Автор Тема: Вопрос к Президиуму НКП  (Прочитано 19520 раз)

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
Вопрос к Президиуму НКП
« : Октябрь 21, 2011, 16:35:36 pm »
Уважаемый президиум НКП "Ксолоитцкуинтли" скажите пожалуйста,что было предпринято по моему заявлению о Гизе,вернее о получении нулевки этой собаке?Я вам передала собраные документы на заседании 28 ноября 2010 года.
 Гиза свою нулевую родословную получила..и выставляется..и рожает ксоликов..

Оффлайн лариска

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к Президиуму НКП
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2011, 16:57:53 pm »
А что, только одна Гиза имеет нулевку? Пока будут разрешены "нулевки" всегда , всем и любой собаке можно будет сделать это.

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2011, 17:07:53 pm »
Уважаемый президиум НКП "Ксолоитцкуинтли" скажите пожалуйста,что было предпринято по моему заявлению о Гизе,вернее о получении нулевки этой собаке?Я вам передала собраные документы на заседании 28 ноября 2010 года.
 Гиза свою нулевую родословную получила..и выставляется..и рожает ксоликов..
Уважаемая Ольга Мухина!
На момент передачи документов в НКП в пакете документов не хватало копии паспорта заводчицы этой Гизы. О чем ВАМ лично было и сказано. Мною лично и сказано, что Вам , как заявителю, необходимо передать в НКП этот документ как можно быстрее. Не полный пакет документов РКФ к рассмотрению не принимает!
Вами этот документ в разумные сроки предоставлен не был, я лично ждала и напоминала вам об этом факте неднократно в течение 2-х месяцев!!!.
К тому времени, когда вы соизволили предоставить недостающий документ , стало известно, что пресловутая Гиза свою "честную нулевку" уже получила.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк
-----------------------------------

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2011, 17:21:01 pm »
Уважаемая Елена Светлова!
Отвечая на Ваш пост хочу сказать,что Вы знали,что заводчица находилась на лечении в больнице в славном городе Владимир,а это от меня более 200 км..и маршрутки туда не ходят!.И как только скан паспорта Ирина мне прислала,я сразу же переправила его Вам!Конечно можно теперь обвинить Мухину в том,что Гиза стала настоящей ксоло!Мухина могла и наверное должна была сидеть и молчать в тряпочку..а так все получается зря..

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 21, 2011, 17:25:12 pm »
Уважаемая Ольга Мухина!
На момент передачи документов в НКП в пакете документов не хватало копии паспорта заводчицы этой Гизы.
И обратите еще внимание на то,что когда мне говорили,что и как надо собрать..о копии паспорта речь не шла!Так как мне было совсем не трудно эту копию взять и приложить,когда я забирала у Ирины заявление,а потом она уехала на лечение..

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2011, 17:27:45 pm »
В том, что вы не могли в течении двух месяцев прислать документ виноват НКП?
То, что город Владимир находится от вас в 200 км виноват НКП?
В том, что заводчица находилась ни излечении в "славном городе Владимире" виноват НКП?

Ольга, ты была заявителем на том заседании НКП, где рассматривался вопрос о Гизе. Поэтому именно к тебе адресована была просьба предоставить необходимые документы для предоставления в РКФ.

Так почему же ты во всем обвиняешь работу НКП?

А о том, что нужна копия паспорта заводчицы собаки я тебе сказала стазу же, как только О.В. Янчев и я получили такое требование из РКФ.
Некоторые вещи лучше не видеть, некоторые слова не слышать, некоторых людей лучше не знать.
© Эрих Мария Ремарк

Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов.
Роберт Кий

Оффлайн olmax

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 21, 2011, 17:41:14 pm »
В том, что вы не могли в течении двух месяцев прислать документ виноват НКП?
То, что город Владимир находится от вас в 200 км виноват НКП?
В том, что заводчица находилась ни излечении в "славном городе Владимире" виноват НКП?

Нет..в этом виновата Мухина! :o И вообще к чему это?
Я была заявителем..и пронадеялась(не только я),но если НКП не смог отстоять свою породу,то я то что..ах,да!копию паспорта не предоставила!Но простите,если бы сказали сразу,то сразу же взяла бы вместе с заявлением заводчика!

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2011, 17:51:06 pm »
Знаешь, Оля, мне виделась ты взрослой разумной женщиной....
Но твои речи приводят меня в недоумение и застявляют усомнитьа в наличии у тебя элементарной логики.
Дя тех, кто кроме себя не видит и не слышит ничего я повторю:

Не полный пакет документов РКФ к рассмотрению не принимает!

