Автор Тема: как научится понимать СВОЮ СОБАКУ  (Прочитано 8237 раз)

Оффлайн garde-rika

• Full Member
  • Отстирать можно все, кроме совести.
    • Просмотр профиля
как научится понимать СВОЮ СОБАКУ
« : Октябрь 26, 2010, 00:21:46 am »
Часто сталкиваюсь с очеловечиванием наших собак и ,как следствие куча проблем-в поведении и пути их решения. Хотелось бы это обсудить ,думаю ,что это интересно для всех

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Re: как научится понимать СВОЮ СОБАКУ
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2010, 14:15:37 pm »
Часто сталкиваюсь с очеловечиванием наших собак и ,как следствие куча проблем-в поведении и пути их решения. Хотелось бы это обсудить ,думаю ,что это интересно для всех
Пожалуйста, озвучьте основные поведенческие проблемы, с которым сталкиваются владельцы ксоло!
Расскажите чем они обычно вызваны и как их можно избежать в самом начале воспитания щенка :).
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2010, 16:10:02 pm »
Советовать в инете тоже самое,что лечить по телефону !!!! ;D А у владельцев ксоло те же проблемы ,что и у  владельцев других пород, они не отличаются -не умения общаться с себе подобными и людьми,другими животными,боязнь петард и транспорта ,не матив. агрессия. Да и много чего всё индивидуально.Как "говорить" позами с собаками.вот вопрос почему маленькие щены бегут перед тобой "мешая" человеку двигаться в перёд? :-[К
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2010, 13:17:01 pm от garde-rika »

Оффлайн Елена Мирошниченко

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2010, 18:41:36 pm »
garde-rika, такую интересную тему открыли и затихли...  ;) Ну так, как же научиться понимать свою собаку?
Лично для себя я сделала массу выводов и практически полностью пересмотрела свое отношение к собаке после занятий с инструктором (все лето). Конечно, любить Дана меньше я не стала, с этим ничего поделать не могу, но вести себя с ним стала по-другому, не как с членом семьи, а как с членом стаи. И, как мне кажется, результат есть, и в послушании, и в поведении его в целом - гораздо больше вещей он теперь делает "с оглядкой на меня"...
Теперь даже если я и обращаюсь с ним "по-человечески" - то осознаю это сама, и осознаю последствия.

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2010, 19:44:47 pm »
просто я ждала вопросы и хотела их обсуждать

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 24, 2011, 16:10:29 pm »
Часто сталкиваюсь с очеловечиванием наших собак и ,как следствие куча проблем-в поведении и пути их решения.
Думаю, что многие не контролируют себя, что они вот в данный момент занимаются очеловечиванием. И по этому  не могут  отследить что именно из за этого происходят те или иные проблемы. Тогда уж лучше поговорить о самих проблемах, а уже  от проблемы и искать где её начало- в очеловечивании или  какие еще были упущения  ;)
Купила мелок для тараканов.
В голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют...

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 24, 2011, 19:12:59 pm »
наверно ,так получится ,можно попробовать -начинаем  ::)

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Август 25, 2011, 09:20:35 am »
ну, если нужна какая то проблема- пажалста! :P
 разберем мою собаку по "полочкам"

м...с чего б начать то?....а вот, одна из  таких прям проблем, над которой мы сейчас работаем- воровство со стола.

дополнение: собаке почти 4 года. Я у неё- третья хозяйка. Жила до меня и у своей заводчицы(1,5 года, гоняла в стае, наслаждалась жизнью в своем мире), потом переехала в Воронеж. Успела пожить и в доме и потом уйти жить в вольер с ротвейлерами(как раз последней каплей чтоб  собака переехала в вольер и стало  воровство)
Переехав жить на постоянную ко мне, собака пару раз попыталась своровать, получила по ушам и успокоилась...до недавнего времени.  Две недели боремся с воровством. Уже систему выработали.
garde-rika

Хочется узнать ваше мнение на эту проблему  ;)

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 25, 2011, 11:50:17 am »
А почему она ворует-голод,хулиганит ,что делает с едой ,с чего начался новый всплеск воровства ?

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Август 25, 2011, 11:56:16 am »
Да уж, голод эт точно- она всегда голодная :D 2х разовое питание и на дрессировке дополнительное питание.
А что по вашему, утром если собака не поела(ну вот попозже она кормиться, не в 7 утра, а в 9) и стащила до кормежки еду со стола- это вина хозяина? Это простительно? 8)

Еду она ест  ;D

Новый всплеск начался...пожалуй с общения со старой хозяйкой пару недель назад...видимо просекла, что уже точно туда не вернется, а обосновалась здесь  ;D

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 25, 2011, 15:31:08 pm »
 :D сегодня засняла воровство и и то как мы боремся с этим.

garde-rika так какие методы борьбы с этим безобразием вы можете предложить? Интересно, сойдутся  с моими или нет? Или что то более удачное посоветуете  :)

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 25, 2011, 21:44:56 pm »
самое примитивное -намазать (горчица кетчуп), я предпочитаю ,что бы ,что то падало и выливалось ,когда зверик берёт добычу и это было бы НЕПРИЯТНО

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Август 25, 2011, 23:14:26 pm »
не вариант к сожалению. Она очень четко разбирается что намазано,а что нормальное. к намазанному даже не подойдет. а вот  обычный кусок стащит без колебаний.... Да и к сожалению я все на свете не могу мазать(банально оставив тарелку с ужином и отлучившись по телефонному звонку)
Так что я пока пользуюсь вот этим:
http://www.youtube.com/watch?v=lnA9OBMpYHk

посмотрим что из этого получится. Тут вроде как  и запах нормальный и все как обычно...но шумно :D

Оффлайн garde-rika

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 26, 2011, 23:13:59 pm »
я ещё предлогала падение

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 27, 2011, 17:05:10 pm »
М..видимо я пропустила эту фразу в вашем сообщении . Ну, значит одинаково мыслим. Вернее способ то не новый конечно, и я думала что вообще без него обойдусь. Все таки собаШка с тонкой душевной организацией  :D Хитрюга-поганка...
Но вот все таки пришлось "погреметь". Посмотрим что из этого выйдет