а
Можно, кстати, сделать какой-нибудь супер-приз тому мастеру чья поделка уйдет дороже всего с аукциона ;)  .Ну..чтоб у мастеров стимул был  приложить побольше фантазии.

я тоже выставлю парочку лотов  8) эх...вспомнить что ли как с гипсом работала....правда вот транспортировать такое будет  сложновато.... :P правда есть и другие варианты материалов.
Вот хорошо что заранее тема такая поднялась. Есть время подумать и подготовиться ;)