Хозяйка Гизы пошустрее тебя оказалась, очень быстренько свою нулевочку оформила...
Ну а теперь остается только обвинять НКП  и кричать " а вот если бы...."

© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2011, 20:56:35 pm »
Можно ли как-то сейчас исправить ситуацию?
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #9 : Октябрь 22, 2011, 13:52:40 pm »
Можно ли как-то сейчас исправить ситуацию?
Оксана, а кому ты, ответственный скретарь НКП, задаешь этот вопрос?
По логике ты должна на такие вопросы отвечать, а не задавать...
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн ksenia

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2011, 18:43:37 pm »
Очень мило ;D Я задаю вопрос "старшим" товарищам, которые априори должны знать больше меня соответственно своим вышестоящим должностям.
Еремина Оксана
питомник "Грис Монтенегро"

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2011, 22:24:04 pm »
Вышестоящие должности не комплектуются бОльшими знаниями априори. Не существует такого удобного пайка, прилагаемого у должности... увы.
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Olga-h

• Sr. Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2011, 00:33:36 am »
Какая интересная ситуёвина получается: недопустить получение родословной собаке на 100% не имеющей отношение к ксоло только в личных интересах Мухиной, а НКП даже не удосужилось ходатайствовать перед РКФ о приостановке оформления такой родословной? А где же радение за чистоту породы? Не поверю, что если бы НКП обратилось в РКФ с такой просьбой, ссылаясь на то, что полный пакет документов еще не собран по объективным причинам, получило бы отказ))) И потом, личные связи могли бы решить этот вопрос. Я так понимаю, паспорт заводчицы все-таки был предоставлен, пусть с опозданием. И вместо того, чтобы строчить письма в РКФ с просьбой аннулировать родословную, ответ НКП
Хозяйка Гизы пошустрее тебя оказалась, очень быстренько свою нулевочку оформила...
Супер-ответ!!! ;D  Все, оказывается, от шустроты зависит.
Создается впечатление, что НКП блюдет чистоту кровей только "избранных" ксоло, а на породу в целом глубоко плевать: "пусть они там все выродятся". А вы не боитесь, что эксперты настолько привыкнут к облику ксоло-метисов, что ваши чистопородные ксоло останутся ни с чем? Грустно все это :-[ 

Оффлайн esvetlova

• Hero Member
    • Просмотр профиля
    • форум SKINDOG
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2011, 01:18:46 am »
Уважаемая Ольга.
Ответ на ваш возмущенный крик души содержится в постах выше.
Но я повторю специально для Вас:
РКФ НЕ ПРИНИМАЕТ не полный пакет документов.
Я надеюсь, вы не усомнились в компетентности нашего президента, судьи олраундера РК-FCI, члена президиума РКФ, который самолично отвозил документы в РКФ и лично получил вышеприведенный ответ?
Не поверю, что если бы НКП обратилось в РКФ с такой просьбой, ссылаясь на то, что полный пакет документов еще не собран по объективным причинам, получило бы отказ)))
Секретарю РКФ, который принимает и регистрирует входящие совершенно все равно по какой причине пакет докуменов не полный, знаете ли.

Создается впечатление, что НКП блюдет чистоту кровей только "избранных" ксоло, а на породу в целом глубоко плевать: "пусть они там все выродятся". 
Это ВЫ сказали. И это не соответствует действительности.
А вы не боитесь, что эксперты настолько привыкнут к облику ксоло-метисов, что ваши чистопородные ксоло останутся ни с чем?
Пожалуйста, показывайте на выставках больше   своих красивых и чистопородных ксоло и Вам нечего будет бояться.

... а НКП даже не удосужилось ходатайствовать перед РКФ о приостановке оформления такой родословной?
И , похоже, вы лучше нас осведомлены о том, что удосужилось предпринять НКП по этому вопросу, а что не удосужилось.
Из какого кладезя вы черпаете информацию, если не задали ни одного вопроса непосредственно ни одному члену президиума НКП ни лично, ни на этом форуме?
© Эрих Мария Ремарк

