Автор Тема: Вопрос к Президиуму НКП  (Прочитано 19521 раз)

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к Президиуму НКП
« Ответ #15 : Октябрь 23, 2011, 10:07:01 am »
Теперь, что касается Гизы непосредственно. Елена Светлова права - действительно РКФ не принимает
не полный пакет документов. Обратите внимание "не принимает", а не "не рассматривает"
Другими словами не полный пакет документов НКП даже сдать в РКФ не смог бы.

К моему сожалению, я не видел документов по Гизе и не могу оценивать насколько доказано, что это метис.
Но если сегодня собран полный пакет документов, то ничто не мешает их направить в РКФ.

Если я правильно понял, то документы собирала Ольга Мухина. Так вот, она и сама может их отправить в РКФ,
поскольку РКФ абсолютно "параллельно" кто эти документы предоставил (НКП-ли, частное лицо-ли и т.д.),
главное, он должен быть полный, и должен содержать неопровержимые доказательства.   
Кстати, требования РКФ к документам сдаваемым НКП или каким-либо клубом гораздо сильнее, чем к документам
направляемым частным лицом. От частного лица иногда проскальзывает и не полный пакет.
С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 23, 2011, 11:56:39 am »
Уважаемый Владимир.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Очень жаль, что сайт НКП не отражает должным образом всей информации по интересующим вопросам. Решения президиумов есть, а отчетов о проделанной работе нет. Приходится черпать информацию на форуме НКП, но ответы "официальных" лиц НКП больше похожи на собачий лай, простите за сравнение, поэтому они вызывают ответную реакцию. Люди разные, а положение официального лица обязывает  :) 

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #17 : Октябрь 23, 2011, 12:54:06 pm »
Любой интересующийся может задать на форуме НКП любой интересующий вопрос, если не нашел ответа ни в одной теме. Если вы при приходите с вопросом, а не с необоснованной претензией выраженной в неуважительной форме, то  исчерпывающий вежливый ответ получаете очень быстро .
"Официальные лица" НКП всегда открыты для конструктивного диалога ;)
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2011, 13:53:19 pm »
А ответ от РКФ есть?

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #19 : Октябрь 23, 2011, 14:43:13 pm »
К сожалению официального ответа из РКФ мы до сих пор не получили. Если я ошибаюсь и есть другие сведения , то Владимир меня поправит.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 23, 2011, 17:08:02 pm »
ВЫПИСКА из РЕГЛАМЕНТА
РАССМОТРЕНИЯ КОМИССИЯМИ СОКО РКФ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПРИНЯТИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ПО НИМ РЕШЕНИЙ
9. Общий срок рассмотрения обращения, переданного на Комиссию РКФ, не может превышать трех месяцев.

Какие дальнейшие действия?

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 23, 2011, 21:55:22 pm »
А ответ от РКФ есть?
К сожалению официального ответа из РКФ мы до сих пор не получили. Если я ошибаюсь и есть другие сведения , то Владимир меня поправит.
Нет Лена не ощибаешься.
Официально письменного ответа мы действительно не получали.
Но опосредованный ответ содержится в Положении РКФ о племенной работе,
в которое 8.09.2011 были внесены последние изменения.
С Положением можно ознакомиться тут:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
В нем оставлены пункты позволяющие получать регистровые родословные собаке любой породы,
при выполнении условий (три описания с оценкой "оч.хор" фото и т.д.).
Как видите исключений не сделано не для одной из пород...  Хотя случаи с метисами наверняка есть во всех породах.
Из общения с работниками РКФ, да и вообще из личного опыта я сделал для себя следующий вывод:
Если в породе имеют место случаи массовой метизации, и это доказано, тогда РКФ примет
соответствующее решение по породе, и не факт, что это будет решение о запрете выдачи регистровых родословных.... 
Если имеет место единичный случай, то нужно предоставить пакет документов по конкретному
случаю и тогда решение РКФ будет принимать по конкретной собаке...

Какие дальнейшие действия?
Нужно отправить в РКФ собранные документы. На мой взгляд лучше было бы если это сделал заводчик Гизы.
Хотя может и НКП...
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2011, 22:05:24 pm от Владимир Поляков »
С уважением,

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #22 : Октябрь 24, 2011, 15:46:53 pm »
Нужно отправить в РКФ собранные документы. На мой взгляд лучше было бы если это сделал заводчик Гизы.
Хотя может и НКП...
НКП УЖЕ отправляло документы с ходатайством приостановить выдачу родословной Гизе!!!

