Автор Тема: Шоу Ксолоитцкуинтли (шерстистая разновидность) 19.11.11.  (Прочитано 30993 раз)

Оффлайн xoloclub

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Уважаемые владельцы и заводчики Ксолоитцкуинтли,
В рамках 2-ой национальной монопородной выставки Ксолоитцкуинтли, которая состоится 19.11.11. в ЦСКА, будет проходить Шоу Ксоло шерстистой разновидности.

В связи с тем, что данный показ не будет носить официального характера, в соответствии со стандартом породы, и судья не будет давать описание и присваивать им оценки, выдвинуто предложение организовать комиссию в составе 3х человек, для присвоения приза зрительских симпатий! :)
 Показ шерстистых Ксолоитцкуинтли, будет организован таким образом:  по очереди представители каждого размера выходят в ринг и комиссия выбирает лучшего представителя среди данного размера. Расстановки по полу и классам не будет.
Затем выбирается лучшая собака среди трех размеров – BIS .
Убедительная просьба ко всем  выдвинуть кандидатуры в комиссию.
Участвовать в комиссии может любой желающий, кроме заводчиков и владельцев  собак, принимающих участие в шоу.
Пожалуйста, постарайтесь в течении двух дней предложить варианты, и в понедельник мы создадим  здесь голосование, для утверждения кандидатур.
Времени у нас остается совсем мало, очень ждем ваших предложений.
С уважением,
Президиум НКП

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
По-моему комиссия из трех человек никак не может выражать общие симпатии зрителей...
Но если уж на то пошло, то предлагаю Даша Артемьеву и Светлану Высоцкую. Даша имеет диплом эксперта и ужу не раз стажировалась в рингах, а Светлана доучивается последний год на эксперта.
С уважением, Юлия Карякина, питомник "Текуани"

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
Юля! Разумеется было бы здорово организовать общее голосование. Но в настоящий момент мы очень ограничены временными рамками. А всеобщее голосование требует много времени на сбор и подсчет голосов. Это первый сморт. Надеюсь, в следующий раз получится организовать общее голосование. Но сегодня нужно постараться выбрать наиболее уважаемых, грамотных и непредвзятых людей. Я знаю предложенных тобой людей, но кто-то не знает. может, ты напишешь поподробнее. Ведь насколько я знаю, у них есть кинологическое образование. А Даша закрыла судью по породе.
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Оксана, я и написала о том что Даша имеет диплом эксперта и много стажировок в рингах, а Света имеет диплом заводчика и сейчас доучивается на эксперта. Обе они являются владельцами ксоло, у каждой по две собаки. И я думаю что все кто здесь присутствует знают этих людей. Я бы предложила тебя, но на сколько я знаю в ринге будут твои пухи.
Не поняла будет таки голосование или нет... В первом сообщении предложено предлагать кандидатуры, я вот предложила. Других предложения не вижу... Их нет или они предлагаются не открыто?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Юля, ты первая, кто предложил кандидатуры :)
Может быть все-таки поступят еще чьи-нибудь предложения.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Знать бы еще кто там выставляется из пухов что бы понять кто может а кто не может быть в комиссии. И опять же кто из породников чьи собаки не выставляются будет на выставке. Третьим могу навскидку предложить - Дмитрий Друца. Всем известно что он эксперт по породе. Не знаю только будет он на выставке или нет.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Третьим могу навскидку предложить - Дмитрий Друца 
Скорее всего его не будет...
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Лариса Давыдова

• Full Member
    • Просмотр профиля
    • Naf-Naf kennel
Голосования чего-то не нашла, поэтому отдаю свой голос в этой теме за  Дашу Артемьеву и Светлану Высоцкую.
Во время выступлений пухов, когда каждая собака будет делать свой круг почета, зрители могут апплодисментами выразить свою признательность и таким образом показать кто им в большей степени понравился.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Так голосования пока и нет, всего 2 кандидатуры и больше никаких предложений....

Про апплодисменты мы тоже думали, как об одном из вариантов. А если всем будут одинаково хлопать :)?
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Лена, ну будь ты третьей.
А про аплодисменты идея хорошая. Все могут похлопать, а три человека будут оценивать на свое усмотрение степень оваций и выносить окончательное решение.
И было бы неплохо если бы про каждую собаку пока она показывается была дана какая-то информация. Интересно знать кто родители, кто заводчик, возраст можно сказать, были ли у собаки дети, еще что-то занятное, может быть собака занимается спортом или у нее есть интересные особенности какие-то. Было бы интересно еще посмотреть голых родственников если они будут на выставке. Собака может пробежать круг а вместе с ней мама или папа или ребенок или однопометник. Было бы познавательно. Я думаю это не займет много времени и перерыва хватит выше крыши.

Оффлайн xa-ax

• Hero Member
  • интересующийся
    • Просмотр профиля
Ой, идея посмотреть родственников  пухов(мать-отец)- вообще классная. И про дополнительную информацию тоже интересно.  :)
Купила мелок для тараканов.
В голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют...

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Лена, ну будь ты третьей...
Не знаю на сколько это уместно и корректно, у меня нет диплома эксперта :)

....И было бы неплохо если бы про каждую собаку пока она показывается была дана какая-то информация. Интересно знать кто родители, кто заводчик, возраст можно сказать... 
Это предусмотрено, ведущий шоу пуховок будет озвучивать эту информацию.
Имя пуховки, заводчик-владелец, дата рождения - все как указали в заявочных листах :)
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
На сколько я знаю диплома больше ни у кого нет из тех чьи собаки не будут выставляться. Твой пух не записан?
А что по поводу демонстрации голых родственников? Это же хорошая идея.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
Мой пух не записан.
Насчет демонстрации родственников мы не предусматривали такой сценарий.

Надо предложить еще кого-нибудь из участников выставки, все-такит 55 собак, значит не меньше 40 человек владельцев будет :)
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Tecuani

• Jr. Member
  • **
  • вирус К
    • Просмотр профиля
    • питомник Текуани
Я еще вспомнила что Вика вроде как имеет образование эксперта. У которой Шаман, Гаечка и Данка. Вика тоже достойная кандидатура.