Роберт Кий

Оффлайн Владимир Поляков

• Sr. Member
  • Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 23, 2011, 09:40:11 am »
Уважаемые Ольги (olmax и Olga-h)!
Давайте попробуем вести диалог без эмоций.  Для того что бы делать какие-либо выводы нужно владеть всей информацией о ситуации, а не ее однобокими отрывками полученными из какого-то источника (это про предпринятые действия Президиума НКП по ситуации с собакой Гизой).
Думаю, с этим Вы согласитесь, в противном случае Вам не нужна истина, а нужен лишь скандал.
Я все же склонен думать, что Вы хотите узнать все, а не просто поскандалить.
Начну с самого начала.   К моему сожалению, я не присутствовал на Президиуме 28.11.2010. Но насколько мне известно из протокола, вот он:
http://www.xoloclub.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=21&Itemid=37&lang=ru
ситуация с собакой Гизой рассматривалась в двух вопросах 5 и 6.
По пятому вопросу Президиум вынес предупреждение одному из членов НКП.
По шестому вопросу Президиум решил:
"Отправить письменное ходатайство в РКФ о запрете выдачи начальных регистровых родословных для породы Ксолоитцкуинтли. "
Подготовку письма возложили на меня
Так вот, такое письмо было подготовлено и отправлено в РКФ. Вот его текст:

Ходатайство
НКП «Ксолоитцкуинтли» о запрещении оформления и выдачи начальных
регистровых родословных для собак породы «ксолоитцкуинтле»  в России.

В настоящее время в породе сложилась критическая ситуация. В разведении используются собаки, не имеющие к породе ксолоитцкуинтли никакого отношения.  Это собаки, получившие начальную регистровую  родословную (т.н. «нулевую»), с неизвестными родителями или  с родителями, заведомо известными  как не ксолоитцкуинтли.
Племенная работа с породой ведется в России уже более 20 лет. По данным РКФ  на 2009 год в породе ксолоитцкуинтли было зарегистрировано более 1500 собак. Таким образом, порода вышла из разряда редких и малочисленных пород.  За это время накоплен обширный генетический фонд, все собаки имеют клейма или электронные чипы. Практически все племенное поголовье Российских  ксоло  имеет отслеженное чистокровное происхождение. С Родины породы (Мексика), а так же из других стран, которые являются ведущими в развитии этой породы с мире,  ввозятся новые животные с элитными кровными линиями, большинство из них с полными родословными.  За 2009-2010 год было привезено в Россию 10 высококлассных сук и кобелей.
Мы настоятельно просим наложить запрет на выдачу начальных регистровых (нулевых) родословных в России для породы ксолоитцкуинтли, учитывая следующее.
Ксолоитцкуинтли – это аборигенная собака Мексики. Зародилась порода еще во времена доколумбовой Америки! Порода древняя, с устоявшимся генотипом  и вполне узнаваемым фенотипом (тип примитивной собаки) в стране своего происхождения –Мексике. Учитывая огромную территориальную удаленность государств России и Мексики, факт случайного появления чистокровного ксолоитцкуинтли с неизвестным происхождением на территории России является не возможным. Россия – страна с суровым климатом, проживание на улице, а не в теплых домах собак породы ксолоитцкуинтли (их голых разновидностей) в течение холодного и долгого осенне- зимнего периода не возможно. Не выживут ни взрослые собаки, ни тем более щенки.
Генетика ксоло такова, что отличить чистокровное животное от метиса по подавляющему большинству фенотипических признаков, в некоторых случаях затруднительно.
Ксолоитцкуинтли, является носителем голого гена, который доминантен, в связи с этим любая особь имеющая лишь одного из родителей ксоло, а второго родителя любой другой породы или беспородную особь, может иметь отсутствие шерстного покрова (проявление голого гена), но при этом не являться ксолоитцкуинтли. Доминантность голого гена, в совокупности с "примитивным" типом экстерьера позволяют получить голых щенков от любой дворняги с похожим строением головы и форматом тела. Но это не делает этих щенков ксолоитцкуинтли! Отсутствие волосяного покрова, не свидетельствует о том, что данная особь является ксоло, необходимо учитывать, что данным признаком обладают, также породы Китайская хохлатая собака, Перуанская Голая собака, Американский Голый Терьер.
К сожалению, благодаря возможности оформить начальную регистровую родословную,  ряд недобросовестных заводчиков и владельцев  превращают нашу особую породу в «голую дворнягу» и наносят непоправимый вред существующему поголовью и чистокровному разведению ксолоитцкуинтли в России.
Согласно протоколу заседания президиума НКП «Ксолоитцкуинтли» от 28 ноября 2010 г. НКП выходит с ходатайством о запрете выдачи начальных регистровых родословных на собак, претендующих на определение породы как ксолоитцкуинтли в России.

С уважением,
Президент НКП «Ксолоитцкуинтли»                                                         О. В. Янчев
С уважением,
Вице Президент НКП "Ксолоитцкуинтли"
питомник "С Седого Каспия"