НО пока ждали копию паспорта заводчицы Гизы, родословная была уже получена владелицей этой собаки. Понимаете?
 Возникло несоответствие по форме  и сути ходатайства и сутью проблемы о которой НКП ходатайствовало - родословная-то УЖЕ получена, что там приостанавливать?
 И РКФ оставило наше ходатойство без внимания.
Признать родословную недействительной или аннулировать или еще что-то....? РКФ пока не дал внятного ответа какие документы или заявления для этого нам нужно предоставить, потому что банально не видит в ситуации никакого криминала :( Такие вещи официально разрешены и практикуются в любой породе, увы...
В РКФ искренне не понимают, почему у нас такая движуха по-поводу этой разнесчастной Гизы.

Важнее гораздо, на мой взгляд, убедить РКФ в необходимости запрета на нулевые родословные для всей нашей породы.

© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 25, 2011, 00:13:16 am »
РКФ пока не дал внятного ответа какие документы или заявления для этого нам нужно предоставить, потому что банально не видит в ситуации никакого криминала :( Такие вещи официально разрешены и практикуются в любой породе, увы...
В РКФ искренне не понимают, почему у нас такая движуха по-поводу этой разнесчастной Гизы.
Какие вещи официально разрешены? :o  В любой породе практикуется получение родословных на собак, заранее известных, что они метисы? Кто конкретно "банально не видит" в этом ничего особенного и не понимает по какому поводу "движуха", можно фамилию озвучить? Поверьте, я найду выходы на этого человека и если представители НКП не могут объяснить: почему именно Гиза, то я могу объяснить доходчиво, потому, что это пока единственный случай,  документально доказуемый. Но, на мой взгляд, довести это дело до конца в интересах прежде всего НКП, т.к НКП это...........дальше выдержки из Устава НКП. Но, по всей видимости, придется только уповать на Мухину Ольгу, что она проявит большую сознательность.
Важнее гораздо, на мой взгляд, убедить РКФ в необходимости запрета на нулевые родословные для всей нашей породы.
Конечно важнее, только навряд ли РКФ сделает исключение для одной породы, давайте сидеть и ждать этого счастливого дня еще лет 10, и не пытаться сделать то, что более реально на сегодняшний день, хотя бы для того, чтобы этот случай был предупреждением для других.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #24 : Октябрь 25, 2011, 21:54:00 pm »
.... я могу объяснить доходчиво, потому, что это пока единственный случай,  документально доказуемый....
Ольга, если у вас есть сильная и неопровержимая доказательная база и вы обладаете прекрасной риторикой, то никто не может вам помешать лично заняться прояснением этого вопроса в РКФ.
Каждый может написать в РКФ заявление, жалобу, прошение, ходатайство... И РКФ обязано отреагировать на обращение каждого рядового члена РКФ.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 08, 2011, 22:06:10 pm »
Информация из РКФ о регистровых родословных.
В настоящее время в РКФ всерьез озаботились проблемами связанными с выдачей
регистровых родословных во всех породах. Видимо письмо нашего НКП не единственное,
а метисы "проскальзывают" не только у нас. Президиум РКФ поручил племенной комиссии
проработать варианты ужесточения правил выдачи регистровых родословных,
не исключается вариант их полного запрещения. О принятых решениях по этому вопросу,
постараюсь информировать оперативно.
С уважением,

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #26 : Ноябрь 09, 2011, 15:08:17 pm »
ну может дело-таки и сдвинется с мертвой точки! :)
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 10, 2011, 12:35:18 pm »
ну может дело-таки и сдвинется с мертвой точки! :)
Может быть.....
Вот только пока не известно в каком направлении....
К примеру, одно из предложений предусматривает, что описания
собаки, претендующей на получение регистровой родословной,
должны быть сделаны исключительно судьями страны происхождения данной породы.
В случае принятия этого варианта выигрывают только представители отечественных пород.
В нашей породе получить нулевку будет оооочень проблематично.
А у шарпеев или китайских хохлатых практически невозможно.
Посмотрим, что будет дальше..... :-[
С уважением,

Оффлайн Марина Ковалева

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2011, 20:18:55 pm »
очень даже разумно.

Оффлайн Helena

• Full Member
  • Мини, средние, стандарт
    • Просмотр профиля
    • хармекс.рф
« Ответ #29 : Ноябрь 27, 2011, 08:23:59 am »
Как мне понравилось письмо!!!!
Это прям целая статья. Надо ее обязательно напечатать в нашем издании.
Кто ее написал - большой респект!
Питомник ХАРМЕКС с 1995 г.
тел. 8-925-509-41-10